IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

121 страниц V  « < 117 118 119 120 121 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Доработка карбюратора Озон, Тюнинг малой кровью
Рейтинг 4 V
pechera12
сообщение 5.12.2014, 14:15
Сообщение #2361
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 753
Регистрация: 16.2.2012
Из: Луганск у фестивальная
Пользователь №: 64140
Машина:заз дэу
Цвет:белый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 9 раз



да свечи норм зажигание тоже! а вот клапона и даже цепь начала торохтеть чет видать успакоитель закончился! еще не смотрел правда но по звукам уверен.
Спалибо за совет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 5.12.2014, 20:20
Сообщение #2362
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28465
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2053 раза



ну да, пока тепловые зазоры не выберутся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woolif
сообщение 6.12.2014, 7:10
Сообщение #2363
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виулен
Сообщений: 29
Регистрация: 25.7.2014
Пользователь №: 89089
Машина:советская
Цвет:металлик
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 3 раза



как выбрать и начто обратить внимание -- http://www.drive2.ru/users/woolif/
тем более Вы производили разборку карба .

Да ,многие кусают пружину привода -это неверное решение ,они этим вопросом не владеют ,это не их картинка(тема).
просто языком баотают меного .

Сообщение отредактировал Woolif - 6.12.2014, 7:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woolif
сообщение 8.12.2014, 21:55
Сообщение #2364
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виулен
Сообщений: 29
Регистрация: 25.7.2014
Пользователь №: 89089
Машина:советская
Цвет:металлик
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(ИванычЪ @ 19.9.2014, 17:20) *
Я недавно покупал проставку , в комплекте две одинаковых прокладки. Ту что со стороны выхода газа нужно подрезать прямо по дыркам проставы и никаких гемороев..Винты если и длиннее , хорошо , а я ставлю штатные. Просто ими не надо "стягивать" ими нужно собирать. Стягивают всё гайки крепления карба. И со втулками не стоит мудрить , штатных хватает. а телескоп может заедать и даже без газовой проставки. Новые , без латунных чашек , менее склонны к заеданию.

Теперь остаётся только ждать,когда прогнётся проставка ,а вместе с ней и средняя часть карба.
Как правило карб под замену !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 8.12.2014, 23:54
Сообщение #2365
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Woolif @ 8.12.2014, 21:55) *
Как правило карб под замену !!!!

Ну , бляха и умник.. Небось Оксфрды заканчивал???. На моих карбах надпись..Сделано в СССР...И я на них езжу постоянно.. И на газу также.. Да , пластиковые поставки склонны к деформации. Но они дешовые, и поменяоь их вовремя не сложно. А карб под замену это , извиняюсь , с какого перепоя мысли ????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woolif
сообщение 14.12.2014, 9:55
Сообщение #2366
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виулен
Сообщений: 29
Регистрация: 25.7.2014
Пользователь №: 89089
Машина:советская
Цвет:металлик
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 3 раза



У вас одна машина ?
а у нас конюшня, так с этими проставками и есть проблемы, вот уж реально сменили карбы и поставили верхние форсунки.
да и в регулировке -всего один винт количества газа.
Резьбы в корпусе,тож не срываются ? да,коно ,зачем нам притягивать среднюю часть , мыж гайками всё ,потоп, прижмём №13, да потуже ,чтоб сплющело пластик.
Вы верно не гарворд, просто установщик этих замысловатых приблуд ?
чем быстее сломается, тем быстрее приедут в рЭмонт.!
так сказать не исчерпаемый источник доходов - .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 14.12.2014, 10:14
Сообщение #2367
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Не угадал. Машины две тазы и обе на газу. И я не установщик и не зарабатываю своих денег на машинах . Но и другим не даю на моих машинах зарабатывать.. Кроме тех операций , которые невозможны в домашних условиях.Имеется ввиду расточка и фрезеровка.Кстати , слово .. касяки.. , нужно писать через О.... Косяки. big_boss.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dron51rus
сообщение 14.12.2014, 15:54
Сообщение #2368
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Андрей
Сообщений: 837
Регистрация: 2.3.2011
Из: г. Мурманск
Пользователь №: 48142
Машина:Таз-21063 / ГАЗ-24 / ИМЗ Урал
Цвет:черный / бело-серый / ржавый
Год Выпуска: 1989/1984/1989
Спасибо сказали: 89 раз



Цитата(ИванычЪ @ 14.12.2014, 11:14) *
я не зарабатываю своих денег на машинах . Но и другим не даю на моих машинах зарабатывать.. Кроме тех операций , которые невозможны в домашних условиях.Имеется ввиду расточка и фрезеровка

золотые слова!
friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woolif
сообщение 14.12.2014, 17:50
Сообщение #2369
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виулен
Сообщений: 29
Регистрация: 25.7.2014
Пользователь №: 89089
Машина:советская
Цвет:металлик
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 3 раза



Суть не в букве ,а в смысле !!!
Канющня = табун.
Если кроме отвёртки ничего нет, голова не варит, то да, как газовщики- проставку под карб .=)))

Тыквой думать надо,понимать что ,как и насколько долго всё делается.

Если нет ничего ,кроме отвёртки, то как правило едут одни к таким-же ,но с двумя отвёрками, а очень малое количество ищет мастера и готовы оплатить его работу .Это о отом что и как зарабатывает.
Про продавцов-лучше вооообще не говорить !!!!

Сообщение отредактировал Woolif - 14.12.2014, 17:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 14.12.2014, 22:43
Сообщение #2370
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Woolif @ 14.12.2014, 17:50) *
Суть не в букве ,а в смысле !!!
Канющня = табун.
Если кроме отвёртки ничего нет, голова не варит, то да, ..
Тыквой думать

Вулиф не пускай пузыри и не груби. У меня инструмента , не на всякой СТО столько есть. Суть мне то и понятна , сам буквы иногда переставляю. Но всяко лучше когда буквы правильный пишут. конюшня , например.И повторюсь , я не посещаю СТО и любые другие места , как карбюраторщиков , жестянщиков и прочих рукожопых слесарей.. В девяностых пришлось месяц поработать на СТО . Так ,что я уж эту кухню изнутри знаю. Поэтому по максимуму все сам.. Даже газ сам ставил. На одну , на другой переделывал.. Так и завязывай меня на флуд раскручивать. Я тебе больше в профильных темах на флуд не отвечаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woolif
сообщение 15.12.2014, 6:17
Сообщение #2371
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виулен
Сообщений: 29
Регистрация: 25.7.2014
Пользователь №: 89089
Машина:советская
Цвет:металлик
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(ИванычЪ @ 15.12.2014, 0:43) *
Вулиф не пускай пузыри и не груби. У меня инструмента , не на всякой СТО столько есть. Суть мне то и понятна , сам буквы иногда переставляю. Но всяко лучше когда буквы правильный пишут. конюшня , например.И повторюсь , я не посещаю СТО и любые другие места , как карбюраторщиков , жестянщиков и прочих рукожопых слесарей.. В девяностых пришлось месяц поработать на СТО . Так ,что я уж эту кухню изнутри знаю. Поэтому по максимуму все сам.. Даже газ сам ставил. На одну , на другой переделывал.. Так и завязывай меня на флуд раскручивать. Я тебе больше в профильных темах на флуд не отвечаю.



Так сами не начинайте !
Ваше мнение-это ваше ,и оно может быть как у СТО,вы верно подметили. ошибочно и по тойже причине .
Ставят проставки,делают врезки под газ. НО !!! никто не вникал в суть того или иного применения.

Да фарскну ставить ,поискать придётся оную, да и немного посторася единыжды её установить .
Более долговременный проект в эксплуатации.

Вот о чём мы должны общаться !!!!Обсуждать за и против.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
евгений1810
сообщение 27.1.2015, 19:54
Сообщение #2372
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1440
Регистрация: 10.11.2008
Из: ДимитровграД
Пользователь №: 5616
Машина:Ваз21061
Цвет:Серо-голубой
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 22 раза



товарищи, пордон если спрашивал, как вернуться к стоку? втулок нет!
пружину! а от чего?
или есть другие варианты?

вот последний пункт я не допонял, может фото есть кто делал?
"Высверливая жиклеры, попутно просверлите тем же сверлом и алюминиевую заглушку над винтом токсичности и выньте ее, поддев любым шилом или обратной стороной того же сверла. Заметный столбик-прилив этого винта находится над диффузором первой камеры, с той же стороны, что и ускорительный насос. У «озонов» первых выпусков возвратная пружина согласующего рычага была установлена на поперечном штыре, запрессованном в специальный прилив; у более поздних моделей эта пружина зацеплялась за специальный крюк, установленный под винт ведущего трех плечевого рычага управления пусковым устройством. Пружина, установленная по-старому, не обеспечивает достаточного усилия на согласующем рычаге; результат — зависание (неполное закрытие) дросселя второй камеры, существенный перерасход топлива. Добывать или изготовлять стандартный кронштейн-крючок нет смысла. Советую взять винт М5 длиной (без головки) около 30 мм с длиной резьбы 15 мм, гайку М5 и пружинную шайбу. Наденьте на винт ухо стандартной возвратной пружины, наверните до конца гайку, наденьте стопорную шайбу и, вывернув стандартный винт, крепящий на оси трехплечий рычаг, сквозь «родную» плоскую шайбу заверните новый винт в упор и затяните гайку. Теперь у возвратной пружины и направление действия силы то, что надо, и натяжение вполне достаточное."

Сообщение отредактировал евгений1810 - 27.1.2015, 19:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
евгений1810
сообщение 27.1.2015, 22:15
Сообщение #2373
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1440
Регистрация: 10.11.2008
Из: ДимитровграД
Пользователь №: 5616
Машина:Ваз21061
Цвет:Серо-голубой
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 22 раза



принцип работы:
На фото 1 расположен нижняя часть карбюратора, когда нажимаем на газ идёт открытия первой камеры(фото 1, пометка один по стрелке)второй камере не даёт замок(фото 1, пометка 4 замок) он откроется когда педать будет нажата до этого момента(фото 2) и раскрытия дросселя на 40-50 %(фото 3), как замок открыт или в этот момент механизм пневмопривода по часовой стрелки идёт( фото 1, пометка 3) и начинает толкать ( фото 1, пометка 2) открыть дроссель!

Скрытая информация:


вот одна из мыслей пришла ближе к вечеру как попробовать исправить:

для начала заменить пружину(которая держит замок) на более жёсткую чтобы почувствовать когда замок будет открыть!

теперь смотрим фото 2, сама ближняя жестка(куда крепятся тяга) мы её протачиваем, чтобы зацеп был поже(на сколько пока не знаю)
и сам замок с местом соприкосновения подтачить, тем самым дать заслонки открыться большее и ехать на оборотах от 2500 до 3000 на одной камере!


это только мысли, я хочу вернуть как было, разход на трассе слишком большой стал и накладной!

Сообщение отредактировал евгений1810 - 27.1.2015, 22:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
евгений1810
сообщение 28.1.2015, 21:59
Сообщение #2374
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1440
Регистрация: 10.11.2008
Из: ДимитровграД
Пользователь №: 5616
Машина:Ваз21061
Цвет:Серо-голубой
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 22 раза



всё исправил, итог:

можно сказать с почти с трупа снял втулки(пошла трещина по корпусу) но пилить или ломать я его не стал, решил сохранить ему жизнь но взять только втулки, первую было снять в принципе просто(фото не стал делать) с другой стороны камеры из проволоки сделал Спец присопсобу и легким ударом молотка она выскочила, со второй долго думал, и решил сделать техническое отверстие(её можно закрыть дробинками) и выбить втулку!





первые три фото, про снятие, и на последнем видно, заглушку и шарик, это с ускорительной системы, шарик за коксовался, пришлось выбить попутно и промыть всё




дальше была небольшая проблемма выбить дробинки и забить втулки чтобы они не выпадали и их не выдувало со своих посадочных мест!


Далее вариант, можно было бы попробовать, но сейчас не буду:



можно и большое сточить и пружину более жоше поставить(это вариант к без втулок когда)
вот на фото, было открытия дросселя 1 камеры в стоке на 6 мм, потом замок открывался и дальше могла открываться вторая камера, я сделал открытие же 7.2 мм но это не предел, но надо экспериментировать чего я не могу пока делать!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s_scout
сообщение 28.1.2015, 22:35
Сообщение #2375
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 992
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 35562
Машина:ВАЗ-21063/Hyundai Accent CRDi
Цвет:Сафари/WineRed
Год Выпуска: 86/08
Спасибо сказали: 29 раз



Чуть мозг не сломал, что за "втулки"... Учите мат-часть, это воздушные жиклеры вакуумного привода вторичной камеры. Нафига лисапеты изобретаете? 100500 раз в Интернете и здесь про пиленый рычаг ОЗОНА писано - ~1мм. спиливают для отдаления порога открытия 2-й камеры. Фиксация жиклеров - так-же лисапет - облудить по наружной поверхности и запрессовать. Практика - это хорошо, но вы не результатами делитесь, а повторяете 100 раз уже описаное... umnui.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
евгений1810
сообщение 29.1.2015, 9:52
Сообщение #2376
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1440
Регистрация: 10.11.2008
Из: ДимитровграД
Пользователь №: 5616
Машина:Ваз21061
Цвет:Серо-голубой
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 22 раза



Цитата(s_scout @ 29.1.2015, 0:35) *
Чуть мозг не сломал, что за "втулки"... Учите мат-часть, это воздушные жиклеры вакуумного привода вторичной камеры. Нафига лисапеты изобретаете? 100500 раз в Интернете и здесь про пиленый рычаг ОЗОНА писано - ~1мм. спиливают для отдаления порога открытия 2-й камеры. Фиксация жиклеров - так-же лисапет - облудить по наружной поверхности и запрессовать. Практика - это хорошо, но вы не результатами делитесь, а повторяете 100 раз уже описаное... umnui.gif


Для начало, мы На форуме, общаемся, делимся информацией! Про открытие Америки я не знал, ведь всё тему прочитать не реально!
ВОТ ВОПРОС К МОДЕАТОРУ, почему в теме(темах) нет шапок, где будут ссылки на такие открытия, факты, ремонт данных проблем если они есть, ведь будет меньше глупых вопросов, мусора на форуме!

Можно подробней, где идет описание, как после тюнинга вернуть к стоку и отдаления порога открытия 2-й камеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s_scout
сообщение 1.2.2015, 9:42
Сообщение #2377
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 992
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 35562
Машина:ВАЗ-21063/Hyundai Accent CRDi
Цвет:Сафари/WineRed
Год Выпуска: 86/08
Спасибо сказали: 29 раз



Эмм.. Мне, например за недельку вполне прочитать тему удалось неспеша.. Ну да ладно.
Вот ТУТ пилиться рычаг, который разрешает открытие вторичной камеры, и еще немного полезных рецептов.
Не вполне понимаю, что имеется ввиду под "как вернуть"? Не Вы-ли сами что-то откуда-то снимали? Верните все в зад и будет Вам Счастие... kozyvka.gif С помощью сверлышка на 1мм определить какой из жиклеров вакуум-привода который, облудить и вбить на места.

ЗЫ: Зачем кричите на модераторов?

Сообщение отредактировал s_scout - 1.2.2015, 9:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hellboyyyyyyy
сообщение 17.2.2015, 17:52
Сообщение #2378
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Имя: Виталий
Сообщений: 1
Регистрация: 9.1.2014
Пользователь №: 85861
Машина:2106
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Привет всем Шоховодам!) выложите кто нибудь тут размеры на все жиклеры, диффузоры с реальными цифрами по динамике и экономии.. мож кто тестировал, просто я читаю уже 3-е сутки, записываю пока, но мнения все блин разные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CompFox
сообщение 27.3.2015, 19:22
Сообщение #2379
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 32
Регистрация: 30.5.2013
Пользователь №: 80747
Машина:Ваз
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Надо брать и пробовать. Опять же не ясно что за карб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 27.3.2015, 22:23
Сообщение #2380
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Я стараюсь свои карбы не тюнить.. Что б потом растюниванием не застрадаться.. fffuuu.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

121 страниц V  « < 117 118 119 120 121 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 22:15