IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замучили течь патрубки охлаждающей системы? Смотри сюда!, Ликвидировать течь
МЫХЪ
сообщение 10.6.2009, 13:34
Сообщение #21
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10922
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



Самые нормальные хомуты это "NORMA" , сам с такими езжу не первый год....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlgierD
сообщение 10.6.2009, 15:26
Сообщение #22
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1243
Регистрация: 21.12.2008
Из: Россия, АР Крым, Керчь
Пользователь №: 7391
Машина:ВАЗ-21061 и БМВ-324
Цвет:Красный (рубин 110) и Бежевая
Год Выпуска: 1978 и 1987
Спасибо сказали: 14 раз



а как они выглядят? тоже червячные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dee
сообщение 22.6.2009, 10:31
Сообщение #23
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.6.2009
Пользователь №: 15624
Машина:VAZ21074
Цвет:т.вишня
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



а вот подскажите простая изолента подойдёт или тефлоновая лента для обкручивания посадочного места на нижнем патрубке радиатора ? (со старый патрубком (заводским) текло (машина была б/у и из всех хомутов только он был червячный и подтекал) , остальные патрубки заводские без течей , я уж и по два хомута ставил и всё равно течь (или на защиту картера) или на лонжерон . Поменял полностью патрубок , думал поможет , хрен там было , как текло так и течет , лонжерон всё время влажный (вот думаю не вредно ли металлу постоянно в сырости от антифриза быть ?) посоветуйте (охлаждалка особо не уходит , но влага не испаряется и самое интересное в основном появляется только при работе движки , если стоит не заведённая (без давления) не течет). Вот не знаю на что грешить мож пробка радиатора ? , может посадочное место радиатора не такое ? Так же постоянно сырой угол радиатора около патрубка , прям уже устал от этого бреда . главный вопрос влияет ли на коррозию постоянная влага от антифриза ? если ничего страшного забью (надоело) если всё же будет ржаветь , то буду думать что с ним ещё делать (уже с десяток хомутов сорвал и норма и херорма ни кто из них нормально не держит) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 22.6.2009, 16:26
Сообщение #24
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(dee @ 22.6.2009, 11:31) *
а вот подскажите простая изолента подойдёт или тефлоновая лента для обкручивания посадочного места на нижнем патрубке радиатора ? (со старый патрубком (заводским) текло (машина была б/у и из всех хомутов только он был червячный и подтекал) , остальные патрубки заводские без течей , я уж и по два хомута ставил и всё равно течь (или на защиту картера) или на лонжерон . Поменял полностью патрубок , думал поможет , хрен там было , как текло так и течет , лонжерон всё время влажный (вот думаю не вредно ли металлу постоянно в сырости от антифриза быть ?) посоветуйте (охлаждалка особо не уходит , но влага не испаряется и самое интересное в основном появляется только при работе движки , если стоит не заведённая (без давления) не течет). Вот не знаю на что грешить мож пробка радиатора ? , может посадочное место радиатора не такое ? Так же постоянно сырой угол радиатора около патрубка , прям уже устал от этого бреда . главный вопрос влияет ли на коррозию постоянная влага от антифриза ? если ничего страшного забью (надоело) если всё же будет ржаветь , то буду думать что с ним ещё делать (уже с десяток хомутов сорвал и норма и херорма ни кто из них нормально не держит) .

Может этот патрубок до дыр там сгнил...или трещина в нем... А еще его надо зачистить со всех сторон...чтоб гладенький был. Ведь в местах подтекания образуются наросты всяких солей, вот патрубок неплотно и прилегает. Я свой зачищал...да...неудобно..но взял шкурку и вкругаля потёр этот патрубок. Намазал силиконовым герметиком (что под рукой было) и затянул патрубок. Вроде не сопливится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikolavna
сообщение 22.8.2010, 22:55
Сообщение #25
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 40
Регистрация: 3.8.2009
Из: Астраханская область
Пользователь №: 17287
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Извините если не в тему, сначала была течь а охлаждающей системе. пменили хомуты, патрубки, потом и радиатор, термостат, и датчик винтиляртора на радиаторе. Теперь такая проблема. После того как двигатель прогреется включится термостат, винтинлятор глукуумашу двтжок он остывает верхний патрубок весь сжимается от вакуума. Открываю крашку радиатора приходит в норму и так уже несколько раз, в чём дело не пойму. У меня две шестёрку в один день меняла тасол в обеих, в другой всё нормально. Может это связано с тем. что вторая, та что глучит на газе? У неё тот патрубок, что снимаю когда лью тосол в двигатель(чтобы не было воздушной пробки) идёт как раз к газозову оборудованию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir70
сообщение 22.8.2010, 23:22
Сообщение #26
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 473
Регистрация: 24.6.2008
Из: Москва - Вешняки - ВАО
Пользователь №: 3834
Машина:ВАЗ - 21063
Цвет:Примула (№ 210)
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(nikolavna @ 22.8.2010, 23:55) *
Извините если не в тему, сначала была течь а охлаждающей системе. пменили хомуты, патрубки, потом и радиатор, термостат, и датчик винтиляртора на радиаторе. Теперь такая проблема. После того как двигатель прогреется включится термостат, винтинлятор глукуумашу двтжок он остывает верхний патрубок весь сжимается от вакуума. Открываю крашку радиатора приходит в норму и так уже несколько раз, в чём дело не пойму. У меня две шестёрку в один день меняла тасол в обеих, в другой всё нормально. Может это связано с тем. что вторая, та что глучит на газе? У неё тот патрубок, что снимаю когда лью тосол в двигатель(чтобы не было воздушной пробки) идёт как раз к газозову оборудованию?

Замени пробку радиатора и проблема уйдёт. Прикрепленный файл  пробка.jpg ( 35.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikolavna
сообщение 23.8.2010, 20:55
Сообщение #27
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 40
Регистрация: 3.8.2009
Из: Астраханская область
Пользователь №: 17287
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Я тоже сначала на пробку грешила, но... теперь и со второй машиной глюки началичь, тосол кипит раньше 100 градусов, сразу же за открывшимся термостатом. причём с утра, когда за бортом градусов 15-20 всё нормально, а днём когда на улице 30 начинает переть в расширительный бачок уже после 95 градусов. Теперь уже подозреваю тосол, грешна взяла самый дешовый, что был в подаже, возможно в нём вина? Кто -нибудь сталкивался с такой проблемой, как левый тосол?
Да кстати пробка на новом радиаторе точно такая как на фото, а на старом радиаторе до замены была с наворотами.

Сообщение отредактировал nikolavna - 23.8.2010, 20:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jamall
сообщение 27.11.2010, 15:55
Сообщение #28
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 50
Регистрация: 30.10.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40827
Машина:21061
Цвет:Баклажанчик
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



я пользовался смазкой от GM, в семье 2 машина Опель Астра, вот пошел в магазин купил герметик для полостей, белый такой. промазал трубки, одел и ВУАЛЯ, все пока ок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 27.11.2010, 23:31
Сообщение #29
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Правило нумер 1: не экономим на антифризе. Пихло ремонтировать дороже. Пользую X-freeze Carbox G12, одна заливка встала в 530р, по магазинам в среднем встанет около 750-800. Разве много раз в три-пять лет?
Правило нумер 2: не экономим на хомутах. Деталька маленькая, да подлая. Только Norma.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 29.11.2010, 7:27
Сообщение #30
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Как зима начинается, так начинает немного травить из под резиновых патрубков рядом с термостатом. Пора походу менять сами патрубки. резина дубеет потихоньку. Хотя хомуты там стоят Norma. Вообще надо бы все их поменять от греха подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
david
сообщение 29.11.2010, 11:02
Сообщение #31
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 173
Регистрация: 17.4.2008
Из: Подольск, МО
Пользователь №: 3078
Машина:ваз-21063
Цвет:жёлтый
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(GDI @ 14.11.2008, 13:49) *
И ещё такой детский вопрос: а если на время ремонтных работ с радиатором, слить всю ох. жидкость и будет мороз, движку ни чё не будет? А то авто безгаражное :)



он простудится, заболеет и не будет больше делать фр-фр-фр :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 29.11.2010, 14:13
Сообщение #32
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Лучше не стоит. Лопнуть то ничего не лопнет, но осядет конденсат и система охлаждения начнет ржаветь изнутри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovakh
сообщение 30.11.2010, 1:20
Сообщение #33
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 148
Регистрация: 10.6.2009
Из: ЯНАО. Надым
Пользователь №: 15143
Машина:ВАЗ 21043
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 1 раз



Ничего не будет. Он же не год ремонтировать будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 1.12.2010, 10:37
Сообщение #34
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



А ржави года и не надо...
©перто: "Период полураспада жестяной банки - 300 лет. Период полураспада моего ТАЗа - две недели..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:40