IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику SlavikSG. Спасибо сказали: 3
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.7.2014, 9:25 Течет тосол из под крышки радиатора
Так же как и у многих в этой теме, машинка начала "плакать". Потек тосол из под крышки при достижении температуры в 90 градусов. Совершенно неожиданно и на ровном месте. Ну, пусть не на ровном месте, а в июньскую жару. Прочитал всю эту тему, подытожил ее и сделал для себя кое-какие выводы. Ну, в первую очередь купил новую крышку. Но ставить не стал. Сначала внимательно изучил ту, которая стояла. Сравнил ее с новой. Она, как и говорил прежний хозяин машины, уже менялась. Резиночки свежие, ничего не закостенело. И решил я поработать с тем, что есть. То есть новую крышку ставить не стал. Сразу было ясно, что ничего это не даст. Все внимание обратил на горловину радиатора. А горловина у меня пластиковая, не латунная.

Итак:
1. Взял я кусок стекла, наложил на него тонкую наждачку и круговыми движениями начал водить по горловине радиатора. Максимально осторожно, горизонтально и ровно. После непродолжительных таких манипуляций внимательно посмотрел, что у меня получилось. А получилось то что подтачивание горловины наглядно выявило ее небольшую неровность. Любуемся на фото:


2. Затем я продолжил аккуратно подтачивать горловину. При этом внимательно смотрел, чтобы горловина выравнялась. После того, как результат стам меня удовлетворять, решил перепроверить себя. Очень тонким слоем литола намазал горловину и положил на нее стекло. Отпечаток литола на стекле наглядно показал, что горловина стала идеально ровной. Причем, даже видно, где "подточенность" на горловине больше, а где меньше. Любуемся на фото:


3. Завершающий аккорд. Из старой велосипедной камеры вырезал дополнительную резиновую прокладку и клеем "Момент" приклеил ее на старую прокладку крышки. Любуемся на фото:


Все! Аминь!
С тех пор больше никакой течи нет. Ура, товарищи! Ура! smile3.gif
OPTIMUS PRIME, Den Yegorov, Bartholomew

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:48