IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> турбина!
turbotroikadrift
сообщение 30.1.2013, 19:40
Сообщение #181
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 256
Регистрация: 8.1.2011
Из: тула город герой!
Пользователь №: 45040
Машина:vaz 2103 1,5turbo была,сейчас 2107
Цвет:,сейчас зелёный сад
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Vaz_21065 @ 27.1.2013, 1:36) *
знаю ставят компрессоры на карб
которые дуют по 0,5 бара на карб,
появилась мысль поставить турбину
которая будет дуть 0,3-0,5 бара(от
дизельного авто или буса)
Как по вашему мнению такая доработка?
Двигатель 1.7, карб 073 солекс, вал
780, думаю лошадок 15-40 добавит с
таким тюном)
Просьба сильно не пинать))

ok.gif 0,3-0,5 бара это все так говорят,потом захочется 0,8-1,2 а это уже серьёзное вмешательство в двигатель,плюс забудь про 92 бензин и замену масла полусинтетики каждые 10000км,придётся лить 98 и масло кастрюль или мотюль синтетику 10w60 каждые 5000 км менять.А ты как хотел-мотор,тормоза будут испытывать очень серьёзные тепловые и механические нагрузки.Если руки правильно растут,то вперёд,а если за тебя в сервисе твою машину ремонтируют,то не надо это тебе,russian_roulette.gifповесь прямоток погромче,светодиодов везде понатыкай и главное наклеек побольше наклей. yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MoRDoV
сообщение 30.1.2013, 21:20
Сообщение #182
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 177
Регистрация: 4.2.2011
Из: Моск. область (Раменское)
Пользователь №: 46688
Машина:21063
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 1 раз



Компрессор на карб можно и дуть максимум 0.5 бара, больше не советую) А если хочется больше, то несешь поршни токарю и снимаешь с них сколько нужно кубиков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pechera12
сообщение 5.2.2013, 19:57
Сообщение #183
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 753
Регистрация: 16.2.2012
Из: Луганск у фестивальная
Пользователь №: 64140
Машина:заз дэу
Цвет:белый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 9 раз



доброго времени суток!!
А можно про компрессор на карб по подробней куда лепить,как?, и какой смысл его работы??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
w126
сообщение 5.2.2013, 20:44
Сообщение #184
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 460
Регистрация: 10.6.2010
Из: Зап обл. пгт Михайловка
Пользователь №: 33427
Машина:ВАЗ-2103 1.5 16v
Цвет:фея
Год Выпуска: 1975
Спасибо сказали: 36 раз



Цитата(MoRDoV @ 30.1.2013, 23:20) *
Компрессор на карб можно и дуть максимум 0.5 бара, больше не советую) А если хочется больше, то несешь поршни токарю и снимаешь с них сколько нужно кубиков)


За исключением движков 21213 и их модификаций , во всех остальных движках СЖ8.5 , а значит ничего снимать с поршней не нужно.
При наддуве выше 0.5 бар, обязательно применение кулера и масляных форсунок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaz_21065
сообщение 5.2.2013, 21:07
Сообщение #185
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 13
Регистрация: 21.2.2011
Пользователь №: 47694
Машина:Ваз 2106
Цвет:Игуанна 311
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(turbotroikadrift @ 30.1.2013, 19:40) *
Цитата(Vaz_21065 @ 27.1.2013, 1:36) *
знаю ставят компрессоры на карб
которые дуют по 0,5 бара на карб,
появилась мысль поставить турбину
которая будет дуть 0,3-0,5 бара(от
дизельного авто или буса)
Как по вашему мнению такая доработка?
Двигатель 1.7, карб 073 солекс, вал
780, думаю лошадок 15-40 добавит с
таким тюном)
Просьба сильно не пинать))

ok.gif 0,3-0,5 бара это все так говорят,потом захочется 0,8-1,2 а это уже серьёзное вмешательство в двигатель,плюс забудь про 92 бензин и замену масла полусинтетики каждые 10000км,придётся лить 98 и масло кастрюль или мотюль синтетику 10w60 каждые 5000 км менять.А ты как хотел-мотор,тормоза будут испытывать очень серьёзные тепловые и механические нагрузки.Если руки правильно растут,то вперёд,а если за тебя в сервисе твою машину ремонтируют,то не надо это тебе,russian_roulette.gifповесь прямоток погромче,светодиодов везде понатыкай и главное наклеек побольше наклей. yahoo.gif


Ты меня нечем новым не удивил я все это отлично знаю)
Ты еще забыл сказать что больше 0,5 бар на карб делать бред и карб "розлетится на части" поетому я и говорю про 0,3-0,5 и не больше потому что как я писал выше хочу поставить на карб
И не надо говорить что на карб ставить тупо надо инжектор и т.д. Я это все давно знаю, но на инжектор пока что ненакопил, та и вроде как маленькую турбинку купить не проблема и много заморочек не надо потому и заинтересовала такая идейка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
turbotroikadrift
сообщение 12.2.2013, 0:42
Сообщение #186
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 256
Регистрация: 8.1.2011
Из: тула город герой!
Пользователь №: 45040
Машина:vaz 2103 1,5turbo была,сейчас 2107
Цвет:,сейчас зелёный сад
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



Странно,но 0,8 бара карбюратор выдержал,не сдюжал поршень,и кольца от нашего бензина и повышеной с.ж.Если дуть,а дуть не меньше 1 бара, то поршня обнижать обязательно под c.ж.- 7,5,не в Европе живём и на заправках вместо 98 могут залить такую бурду,что поршня расплавятся,поэтому нужен запас по c.ж.Ты знаешь теорию,на практике немногие умеют настраивать карбёр под турбо.Маленькая турбинка к твоему сведению приведёт к повышеному противодавлению о.г. перед турбиной и в свою очередь проведёт к повышению температуры о.г. со всеми вытекающими последствиями,таких как повышение температуры в камере сгорания,приводящей к прогару поршня и поршневых колец,детонации,и наконец к выходу из строя самой турбины.Даже турбина от ауди А6 1,8t kkk-03 c крыльчаткой 45мм на моей тройке с мотором 1,5 была мала,на больших оборотах душила мотор,не давая ему раскручиваться больше 5,500 оборотов под нагрузкой,в конечном итоге просто сгорела вместе с поршнем 4 цилиндра.Я надеюсь,многие учтут мои ошибки и не повторят их,так как остаюсь ярым сторонником турбины и карбюратора.

Цитата(w126 @ 5.2.2013, 22:44) *
Цитата(MoRDoV @ 30.1.2013, 23:20) *
Компрессор на карб можно и дуть максимум 0.5 бара, больше не советую) А если хочется больше, то несешь поршни токарю и снимаешь с них сколько нужно кубиков)


За исключением движков 21213 и их модификаций , во всех остальных движках СЖ8.5 , а значит ничего снимать с поршней не нужно.
При наддуве выше 0.5 бар, обязательно применение кулера и масляных форсунок.

Золотые слова,кулер никогда не повредит,экономить на охлаждении опасно и глупо. good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andron1313
сообщение 14.2.2013, 23:31
Сообщение #187
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 312
Регистрация: 6.7.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 34744
Машина:21063turbo
Цвет:Белый перламутр
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(turbotroikadrift @ 12.2.2013, 0:42) *
Странно,но 0,8 бара карбюратор выдержал,не сдюжал поршень,и кольца от нашего бензина и повышеной с.ж.Если дуть,а дуть не меньше 1 бара, то поршня обнижать обязательно под c.ж.- 7,5,не в Европе живём и на заправках вместо 98 могут залить такую бурду,что поршня расплавятся,поэтому нужен запас по c.ж.Ты знаешь теорию,на практике немногие умеют настраивать карбёр под турбо.Маленькая турбинка к твоему сведению приведёт к повышеному противодавлению о.г. перед турбиной и в свою очередь проведёт к повышению температуры о.г. со всеми вытекающими последствиями,таких как повышение температуры в камере сгорания,приводящей к прогару поршня и поршневых колец,детонации,и наконец к выходу из строя самой турбины.Даже турбина от ауди А6 1,8t kkk-03 c крыльчаткой 45мм на моей тройке с мотором 1,5 была мала,на больших оборотах душила мотор,не давая ему раскручиваться больше 5,500 оборотов под нагрузкой,в конечном итоге просто сгорела вместе с поршнем 4 цилиндра.Я надеюсь,многие учтут мои ошибки и не повторят их,так как остаюсь ярым сторонником турбины и карбюратора.

Цитата(w126 @ 5.2.2013, 22:44) *
Цитата(MoRDoV @ 30.1.2013, 23:20) *
Компрессор на карб можно и дуть максимум 0.5 бара, больше не советую) А если хочется больше, то несешь поршни токарю и снимаешь с них сколько нужно кубиков)


За исключением движков 21213 и их модификаций , во всех остальных движках СЖ8.5 , а значит ничего снимать с поршней не нужно.
При наддуве выше 0.5 бар, обязательно применение кулера и масляных форсунок.

Золотые слова,кулер никогда не повредит,экономить на охлаждении опасно и глупо. good.gif

у меня стоит турпа ккк 03 и нечего не душет ,прёт что на 1 , что на 5 до отсечьки в 6500 . только на инже правда. а если без кулера гонять то понятно что долго так не продлится
0,3-0,5 вдувать это шлак. ехать начинает только после 0,6. лучше сразу минимум 1-1,5 вдуть и не морочить голову
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горынычь
сообщение 3.3.2013, 2:58
Сообщение #188
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 98
Регистрация: 19.11.2012
Из: Дома
Пользователь №: 74525
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Я вот читаю, и сам себе думаю: - а есть кто из вас, который понимает саму причину, зачем понадобился этот, так называемый, подъём давления воздуха на входе в ДВС?
Так вот. Если кто изучал (или догадывается) как работает ДВС понимает, что, какая-то часть выработанной энергии идёт на удаление отработанных газов и заполнение рабочих цилиндров горючей смесью. (В четырех тактном двигателе, как впрочем и двух тактном всего один такт есть рабочий ход). Для этих целей строят двигателя с большим количеством клапанов, дабы облегчить движения газов и горючей смеси...( я не стану сейчас писать о различии двух и четырех тактных двигателей) Цель, разного рода установок, это повышения давления воздуха при входе в питание ДВС над давлением отработанных газов в системе удаления (выхлопа). Дабы получить более энергии от ДВС... О каких кг\см3 может идти речь, если достижение подобных условий увеличивает расход топлива в соотношении с полученной энергией? Дело доходит до фанатизма. Какие 300 л\с? Посмотрите тех документацию колен вала... А насчёт турбо установки, которая вращается при помощи удаления выхлопных газов? Вам не кажется, что это паразитное устройство? Которое просто стоит денег и выглядит по меньшей мере непонятно ( что куда качает, и главное зачем?)
Некоторые не осведомлённые господа высказывают свои опасения на счёт колоссального потребления воздуха ДВС (мол какой объём двигателя, столько он и потребляет воздуха...) Это вкорне не верно! ( по крайней мере с четырёх тактным двигателем). А как же подмес отработанных газов?
Короче. Для повышения мощьности ДВС авто достаточно поставить дифузор на воздухозаборник. Таким образом, во время движения давление в системе впрыска будет выше, чем в системе выхлопа. Для выхлопа можно использовать такое явление как инжекция, опять же таки только во время движения. Всё остальное, по меньшей мере глупости...
Вы сами подумайте: "Зачем воздухозаборник направлен вперёд, а выхлопная труба назад?"
Кулер и вправду смешно... Вы попробуйте удержать руку ладошкой вперёд во время движения авто в открытом окне на скорости километров в 80. С какой скоростью должен вращаться кулер чтоб дать такое давление? К чёрту хрень! Не морочьте себе голову... Хотите мощное авто? Вам подайдёт карьерный самосвал типа "БЕЛАЗ". Хотите ездить быстро? Делайте дороги... Больше чем даёт жигуль вы всё равно не поедите по ним, хоть на чём...
P.S. Я вот подумал, может причина дисскурсии возможность рвать сместа, например на светофорах? Для этого турбонаддув не требуется. У меня стоит 11 движок, на сентетическом масле... Я свободно, полный, могу покрутить задними калёсами сместа. И турбонаддува или компрессора у меня нет. У жигуля и так движок хороший, зачем ему ухищьрения дохлых забугровых движков. Это когда конструктора оказались некудышными, тогда требуется такому движку тюннинг в виде турбонаддува или компрессора. А у жигуля больное место аэродинамика, а не двигатель! Или есть такие, кто может разогнав ваз до 140 кмч спокойно управлять им? А ведь для двигателя нет никакой разницы максимальная скорость авто, это беспокойство кузова и транс миссии. А когда сил хватает крутить колёса у полной машины с места, турбонаддув не нужен....

Сообщение отредактировал Горынычь - 4.3.2013, 18:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SERGIO90
сообщение 10.3.2013, 9:28
Сообщение #189
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 17
Регистрация: 28.2.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 27622
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный порту
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



to Горынычь

1) Турбонаддув - средство рабикально повысить мощность автомобиля, а с вашим диффузором повышение мощности будет на уровне не выше 5%.
2) Двигатель БелАЗа обладает не высокой мощностью, которая ему не нужна, а высоким крутящим моментом.
3) Аэродинамика СУЩЕСТВЕННО начинает влиять на автомобиль только после 80км/ч.
4) При 140 на трассе моя 2106, в стоке, вполне сносно управляется.

З.Ы.: по образованию - инженер-механик + дипломная работа по аэроинамике автомобиля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горынычь
сообщение 11.3.2013, 22:44
Сообщение #190
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 98
Регистрация: 19.11.2012
Из: Дома
Пользователь №: 74525
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Господин, как вас там... Я не за что не поверю в то, что вы хоть что нибудь понимаете в автомобилях. К вашему сведению, самые мощные автомобили имеют гибридные двигателя. На каждое колесо ставится электродвигатель. Дизель крутит генератор. Причина этого, невозможность передать крутящий момент ( ограниченная возможность механической трансмиссии). Можете сказки рассказывать дальше.... Но помните, каждый, кто имеет классику просто посмеются над вами... Максимальная скорость ваз 2106 152 км\ч. И это не придел двигателя, а аэродинамики кузова и возможность трансмиссии. Если вы едите по прямой 140 км\ч, это ещё не значит что автомобиль прекрасно управляем на этой скорости. И мне кажется, что вы вряд ли понимаете то, что площадь сцепления колеса с дорожным покрытием в ваз 2106 маловата для реализации весьма мощного двигателя в этом авто, без замены, непосредственно ходовой части... Автомобиль на мой взгляд, даже очень хорошо сбалансирован. И, внесения подобных существенных изменений только его испортит.
P.S. Ваше образование не имеет никакого значения, и свою дипломную работу можете засунуть себе в выхлопную.... Вы не знаете даже основ....Меня также веселит ваш стиль заявлять глупости (по пунктам).
Ну верите вы в то, что вам поможет турбонадув, пожалуйста, но на мой взгляд вам более поможет здравый смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
turbotroikadrift
сообщение 12.3.2013, 1:17
Сообщение #191
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 256
Регистрация: 8.1.2011
Из: тула город герой!
Пользователь №: 45040
Машина:vaz 2103 1,5turbo была,сейчас 2107
Цвет:,сейчас зелёный сад
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Горынычь @ 12.3.2013, 0:44) *
Господин, как вас там... Я не за что не поверю в то, что вы хоть что нибудь понимаете в автомобилях. К вашему сведению, самые мощные автомобили имеют гибридные двигателя. На каждое колесо ставится электродвигатель. Дизель крутит генератор. Причина этого, невозможность передать крутящий момент ( ограниченная возможность механической трансмиссии). Можете сказки рассказывать дальше.... Но помните, каждый, кто имеет классику просто посмеются над вами... Максимальная скорость ваз 2106 152 км\ч. И это не придел двигателя, а аэродинамики кузова и возможность трансмиссии. Если вы едите по прямой 140 км\ч, это ещё не значит что автомобиль прекрасно управляем на этой скорости. И мне кажется, что вы вряд ли понимаете то, что площадь сцепления колеса с дорожным покрытием в ваз 2106 маловата для реализации весьма мощного двигателя в этом авто, без замены, непосредственно ходовой части... Автомобиль на мой взгляд, даже очень хорошо сбалансирован. И, внесения подобных существенных изменений только его испортит.
P.S. Ваше образование не имеет никакого значения, и свою дипломную работу можете засунуть себе в выхлопную.... Вы не знаете даже основ....Меня также веселит ваш стиль заявлять глупости (по пунктам).
Ну верите вы в то, что вам поможет турбонадув, пожалуйста, но на мой взгляд вам более поможет здравый смысл.

Ты про гибриды серьёзно?То есть америкосы с нитрометанольными драгстерами лузеры и неудачники,то есть можно быстрее 4,5 секунд проехать(а не пролететь на истребителе) квоттер?Нет самые быстрые автомобили строят как раз америкосы,сотню драгстер набирает за 0,8 секунды и скорость через 400 метров составляет 480-500 км/ч !Если не веришь,включи ютуб и подивись они существуют! В моторе 8 цилиндров,охлаждения нет в принципе(нет необходимости Тиз-за спирта,который имеет большой коэффициент поглощения тепла),2 свечи на 1 цилиндр,привод клапанов штангами как на уазике,нагнетатель лопастной,и 8000 лошадей с 8 литров.Ты турбировал наверно много жигулей,раз так заявляешь,я сам лично катался на собственноручном собраном турботазе 130 сильном ,который хундай i30 догнать не смог(не по максималке а по разгону с 0 до 100),и коробка,кардан и сцепа прожили долго и счастливо.Я прочитал весь этот бред про сбалансированность стокового авто и задам вопрос-нафига на ментовских шестёрках стоял спереди двойной стаб,зачем на вазе делали жигули для спецслужб с роторными моторами на 130лс ?Сбалансированностью не пахнет,была задача сделать стоковые жигули дешёвыми вот и всё.


Цитата(Горынычь @ 3.3.2013, 4:58) *
Я вот читаю, и сам себе думаю: - а есть кто из вас, который понимает саму причину, зачем понадобился этот, так называемый, подъём давления воздуха на входе в ДВС?
Так вот. Если кто изучал (или догадывается) как работает ДВС понимает, что, какая-то часть выработанной энергии идёт на удаление отработанных газов и заполнение рабочих цилиндров горючей смесью. (В четырех тактном двигателе, как впрочем и двух тактном всего один такт есть рабочий ход). Для этих целей строят двигателя с большим количеством клапанов, дабы облегчить движения газов и горючей смеси...( я не стану сейчас писать о различии двух и четырех тактных двигателей) Цель, разного рода установок, это повышения давления воздуха при входе в питание ДВС над давлением отработанных газов в системе удаления (выхлопа). Дабы получить более энергии от ДВС... О каких кг\см3 может идти речь, если достижение подобных условий увеличивает расход топлива в соотношении с полученной энергией? Дело доходит до фанатизма. Какие 300 л\с? Посмотрите тех документацию колен вала... А насчёт турбо установки, которая вращается при помощи удаления выхлопных газов? Вам не кажется, что это паразитное устройство? Которое просто стоит денег и выглядит по меньшей мере непонятно ( что куда качает, и главное зачем?)
Некоторые не осведомлённые господа высказывают свои опасения на счёт колоссального потребления воздуха ДВС (мол какой объём двигателя, столько он и потребляет воздуха...) Это вкорне не верно! ( по крайней мере с четырёх тактным двигателем). А как же подмес отработанных газов?
Короче. Для повышения мощьности ДВС авто достаточно поставить дифузор на воздухозаборник. Таким образом, во время движения давление в системе впрыска будет выше, чем в системе выхлопа. Для выхлопа можно использовать такое явление как инжекция, опять же таки только во время движения. Всё остальное, по меньшей мере глупости...
Вы сами подумайте: "Зачем воздухозаборник направлен вперёд, а выхлопная труба назад?"
Кулер и вправду смешно... Вы попробуйте удержать руку ладошкой вперёд во время движения авто в открытом окне на скорости километров в 80. С какой скоростью должен вращаться кулер чтоб дать такое давление? К чёрту хрень! Не морочьте себе голову... Хотите мощное авто? Вам подайдёт карьерный самосвал типа "БЕЛАЗ". Хотите ездить быстро? Делайте дороги... Больше чем даёт жигуль вы всё равно не поедите по ним, хоть на чём...
P.S. Я вот подумал, может причина дисскурсии возможность рвать сместа, например на светофорах? Для этого турбонаддув не требуется. У меня стоит 11 движок, на сентетическом масле... Я свободно, полный, могу покрутить задними калёсами сместа. И турбонаддува или компрессора у меня нет. У жигуля и так движок хороший, зачем ему ухищьрения дохлых забугровых движков. Это когда конструктора оказались некудышными, тогда требуется такому движку тюннинг в виде турбонаддува или компрессора. А у жигуля больное место аэродинамика, а не двигатель! Или есть такие, кто может разогнав ваз до 140 кмч спокойно управлять им? А ведь для двигателя нет никакой разницы максимальная скорость авто, это беспокойство кузова и транс миссии. А когда сил хватает крутить колёса у полной машины с места, турбонаддув не нужен....

Какое паразитное устройство,если ты не разбираешься куда качает и зачем,энергия выхлопных газов дармовая и глупо отрицать этот факт,с турбиной у любого двс растёт кпд,неважно дизель это или роторный.И не кулер,а интеркуллер-теплообменник ,охлаждающий сжатый воздух,кулер не крутится,крутится крыльчатка компрессора со скоростью до 150000 об/мин,и только благодаря таким оборотам мааленькая крыльчатка прокачивает огромный объём воздуха ещё и сжимая его до давления 0,8 бар и нагревая его до 80 градусов,поэтому и нужен интеркуллер.И пиши грамотно,а не как школота"подайдёт""калёсами сместа""сентетическом"Смешно читать про никудышных конструкторов,например хонда сивик лохматого 90го года с 1,6 160лс снимала ,тойота левин тоже с 1,6 160лс как нефиг делать без наддува,нет некудышные конструкторы делают вазы,камазы,поэтому и приходится после них переделывать жигуль под себя.Учи матчасть и грамотно излагать свои мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горынычь
сообщение 12.3.2013, 2:43
Сообщение #192
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 98
Регистрация: 19.11.2012
Из: Дома
Пользователь №: 74525
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Веришь? Мне плевать на твоё мнение... Хочешь верь в непогрешимость импортного производителя, или рассказывай сказки о своих похождениях... Мне всё равно... Я тебе напишу лишь одно: каждое устройство или технология имеет свою максимальную точку развития (сюда входит всё: экономичность, ремонтопригодность, условия эксплуатации, простота конструкции, и т.д. ... востребованность наконец...) . Так вот, автомобили, как и самолёты уже достигли этой точки, и уже давно. Автомобили чуть раньше чем самолёты, но и те и другие уже достигли. Ты можешь сделать даже дополнительную турбину с крыльчаткой прямо на колен вале (да, самую настоящую турбину на газе или жидком топливе), только это никого не будет интересовать... Как не интересует сейчас никого паровой двигатель. Потому что это давно прожевано и высрато. Я живу в Украине, и как-то мои знакомые устраивали что-то вроде соревнования (добирались с Николаева в Одессу). Один ехал на ВАЗ 2106 второй на Тойоте (марку не помню, могу сказать только то что машина свежая). Итог таков: Разница около 10 минут. Тойота пришла первой. Была выведена средняя скорость по дорогам Украины 75 км\ч. Так стоит ли морочить себе голову за 10 минут? А если учесть амортизацию, так Тойота вообще далеко позади...
А про интеркуллер не ты один знаешь, я писал об куллере (удосужся прочесть тему сначала, клоун).
Моей Шохе 23 года, даст бог ещё столько-же прослужит, но я не встречал ни одну иномарку, которая бы подавала такие-же надежды в таком-же возрасте.
P.S. Быстро ездишь - тихо понесут. (О таких как ты).
Ты как мерил лошадиные силы на своём турботазе? На глаз? Или ориентировался на соперника? А может соперник тебе поддавался, чтобы ты не расстроился бесполезностью своего сочинения? И ещё, как понимать высказывание "стоковые жигули"? Ты можешь не по своему, дворовому сленгу разговаривать? Я например тебя не понимаю. Сильно грамотный.... Внимательней читай посты, а то пишешь о том же, и считаешь себя оппонентом.

Я считаю, что турбировать ДВС ВАЗ Класики не стоит. Поскольку авто не нуждается в подобном тюнинге. Автомобиль сбалансирован прекрасно, как бы не выли на эту тему несведущие. Просто некоторые люди не знают, что на сегодняшний день самым оптимальным ракетоносителем есть "СОЮЗ". ВАЗ 2106 разрабатывали уже после этого ракетоносителя, но практически теми же людьми, той-же школы. Эта машина и сегодня вполне удовлетворяет все потребности среднего слоя общества. Единственно, не приемлемо: низкая цена (вопрос мнимого престижа). А с современным состоянием дорог (например Украины), она становится более конкурентоспособной чем новое авто известного Бренда. Запчасти общедоступны и при небольшом желании возможно с лёгкостью обновлять авто целыми узлами. Но опять же, не все это понимают и мнимый престиж делает своё дело...Жигули разваливаются, а например, сделать дорогу - некому и не за что (все стораются обогатить хитрого иностранца). Вот и получается: колеса оставлять в ямах стыдно, а на жигулях ездить не престижно. От медленной езды мотор перегревается, а сменить коня не дают безосновательные убеждения. Поэтому я считаю, что только лох может ехать на брычке (переднеприводное авто) цепляя днищем грунт и ругать такую машину как ВАЗ. У такого человека не хватает ума сделать более выгодное капиталовложение, чем в дутое безобразие которое начинает сыпатся уже через 50 000 - 100 000 км. И это факты... Кто-то способен возразить?

Сообщение отредактировал Горынычь - 12.3.2013, 4:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavr06
сообщение 12.3.2013, 18:30
Сообщение #193
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 329
Регистрация: 27.8.2010
Из: самара
Пользователь №: 37263
Машина:ваз 2106
Цвет:антилопа люкс
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



Возразить? А кому это надо, спор с вами в принципе неинтересен. Ничего по теме вы так и не написали, только один флуд. Прошу модеров почистить тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
turbotroikadrift
сообщение 12.3.2013, 19:35
Сообщение #194
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 256
Регистрация: 8.1.2011
Из: тула город герой!
Пользователь №: 45040
Машина:vaz 2103 1,5turbo была,сейчас 2107
Цвет:,сейчас зелёный сад
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Горынычь @ 12.3.2013, 4:43) *
Веришь? Мне плевать на твоё мнение...
В этой теме народ делиться друг с другом опытом ,а не обсуждает высокие материи и политику,турбовазов построено немало,потому что купить и содержать мощный спортивное купе,такие как эво и сти дорого(да и налог немаленький) дешевле платить налог за 75лс чем за 280лс и ресурс правильно настроеного турбомотора практически равен стоковому.Сток-это не дворовое понятие к твоему сведению,от английского stock-склад,то есть заводской,я тебя не оскорблял,я лишь поправил тебя,но видимо твои гормоны и юношеский максимализм не переубедить,что же думай про себя и нечего засирать форум.Куда только модераторы смотрят.А хочеш посоревноваться в кто-кого сильнее оскорбит-пожалуйста пиши мне в личку,с удовольствием поразвлекаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горынычь
сообщение 12.3.2013, 23:56
Сообщение #195
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 98
Регистрация: 19.11.2012
Из: Дома
Пользователь №: 74525
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



С чего ты взял, что я тебя оскарбил? Уж извини, не знал что ты настолько ранимый... За сток спасибо, но вот только я не могу никак понять, неужели английский язык настолько беден, что склад и завод обозначает одно слово. А почему же не пользоватся древнейшим и богатейшим Русским языком? В Украине нет техосмотра и налога на содержание спортивных авто, поэтому, видно, мне эта тенденция и не понятна. Но форум засирают подобные тебе, которым нечего сказать по существу, и они толкут воду в ступе. Мол как прилепить горбатого к стенке. Если ты установишь турбину, тебе понадобится делать на неё документы. И я сомневаюсь, что это легко и дёшево в стране в которой государство следит за состоянием автопарка, перелаживая ответственность и содержание на владельцев. Ну если вам просто охота поговорить о том как всё могло бы быть, помечтать, тогда не стану более мешать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 13.3.2013, 0:10
Сообщение #196
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза




 ! 
Предупреждение:
Нарушение правил форума


Срач отставить,иначе буду выписывать преды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
turbotroikadrift
сообщение 13.3.2013, 21:29
Сообщение #197
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 256
Регистрация: 8.1.2011
Из: тула город герой!
Пользователь №: 45040
Машина:vaz 2103 1,5turbo была,сейчас 2107
Цвет:,сейчас зелёный сад
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



Отступлю от темы и расскажу как у нас:в России даже отменили номера на двигателях,хоть какой ставь-до лампочки,доработки-какие хочешь,лишь бы внешне автомобиль был похож на автомобиль,а не на формулу-1,техосмотр до этого покупали,сейчас то-же самое,только дешевле в разы.Автопарк ,особенно грузовой никто строго не контролирует,это раньше были автоколонны,где за выпуском автомобилей следили и отвечали механики,сейчас же водители работают на хозяина,а тому наплевать откровенно на состояние авто,лишь бы кое-как ездил и самое главное бабло приносил.А то что тормоза на прицепе не работают,это проблема водителя а не хозяина,не он же на ней ездит,то что фары не работают или габариты-тоже проблема водителя,ему же на посту оправдываться перед инспектором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ffats
сообщение 20.3.2013, 15:42
Сообщение #198
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 11
Регистрация: 26.1.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 76831
Машина:2106
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



вот поюзал в интернете и нашел такую "Турбонагнетатель воздуха F1-Z" возможно кто-то ставил. подскажите это правда что она увеличивает мощность и снижает расход. но меня есть сомнения изза стоимости 300грн (1500р)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХуЛиг@Н
сообщение 20.3.2013, 18:53
Сообщение #199
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 106
Регистрация: 18.1.2011
Из: Татарстан
Пользователь №: 45684
Машина:ваз-21060
Цвет:белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ffats @ 20.3.2013, 17:42) *
вот поюзал в интернете и нашел такую "Турбонагнетатель воздуха F1-Z" возможно кто-то ставил. подскажите это правда что она увеличивает мощность и снижает расход. но меня есть сомнения изза стоимости 300грн (1500р)

а еще в дополнение к этой штуке сунуть бензопровод в магнитное кольцо, которое зарядит бензин космической энергией и возможно придаст вашему авто мощь мазератти....

сорри за флуд но бред полнейший.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ffats
сообщение 20.3.2013, 19:25
Сообщение #200
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 11
Регистрация: 26.1.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 76831
Машина:2106
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ХуЛиг@Н @ 20.3.2013, 18:53) *
а еще в дополнение к этой штуке сунуть бензопровод в магнитное кольцо, которое зарядит бензин космической энергией и возможно придаст вашему авто мощь мазератти....

сорри за флуд но бред полнейший.

вот его описание! "Двойной вентилятор создает мощный поток воздуха в камеру сгорания ,что создаёт высокую скорость горения в результате распыления смеси, которое увеличивает мощность двигателя и экономит топливо." Установка:

Снять воздушный шланг расположенный между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой
Вставить нагнетатель в воздушный шланг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:27