IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шем. Спасибо сказали: 591
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.10.2019, 13:28 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Route_66 @ 3.10.2019, 12:02) *
Про Питер не скажу, был там крайний раз 40 лет назад. А у нас в Киеве постоянно оборачиваются, восхищаются и просят продать. Особенно, как на днях помыл - так вообще отбоя не было. На светофоре мужик рядом остановился, показал большой палец, и спросил, какого года. На СТО ходили вокруг всем кагалом и облизывались. Так что смотрят. И интересуются.

У нас их вообще мало осталось, в городе. А те, что есть - как правило, без слез смотреть не получается. Ржавье, гниль, пожеванность и колхоз.

Сейчас к Классике отрицательное отношение... поскольку за рулём, как я выше писал одни абреки. У вас видимо нет столько гостей из определённых стран.

Если раньше - ну ещё лет 10-15 тому назад - Классика - значит дедушка, то сегодня - как выше написал, немного поменялись реальности.

Лет через 10-20 - на Классику - опять будут сворачивать шеи. Надо дождаться, пока догниют "рабочие лошади"... и останутся именно в идеале - либо в коллекциях, либо у единичных заботливых хозяев.
Route_66
2.10.2019, 8:56 Выбор бюджетного регистратора или смартфона
Помогите чайнику.
Цитата(Slay @ 2.10.2019, 4:46) *
В общем есть проблема - дальняк на мото показал, что мой древнейший сенсорный ZTE не вывозит

В название темы ошибся... не регистратор - а навигатор.

А вообще лучше поизучай мотофорумы, там всё это обсуждается и не раз.
ИванычЪ
2.10.2019, 1:10 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Цитата(Господин поручик @ 1.10.2019, 23:00) *
Как ты технично уходишь от ответственности) Мол-аварийную ситуацию не создал и слава богу. А всякие там нарушения уже как бы и не считаются))
Классический шашечник вы, батенька. Хорошо, что ситуацию не создал, А вот предпосылки были. Особенно на зимнем видео, где ныряешь в правую затененную полосу с разнородным покрытием

Не какого техничного съезда smile3.gif мой жизненный лозунг на дороге - далеко не соблюдение ПДД, а ездить не мешая... не создавая аварийных ситуаций. Хотя в целом и по большей части ПДД соблюдаю, кроме скорости - это святое smile3.gif

Касаемо "шашечника" - это ты батенька меня не видел, когда ещё регистраторов не было smile3.gif начиная с 90-х и наверно по начало десятых - вот где жесть жестяная была, сейчас я, как ангел smile3.gif спокоен, как удав...

Касаемо разнородного покрытия - оно вообще не страшно - главное куля не крутить... и скорость там была не высокая - грузовик крупный smile3.gif а они черти бывает там со второго ряда пытаются повернуть...

Вот на закуску smile3.gif https://www.youtube.com/watch?v=t1aXbwtmacw - ну так, что бы кирпичи покидать smile3.gif

Цитата(ИванычЪ @ 1.10.2019, 23:11) *
Ну тока при обгонах справа.... Имхо....

Обгон - совершение манёвра с выездом на полосу встречного движения... Иными словами - обгона справа не может быть в природе - это манёвр опережения попутного ТС.

Если бы народ не лез, как мухи на омно в левый ряд - вообще не пришлось бы совершать манёвры. Но мы имеем, что имеем... при свободных рядах - обязательно находятся черти, которые просто обязаны видимо по жизни ехать именно в левом ряду - это кстати элементарное не уважение и узколобость.

Едешь ты медленно - займи любой другой ряд... я уже писал - у меня не возникает желания на Газеле лезть в левый ряд - или самый правый или средний и то - когда правый двигается медленней. Точно так же езжу и на Москвиче. Зато ни кто не скажет в мой адрес - что я дебилойд...
Ролакс
1.10.2019, 20:34 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.10.2019, 19:10) *
Так вам и нужно жопошники,а купили бы китайский он 1000 лет отходил бы, а они все скф(

Китайские подшипники? Ты имеешь богатый опыт их использования?

А я вот экспериментировал на производстве - в том числе и с тяжёлыми сериями. Если вкратце - то хуже отечественных, а сравнивать с SKF - это абсурд... И ни какие они 1000 лет не ходят.

Часть подшипников закрытого типа, приходилось вскрывать, промывать и набивать нормальную смазку, собирать крышки. Сталь - как повезёт, не единичные - не соответствует твёрдости, быстрый износ, набив дорожки.

Из недорогих - это чехи и итальянцы... главное на палёнку не попасть. SKF брал только небольшие - тяжёлые серии стоят очень дорого. Если например чех стоит 3-3,5 тык. уе. то SKF - миниму 6 тык. уе. Мелкие - тоже сохраняют примерно такое же соотношение, но там цены порой на порядки меньше.
yanis
27.9.2019, 12:26 Записи с видеорегистратора
Цитата(Route_66 @ 27.9.2019, 11:17) *
Интересно мне: это только у нас такая хрень, или в других городах/странах тоже?

У нас большинство совершают манёвры с поворотниками - а кто без - они, как белые вороны - сразу в голове фраза "дибил ободранный".

Вообще по большому счёту - ездят относительно культурно, но объективности "для" - мне кажется, что есть ухудшения в этом вопросе. Дибильчики всё чаще и чаще попадаются.
Route_66
27.9.2019, 0:47 Записи с видеорегистратора
Цитата(ИванычЪ @ 26.9.2019, 23:36) *
Нет... пока стоит как на фото.... big_boss.gif Там проём ушол... Дверь в заклине..

Да "Ё"-мо-"Ё"... не знал, что твою Шетёрку так подбили.

Надо в любом случае - изначально пробовать тянуть машину - проём должен встать на место. В принципе можно попробовать даже в "домашних" условиях. Помню, как в СССР, якорили к деревьям и тянули лебёдкой.

И... что бы сильно не флудить в теме, добавлю видео.
Route_66, ИванычЪ
26.9.2019, 22:40 Флуд, флуд ,флуд.
Улыбнуло...

1300SL
25.9.2019, 13:21 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.9.2019, 9:36) *
Пускай оно исправно работает хоть 100 лет, но грош ему цена если оно безнадежно устарело

Если оно выполняет все свои функции - то возраст вообще не имеет значения.

Конкретно о БСЗ - то оно конечно лучше классического контактного.
ExL, ИванычЪ
25.9.2019, 2:13 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Lyzhenkov @ 25.9.2019, 0:51) *
2 минуты послушал- эта пздц,достижения мирового автомобилестроения,новые технологии... Технологии загнившего запада и разработка фиата

Не вникай... не твоего возрастного уровня фильм. Без обид и это не оскорбление.

Надо было родится и пожить в СССР - что бы данный фильм воспринимался с теплотой и для меня является некой "машиной времени".

Не понять - молодым, атмосферу СССР, наш уклад жизни.

Так, что сорри... про Ауди постить не буду smile3.gif
Route_66
25.9.2019, 0:47 Записи с видеорегистратора
В данном видео нет ни какого ДТП, видео 11 минут - можно послушать песенки smile3.gif

А основная суть - это современные Питерские новостройки - так называемые ЖК... это друзья - полная опа. Надо было в воскресение встретится с человечком - и когда я туда приехал, просто офигел. Такое количество машин, полное отсутствие мест... не стал резать видео (в одном месте 2 минуты отрезал) - что бы сохранить весь кайф.

Я думаю будет прикольно посмотреть особенно тем, кто живёт в небольших городах.

Особенно прикольно - как на дороге стоят с одной стороны машины припаркованы в 2 ряда - первый ряд при всё желание не уедет, пока не уедет второй. Про скорые, пожарные - я вообще промолчу.

По сути это Гетто... в которых нормального человека вырастить вряд ли получится.
Route_66, R&M, ИванычЪ
24.9.2019, 2:04 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(psl61785 @ 24.9.2019, 0:08) *
ну повторяться не буду по 20 поэтому только новое

1) каты раньше стояли около глушителя, теперь прямо у двигателя, и когда кат начинает сыпаться, керамическая пыль может попасть в цилиндры и хана движку
2) в 2008 году запретили свинцово содержащий припой и массово начали умирать видеочипы в компьютера и мосты/хабы, сколько миллионов тонн техники ушло в утиль из за этого не счесть
так что свинец очень нужен и в сервисах всегда сажают при перепайке на припой со свинцом он и плавится при 170, а не при 220 и надежнее и дешевле
3)"Что сегодня мне могут предложить - революционно отличающееся от машины 2003 модельного года? При том не просто набор разных фишек - а что необходимое, что прям "ах - как я жил без этого"."
aux(минутка юмора)
безключевой доступ и безконтактный багажник
автоматические фары были выше
электронный руль полностью лишенный усилий для поворота и вибраций
система контроля давления в шинах и перегоревших лампочек

ну а вообще я согласен, в машинах 2005ых годов обычно есть почти всё что нужно
+ часто продается бортовой компьютер на андроиде вместо магнитолы, а уже туда можно запихать всё что угодно

1. Про пыль из катов я - это уже в инете видел... мантры гуляют - только пока не понятно - как из выпускного коллектора пыль попадёт во впускной... остальное мелочи. В остальном - не надо изолентой заклеивать ЧекИнжен. Когда загораются опдобные значки - означает, что необходиом найти причину - а не заглушить его прошивкой.

2. Касаемо припоя - не надо рассказывать сказки. Я с детства с паяльником smile3.gif благо отец работал на оборонном заводе, который производил приборы - поэтому с электронными компонентами дома не было проблем - и когда он принёс "серебряный" припой - вот это была бомба.

Поскольку надёжность пайки с подобным припоем - на голову выше, чем с обычным мягким.

И сегодня нет проблем в мире - с качественным монтажом, а то, что кто-то там накосячил с видеочипами - это возвращаемся к твоей схеме - 3 копейки рождают миллионы - родили...

Кстати я не слышал за последние годы - о масштабах бедствий с компьютерами, что бы там шёл откровенный брак у именитых производителей комплектующих.

3. Безключевой доступ - а кто тебе сказал, что это удобно? Опять таки - исключительно индивидуальное видение. Брелок в руке - нажал, машина открылась - в чём прикол бесключевого доступа? Что он даёт или какие задачи решает?

Я тебе даже больше скажу - благодаря этим фишкам - машина стали более уязвимы в плане угона.

Ровно так же и багажник - кнопку нажал - открылся...

Что такое автоматические фары? Про ЛЕД упустим - их нет подобных в массовом секторе и пока не предвидится. Даже у премиум марок - это идёт в полном топе или оплачивается. как отдельная опция.

Электронный руль - это шлак... поскольку на скорости классический качественный гидроусилитель даёт чёткую обратную связь - электроусилитель снабжён искусственным усилием и на относительно высокой скорости, например после 180 км/ч - дико дискомфортно. Кому подобное нравится - я ХЗ... но спорить не буду - каждому своё. Кстати у меня гидроисилитель на месте вращался одним пальцем и без усилий.

Система перегоревших лампочек у меня была в 90-х на Вольво smile3.gif так, что вообще не технология.

Контроль давления в шинах - удобно и не более того. Всю жизнь проездил без этого и если честно - ни разу не было в этом потребности. Кстати датчики срок службы 5-6 лет, цена от 2.500 руб. - мелочь, но приятно smile3.gif

То есть данный список - про, что я и сказал - пыль и ни чего глобального и ах нужного.

Можно добавить - проекцию на лоб, вентиляцию сидений, электро-авто тормоз (авто холд), дополнительные зоны климата и т.д. - всё это не делает автомобиль более безопасным и не даёт "ах эффект" - что бы бежать и покупать ради этого подобную шалушайку.

Я в начале об этом сказал - маркетологи молодцы, фуфло добавят - а пиполс сразу хавает... вот и есть сегодняшний вектор развития бизнеса - и автомобили не исключение.
Route_66
24.9.2019, 0:39 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(psl61785 @ 23.9.2019, 22:43) *
соответственно производитель и не закладывает гигантский запас как раньше
та же самая аналогия замки-высотки

В Германии сейчас целая тема - экспертиза проверила тысячи товаров - везде заложенная поломка... одна шестерёночка потоньше, или...

Так, что речь про гигантский запас не идёт - речь о том, что так называемые запрограммированные поломки - то есть кидок - если по-русски.

конечно можно, но зачем?
надежными делают только те устройства у которых заявленный срок службы большой
+ мешают еще экологические законы
как требования засунуть катализатор под капот или безсвинцовый припой в электротехнике

Что значит зачем? Наверно затем, что бы не жить на СТО, в ателье по-ремонту или бежать за новым.

Меня вот смена техники/авто - по-жизни не интересует. Я покупаю всё очень обдумано и готов пользоваться очень долго, если не вечно.

Экологические нормы не при чём - то, что в авто ставят каты - их ставят уже лет так дохрена, то, что их стали делать кат-коллектор, опять таки в нормальной машине - фиолетово. У меня в Опирусе было 3 ката - пробег был 140.000 км - не менял и не было с ними проблем.

Точно так же и припой - хуже когда там нет серебра, а свинец - самый дешёвый компонент и не самый надёжный в электронных схемах.

я же тебе объяснял, что 3 копейки при больших объемах производства это уже большие деньги
да и разработка идет не так
закладывается срок службы и делается максимально дешево
если инженер нашел способ удешевить на 3 копейки и при этом срок службы не падает ниже установленной цифры, он получает премию

Вот пока будет строится бизнес по такому принципу - это будет полный шлак.

Я в теме, что такое себестоимость, прибыль, качество и т.д. - почти 20 лет производством занимался... и производил именно качественный товар. Если у конкурентов срок службы 3 года - небо в алмазах, то у меня 10-12 лет - норма. В общем я в теме - как делать качественно и получать прибыль.

Я там выше уже указал - не все копейки экономятся - в противном случае на входе шлак, это не бизнес - а кидалово.

ну ты решил сменить технику
а старую куда денешь? продашь
она из оборота не уйдет, и спрос на технику падает
в конце концов это приводит к кризису перепроизводства и страдают уже ВСЕ

Не решил smile3.gif
А если решу - и её будет не продать, то выкину.

А к перепроизводству приводит - отсутствие покупательского спроса, будь то - экономические проблемы или очень надёжная техника. Только прежде всего - должно быть - очень много производителей и очень низкий спрос.

Производителей расплодилось, смена линеек товаров идёт семимильными шагами - по сути, ни чего не предлагается революционного - но пиполс хавает.

ну ты решил сменить технику
ты просто много не знаешь https://youtu.be/7RpBGBmvJOQ
а многое не вошло еще в обиход
навигаторы не революция? регистраторы в круговую? парковочные камеры, парктроники, а гибридные автомобили?
автоматические дворники и круиз контроль не влияют на вождение?
в 2007 году в машины премиум класса пихали телевизоры в бортовой компьютер с убер хреновым сенсорным дисплеем
а сейчас телевизионная антена в машине нахер никому не сдалась ибо есть интернет
на самом деле еще очень много фишек, которые уже можно сделать и которые супер удобные просто не придуманы

Знать всё не реально... и наверно не нужно.

Но я про машины сказал - нет ни чего революционного... проекция на лоб - офигенно важная функция, или ЛЕД фары - которые светят нормально только на премиум марках - остальные - "так себе". А Би-Ксеноно уже ставится уеву тучу лет - и светит очень достойно. Как и линзованный галоген.

Навигаторы? - Революция - только не для сегодняшнего дня. Им уже более 20 лет. Только я им пользуюсь лет 9.

Регистраторы - что в них особенного, какое они имеют отношение скажем к машине? Как и навигатор. Это отдельные девайсы - а от того, что их поставили на заводе в машину - она не стала лучше.

Парктроники? - Сколько им лет? Что в них нового? Опять таки - удобно, а в определённом классе авто - очень удобно, но не первая необходимость. У меня на Опирусе накрылся один датчик - дилер не смог установить какой - предложил поменять все smile3.gif - цена вопроса у них была - 7.500х4 датчика smile3.gif В результате несколько месяцев ездил без парктроника - при габаритах авто 5 метров - не испытывал трудностей.

Касаемо камер - честно - вообще к этому холоден.

Гибриты - сколько лет тому назад вышел первый? И заметь пока нет валом и сериями. Дорогая технология по сей день, много сложных узлов. Что мы имеем на выходе - кроме экономии топлива? Немного выше крутящий за счёт электродвигателей - так опять таки - это актуально для премиума - а тот же Приус - полный овощ с разгоном под 11 секунд, по цене, я даже не знаю с чем сравнить от 2.135.000 руб. за шалушайку класса ОКА+.

Круиз контроль, АБС, Антибукс, подушки, климат, полный подогрев лба - всё это было в моём Мондео 1997 года... а модельный год вообще 1993.

В Опирусе - 2007 года, и модельного года 2003 - 8 подушек, включая задние боковые, активные подголовники, преднатяжители ремней, датчик дождя, датчик света, всякие ESP: (ABS + TCS + AYC (активный контроль за отклонением от курса) + EBD + EDC), BAS (Brake Assist System), опускание зеркал за 35 гр. при включение задней, память сидений, зеркал руля (соответственно всё электрическое), активная подвеска - с автоматической регулировкой жёсткости амортизаторов, кожи-рожи, я уж вообще не говорю... круиз, парктроник, подогрев всех сидений, 2+ зонный климат (ручная регулировка температуры заднему пассажиру), ксенон с автокорректором и омывателем и т.д...

Что сегодня мне могут предложить - революционно отличающееся от машины 2003 модельного года? При том не просто набор разных фишек - а что необходимое, что прям "ах - как я жил без этого".

Больше звёзд? Нет... Больше подушек? Да - на одну smile3.gif... Что ещё реально дельного и необходимого?

Телевизионная антенна или интернет - в машине? Ты серьёзно? Или речь идёт о человеке катающемся исключительно на заднем правом месте?

И конечно можно много напихать - вопрос, нахрен оно нужно - и как оно влияет на комфорт при вождение и на безопасность?

Вот и имеем - покупая сегодня более современную машину - особо ни чего не добавляется, так пыль... а если взять бюджетный сегмент - то там ещё лет так цать даже подобного не будет.
Route_66
22.9.2019, 13:44 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(psl61785 @ 22.9.2019, 0:06) *
на цену то как раз не влияют
а на прибыль очень даже
когда твои заводы выпускают миллион шаровых в год, то каждый доллар себестоимости это миллион долларов в год чистой прибыли
а за 10 лет это 10 миллионов

Если подходить к бизнесу с таким расчётом - то им лучше не заниматься... поскольку можно дойти до мышей не производя ни чего путного.

По сути - себестоимость шаровой складывается из материалов, работы, маркетинга - в данном процессе львиную долю занимает работа и маркетинг. Стоимость стали - качественной и менее качественной в каждой шаровой копейки, куда проще поднять стоимость на 10 руб. - которую ни кто не заметит.

Качественная термообработка, от некачественной -вообще ни чем не отличается - одинаковые трудозатраты, затраты электроэнергии - всё в пределах погрешности.

Просто те, кто производят - им пофиг на продукцию, которую производят... так же и все рабочим пофиг на результат своей работы. Вот и меем, что имеем.

А те кто производят качественные ЗЧ - то им тоже не выгодно делать "на века" - поэтому и прочность материалов, их износостойкость, материалы вспомогательные - всё рассчитывается, что бы качественно отработали определённый срок. При том ели горе производители вообще не в теме сколько их поделки проживут, то нормальный производитель - чётко знает срок службы своих изделий/продукции.

если говорить в узком смысле, то если бы можно было сделать очень надежную и ремонто пригодную машину
и при этом она пользовалась бы спросом, то такая давно бы существовала (в смысле в производстве, классику то всю давно автоваз снял с производства и не просто так, хоть она и пользовалась спросом)

Можно сделать и это всё дали в 20-м веке нашей ЭРЫ... то есть не так давно. Холодильники молотят по 50-60 лет не выключаясь, та не многочисленная бытовая техника в СССР - кто не вкинул и не заменил на Бош - молотит и будет молотить ещё столько же.

Машины у нас ни когда не делали надёжными - не Москвичи, не Жигули, не Запорожцы. Они были просты и ремонтопригодны в любом лесу. Но надо сказать объективно - зарубежные автомобили класса например Москвича-407, были примерно такими же.

Сегодня технологии производства - изменились на 180 гр. - благодаря микропроцессорам и компьютерам точность обработки металлов, точность термообработки - совсем на ином уровне. Отсутствует человеческий фактор. Равно так же и разработка узлов и элементов - сегодня происходит благодаря компам, где алгоритмы определённого ПО дают на выходе точные цифры по ресурсу изделия.

Это я к тому, что сегодня можно сделать изделие на "порядок" надёжней, чем это было во времена СССР и вообще в 20-м веке. Но... бизнес и ни чего личного.

Не будет покупателя на супер надёжную машину - он её купит один раз - а второй раз вернётся, в случае её гибели или захочет классом выше.

Хотя сегодняшнее общество превращается в фапателей - но это отчасти и благодаря меньшей надёжности товаров. Чем выше надёжность - тем меньше будет бездумных фапателей.

а если в широком, то такая система с "одноразовой" техникой и для потребителя имеет свои плюсы
техника получается максимально доступной
и смена техники тоже полезна
безопасность в авто развивается, как пересаживать население на более безопасные автомобили, если старые менее безопасные - "вечны"

Доступность - это миф, который грамотно маркетологи влили в уши гражданам... и не более того.
Между супер-надёжным и не надёжным - разница 3 копейки. При том прибыль здесь вообще не при чём - мы говорим о доступности.

Смена техники - от своего желания, это не равно смены техники - потому, что навернулась. В первом случае - ты сам принимаешь решения, во-втором его за тебя принимает производитель.

Касаемо машин - за последние 15 лет - нет ни каких революций, разве, что в бюджетный класс стали внедрять фишки, которые были когда-то недоступны. То есть технологии на самом деле, порой стары, как омно мамонта.

Подушка безопасности - изобретена в 1967 году, в 70-х ставилась уже на многие модели - а сегодня бравируется, что в машине 4 или более подушек smile3.gif - я даже не знаю - плакать или смеяться... Это сродни тому, что в туалете есть туалетная бумага.

Первые автокондиционеры ставились на авто в 1933 году (!) - сейчас так же - гордость у некоторых, что он есть smile3.gif - в общем большая часть смех, да и только.

В остальном мишура, большая из которой не влияет на передвижение. Наоборот - всякая вспомогательная электроника - делает из водителей обезьян, ни на что не способных - люди откровенно тупеют... Могу сказать всё это и в отношение себя, хотя, я водятел старой школы smile3.gif
Route_66
21.9.2019, 22:10 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(psl61785 @ 21.9.2019, 19:51) *
конечно к лучшему
прогресс никогда не бывает безболезненным и без потерь
замки раньше строили со стократными запасами прочности, а сейчас всё рассчитано впритык, что по нагрузкам, что по срокам эксплуатации

есть 2 типа людей, которые меняют расходники по регламенту, а есть те кто ждут пока они придут в полную негодность
автомобили приходят ровно к той же ситуации

мне это тоже не нравится, но это та цена, которую приходится платить за доступность автомобилей и технологий

Начну с конца smile3.gif

На цену одноразовые ЗЧ не влияют - разница в производстве качественной шаровой и полного шлака - 3 копейки.

Дело немного в другом - сегодня по сути в мире, вернее не сегодня, а давно - перепроизводства всего. И если сделать надёжное и вечное - предприятия начнут сыпаться, как карточный домик.

И только принудительная смена товара - будь то машина или кофеварка - дают оборот предприятиям. У меня микроволновка купленная в 1993 году - работает и пашет ежедневно - сегодня подобное не производят. Поскольку простой пример - я купил и исчез из рядов покупателей.

Так же и машины - они стали мощнее, экономичней, безопасней, умнее - но совсем не вечными... И по сути не многим отличается современная иномарка от Жигулей - я по принципу ЗЧ - но цена запчастей, количество сложных узлов - делают постоянный ремонт экономически неоправданным.

Если раньше в СССР - автомобиль после ДТП за редким исключением восстанавливали, то сегодня иномарку восстановить порой бессмысленно, она дешевле стоит - чем весь ремонт. Я на своей шкуре 4-го сентября этого года испытал. Раньше при таких ранениях - Жигули за пару недель были бы в строю, а тут упс.

Прошу понять меня правильно - я ни какой стороны не занимаю - какие там машины лучше - каждому своё, у каждого свои взгляды, возможнсти и иные тараканы, я просто объяснил с точки зрения "это бизнес и ни чего личного".
Route_66, ИванычЪ
19.9.2019, 22:10 Безопасность движения и... стояния
аварийка,стопы,фары,черный ящик и др.
Цитата(ИванычЪ @ 19.9.2019, 21:00) *
Удачи.. drugba.gif

Спасибо большое!
ИванычЪ
19.9.2019, 19:29 KIA Cerato
Украинский кореец
Цитата(R&M @ 19.9.2019, 17:33) *
Я что-то пропустил. Печаль конечно.
Как это произошло?

Что бы не зафлуживать данную тему - я вот здесь об этом писал и видео о фото http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=909446
R&M
10.9.2019, 0:27 FIAT Special
Шикардос!!!

Всегда восхищаюсь рукастыми людьми, да ещё и с дизайнерско-инженерной мыслью.
FIAT
5.9.2019, 8:11 Безопасность движения и... стояния
аварийка,стопы,фары,черный ящик и др.
Про дистанцию говорили? smile3.gif
Route_66, R&M
30.8.2019, 0:27 Красавец прошлого века...
Цитата(ИванычЪ @ 29.8.2019, 21:54) *
Она чёрная из СССР... асвежить самое то... и сыну по хфеншуе будит.. drugba.gif

Состояние решётки полный оригинал, при том без следов времени. Либо делать, что не было предусмотрено заводом, либо оставлять так, как есть.

Цитата(ИванычЪ @ 29.8.2019, 22:15) *
Пачти...

как вариант.. hi.gif

Да, чисто теоретически - если отхромировать решётку - то будет близко к первым АЗЛК.

Но это в любом случае уже тюнинг.

Цитата(Ролакс @ 29.8.2019, 22:38) *
Ну это АЗЛКшный москвич...на ижевском не помню.

ИЖевский изначально был таким - http://img03.platesmania.com/151128/o/ee8242.jpg

Потом его, как говорят освежили - а на самом деле удешевили и не более того.
Route_66, ИванычЪ
29.8.2019, 21:37 Красавец прошлого века...
Цитата(Господин поручик @ 29.8.2019, 19:27) *
Пусть заводской и штатнный..пусть. Но нафига он на полу лежит?! В механической мастерской, где круглое носят и квадратное катают это небезопасно! 380, да? И ни разу об него не споткнулись и кувалду не уронили?
Кабель многожильный ? А то вид у него очень "негибкий" ..как моножил сделан...его ж нельзя туды сюды сматыватьтразматывать

А куда мне его ещё деть??? Вы батенька издеваться изволите smile3.gif

Кабель многожильный, мягкий... народ тут с кувалдами не бегает - это же не производств, это мой гаражик smile3.gif у меня всего 2 человека в штате и то к гаражу имеют лишь относительное отношение - во завернул smile3.gif - так, что ни кто его не топчет smile3.gif

Цитата(Route_66 @ 29.8.2019, 19:47) *
Как человек, вкусы и привязанности которого начали формироваться в первой половине 70-х годов, я больше приветствовал бы хромированную (дорестайлинговую) решетку. Если только кузов не имеет каких-то особенностей, которые могут усложнить или сделать невозможной/неоправданной ее установку. Но это так, чисто субъективный взгляд. Практически всегда отдавал предпочтение хрому перед черным, а металлу перед пластиком - это нетрудно увидеть и по моей машине. В свое время, например, именно по этой причине я сразу же поменял верхнюю панель и ручки на своем "Маяке-205" на аналогичные от 203-го.

Мы с тобой одного вкуса... я тоже, как сорока - на всё блестящее smile3.gif

На рестайлинге - уже шла без хрома - они не взаимозаменяемые, даже иная форма крыла... У меня есть желание отдать решётку в хром - хотя и стоит сия процедура не сильно гуманно, но пока с сыном не пришли к общему знаменателю в этом вопросе.
Route_66
29.8.2019, 9:56 Красавец прошлого века...
Цитата(1300SL @ 29.8.2019, 7:41) *
Шем уууу классная штука. Не станционар. На грунт не поставить наверно, вдруг сядет....

А почему 380-??? Ведь все же 400.

На грунт нельзя - он завалится, только на бетон. В целом конечно удобно, не используется - к стенке откатил и стоит почти не занимает места.

Касаемо питания - обычная 3-a фазка переменного тока - 380V
ИванычЪ
26.8.2019, 1:04 Красавец прошлого века...
Продолжу...

Кто-то не запарен в вопросах безопасности, главное, что бы Гайцы не дрючили... у меня немного иной подход к сия вопросу.

С учётом того, что Москвич и так, как и иные автомобили СССР не блещет в этой дисциплине - так ещё и добрые заводчане - решили, что задние ремни придумали трусы smile3.gif В лучшем случае кидали пакет с ремнями в багажник, как было у нас с отцом в 1981 году - когда он купил М412 ИЖ.

К данной машине уже такого раритета не шло... но я не из тех, кого - это остановит smile3.gif

В общем по Авито были куплены винтажные ремни 1976 года рождения - разумеется новые...

Я тут даже отсканировал инструкцию smile3.gif - http://allauto.com.ru/za_rulem/Instr_m.pdf

Поскольку я истинный хохол - у меня хрен, что выбросится smile3.gif - я умудрился крепление ремней пронести через века smile3.gif до сегодняшнего дня с минимальными потерями 1 болт и 4 шайбы smile3.gif по принципу:

Идет прибалт по улице, видит-валяется дохлая ворона. Говорит: ПРИГАДИТЦА, поднимает ее и кладет в карман.
... Проходит год. Тот же прибалт проходит по этой же улице, зачем то лезет в карман, достает дохлую ворону, говорит: НЕ ПРИКГАДИЛАСЬ и выбрасывает ее.

В общем примерно так же - какой адекватный человек будет хранить крепёж от Москвича, который был продан в 90-е. И даже больше ремни тоже живы smile3.gif я на них корзины из лесу таскаю smile3.gif

Ну да ладно - это лирика...

Одно радует - подготовка под ремни сделана но по-русски, часть резьбы залили краской, только на стойке была нормальная. Соответственно её надо было прогнать, что оказалось задачей из разряда - "хрен тебе".

Более 2-х часов - я потратил на поиск метчика... перерыл все запасы - а это очень много smile3.gif - нужен был М11 шаг 1.27 - не меньше и не больше... А у меня есть М10/1.27 и меньше и далее М12/1.25 и более...

Взял М10 - зажал в шуроповёрт и как мог зачистил резьбу...

Четыре крепления - для основных ремней и поясной лямки:

Поскольку болт и шайбы потерял... пришлось пока ставить один ремень, в пятницу болт купил, на следующей неделе наточу шайб и поставлю второй ремень.
yanis
24.8.2019, 0:45 Красавец прошлого века...
Резина, как много в этом слове... особенно если хозяин с прибабахом на всю голову smile3.gif

Что проще поставить резину? Разве, что выпить чаю... хотя и то сложнее. Но... не был бы Шем - Шемом smile3.gif

Во-первых я, как упёртый лось, решил ставить заводсткой размер, дабы не нарушать Феншуй, но при этом иметь ещё безопасность - поэтому Москвичёвская резина - сразу в сторону.

Размер 165/80 R13, выбор оказался почти нулевой... Отечественную современную не захотел - по тестам она грустная, Континенталя не оказалось в наличии и ждать от месяца.

Глаз пал на GT-Radial - китайская поделка, но как странно по тестам занимает 5-е позиции утерев нос многим более именитым брендам. И собственно он был в наличии.

По сравнению с Москвичёвской

Но не было бы темы smile3.gif

Я решил и диски заменить, хотя у меня были в идеале - но не под колпак... я же лось - поэтому нужны хромированные колпаки smile3.gif

Купил по Авито диски...

Но, мои знания не были столь продвинутыми - взял от 408-го... диски видно в каком состояние.

Отвёз диски в фирму по реставрации - прокат, пескоструй, порошковая покраска с металлик - красота на выходе.

Вот были мои диски...

Вот стало...

Но не было бы саги.. .если бы не продолжение smile3.gif

И тут сажусь в машину - трогаюсь, а вот и нет... и тут в закромах мозга, я нахожу информацию - благо опыт есть - что диски сели на супорта.

Прошу поднять передок, так и есть колёса прикручены, как на памятнике - намертво smile3.gif

Да, я забыл, что передние у меня дисковые, а на 408-м и ранних 412-х шли барабаны. И вроде - фигня, ну купить теперь те которые шли под диски - но есть пару "но" - их нет в продаже, надо выискивать... и - я отдал прилично за реставрацию и как бы не вариант выкинуть или продать за муку.

В общем решил делать проставки и подпилить супорта.

Как сдеалю отпишусь - думаю на следующей неделе.

И да забыл за лирикой самое главное.

Я не узнал машину - я не думал,ч то Москвич может быть таким мягким, и что не надо постоянно рулём ловить машину на дороге идёт просто шепчет - красота...

Единственное показалось, что немного шумнее родных - появился шелест.

И... теперь сзади новые диски - спереди старые smile3.gif 2 раза пришлось перекидывать резину.
Ролакс
22.8.2019, 0:55 Красавец прошлого века...
Цитата(ИванычЪ @ 21.8.2019, 23:07) *
Шем... Я не знаю нмчего про вакуум для холостого хода... Посвяти , если не трудно ... drugba.gif

ИванычЪ - ниже видео, как раз рассказывает про эту приблуду...

Route_66, ИванычЪ
14.8.2019, 20:14 Красавец прошлого века...
Цитата(Ролакс @ 14.8.2019, 18:40) *
а буков не видно dntknw.gif

У ТВ
ИванычЪ

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.12.2019, 19:47