IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фары от BMW в 2106, все вопросы
multik
сообщение 21.7.2010, 12:42
Сообщение #61
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 789
Регистрация: 11.11.2008
Из: Мск.Обл
Пользователь №: 5661
Машина:Audi A4 1.6
Цвет:Тёмный
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 2 раза



иноразборка рядом friends.gif

Очень хочу ксен назад вернуть. Желтки не прижились в моих глазах

Сообщение отредактировал multik - 21.7.2010, 12:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 21.7.2010, 12:54
Сообщение #62
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4870
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



Цитата(multik @ 21.7.2010, 15:42) *
иноразборка рядом friends.gif

Очень хочу ксен назад вернуть. Желтки не прижились в моих глазах

А в стоковые фары чего не поставишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
multik
сообщение 21.7.2010, 13:01
Сообщение #63
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 789
Регистрация: 11.11.2008
Из: Мск.Обл
Пользователь №: 5661
Машина:Audi A4 1.6
Цвет:Тёмный
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Sprpddr @ 21.7.2010, 13:54) *
Цитата(multik @ 21.7.2010, 15:42) *
иноразборка рядом friends.gif

Очень хочу ксен назад вернуть. Желтки не прижились в моих глазах

А в стоковые фары чего не поставишь?

да вот стояли они в стоковых. и не слепили. но... палево... видно что не сток лампы. а тут и оптика другая. не надо будет раз в год цоколь менять. как я представляю с линзой они не будут так выдавать из далека. граница светотени будет чётче. хотя возможно я заблуждаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 21.7.2010, 13:08
Сообщение #64
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4870
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



Цитата(multik @ 21.7.2010, 16:01) *
да вот стояли они в стоковых. и не слепили. но... палево... видно что не сток лампы. а тут и оптика другая. не надо будет раз в год цоколь менять. как я представляю с линзой они не будут так выдавать из далека. граница светотени будет чётче. хотя возможно я заблуждаюсь.

Я бы не стал торопиться. Точнее не так. Я не стал торопиться: в сентябре выходит новый регламент, в котором гайцам на улице разрешат визуально определять "некондиции" в машине. Само собой, ксен гаер засечет в любой оптике. Нужно посмотреть что будет дальше, если все останется как есть - колхозь, а если запретят? Счас выкинешь бабос на ветер за потора месяца, и останешься со старой беховской оптикой и тем же галогеном, который вряд ли будет сильно отличаться от стока. Смотри сам, лично я езжу с ксеноном в стоковых фарах, но решил, что если все останется как есть, куплю проспорт, если туда реально втулить Н4, по тестам, ближний у прочпорта - в пределах нормы, дальний страдает :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rabbit
сообщение 21.7.2010, 13:13
Сообщение #65
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 868
Регистрация: 4.10.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19838
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Sprpddr @ 21.7.2010, 14:08) *
Цитата(multik @ 21.7.2010, 16:01) *
да вот стояли они в стоковых. и не слепили. но... палево... видно что не сток лампы. а тут и оптика другая. не надо будет раз в год цоколь менять. как я представляю с линзой они не будут так выдавать из далека. граница светотени будет чётче. хотя возможно я заблуждаюсь.

Я бы не стал торопиться. Точнее не так. Я не стал торопиться: в сентябре выходит новый регламент, в котором гайцам на улице разрешат визуально определять "некондиции" в машине. Само собой, ксен гаер засечет в любой оптике. Нужно посмотреть что будет дальше, если все останется как есть - колхозь, а если запретят? Счас выкинешь бабос на ветер за потора месяца, и останешься со старой беховской оптикой и тем же галогеном, который вряд ли будет сильно отличаться от стока. Смотри сам, лично я езжу с ксеноном в стоковых фарах, но решил, что если все останется как есть, куплю проспорт, если туда реально втулить Н4, по тестам, ближний у прочпорта - в пределах нормы, дальний страдает :(

хм... не слышал о таком чтоб гайцам официально разрешили галазомером своим баловаться, это жесткий беспередел будет)) тонировку они тоже на глаз будут определять)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
multik
сообщение 21.7.2010, 13:55
Сообщение #66
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 789
Регистрация: 11.11.2008
Из: Мск.Обл
Пользователь №: 5661
Машина:Audi A4 1.6
Цвет:Тёмный
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Sprpddr @ 21.7.2010, 14:08) *
Цитата(multik @ 21.7.2010, 16:01) *
да вот стояли они в стоковых. и не слепили. но... палево... видно что не сток лампы. а тут и оптика другая. не надо будет раз в год цоколь менять. как я представляю с линзой они не будут так выдавать из далека. граница светотени будет чётче. хотя возможно я заблуждаюсь.

Я бы не стал торопиться. Точнее не так. Я не стал торопиться: в сентябре выходит новый регламент, в котором гайцам на улице разрешат визуально определять "некондиции" в машине. Само собой, ксен гаер засечет в любой оптике. Нужно посмотреть что будет дальше, если все останется как есть - колхозь, а если запретят? Счас выкинешь бабос на ветер за потора месяца, и останешься со старой беховской оптикой и тем же галогеном, который вряд ли будет сильно отличаться от стока. Смотри сам, лично я езжу с ксеноном в стоковых фарах, но решил, что если все останется как есть, куплю проспорт, если туда реально втулить Н4, по тестам, ближний у прочпорта - в пределах нормы, дальний страдает :(

да, ты прав, сейчас прям бежать их покупать-горячка. насчёт дальнего. я им не пользовался год пока стоял ксен. вот и интересуюсь как ксен светит в этих бмв фарах и стоят ли они потраченных на них средст... я подбираю не спеша smile.gif знакомый говорил что галоген в этих фарах ацтой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rabbit
сообщение 21.7.2010, 14:05
Сообщение #67
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 868
Регистрация: 4.10.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19838
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(multik @ 21.7.2010, 14:55) *
Цитата(Sprpddr @ 21.7.2010, 14:08) *
Цитата(multik @ 21.7.2010, 16:01) *
да вот стояли они в стоковых. и не слепили. но... палево... видно что не сток лампы. а тут и оптика другая. не надо будет раз в год цоколь менять. как я представляю с линзой они не будут так выдавать из далека. граница светотени будет чётче. хотя возможно я заблуждаюсь.

Я бы не стал торопиться. Точнее не так. Я не стал торопиться: в сентябре выходит новый регламент, в котором гайцам на улице разрешат визуально определять "некондиции" в машине. Само собой, ксен гаер засечет в любой оптике. Нужно посмотреть что будет дальше, если все останется как есть - колхозь, а если запретят? Счас выкинешь бабос на ветер за потора месяца, и останешься со старой беховской оптикой и тем же галогеном, который вряд ли будет сильно отличаться от стока. Смотри сам, лично я езжу с ксеноном в стоковых фарах, но решил, что если все останется как есть, куплю проспорт, если туда реально втулить Н4, по тестам, ближний у прочпорта - в пределах нормы, дальний страдает :(

да, ты прав, сейчас прям бежать их покупать-горячка. насчёт дальнего. я им не пользовался год пока стоял ксен. вот и интересуюсь как ксен светит в этих бмв фарах и стоят ли они потраченных на них средст... я подбираю не спеша smile.gif знакомый говорил что галоген в этих фарах ацтой.

но если уж и брать фары от bmw то сильно юзаные брать не надо, я купил за 2000р новые не хелла конечно. из минусов этих фар то тока гемор относительный с установкой, если хочешь меньше проблем ставь конечно проспорт, там все подходит идеально) правда стоят они тоже не дешего к сожалению...

мне просто захотелось фары именно такие от бэхи, проспорт не очень люблю(


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 22.7.2010, 6:19
Сообщение #68
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4870
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



Цитата(Rabbit @ 21.7.2010, 17:05) *
я купил за 2000р новые не хелла конечно.

Не DEPO случаем? Если они... Ох и наслышан я много не очень позитивного о них!

Цитата(Rabbit @ 21.7.2010, 16:13) *
хм... не слышал о таком чтоб гайцам официально разрешили галазомером своим баловаться, это жесткий беспередел будет)) тонировку они тоже на глаз будут определять)

Да, ты совершенно верно подметил!

Цитата
С 1 сентября в силу вступает пресловутый Административный регламент.

Сотрудники ГИБДД уже неоднократно рассказывали о нем, организуя специальные пресс-конференции. Все их комментарии неизменно сводились к тому, что как для водителей, так и для инспекторов новый документ по сути мало что меняет. Однако у многих водителей иное мнение, особенно у тех, кто уже не одну собаку съел в спорах с сотрудниками ДПС.

Безусловно, есть в Регламенте немало достоинств, но и недоработок, увы, тоже хватает. Мы попросили автора книги «Наставления по общению с ДПС», неравнодушного автомобилиста Юрия Панченко, известного читателям Autochel.ru под ником joy, проанализировать новый документ с позиции водителя. Предлагаем вашему внимаю его наблюдения, замечания и советы – список плюсов и минусов нового Административного регламента.

Действия инспектора

+ Появление самого регламента – это уже большой плюс. Ранее, если в разговоре с милиционером у водителя появлялась возможность доказать свою правоту, то инспектор быстро мог выдать любую чушь, ссылаясь, например, что подобное написано в законе «О милиции». Регламент по существу является выжимкой из законов. Например, в нем сведены все основания для досмотра – как из КоАП, так и из закона «О милиции». Теперь водителя не напугать большим количеством информации из законов – все, что нужно, есть в Регламенте.

+ Регламент четко разъясняет: если у водителя есть сомнения в правомерности действий инспектора, или более того назрел конфликт, водитель имеет право позвонить по номеру, который ему обязан дать инспектор. По телефону водитель может проконсультироваться у начальства инспектора или поговорить с дежурным.

Типичный пример. Одиноко стоящий инспектор, который на недоуменный вопрос, с чего это он тут палкой машет, счастливо рапортует, что идет спецоперация «Цунами-Антикавказ». Конечно же, появляются сомнения. И теперь у инспектора можно попросить телефончик и узнать, действительно ли такая операция проводится, и вообще, должен он здесь находится или нет. Вкупе с использованием диктофона ситуация сама по себе для инспектора уже неприятная. Злоупотреблений будет меньше.

+ «Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена ПДД, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения». Например, после обгона в опасном повороте, где видимость менее 100 метров, инспектор может остановить автомобиль только после включения «люстры». Нет «люстры» – останавливать в этом месте водителя нельзя.

+ «В случае задержания транспортного средства вне населенного пункта лицу должно быть оказано содействие в проезде до ближайшего населенного пункта». Реальный случай: водитель вовремя не проверил, что срок действия доверенности истек. Поехал в Екатеринбург. По дороге инспектор ДПС проверил документы, выявил, что доверенность просрочена, задержал автомобиль, а водителя с семьей оставил на дороге. Все по закону, но не по-людски. Теперь подобная проблема решена.

+/– Наконец-то четко прописано, что в случае выявления признаков подделки документов инспектор либо вызывает следственно-оперативную группу, либо препровождает водителя с автомобилем в отдел внутренних дел. Сам он никаких протоколов права писать не имеет.

Но здесь скрыт и отрицательный момент. Право инспектора доставить водителя в ОВД базируется в Регламенте на ст. 92 УПК. Но такое обоснование противозаконно, так как «Положение о ГИБДД» и ч.1 ст.18 закона «О милиции» не позволяют инспектору проводить какие-либо действия по статье 327 УК (подделка документов). Это лежит вне его компетенции. То есть по закону инспектор может лишь предложить водителю проехать в ОВД, но не имеет права доставлять его туда принудительно.

– На «вооружении» инспекторов стоят алкотестеры, радары и прочие «специальные технические средства». По Регламенту сертификат на них и свидетельство о поверке теперь должны храниться в подразделении. Очень странный пункт.

КоАП требует, чтобы сертификат и свидетельство о поверке были вместе с прибором. То есть составители Регламента таким пунктом фактически подставили инспекторов. Попробуйте сунуть инспектору вместо водительского удостоверения его ксерокопию. Что произойдет? Правильно. И первое, что скажет инспектор: «Предоставление копии не предусмотрено ПДД». В КоАП также ничего не говорится об использовании копий сертификата и свидетельства, а руководство ГИБДД фактически предлагает возить вместе с каким-либо прибором именно их, так как оригинал находятся в подразделении.

Аудио- и видеозапись

+ В регламенте четко прописано, что водитель может вести аудиозапись и видеосъемку разговора с инспектором. Аналогично инспектор имеет право производить запись. Ранее попытка записать разговор с инспектором на диктофон подчас вызывала агрессию с его стороны.

+ Пункт положительный, но вызывающий улыбку: теперь, если досмотр автомобиля или личных вещей проводится с помощью фото- или видеоаппаратуры, инспектор обязан приложить полученные материалы к протоколу. Интересен сам механизм приложения этих материалов: инспектор должен возить с собой фотопринтер, или после досмотра вынуть флешку из аппарата и приклеить ее к протоколу?

Освидетельствование на состояние опьянения

+ В Регламент перекочевало требование к инспектору объяснить водителю в присутствии понятых все тонкости освидетельствования на состояние опьянения до начала его проведения.

+ Ранее если инспектор принимал решение о направлении водителя на медицинское освидетельствование, то он расставался с трезвым водителем сразу же в больнице. Теперь инспектор обязан вернуть трезвого водителя к месту отстранения от управления автомобилем, либо доставить к месту, где был оставлен автомобиль.

– «Освидетельствование лица на состояние алкогольного опьянения осуществляется непосредственно на месте его отстранения от управления транспортным средством либо в случае отсутствия в распоряжении сотрудника указанного технического средства измерения на ближайшем посту ДПС, в ином помещении органа внутренних дел, где такое средство измерения имеется».

Выделенной фразы в КоАП нет. А Приказом министра внутренних дел ограничивать право гражданина России на передвижение нельзя – ст. 55 п.3 Конституции. По Административному кодексу правонарушение либо есть, либо нет. И в КоАП нет никакой нормы, что при отсутствии алкотестера у инспектора он может сопроводить водителя на пост.

Запомните одно незыблемое правило: если у вас водительское удостоверение с собой, то на любое требование куда-либо проследовать инспектор обязан составить протокол. Водитель – не хулиган-дебошир без документов, которого сначала доставляют в ОВД, а потом составляют протокол. Если никакого протокола водителю на месте не предъявлено – никуда он ехать не обязан. Есть подозрение в опьянении – пиши протокол. Хочет инспектор вас доставить – пусть пишет протокол. Не хочет составлять протокол и возник конфликт? Пусть докладывает дежурному и решает вопрос о вызове своего начальника на место конфликта. Такая норма прописана в Регламенте. А ваша задача – не церемониться с инспектором, а звонить 02. Там все разговоры записываются, а контроль записей ведет прокуратура. Нужно четко назвать, в чем причина конфликта, сказать, что вы согласны следовать, куда вам скажет инспектор, но только после составления протокола, желательно в присутствии понятых.

Если инспектор напишет какой-либо протокол, не стоит идти на конфликт. Нужно подписать протокол, по которому вас куда-либо повезут, указав, что его составление незаконно, и забрать копию. Но после расставания с инспектором немедленно ехать в прокуратуру.

Осмотр, досмотр

+/– В ст. 155 Регламента со ссылкой на закон «О милиции» говорится, что поводом для досмотра может служить отказ от осмотра автомобиля или груза. Но ничего подобного в законе «О милиции» нет. Вообще осмотр автомобиля исключает любое принуждение. Пусть инспектор ходит и смотрит на груз, заглядывает в салон. Никоим образом водитель не может отказать инспектору.

Что же скрывается за фразой «отказ от осмотра»? Здесь идет подмена понятий. Допустим, инспектор просит открыть багажник. Если водитель согласился и добровольно открыл багажник, то по логике составителей Регламента, инспектор провел осмотр, и составлять протокол не нужно. А вот если водитель отказался добровольно открыть багажник, а инспектор настоял, то тогда это уже досмотр, и только тогда нужно звать понятых и составлять протокол.

Получается, если инспектор просит открыть багажник, то это просьба о досмотре, и инспектор вначале обязан позвать понятых и составить протокол.

Здесь сокрыт и положительный момент. По мнению Верховного Суда, сверка номеров является частью осмотра. То есть если инспектор просит открыть капот и сверяет номера, то никаких понятых и никакого протокола о досмотре не нужно. Но во многих автомобилях, например, в ВАЗ номер кузова пробит еще и в нише запасного колеса. Инспектора с целью покуражиться под предлогом сверки номеров заставляли водителей доставать все вещи из багажника и запасное колесо. А отказаться – не сметь. Неподчинение законному требованию – ст.19.3 КоАП – до 15 суток. Теперь такая проблема в прошлом: если водитель отказался от осмотра, в том числе и от сверки номеров, инспектор обязан провести полноценный досмотр. Хочешь глянуть номера под запаской – зови понятых и составляй протокол.

Эвакуатор и снятие номеров

+ Регламент обязует: если водитель успел вернуться к эвакуироваемому автомобилю до того, как эвакуатор начал движение, автомобиль ему должны вернуть. Фактически это приказ инспектору находиться на месте, пока эвакуатор не начал движение, и при появлении водителя вернуть ему автомобиль немедленно.

+ В Регламенте теперь четко записано, что без составления протокола о правонарушении запрещать эксплуатацию и снимать номера нельзя. Эта логика давно заложена в КоАП, но на станциях техосмотра инспектора номера снимают сплошь и рядом, составляя лишь протокол о снятии номеров, без составления протокола о правонарушении. Это незаконно.

Контроль технического состояния

+ При визуальном обнаружении признаков неисправности транспортного средства инспектора ГИБДД имеют теперь право провести контроль технического состояния автомобиля. И это положительный момент. Надоели ксеноновые фары китайской фирмы FORLOXOV. Некоторые водители просто «тащатся» от того, что ксеноновые фары светят ярче, не понимая, что ослепленный встречный водитель создает в первую очередь опасность для них самих. Также надоели прямоточные глушители, черный или сизый дым из выхлопных труб, тонировка пятеркой по кругу.

Инструментальный контроль сам по себе не совсем законен. С одной стороны, прямой запрет на его проведение из КоАП убран в июле 2007 года. С другой стороны, в КоАП нет нормы «подозрение в правонарушении». Правонарушение либо есть, либо его нет. Если есть лишь подозрение, то в КоАП на такие случаи прописаны специальные меры обеспечения. Например, подозрение в опьянении. Если признаки опьянения есть, то инспектор имеет право отстранить в присутствии понятых водителя от управления ТС и провести освидетельствование. Для правонарушений, связанных с техническим состоянием автомобиля, такой нормы в КоАП нет.

ГИБДД обосновывает свои требования ссылками на закон «О БДД», где записано, что на нее возложена задача контроля технического состояния транспортных средств. Но Конституция РФ (ст. 55) и закон «О милиции» (ст. 5) требуют четкого соблюдения определенного законом порядка действий. А таковых на сегодня ни в одном законе не прописано. Потому на сегодня говорить о законности или незаконности технического контроля транспортных средств особого смысла нет. А в свете статьи 19.3 КоАП (неподчинение законному требованию милиционера) противостоять инструментальному контролю все-таки не стоит.

– В регламенте прописано, что при обнаружении достаточных признаков административного правонарушения, связанного с техсостоянием ТС, инспектор имеет право составить протокол. Но четкой расшифровки, что такое «достаточные признаки» нет. Опытный водитель быстро сориентируется и скажет, что достаточными признаками будут именно результаты замеров, а не подозрения инспектора в неисправности автомобиля. А вот для неопытных инспектор может сначала составить протокол, а потом выписать направление на экспертизу, сопроводив автомобиль на стационарный пост или станцию техосмотра. Это незаконно, но об этом нужно знать.

– Теперь поводом для проверки техсостояния на дороге может стать приказ начальника ГАИ по проведению спецмероприятия. Любая остановка в пути – это потеря времени. Теперь же после объявления спецмероприятия, например, чистый воздух, автомобили будут тормозить пачками и заставлять ждать очередь на замеры чистоты выхлопа. А если таких операций несколько, то за это время не то что самолет улетит или поезд уйдет, улитка уползти успеет.

– Если имеет место неисправность, например, не горит фара при движении вне населенного пункта, по Регламенту инспектор вправе предложить водителю прекратить дальнейшее движение до устранения неисправности. ПДД в таких случаях разрешают движения к месту ремонта или стоянки.

Здесь напрашивается аналогия. При выявлении на дороге водителя, который не оплатил штраф, инспектор просит его проехать в ГИБДД, где составляется протокол, и далее – в суд. Юридические основания для доставления и задержания водителя возникают только после составления протокола в ГИБДД. То есть фактически водитель-неплательщик на дороге откликается на просьбу инспекторов и добровольно едет в тюрьму. Если водитель не хочет ехать, то у инспекторов нет оснований заставить его проследовать в ГИБДД. С неисправностью тоже самое.

«В целом у меня сложилось такое чувство, что Регламент создан, чтобы максимально принудить водителя к добровольности: инспектор предложил – водитель исполнил, – комментирует новый Административный регламент Юрий Панченко. – Предложил инспектор открыть багажник – открой, предложил проехать на пост ДПС для освидетельствования – езжай, предложил остановиться будучи без световозвращающей жилетки – останавливайся и так далее. Без права отказаться. Впрочем, говорить о чувствах, когда инспекторам разрешили не отдавать честь, глупо. Перефразируя слова героя Булгакова: «Неотдание чести, это как часть без знамени. Вроде бы все на месте, но чего-то не хватает. А не хватает гордости».

ИСТОЧНИК: http://news.babr.ru/?IDE=80595

Если не интересно все, читай то, что выделено класным - как раз о некондициях в машинах.

Цитата(multik @ 21.7.2010, 16:55) *
насчёт дальнего. я им не пользовался год пока стоял ксен. вот и интересуюсь как ксен светит в этих бмв фарах и стоят ли они потраченных на них средст...

В общем-то сам и ответил: заказывай отдельно ближний на 2106 от прочпорта и не парь моск! Единственное - надо уточнить цоколь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
multik
сообщение 22.7.2010, 7:35
Сообщение #69
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 789
Регистрация: 11.11.2008
Из: Мск.Обл
Пользователь №: 5661
Машина:Audi A4 1.6
Цвет:Тёмный
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Sprpddr @ 22.7.2010, 7:19) *
Цитата(multik @ 21.7.2010, 16:55) *
насчёт дальнего. я им не пользовался год пока стоял ксен. вот и интересуюсь как ксен светит в этих бмв фарах и стоят ли они потраченных на них средст...

В общем-то сам и ответил: заказывай отдельно ближний на 2106 от прочпорта и не парь моск! Единственное - надо уточнить цоколь!

Мне до магаза их доехать быстрей... не нравятся они мне ИМХО дебильно смотрятся с англ.глазами.

Сообщение отредактировал multik - 22.7.2010, 7:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toop
сообщение 9.8.2010, 21:42
Сообщение #70
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 645
Регистрация: 17.10.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 1408
Машина:Нива
Цвет:---
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 5 раз



бошевская оптика от е34 образует не галку, а пучок формой Z, как на оптимизированых под ксенон фарах, к сожалению, стекло от бошевской фары не видел и не могу сказать с какой маркировкой они идут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 20.8.2010, 8:20
Сообщение #71
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Код стёкл Бошевской фары от BMW E34: 63 12 1 391 333 (левая), 63 12 1 391 334 (правая).
P.S. сами стёкла только на 1/3 формируют световой пучок. Объясню почему: внутри фары под галоген/ксенон стоит железная отсекающая шторка, далее линза, а после уже сам рассеиватель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toop
сообщение 21.8.2010, 15:55
Сообщение #72
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 645
Регистрация: 17.10.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 1408
Машина:Нива
Цвет:---
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 5 раз



Цитата(Сержик @ 20.8.2010, 11:20) *
Код стёкл Бошевской фары от BMW E34: 63 12 1 391 333 (левая), 63 12 1 391 334 (правая).
P.S. сами стёкла только на 1/3 формируют световой пучок. Объясню почему: внутри фары под галоген/ксенон стоит железная отсекающая шторка, далее линза, а после уже сам рассеиватель.

ага, вот именно благодаря шторки и получаетя Z пучок, прост есть мысли что немцы эти фары делали под ксенон, поэтому и говорю что не знаю какая маркировка на стекле нанесина HR или DE.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 17.9.2010, 12:57
Сообщение #73
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Буду ставить дальний свет от бумера Е38(если не ошибаюсь в модели), там необходимы небольшие переделки. По диаметру фары шестерки и дальние от бумера абсолютно одинаковы.
Меня интересует такой вопрос, может кто-то знает: если взять саму голую фару, без горшка, один отражатель со стеклом, то пролезет ли она в отверстие для горшка в кузове шестерки?
Просто если пролезет, то переделки там минимальные - пару дырок и готово, а если не пролезет - тогда переделки там понадобятся глобальные!
Не хочется снимать фару, чтобы посмотреть, может кто-то знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sima4
сообщение 17.9.2010, 13:43
Сообщение #74
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1032
Регистрация: 24.8.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 18130
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Зеленый Сад
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 18 раз



Цитата(Игорек1984 @ 17.9.2010, 13:57) *
Буду ставить дальний свет от бумера Е38(если не ошибаюсь в модели), там необходимы небольшие переделки. По диаметру фары шестерки и дальние от бумера абсолютно одинаковы.
Меня интересует такой вопрос, может кто-то знает: если взять саму голую фару, без горшка, один отражатель со стеклом, то пролезет ли она в отверстие для горшка в кузове шестерки?
Просто если пролезет, то переделки там минимальные - пару дырок и готово, а если не пролезет - тогда переделки там понадобятся глобальные!
Не хочется снимать фару, чтобы посмотреть, может кто-то знает?




http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=10232


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 17.9.2010, 14:21
Сообщение #75
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Цитата(Sima4 @ 17.9.2010, 13:43) *
Цитата(Игорек1984 @ 17.9.2010, 13:57) *
Буду ставить дальний свет от бумера Е38(если не ошибаюсь в модели), там необходимы небольшие переделки. По диаметру фары шестерки и дальние от бумера абсолютно одинаковы.
Меня интересует такой вопрос, может кто-то знает: если взять саму голую фару, без горшка, один отражатель со стеклом, то пролезет ли она в отверстие для горшка в кузове шестерки?
Просто если пролезет, то переделки там минимальные - пару дырок и готово, а если не пролезет - тогда переделки там понадобятся глобальные!
Не хочется снимать фару, чтобы посмотреть, может кто-то знает?




http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=10232


спасибо бум смотреть!

Темка эта старая, все ссылки битые, будем искать дальше! Погуглил немного, там есть описанный мною способ но нет описания пролазит ли в кузовное отверстие лампа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2good4you
сообщение 5.3.2011, 12:04
Сообщение #76
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.2.2011
Пользователь №: 47373
Машина:2106
Цвет:ярко-белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 5.3.2011, 13:04
Сообщение #77
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Узнавал, фара у нас б.у стоит 100 баксов, не хочу уже ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimKa
сообщение 19.4.2011, 14:45
Сообщение #78
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 37
Регистрация: 13.10.2008
Из: Красногорск
Пользователь №: 5087
Машина:2106
Цвет:океан
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Ребят мож и были такие предложения но не нашёл, вроде цена приемлема. Ктонить пробовал ставить или хотя бы может подскажете возможно ли такое поставить вместо штатного ближнего? по креплениям одно с бехой.

http://www.allhella.ru/index.php?productID...icture_id=29762
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rabbit
сообщение 19.4.2011, 14:56
Сообщение #79
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 868
Регистрация: 4.10.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19838
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



если я не ошибаюсь то он меньше чем сама фара bmw
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimKa
сообщение 19.4.2011, 15:04
Сообщение #80
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 37
Регистрация: 13.10.2008
Из: Красногорск
Пользователь №: 5087
Машина:2106
Цвет:океан
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



а размеры крепежа бешной линзы может кто-нибудь указать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 16:28