IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Minya. Спасибо сказали: 13
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.12.2014, 22:41 Ваз-2106 "Мой MOTORSPORT"
good.gif good.gif good.gif Сильная шаха!! Респект Мурманск!! Мурманчан с темами еще вроде не было? friends.gif А где та трасса была?
dron51rus
24.8.2014, 1:21 Мурманск-Тула-Волгоград-Мурманск
Знатно прокатился
Итак, ремонтировался я через примерно 150 км после начала путешествия. В московской области на А-107 загорелась лампочка зарядки генератора. Надо сказать что такое и раньше случалось. Обычно через некоторое время сама гасла. Грешил всегда на плохой каонтакт, или КЗ где-нибудь, например после дождя, которое обычно самоустранялось. В этот раз не проканало. Сама не погасла. Остановился, стал шерстить проводку на предмет плохого контакта. Перетряхнув все что возможно, пошёл спрашивать у местных, где есть автомагазин или СТО или автомагазин. Оказалось что по пути есть СТО с автоэлектриками, и автомагазин. На СТО электик провел БЕСПЛАТНО диагностику и сказал что дело или в щетках или в диодном мосту. Щетки я исключил, оставался диодный мост, но разбираться с ним не было желания и времени, поэтому узнав что в автомагазине есть мой гена, купил его без раздумий. Поставил его и поехал дальше.

Замена генератора:



На поиски неисправности и замену гены я потерял часа три. В итоге в первый день на ночевку остановился в ленинградской облати перед поворотом на Кириши на заправке где-то в 01:30. Дальнейший путь я проделал без приключений. По пути заезжал в Апатиты. В итоге я приехал в Снежногорск в 04:00 на следующий день. С учетом ремонта и заезда получилось дольше обычного. В Снежногорске я пробыл неделю.

Фоты по дороге - полярный день (примерно часа 3 ночи):



и на отдыхе



ОБратно я поехал из Кировска, ибо там останавливля у друзей с ночевкой. Ночевал на той-же стоянке в новгородской области что и в первом путешествии. В Тулу прибыл снова без заморочек.



Из Тулы я поехал опять же по уже хорошо знакомой мне дороге на Михайлов до пересечения с М6 и дальше по М6 на Юг до Михайловки, а затем до Котово и своей деревни. Здесь снова все без приключений. Субъективно мне показалось что движение на М6 стало менее плотным, относительно прошлых поездок. Не было обилия зерновозов и арбузовозов, да и вообще фур вроде меньше на трассе. Видел последствия жуткой аварии. Жигули, то-ли пятерка, то-ли семерка походу влобовую столкнулась с фурой где-то в Тамбовской области. В жигуленке немножко целым остался только багажник. При этом примерно из района заднего сиденья торчала из груды металла человеческая нога в шортах и кроссовке. Судя по отсутствию скорых и МЧСных машин помочь бедолаге было уже нечем. Гаишных и милицейских машин было очень много. После этого группа машин с которыми ехали по трассе примерно с одной скоростью, обгоняя друг друга, фуры и других участников движения, аж целых километров 50 ехала 90 км/ч и никто никого не обгонял...В котовском районе волгоградской области как обычно ужасные дороги. После трех недель отпуска тем-же маршрутом вернулся в Тулу. Не могу найти свой бортовой журнал, что-бы посчитать среднюю скорость, кол-во бензы и расход топлива. Впечатления снова только положительные. А, в окрестностях Тамбова М6 много где расширили, ехать очень приятно, я даже не узнал трассу, и временами сомневался, а туда ли я вообще еду. Еще несколько дорожных фото:





Solex, Ролакс, payalnikk, Близнец
16.8.2014, 20:47 Колонки в передние двери
Как установить?
Цитата(Tolic07 @ 29.6.2014, 11:02) *
А карты к дверям как закрепил? Просто на фото нет отверстий под пистоны.


Тремя болтами, что держат ручку двери, плюс 1 саморез насквозь в переднем нижнем углу карты.
ИванычЪ
16.8.2014, 20:42 Мурманск-Тула-Волгоград-Мурманск
Знатно прокатился
Маленький апдейт. Только что приехал из Волгоградской областию Ездил почти по тому-же самому маршруту. Только из Тулы. Выехал из Тулы в Мурманск. Ночевал в Киришах в Ленинградской области. Приехал В Мурманск, проведал дружанов, пробыл там неделю, потом обратно в Тулу. Итого туда и обратно - 4600 км. Переночевал в Туле, погнал в Волгоградскую область, там три недели, потом обратно. Ещё 1800 км. В этот раз пришлось ремонтироваться в дороге. Покупал и менял генератор в Московской области. Попозже скину фотки. Как всегда жига привезла домой и порадовала надежностью.
2106-1988, ИванычЪ
23.6.2014, 23:27 Колонки в передние двери
Как установить?
Ура, теперь у меня есть фронт!! yahoo.gif

Давненько я уже задумывался об установке динамиков в передние двери, и вот свершилось. Родные дверные карты у меня ещё вполне в приличном состоянии, поэтому резать их было жалко. Покупной подиум к ним колхозить тоже не хотелось, потому что подобрать подходящие подиумы в магазине было бы проблематично, да и не впишется никакой современный подиум в родную обшивку. Поэтому решил все следать сам. Благо информации и примеров в интернете, и у нас на форуме в частности, предостаточно.

Процесс в подрбностях: Нашел и купил более-менее подходящий по цвету кожзаменитель, лист фанеры толщиной 4 мм., Необходимый инструмент (электролобзик, степлер), лист изолона 4 мм. (остался после работ по шумоизоляции). А, чуть не забыл, перед этим всем купил сами динамики - 13см "Пионеры" )). Разобрал двери и приступил к изготовлению дверных карт и подиумов.

Вырезал карты, примерил:



Далее приступил к изготовлению какркасов подиумов. Долго думал какой формы делать основание подиума: прямоугольной треугольной или прямоугольной. В итоге остановиося на круглой. По месту разметил на картах место будущего размещения подиумов и начал грызть фанеру)). Вырезал основания подиумов, круглую верхнюю часть, наружнюю и боковые части кармана, чопики разной длины для придания подиуму напраленности. Все размеры прикидывал прямо во время работы, по месту. Потом скрепил все составляющие саморезами. Клеить не стал, потому что сложная форма, толком не прижать и не хотелось ждать, пока высохнет клей. В итоге получились такие каркасы:





Далее купил баллон пены и запенил соответствующие места. Пену с водой не бодяжил, как рекомендуют некоторые источники. Только смочил фанерные основания водой из пульверизатора для лучшей адгезии (вроде это так называется)))):



На следущий день обычным ножом обрезал лишнее, стараясь придать красивую форму:



Очередная примерка. Ничего не мешает?..:



Продолжение в следующем посте...






Затем самое интересное - перетяжка:

Наклеил по наружной поверхности карт изолон, оставив сверху узенькую полоску примерно в 5мм, так как верхней частю карта заходит под "батон" и обтянул кожзаменителем. Перетягивать лучше с помощником. Один тянет, другой работает степлером. Мне попался дермантин. который очень хорошо тянулся во все стороны, что меня очень порадовало))



На внешнюю часть карманов подиумов наклеил полоски изолона. Наружные места подиумов, которые состоят из пены обклеил тоненьким термоскотчем, которым заклеивают окна, для дополнительной защиты от деформации при возможных ударах:



Затем попробовал сделать что-то типа выкройки и приступил к обтягиванию подиумов:



Надо сказать что перетяжка подиумов оказалась самой сложной частью работы. Над каждым корпел часа по полтора, а то и два ))

По результату получилось на мой взгляд красиво)):





Затем прикрепил подиумы к картам с внутренней стороны саморезами.

Далее прокидываем провода в двери: прокидывал воспользовавшись советом из этой темы. А именно, снял резинку уплотнителя двери и просверлил отверстия в отбортовке дверных проемов на уровне резиновой трубочки, в которой проходят провода в габаритные лампочки дверей. В месте где через просверленное отверстие проходят провода дополнительно "усилил" термоусадкой, далее примотал снизу к резиновой трубочке свой провод изолентой как можно плотней. Тут важно сразу проверить открывание и закрывание дверей, чтобы нигде ничего не терлось, не зажималось и не зацеплялось. На фото все должно быть понятно:





Далее я проклеил наружные панели дверей изнутри бимастом-сильвер, а технологические отверстия внутренней панели дверей - изолоном. Затем крепим дверные карты с уже прикрепленными подиумами, не забыв прокинуть в отверстие подиума провода. Затем монтируем динамики в подиумы.

Фото до и после всех работ:

fedorchenkoa, Tolic07, Smeliys, Bartholomew
4.7.2013, 9:38 Просто поржать
Сорри если баян. С mail.ru.

Являюсь острым приверженцом аVтомобилей всех марок китайского производства. Вся моя родня ездила только на китайских аVтомобилях, включая прадеда и прапрадеда. Купил себе Amulet 2008 года выпуска, цвет хамелион и отъездил на нем около 2000000 км. Очень доволен покупкой. Двигатель постоянно проходит обкатку и с каждой 10 тысячей километров едет все быстрее и быстрее. В прошлые выходные участвовал в гонках, у ребят на Бентли и Феррари не было шансов. Разгон до сотни уже менее 5 секунд. Расход по пробкам конечно великоват(около 5и литров 76) но при этом со светофора первый всегда. Тормоза жесткие но очень короткие(встаю как закопанный). Управляемость просто сказка, ни кренов, ни заносов нет даже за 180км\ч в повороте 90 градусов. Надежность феноменальная, колодки ходят после списания авто еще на трех машинах, двигатель миллиардник, металл кузова твердый (полностью цинк) не гниет. В авариях был уже несколько раз(с А6, S600, Камаз и др), у всех при этом машины в хлам, у меня же даже краска не облезла. Только при лобовом столкновении с Камазом один раз отклеилась первая буква А в слове Amulet, что тут же исправили по гарантии с выездом к месту столкновения. Сервис кстати плохой, всегда дают масло на долив(по гарантии бесплатно) и ищут хоть какие нибудь поломки чтоб хоть на чем то денег срубить. Резина штатная не стирается вообще, при этом дорогу держит и зимой и летом как заклеенная. Внешний вид у машины с каждым днем становится все лучше и лучше. На дороге все меня останавливают, и девки, и менты, и водители дорогих иномарок, просят рассказать о машине, и поменяться с ними на их джипы и внедорожники. Но я не соглашаюсь, так как проходимость у Амулета хорошая, овраги не замечает, реки проходит ходом, а недавно соседский трактор вытащил из целины. Узнавал за сколько можно мою машину продать и понял, что с каждым годом она становится все дороже и дороже, выгодное вложение денег. Думаю купить еще две, продать их лет через десять и купить себе яхту(тоже китайскую).Все мои друзья уже пересели на Амулеты. Не буду никому ничего советовать, но я доволен!
Smeliys

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:30