IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику МЫХЪ. Спасибо сказали: 551
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.8.2019, 22:44 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Ну я то свою так и зову..... "Жучка" .....
Тут история такая, когда распред то провернуло, в Геленджике обратился к тамошним спецам и какрбюраторщик при звонке мотористу её в разговоре так назвал, типа - У нас тут шестерка жучка (типа жигуль а не што еще, обо чел по БМВ маньячил) посмотриш??? Ну так и стали звать потом..... В принципе имя свое оправдывает, хитрая, какпризная и ревнивая...... жучара одним словом......
ИванычЪ
21.8.2019, 20:45 Красавец прошлого века...
Цитата(Шем @ 20.8.2019, 23:48) *
Сага о карбюраторе...
....................
Кстати - может кому будет интересно или полезно - на ВАЗ они тоже производят карбы - при том забегая вперёд - достойные.
..........................
в общем, что могу сказать - карбюраторы данного производителя - достойны внимания... поскольку перед покупкой начитался, как люди занимаются сексом покупая новые карбы...

Ну если это ДААЗ , а судя по коробке это ОН , то как бы ежику понятно што и на ВАЗ делается..... тока количество щас с конвеера идет ограниченное, ну не нужны они никому стали......

У меня их Солекс стоит родной (не подделка) давно уже..... вопреки слухам о х..евости Солексов, вот уже лет 8 работает как часы..... в прошлом годе тока разобрал и сменил мембраны и жиклеры...... и опять как новый работает.....

Цитата(Route_66 @ 21.8.2019, 3:57) *
Поздравляю с успешной операцией!

ДААЗовский "Солекс" 21083 я ставил себе в 2009-м, при этом сразу имел с ним немалый секас: запуск прошел прекрасно, а вот при попытке тронуться был страшный провал. Насколько я понимаю, очень сильно переобеднялась смесь, т.к. к карбюраторщику ехал на подсосе.

А вот их же "Солекс" 21073, который я приобрел ему на смену 5 лет спустя, с завода был настроен вполне прилично, и нормально поехал сразу. В прошлом году только доработал ему распылитель УН, чтобы стало совсем замечательно.

83й у меня тож с доработками, потому што расчитан на объем 1.3-1.5 но не на 1.6 .... диффузоры маловаты..... а вот 73й встает как родной ибо делался то под 1.7 объем....
Route_66
21.8.2019, 20:31 РУЛЕВЫЕ ТЯГИ
РУЛЕВЫЕ ТЯГИ
Цитата
Шайба на месте,гула нет, думаю купить еще одну шайбу,отрубить усик подложить, может поможет

Я бы не стал этого делать..... как бы потом не пришлось новую ступицу покупать...... (я уже на одну попал) Если до "усеру" тянуть , в конечном счете обоймы внешние развальцуются настолько што их не возможно будет выбить никакими приспособами..... я один докатал до того што у меня шейка практически заподлицо стала, как бы не 0.5мм осталось, еле выбил, час времени угробил и кучу приспособ самодельных перепробовал..... новые кольца слава богу выступают как надо, и проблем не будет потом..... И кстати тож после подтяжки не гремел, а спустя месяц опять все болталось как хер в проруби.....
OPTIMUS PRIME
20.8.2019, 20:53 3-х уровневый регулятор напряжения
Кто ставил ? Отзывы
У нас отдельно продается тока с повышенным напряжением...... от 14,2- 14,9- 15,2 . с проводом, но без щеток кажись ...3702 ..... брал на пробу, подкидывал на зиму вместо 02го.... который под 08-09 геники

Я комплектом брал на замену, ну остались у меня щетки с проводом в запасе..... потом пригодились, на старом провода к щеткам были припаяны, на новом нет (клеммы) провод обломился случайно, ну и поставил я новые..... а старые перепаял и положил в запас.....
buzulook
19.8.2019, 22:03 Отстирать пятна
Отстирать пятна от моторного масла
в связи с активностью рекламных спамеров закрыто.
ИванычЪ
13.8.2019, 21:45 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(yanis @ 13.8.2019, 14:35) *
...................
На синьке получаем грохот и жесткую работу старой движки на горячую, ускоренный износ, больший расход масла в результате угара.
Не претендую на истину в последней инстанции, тесты проводил на собственной шестерке в незапамятные времена с разными типами масла. Давление на синьке всегда было меньше.
Синтетика пригодна лишь на современных моторах с малыми допусками.

Насчет грохота и жесткой работы не согласен...... моя и на 10-40 так же ехала на горячую в натяг ...... Расход масла, да есть немного угара, чуть больше доливать приходится после 6-7 тык..... По давлению согласен, не скажу за п.синь, щас новый датчик стоит, а на синьке моргает на низких оборотах (менее 800) на старом датчике кстати не моргало ни на п.синь ни на синьке.....
Route_66
10.8.2019, 0:33 Белый Энтерпрайз
Не ну есть "глазастые" индикаторы, они крупнее и как раз для жопы..... у меня на рабочей такой стоял...... в зеркало было видно полосы....

А ваще я не вижу смысла таких покупок..... то денег нет шоб машин починить, а тут всякие приблуды покупаем...... нахуа это все если машина в гараже все время стоит????
Ролакс
9.8.2019, 23:39 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
У меня с права тоже внешку жрет, но не так жестоко, а по чуть чуть и тока в поворотах и при загрузе правой стороны, прям видно как вывернутое ролесо в бок смотрит..... кастер ушел капитально......

Съезди на развал, пусть кастер проверят..... наверняка как у меня в поворотах колесо вываливается, а учитывая твои пробеги...... колесо живет месяц - два...... странно все..... раньше такова ж не было.....
Господин поручик
9.8.2019, 23:34 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Нормальный ход)))) good.gif drugba.gif я шоб двери сделать, целый "стол" соорудил, на нем и красить можно и ваще.... а если столешницу приспособить, то верстак будет.... и из говна у меня подпорка с роликом сделана под длинные железки шоб со стола не свисали.....
ИванычЪ
9.8.2019, 23:17 Белый Энтерпрайз
У меня на приборке живет..... провод длинный , как раз хватило, даж осталось.....
ИванычЪ
8.8.2019, 21:37 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
ПОЗДРАВЛЯМС!!!! dite.gif yahoo.gif Mauridia.gif
Господин поручик
6.8.2019, 22:01 Разгрузка контактной группы
Варианты решения задачи
Цитата(Aleksandr001 @ 6.8.2019, 20:16) *
Отсоединил жопу и кнопка перестала греться, но что может быть в задних фарах? они все горят и габариты и подсветка номера. В салоне провода целы я думаю

А да и 1 передний габарит хуже светит другого, думаю масса плохая на лампе.

В задних "фарах" может быть што угодно..... там еще провод ПТФ заднего есть, коричневый...... на него питание с кнопки габаритов через свою кнопку...... может он сидит не там где надо.....
ИванычЪ
4.8.2019, 21:50 Флуд, флуд ,флуд.
А по мне так, хомуты не дотянуты...... я тянул так што шланг прогибался..... ничего не треснуло и не лопнуло, тянул потихоньку, пока шланг не переставал ощутимо проворачиваться на штуцере...... Крутил торцовым ключиком на 7 . там ненадо как на отвертку усилие прилагать.
jaja1994
3.8.2019, 21:12 Дримлайнер 2.0 (SH)
Мужики, вы просто жжоте! slezu.gif focus.gif
Route_66
3.8.2019, 11:58 Белый Энтерпрайз
Именно!!! Ездить надо!!! А не в гараже держать...... а потом удивляемся, почему все развалилось......

Моя проехал почти 100 тык , я понимаю што это не показатель, вон Саня ГП проехал 300тык (по работе) , а мне надо шоб до дачи доехать, в магаз, и барахло туда сюда возить, + я на ней на работу каждый день езжу...... И то с 2006 года в неё ввалил немерянно сркдств и сил, она себя не окупает на 100% да и хер с ним..... машину надо содержать в состоянии сел и поехал, т.е следить за ней, а не держать в гараже и беречь, машина должна работать, ну хотя бы твою жопу возить......
Уже ушатано два комплекта амортов по кругу, пружины (с переменкой которые с дури поставил) рычаги уже менялись и верх и низ...... задние стабы, с ними повезло, как в 08м году поменяли так и работают, усиленные СЭВИ (трубы толстые и тяжелые) по электрике дохера переделано и по салону..... переварил местами опять же.... и повторюсь, больше пары тройки дней машина не стояла, ездила...... Вот кстати из недавнего, почти 3 недели простояла на подпорках, на передаче и с затянутым ручником, и што..... ручник прикис малех, ручка перестала сама опускаться , трос ослаб, тормозить хуже стала...... это все поправимо, и на скорость не влияет.....
-----------------
Кстати в самом начале помнится случай был, мы на юг собрались на море, моя всю зиму катала, а соседкина 08 стояла во дворе, как готовится к поездке начали, мне ток зажигание проверить и тормоза, а на её 08 пршлось капитально в движке ковырятся (на 4 тышшы по тем деньгам , это 2007 кажись был) и один хрен ехала хреново, а как в горы под Новороссийском заехали, так на серпантинах ваще не тянула и это с одним телом в салоне...... так што это все в подтверждение выше сказанного, што ездить надо, а не любоваться красотой кузова......
---------------------

И эта, Алексей, займись в первую очередь топливными магистралями, рас гараж имееш , то и яма наверно есть, так што мешает все просмотреть и пролазить с фонарем, на заглушенной и на заведенной, глядиш и найдеш свою утечку...... Удачи!!
OPTIMUS PRIME
2.8.2019, 20:44 Дни рождения
Цитата(1300SL @ 2.8.2019, 18:37) *
Route_66 с прискорбным опозданием, нг лучше поздно чем никогда!!! Поздравляем с днём рождения! И что бы тебе в твои младые годы, было как гора, и не покидало здоровье гор, и жизнь длилась как бескрайние равнины и неслась неутихащим потоком горной рек.
Всех благ!

Я присоединяюсь. Пропустил этот момент, я чет тогда с дороги замотался......

Всех благ и удачи!!!!
Route_66
2.8.2019, 20:25 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(ИванычЪ @ 30.7.2019, 22:55) *
Не поверите никогда и не разу.... И не парился.... первый комп 2003... до сих живой.... А с которого щас это 2010... ничего не мазал... и не трогал... dntknw.gif

Поверю...... у меня тоже живой..... 2002года..... P3 Celeron-Tualatin 1.3Gg ...... и видяха Radeon X800 (256mb) На тот момент был давольно шустрый компик...... да и щас неплохо на нем в старые игры поиграть..... 2хх годов.....
ИванычЪ
31.7.2019, 20:46 Вибрация при скорости более 80 км/ч
После 80 км начинается вибрация
Не думаю..... были и раньше прецеденты.... скрытая реклама, как ссыль не отображается , просто текст...... забанил пока.....
Route_66
29.7.2019, 23:00 Карбюраторщики сайта, помогите разобраться.
А я бы еще до кучи мембраны сменил и коромысло толкателя почистил......

С коромыслом на Солексе помогло..... когда мембраны менял не почистил, отгреб проблем, в итоге еще раз пришлось менять мембрану (прокадка при снятии порвалась бумажная)
Route_66
29.7.2019, 22:08 Белый Энтерпрайз
Цитата(1300SL @ 28.7.2019, 12:54) *
ИванычЪ неееее вон МЫХЪ говорит люки выподают зимой...

не зимой а летом...... и не выпадают...... их разбрасывают долба.бы строители.....
ИванычЪ
28.7.2019, 0:50 Мой Конструктор ......
LEGOмобиль))))
Если в наших краях найду, то возьму обязательно..... мы все по старинке, зачистка и антикор.грунт боди 968 (кажись)коричневый....

Цитата(yanis @ 28.7.2019, 0:29) *
И вот, первый тест своего полуавтомата я делал именно на оцинковке

Ну так.... насрал сверху..... металл не схватился.... (края цвет не поменяли) нада в таком случае при низком токе (и подаче) напругу поднимать, тогда достаточно щелчка шоб тонкая плюшка легла, а листы сварились..... для перевого раз неплохо..... я первый раз ваще порошковой варил, вот там сопли дай божэ висели, зато потом с газом ваще секас получался..... ну и потренировался еще на "кошках" ......

На 3.30 минуте 2 точки, я примерно такими варю.....
yanis
24.7.2019, 18:43 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Офигенно cray.gif ... прм на стыке..... там дыра конеш в салоне есть, но не факт што через неё штото получится сделать, как уже сказано выше, там еще и усилитель есть..... так што тока споттер в помощь..... а пока шоб не ржавело, полей чем нибудь типа мовиля и старайся в дождь и по лужам не ехздить.....
Route_66
22.7.2019, 23:03 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(ИванычЪ @ 22.7.2019, 22:46) *
Компетентность радует.. Я то по жизни На алмазном только победит то точу... А свёрла на простом камне... old.gif

Да в принципе если после камня чутка на алмазе довести то оно лучше будет..... Денис наверно не так выразился, не думаю што он их именно точил, алмаз ведь можно с одной такой заточки ухуйкать в говнище...... сверла то разные прости хосспидя..... Да и победит тоже лучше не точить, а доводить.....

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.7.2019, 22:52) *
ИванычЪ Иваныч а какой круг на наждак брать? У меня розовый стоит, так детали с рук вырывает и грубо зптпчивает, риски оставляет

Круг надо БЕЛЫЙ с мелким абразивом, с крупным тока под обдирку, (ну он и сыпется быстрей) серый для твердого сплава. Да и обязательно при заточку сверла периодически надо в "воду" макать, для закалки...... не зря же металл зовут "самокал" .....
OPTIMUS PRIME, ИванычЪ
22.7.2019, 22:38 Флуд, флуд ,флуд.
Я как то сразу научился..... пришлось..... производство все таки.... но меня никто не учил, показали просто как и все..... вот и тебе надо найти кого то кто умет, шоб показал и подсказал, а приблуды эти все это выброшенные деньги, хотя мелкие сверла точить удобно..... но тут одно но, камень то тоже стирается, если одно заточил хорошо, то не факт што и второе так же заточится, на камне знаеш ли дрожки остаются..... поэтому лучше точить вручную на наждаке, там можно всю поверхность камня мспользовать, а не тереть в одном месте.....
OPTIMUS PRIME, ИванычЪ
19.7.2019, 0:54 Белый Энтерпрайз
Народ, завязывайте с флудом..... охота потрещать, дуйте во флуд.
Route_66

18 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.8.2019, 15:15