IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ИванычЪ. Спасибо сказали: 2727
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 9:55 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Цитата(Route_66 @ 21.2.2020, 0:43) *
собаки и бродячие люди.

tease.gif
Route_66
19.2.2020, 12:13 Карбюраторщики сайта, помогите разобраться.
Могу предположить , что просто двиг не прогретый и без подсоса не едет.. У меня такое или похожее . Завёл на подсосе и поехал , начинаю убавлять и похожее как у тебя тупит... вертаю подсос и ещё еду , а потом уже не тупит , когда прогреется... big_boss.gif
Warrior
18.2.2020, 22:00 Не горит приборная панель и габариты
Цитата(МЫХЪ @ 18.2.2020, 19:02) *
Я если сымал клемму, то как правило включал ближний, шоб нагрузку дать, пока везло......

Бля.... Руская рулетка..... Клему можно было снимать когда в машине не было электроники.. ... только с РР 380... censored.gif
Warrior, Route_66
18.2.2020, 10:03 Не горит приборная панель и габариты
Цитата(Route_66 @ 18.2.2020, 2:55) *
Никакого ля-ля. Только голые факты. Весьма показательные.

Поглядел на факты... Эти скрутки делал рукожопый жопорук... Я говорил про правильные скрутки... Они делаются по другому.... big_boss.gif

Цитата(VladimirVDK @ 18.2.2020, 5:43) *
решил скинуть клейму от аккумулятора , проверить генератор, секунд 20 и машина глохнет, перегорел коммутатор, записался к электрику, на днях погоню машину, отпишусь что было и почему... dntknw.gif

Дело было не в бобине... fool.gif Пишут в мануалах..
При работе генератора не отсоединяйте аккумуляторную батарею. Это может привести к повреждению электронных элементов бортовой сети.
А вот читать никто не хочет... К электрику денег повезти проще... censored.gif
Route_66, vintertur
17.2.2020, 23:42 Не горит приборная панель и габариты
Цитата(Route_66 @ 17.2.2020, 22:21) *
Самое страшное - это гнилая, сопливая и заколхоженная проводка на скрутках и изоленте.

Вот не нужно ля - ля на скрутку.... Правильная скрутка и под синей изолентай это на века...... secret.gif пока машина не сгниёт... smirk2.gif
vintertur
17.2.2020, 23:32 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Шем @ 17.2.2020, 22:20) *
Я не передёргиваю... те компы которые "там" были и работали - как я уже сказал, огромная разница между понятием Персональный Компьютер. Я не ремонтировал и не обслуживал их - долгое время даже не имел понятия, что они есть - как и большинство людей в Союзе. Первый ПК - Правец, болгарский - клон IBM в начале 90-х. Вот тогда я познал - что оказывается есть ПК и для работы.

Если кратко - то Route_66 хочет некого гибрида - между тем,ч то у него сегодня в руках и СССР - ровно в этом срезе - не было в СССР компов - была примитивная техника, к которой Route_66 не готов возвращаться. Я надеюсь это понятно?

А патриотизм - здесь всегда при чём... когда говорят - вот сегодня компы, ТВ, смарты - а тебе в ответ и тогда они были... конечно тогда вообще всё было - и жили, как в Японии... безусловно.

Ну да... Это я передёргиваю.... А ты в полном понимании Ты познал в 90 х что есть ПК.... Это никак не означает . что их не было в 70 х... И тоже для работы.... Ещё раз повторю... Не нужно сравнивать хрен с пальцем.. Как и патефон и смартфон... Сильно ты меня удивил своими знаниями про эвм и понятиями патриотизма..... bad.gif
Warrior
17.2.2020, 23:06 Карбюраторщики сайта, помогите разобраться.
Цитата(uprexup @ 17.2.2020, 15:53) *
какие карбы экономичные посоветуете?

От дырчика... там литра на сотню.... Ща Саня подтяниццо.. Он в курсах... big_boss.gif
Warrior
17.2.2020, 22:26 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Шем @ 17.2.2020, 21:02) *
Каждому станку своё время, каждой фигне своё время - это как бы - ежу чернобыльскому понятно... Только ты внимательно прочитай ответ Вариора, на что он ответил... А именно:

Из теперешнего... а ответ, что там были тоже компы и всё было ровно - это пустой патриотизм, который сегодня зачастую стал превалировать над здравым смыслам.

Появляется новая часть патриотов, возраста "Маде ин СССР" - которые начинают безустали нахваливать, как там было офигенно...

Алексей Не нередёргивай... Поперву Не путай Олега И Александра.. Там смысл всяко другой.. И не нада про здравый смысл.. У меня его тоже есть... Компы были и работали И я их чинил и обслуживал... И при чём тут патриотизм ??? Я просто там жил... И если у тебя только пнрфокарты , то мне тебя просто жаль.... У меня было ещё ниже.. когда программа набиралась командными палочками в наборном поле... И ничё.. не забыдлился... после перфокарты , магнитные ленты . перфоленты.. на производстве самое то... Расходник.. и всяко прошу... не сравнивай смартфон и переговорный пункт.... не нада... secret.gif
Warrior
17.2.2020, 22:00 KIA Cerato
Украинский кореец
Цитата(R&M @ 17.2.2020, 18:01) *
Каждый в праве на выбор!

drugba.gif
R&M
17.2.2020, 21:56 "Кирюха"
машина для повседневной жизни
Масла пол года ждать..Я писал , как ключ в замке порвал... Так вот один пшик и полегчало.. Через день ещо клин и ещо пшик и всё... три месяца уже нет проблем...
R&M
17.2.2020, 21:36 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Шем @ 17.2.2020, 20:17) *
Ты извини, но мне это напомнило... "Ваш сын дебил? Да, не ну вы, что... просто возможности у него ограничены"

Только проблема в том, что нахрен он людям был не нужен - с его тогдашними возможностями - кусок железа и не более того.

Я поступал на учёбу на наладчика станков с ЧПУ... баллов не хватило - попал в группу станочников. Та к вот тогдашнее ЧПУ, как и тогдашние ЭВМ - со слезами вспомнить сложно.

Да - набивали перфокарты, да отлично было для выполнения монотонной работы - "деталь на поток", но в современном понимание - всё это дно. У меня хороший знакомый сегодня занимается металлообработкой - пару современных станков с ЧПУ - это другой мир. В Автокадах вычерчивается деталь, переводится через спец ПО в формат станка - и полетели.

Мать работала в ГосбакеСССР - одна комната, метров 16 - это был блок ЭВМ - сегодня детский игрушечный телефон обладает большей скоростью и возможностями. Дополню... Простой вопрос.. что такое КИВЦ....

Понимание компа сегодня и его функционал - это совсем иные миры, чем разговоры о компах времён СССР.

Не извиню,... Если у тебя нету понятия , как были важны все те компы.. И ты пытаешься сравнивать куй с пальцем , то нам с тобой спорить не о чем... Я поддерживаю Вариора.. Всякому компу своё время...
Warrior
17.2.2020, 21:05 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Шем @ 17.2.2020, 16:46) *
И что могли делать тогдашние компы? Ты об этом тактично умолчал...

В меру своих возможностей... ЧПУ рабатало на Микро ЭВМ Электроника 60... и это не шутка.. и не еденичное... План гнали.... Пол страны на этих Электроника работали Я про это знаю не по наслышке... Приходилося из починять.... И жопа ещё та была... Процессорная плата пятислойная..... fool.gif dash1.gif censored.gif Науя ?.... так спендили...
Warrior
16.2.2020, 22:53 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(jaja1994 @ 16.2.2020, 21:22) *
Машина не запустилась на газу в движении когда была уже прогрета хорошо.

Ну это и у меня бывает.. Не срабатывает клапан.. При таком я себе меняю тумблер включения.. Подгорают контакты это не чинится.. big_boss.gif
jaja1994
16.2.2020, 9:41 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
drugba.gif
yanis
15.2.2020, 21:34 Флуд, флуд ,флуд.
Саня насоветовал drugba.gif Косу антенны под саморез . тонкий питание и на +.. толстый штекер.. Антенна.. Патифон Красный и жолтый на + и чёрный под саморез.. про динамики истина.. big_boss.gif
jaja1994
14.2.2020, 11:11 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(Мориз91 @ 14.2.2020, 8:10) *
Подскажите щетки и втулки тоже менять?

Щётки мене 12мм - под замену, по мануалу. Я меняю мене 10мм. Втулки должны быть плотно. ХЗ когда их меняли ну и нужна развёртка на 12.. якорь особо внимания требует.. Ламели зачистить и меджу ними тоже.. Ну совет почитать мурзилку по ремонту и обслуге.. drugba.gif
Мориз91
13.2.2020, 17:03 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Цитата(yanis @ 13.2.2020, 15:55) *
в принципе довольно удачно скупился.

Прибарахлился.. drugba.gif
yanis
11.2.2020, 22:34 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(МЫХЪ @ 11.2.2020, 20:40) *
На перед идут аналогичные, тока тоньше.

А по мне пусть просто идут... мимо.... censored.gif
Route_66
11.2.2020, 16:31 Флуд, флуд ,флуд.
По центрам.. У жиги 4 на 98.. умники пялят 4 на 100... Ну тут каждый сам за себя.. big_boss.gif
jaja1994
11.2.2020, 10:02 Стартер
ВСЕ проблемы
не убедили ..Не буду я 3й болт ставить.. А если у кого тяму не хватает два болта нормально вкрутить , то они и три не вкрутят по нормальному.. censored.gif big_boss.gif
Ролакс
10.2.2020, 10:39 Стартер
ВСЕ проблемы
Цитата(Мориз91 @ 10.2.2020, 9:11) *
Господин поручик блин редукторные, тупанул(((
Стартер нормально так кофе потянет))) А по фирмам можно меня сориентировать?

КАТЭК - СССР и Болгария.. СТ 221.. Моим уж почти по 40 лет , а заводят.. А новодел рассыпается за пару лет... Я эа снять и разобрать , а там уже и видно будет.. Замена расходников не много кофе , я так думаю.. big_boss.gif
Route_66, Мориз91
10.2.2020, 10:32 «линкор»
Назад в прошлое, с надеждой на будущее. Постояльцы нашего двора
Лёха написал , про то , что и я .. Если перегородка под передней крышкой не работает , то кипяток мимо радика из входа на выход хреначит.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
9.2.2020, 21:38 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Сегодня Реальные испытания.. до того тренирнулся на " дровах ".. Поменял передок на ОКЕ..

ну как то во так..

Накачка и проверка на " пузыри "...

Усё чики - пуки... Балансировка чуток позже... big_boss.gif
Господин поручик, Warrior
9.2.2020, 21:14 Выбор следующего авто. Посоветуйте!
Если выбор меж воткой и пивом.. То не ссы против ветра.... Денег не будет... big_boss.gif
Шем
8.2.2020, 23:31 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(Мориз91 @ 8.2.2020, 22:14) *
1300SL Как у меня получается, домкрачу машину, колесо вывешенно ( разжалась пружина и вышел шток амортизатора). Опускаю машину, клиренс держится. Нажимаю на крыло - машина опускается и все. Колебаний нет. Может пружину закусывает?

Колебания при пустых амортах... Нормально это безо всяких домкратов... Нажал - опустилась.. Отпустил - поднялась... big_boss.gif
Route_66

95 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.2.2020, 1:13