IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Реле поворотов заменил. Проблема.
Hobbit
сообщение 13.10.2009, 15:48
Сообщение #21
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 588
Регистрация: 1.9.2007
Из: Україна
Пользователь №: 1133
Машина:Vaz - 2106
Цвет:Red
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(zames @ 13.10.2009, 14:13) *
Цитата(vampir_ @ 27.9.2009, 9:38) *
реле поворотников стало очень быстро щелкать (лампочки на торпеде мигали в такт)


Приветствую всех форумчан-жигулистов!
Сегодня столкнулся с такой же проблемой, меняли мне на СТО бендекс и втягивающее в стартере.Все прошло нормально.Поставили.Выехал я на трассу, не проехав и нескольких км, при попытке включить правый поворот обнаружил, учащенное клацанье реле и в этот такт мигает лампочка <> на торпеде(с левым поворотом все в порядке, мигает и клацает так как надо). Я остановился включил проблемный поворотник, вышел глянул, он не мигает. Вот думаю, узнаю у бывалых, что к чему на этом форуме. Может это все мелочи, а на СТО с меня больших средств сдерут, так сказать. Я еще новичок в этом деле, прошу сильно не ругать. Заранее благодарен за ответы.

Проверь все лампы поворотов с проблемной стороны - такое наблюдается при перегорании одной из ламп.
Фишку на брызговике тоже проверь (под капотом) - может там плохой контакт.

Сообщение отредактировал Hobbit - 13.10.2009, 15:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zames
сообщение 13.10.2009, 19:32
Сообщение #22
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 13.10.2009
Из: Kharkov
Пользователь №: 20234
Машина:Ваз 21061
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Hobbit @ 13.10.2009, 15:48) *
Проверь все лампы поворотов с проблемной стороны - такое наблюдается при перегорании одной из ламп.
Фишку на брызговике тоже проверь (под капотом) - может там плохой контакт.

Спасибо за ответ.На самом деле так и было. На правом переднем поворотнике сгорела лампа.Поменял и все как рукой сняло.Чтобы определить поломку, включил аварийку и глянул, какой не горит yu.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Зло
сообщение 18.10.2009, 21:31
Сообщение #23
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.9.2009
Пользователь №: 19352
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Привет госпадам жигулистам! Недавно столкнулся с точно такой проблемой - частое моргание индикатора поворотов во время движения. Проблема решилась заменой реле поворотов. Когда я делал профилактику электрооборудования у профи он воткнул не то реле, и после ентого началась вышеописаная проблемка, замена реле на другое решило проблему umnik2.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimanius
сообщение 19.11.2009, 22:49
Сообщение #24
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 6601
Машина:Ваз 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Доброго времени суток. Вроде в тему ))) Купил 2 года назад Ваз 21061, по городу (max скорость = 90 км/ч) - никаких нареканий! При поездке в соседнюю область на каждой заправке (заливал по 10 л., проверял расход, max скорость = 140 км/ч) она меня так током еб... упс... била! С чем может быть связано? После крепления антистатической ленты это прекратилось. С утечкой тока вроде не связано, аккум после 35 дней простоя при -5 -10 крутил как зверь (ему 3,5 года) Может у кого такое было? Неужели от трения воздуха и пыли так кузов заряжался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовчик52
сообщение 20.11.2009, 20:47
Сообщение #25
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 57
Регистрация: 18.11.2009
Из: Нижегородская обл.г.Выкса
Пользователь №: 22044
Машина:ваз 2106
Цвет:синий(босфор)
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(dimanius @ 19.11.2009, 22:49) *
Доброго времени суток. Вроде в тему ))) Купил 2 года назад Ваз 21061, по городу (max скорость = 90 км/ч) - никаких нареканий! При поездке в соседнюю область на каждой заправке (заливал по 10 л., проверял расход, max скорость = 140 км/ч) она меня так током еб... упс... била! С чем может быть связано? После крепления антистатической ленты это прекратилось. С утечкой тока вроде не связано, аккум после 35 дней простоя при -5 -10 крутил как зверь (ему 3,5 года) Может у кого такое было? Неужели от трения воздуха и пыли так кузов заряжался?

привет.а ты не задумывался зачем на бензовозах сзади цепь по асвальту шаркает?бенз в баке создает большое статическое электричество,поэтому она тебя так упс...била)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimanius
сообщение 22.11.2009, 1:29
Сообщение #26
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 6601
Машина:Ваз 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Вовчик52 @ 20.11.2009, 20:47) *
Цитата(dimanius @ 19.11.2009, 22:49) *
Доброго времени суток. Вроде в тему ))) Купил 2 года назад Ваз 21061, по городу (max скорость = 90 км/ч) - никаких нареканий! При поездке в соседнюю область на каждой заправке (заливал по 10 л., проверял расход, max скорость = 140 км/ч) она меня так током еб... упс... била! С чем может быть связано? После крепления антистатической ленты это прекратилось. С утечкой тока вроде не связано, аккум после 35 дней простоя при -5 -10 крутил как зверь (ему 3,5 года) Может у кого такое было? Неужели от трения воздуха и пыли так кузов заряжался?

привет.а ты не задумывался зачем на бензовозах сзади цепь по асвальту шаркает?бенз в баке создает большое статическое электричество,поэтому она тебя так упс...била)))


Да, но если так, получается что каждый автомобиль должен биться током! А цепь на бензовозе - в легковушке 40-100 литров, а бензовозе 20000, что громче бахнет? dntknw.gif Притом они практически всегда полные/пустые и бенз у них не сильно колышется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НуриК
сообщение 1.12.2009, 17:32
Сообщение #27
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 14.9.2009
Из: Казань
Пользователь №: 18992
Машина:21060
Цвет:Фиолетовый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(dimanius @ 19.11.2009, 22:49) *
Доброго времени суток. Вроде в тему ))) Купил 2 года назад Ваз 21061, по городу (max скорость = 90 км/ч) - никаких нареканий! При поездке в соседнюю область на каждой заправке (заливал по 10 л., проверял расход, max скорость = 140 км/ч) она меня так током еб... упс... била! С чем может быть связано? После крепления антистатической ленты это прекратилось. С утечкой тока вроде не связано, аккум после 35 дней простоя при -5 -10 крутил как зверь (ему 3,5 года) Может у кого такое было? Неужели от трения воздуха и пыли так кузов заряжался?


У меня так было из-за одежды =) Одевал что-то другое и не билась током.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jel
сообщение 5.12.2009, 22:05
Сообщение #28
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 24
Регистрация: 2.12.2009
Из: Москва(ПМР)
Пользователь №: 22804
Машина:Копейка
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(dimanius @ 19.11.2009, 22:49) *
Доброго времени суток. Вроде в тему ))) Купил 2 года назад Ваз 21061, по городу (max скорость = 90 км/ч) - никаких нареканий! При поездке в соседнюю область на каждой заправке (заливал по 10 л., проверял расход, max скорость = 140 км/ч) она меня так током еб... упс... била! С чем может быть связано? После крепления антистатической ленты это прекратилось. С утечкой тока вроде не связано, аккум после 35 дней простоя при -5 -10 крутил как зверь (ему 3,5 года) Может у кого такое было? Неужели от трения воздуха и пыли так кузов заряжался?

Авто бьется током из-за трения деталей автомобиля, а резиновые колеса недают зазеимения - одежда и бензин здесь непричем. у меня тоже раньше билась, поставил антистатик все пропало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vampir_
сообщение 19.4.2010, 11:13
Сообщение #29
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1655
Регистрация: 31.5.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 3586
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный "Реклама"
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(vampir_ @ 17.9.2009, 19:19) *
Вообщем сегодня поменял реле поворотников, но оно себя странно ведет.

История перешла на новый виток развития)) Так как тему про замену реле поворотников затерли, обрисую ситуацию вкратце. Было реле поворотников от копейки - переделал проводку и поставил стандартное шестерочное (5 контактное вроде). Поворотники заработали, аварийка тоже, но после этого при включении габаритов индикатор поворотников на приборке начинал мигать, а само реле щелкать. Сначала это наблюдалось только после резкого увеличения оборотов двигателя (газ в пол и индикатор начинает мигать и щелкать), теперь же это постоянно. Снаружи же повороты не мигают. Пробовал выкручивать все лампочки в спидометре (индикатор поворотов тоже) - все равно щелкает. Как только включаю поворот или аварийку - все щелкает и мигает нормально.
З.Ы. Гудеть при заводе двигателя перестало.

Сообщение отредактировал vampir_ - 19.4.2010, 11:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewgenavtogen
сообщение 22.12.2010, 16:25
Сообщение #30
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 30
Регистрация: 8.5.2010
Из: кемерово
Пользователь №: 31569
Машина:ваз 21060
Цвет:серозелёный
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



у меня вот тож током дерётся, причём после замены генератора стала, хотя вариант со статическим эл-вом неисключён т.к резинка стёрлась , гену от восьмёрки прикрутил. А реле поворотов ониж четырех и пяти контактные есть хотя у меня приятель проверял на взаимо заменяимость их, вродь ни каких претензий...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen813
сообщение 27.12.2010, 20:32
Сообщение #31
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 204
Регистрация: 11.7.2010
Из: Рефтинский
Пользователь №: 34964
Машина:Accent
Цвет:красный
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(vampir_ @ 19.4.2010, 11:13) *
Цитата(vampir_ @ 17.9.2009, 19:19) *
Вообщем сегодня поменял реле поворотников, но оно себя странно ведет.

История перешла на новый виток развития)) Так как тему про замену реле поворотников затерли, обрисую ситуацию вкратце. Было реле поворотников от копейки - переделал проводку и поставил стандартное шестерочное (5 контактное вроде). Поворотники заработали, аварийка тоже, но после этого при включении габаритов индикатор поворотников на приборке начинал мигать, а само реле щелкать. Сначала это наблюдалось только после резкого увеличения оборотов двигателя (газ в пол и индикатор начинает мигать и щелкать), теперь же это постоянно. Снаружи же повороты не мигают. Пробовал выкручивать все лампочки в спидометре (индикатор поворотов тоже) - все равно щелкает. Как только включаю поворот или аварийку - все щелкает и мигает нормально.
З.Ы. Гудеть при заводе двигателя перестало.


думаю надо попробовать подкинуть другое реле, подешевле или такое-же но с условием в магазе что если не поможет, вернуть на родину.

Цитата(Ewgenavtogen @ 22.12.2010, 16:25) *
у меня вот тож током дерётся, причём после замены генератора стала, хотя вариант со статическим эл-вом неисключён т.к резинка стёрлась , гену от восьмёрки прикрутил. А реле поворотов ониж четырех и пяти контактные есть хотя у меня приятель проверял на взаимо заменяимость их, вродь ни каких претензий...


когда я надеваю синтетические футболку, штаны и куртку шарахает немилосердно, а когда езжу в хб одежде, таких проблем нет. зимой кстати по барабану синтетика или хб, не дерётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NONEMOX
сообщение 2.1.2011, 20:34
Сообщение #32
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 17.11.2010
Пользователь №: 41963
Машина:ВАЗ 21060
Цвет:сереб-беж
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



такой у меня вопрос: седня решил поменять лампочки у спидометра, поменял, начал проверять и тут началось, поворачиваешь ключ до зажигания, включаешь габариты и ближний все норм а как включаешь дальний то лампочка мигает поворотов с удвоенной частотой щелкает, а иногда и габариты включишь так получается, повытаскивал лампочки габаритов и дальнего света и все стало норм, в чем причина понять не могу, хотя отец сказал что у него на работе у мужичка была такая трабла поменял реле переключения и началось такое, я тоже грешу на реле но что еще может по мимо этого быть?провода все в норме, на рулевой тоже смотрел, я на время вернул в габариты и дальний старые сгоревшие чтобы мозг не делала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 2.1.2011, 20:48
Сообщение #33
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Цитата(NONEMOX @ 2.1.2011, 20:34) *
такой у меня вопрос

Массу проверь на приборку,к шпильке реле поворотов идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BASIL
сообщение 6.1.2011, 0:35
Сообщение #34
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 571
Регистрация: 29.2.2008
Из: Казань
Пользователь №: 2497
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Мурена 377
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Такого вопроса вроде не было: в общем недели 2 назад у меня начало залипать реле поворотников, включаешь а они постоянно горят не мигают. Последнее время это стало постоянно и я поехал в би-би купил реле поворотов 03-06. и сегодня решил ставить:
1) реле оказалось раза в 2 меньше чем было мое родное
2)родное реле было 4-х контактым, а это оказалось 5-ти
3) в общем я его поставил, но теперь указатель поворота постоянно горит на тахометре, в остальном реле работает как надо правда мне кажется чуть с задержкой, но ооочень тихо если работает печка даже не слышно))
Так вот в чем вопрос то, что можно сделать с реле чтобы не горела лампочка постоянно, или новое опять покупать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 6.1.2011, 1:19
Сообщение #35
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Цитата(BASIL @ 5.1.2011, 23:35) *
Такого вопроса вроде не было: в общем недели 2 назад у меня начало залипать реле поворотников, включаешь а они постоянно горят не мигают. Последнее время это стало постоянно и я поехал в би-би купил реле поворотов 03-06. и сегодня решил ставить:
1) реле оказалось раза в 2 меньше чем было мое родное
2)родное реле было 4-х контактым, а это оказалось 5-ти
3) в общем я его поставил, но теперь указатель поворота постоянно горит на тахометре, в остальном реле работает как надо правда мне кажется чуть с задержкой, но ооочень тихо если работает печка даже не слышно))
Так вот в чем вопрос то, что можно сделать с реле чтобы не горела лампочка постоянно, или новое опять покупать?


Возможно я ошибаюсь, но если у тебя номер нового реле 23.3747 (пяти контактное) то тебе надо перекинуть минусовой провод как на рисунке.
Прикрепленный файл  _1197566581_4.jpg ( 8.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52

А вообще, я думаю, лучше поставить родное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BASIL
сообщение 6.1.2011, 1:33
Сообщение #36
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 571
Регистрация: 29.2.2008
Из: Казань
Пользователь №: 2497
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Мурена 377
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(payalnikk @ 6.1.2011, 1:19) *
Возможно я ошибаюсь, но если у тебя номер нового реле 23.3747 (пяти контактное) то тебе надо перекинуть минусовой провод как на рисунке.
Прикрепленный файл  _1197566581_4.jpg ( 8.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52

А вообще, я думаю, лучше поставить родное.

спасибо, я попробую) если не получится то новое возьму

Сообщение отредактировал BASIL - 6.1.2011, 1:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolobok
сообщение 6.1.2011, 14:45
Сообщение #37
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 919
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 2864
Машина:vaz2101
Цвет:blue
Год Выпуска: 1972
Спасибо сказали: 0 раз



Найди приятеля с паяльником и отремонтируй родное - оно на дискретных элементах. Надежность, долговечность и ремонтопригодность - необыкновенные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewgenavtogen
сообщение 10.4.2011, 5:28
Сообщение #38
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 30
Регистрация: 8.5.2010
Из: кемерово
Пользователь №: 31569
Машина:ваз 21060
Цвет:серозелёный
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Evgen813 @ 27.12.2010, 20:32) *
Цитата(vampir_ @ 19.4.2010, 11:13) *
Цитата(vampir_ @ 17.9.2009, 19:19) *
Вообщем сегодня поменял реле поворотников, но оно себя странно ведет.

История перешла на новый виток развития)) Так как тему про замену реле поворотников затерли, обрисую ситуацию вкратце. Было реле поворотников от копейки - переделал проводку и поставил стандартное шестерочное (5 контактное вроде). Поворотники заработали, аварийка тоже, но после этого при включении габаритов индикатор поворотников на приборке начинал мигать, а само реле щелкать. Сначала это наблюдалось только после резкого увеличения оборотов двигателя (газ в пол и индикатор начинает мигать и щелкать), теперь же это постоянно. Снаружи же повороты не мигают. Пробовал выкручивать все лампочки в спидометре (индикатор поворотов тоже) - все равно щелкает. Как только включаю поворот или аварийку - все щелкает и мигает нормально.
З.Ы. Гудеть при заводе двигателя перестало.


думаю надо попробовать подкинуть другое реле, подешевле или такое-же но с условием в магазе что если не поможет, вернуть на родину.

Цитата(Ewgenavtogen @ 22.12.2010, 16:25) *
у меня вот тож током дерётся, причём после замены генератора стала, хотя вариант со статическим эл-вом неисключён т.к резинка стёрлась , гену от восьмёрки прикрутил. А реле поворотов ониж четырех и пяти контактные есть хотя у меня приятель проверял на взаимо заменяимость их, вродь ни каких претензий...


когда я надеваю синтетические футболку, штаны и куртку шарахает немилосердно, а когда езжу в хб одежде, таких проблем нет. зимой кстати по барабану синтетика или хб, не дерётся.

а у меня как раз ноборот летом вобсче некусается , а зимой, особенно, если морозец, вариант только после пасажира из машины выходить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d_hromov@mail.ru
сообщение 26.9.2015, 14:46
Сообщение #39
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1
Регистрация: 26.9.2015
Пользователь №: 93760
Машина:2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Доброго времени суток, у меня тоже проблема с реле поворотов. Когда включаешь и выключаешь заднюю передачу всегда моргает индикатор поворотников, или во время езды без причины загорается индикатор и горит, через некоторое время тухнет. При этом поворотники моргают исправно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 26.9.2015, 18:35
Сообщение #40
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



И у меня такая фигня. Контрольная лампа поворотников на панели приборов живет свой жизнью. Включается, гаснет произвольно. При этом аварийка и поворотники работают исправно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 7:08