IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пропала компрессия, Отказал один цилиндр, замерил компресию в нём а там ноль!!!
drap_hap
сообщение 25.7.2008, 13:42
Сообщение #61
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 90
Регистрация: 26.9.2007
Из: Казань
Пользователь №: 1278
Машина:ВАЗ21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Phil @ 16.7.2008, 12:21) *
Ну вы даете, товарищи! Если одну свечу выкрутить, то она у вас заведется. Выкручивать все свечи. Мерить на прогретом двиге. Никакого газвпол не надо. Стартером крутить до тех пор, пока показания на компрессометре не перестанут повышаться.

мерить надо на холодном, так как если на горячем мерить, то компрессия будет немного выше чем на самом деле, ибо горячий воздух расширяется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.7.2008, 18:34
Сообщение #62
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 777
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 286
Машина:-
Цвет:--
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 0 раз



Мерить надо на горячем! Курите маны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 28.7.2008, 18:30
Сообщение #63
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(drap_hap @ 25.7.2008, 14:46) *
Цитата(Phil @ 16.7.2008, 12:21) *

Ну вы даете, товарищи! Если одну свечу выкрутить, то она у вас заведется. Выкручивать все свечи. Мерить на прогретом двиге. Никакого газвпол не надо. Стартером крутить до тех пор, пока показания на компрессометре не перестанут повышаться.

мерить надо на холодном, так как если на горячем мерить, то компрессия будет немного выше чем на самом деле, ибо горячий воздух расширяется.

А авто ездиит на холодном моторе?

Цитата(Phil @ 26.7.2008, 19:38) *
Мерить надо на горячем! Курите маны!

плюс пиццот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moks
сообщение 14.8.2008, 21:17
Сообщение #64
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 152
Регистрация: 13.4.2008
Из: Питер
Пользователь №: 3011
Машина:2103
Цвет:желтый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 0 раз



У меня такая фигня,во-первых воздушный фильтр в масле(ну так чутка,больше даже крышка чем фильтр),во вторых картерные газы в движке,чем грозит? че делать? и еще сколько стоит этот компрессометр,и как правильно сделать замеры? каков ход действий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.8.2008, 23:43
Сообщение #65
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 777
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 286
Машина:-
Цвет:--
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 0 раз



Компрессометр стоит в районе 500 денег. Это если хороший. А как мерить - писАли выше. Насчет прорыва картерных газов - кажется это ахренеть как не гут и надо исправлять, но точно не знаю. Да и фильтр в масле. Видимо капиталка пришла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plat
сообщение 15.8.2008, 10:49
Сообщение #66
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 69
Регистрация: 27.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4128
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Коричневый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



Фильтр в масле не беда. Сапун выведи на улицу. А с чего ты взял что у тебя газы прорвало? Если масло не жрет и не дымит сизым дымом в трубу все ок. В Сапуне может быть небольшой дымок. Помесьй компрессию
НА ГОРЯЧЕМ двигателе. Еще признак того что поршневая живая это конденсат в трубе когда машину прогреваешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.8.2008, 13:04
Сообщение #67
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 777
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 286
Машина:-
Цвет:--
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(plat @ 15.8.2008, 11:53) *
Фильтр в масле не беда. Сапун выведи на улицу.


Угу, а еще можно лечить головную боль топором. Тоже помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moks
сообщение 15.8.2008, 20:35
Сообщение #68
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 152
Регистрация: 13.4.2008
Из: Питер
Пользователь №: 3011
Машина:2103
Цвет:желтый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(plat @ 15.8.2008, 13:53) *
Фильтр в масле не беда. Сапун выведи на улицу. А с чего ты взял что у тебя газы прорвало? Если масло не жрет и не дымит сизым дымом в трубу все ок. В Сапуне может быть небольшой дымок. Помесьй компрессию
НА ГОРЯЧЕМ двигателе. Еще признак того что поршневая живая это конденсат в трубе когда машину прогреваешь.



Короче если отсоединить патрубок который от движка к возд. фильтру подходит,то из него дымок идет,не то что бы сильный но идет,это ли не газы? именно через этот патрубок масло и попадает в возд. фильтр. Сизого дыма из трубы нет,конденсат в трубе есть когда прогреваешь.Что скажете? Кстати еще, на 1000 об. у меня горит лампочка давл. масла, чуть добавляешь(1100) перестает гореть,кердык?

Сообщение отредактировал moks - 16.8.2008, 20:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexsey
сообщение 6.11.2008, 19:51
Сообщение #69
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 37
Регистрация: 25.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2768
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:мурена
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



У меня на спидометре : 83532км пробега. Прошлым летом, в гаражах, мерили компрессию. Два цилиндра-меньше нормы. ( меньше 10-и-это точно) Но сказали, что можно ещё покататься. Каждый раз, когда открываю капот, вижу, что клапанная крышка, в районе четвёртого цилиндра,- в масле. Я протираю каждый раз. Самое интересное то, что уровень масла-нормальный ( по щупу) Тосол..-то же не шалит. Как только съездил куда-то, так опять мокрая крышка. Заглядывал в воздухан, карбюратор, вроди бы не грязный. Я- человек мнительный. Не ужели кольца..? Вроде бы ездит не плохо. На бугор-тянет, но на первой. Проверял на подъёме..-не катится вниз. (на включёной скорости) Если всё-таки они..., менять на всех четырёх, или только на тех, у которых компрессия слабая...? Или лучше сразу кап ремонт сделать...? А может ещё рановато думать об этом..? Может я зря бью тревогу..? Кто подскажет : Сколько ещё может продержаться движёк..? Или точно сказать не возможно..? Помогите, пожалуйста, чайнику.! Не хотелось бы попасть в просак, да ещё ,не дай бог, с ребёнком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REC
сообщение 6.11.2008, 20:20
Сообщение #70
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 309
Регистрация: 31.7.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 4180
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:темноый беж
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(alexsey @ 6.11.2008, 19:51) *
У меня на спидометре : 83532км пробега. Прошлым летом, в гаражах, мерили компрессию. Два цилиндра-меньше нормы. ( меньше 10-и-это точно) Но сказали, что можно ещё покататься. Каждый раз, когда открываю капот, вижу, что клапанная крышка, в районе четвёртого цилиндра,- в масле. Я протираю каждый раз. Самое интересное то, что уровень масла-нормальный ( по щупу) Тосол..-то же не шалит. Как только съездил куда-то, так опять мокрая крышка. Заглядывал в воздухан, карбюратор, вроди бы не грязный. Я- человек мнительный. Не ужели кольца..? Вроде бы ездит не плохо. На бугор-тянет, но на первой. Проверял на подъёме..-не катится вниз. (на включёной скорости) Если всё-таки они..., менять на всех четырёх, или только на тех, у которых компрессия слабая...? Или лучше сразу кап ремонт сделать...? А может ещё рановато думать об этом..? Может я зря бью тревогу..? Кто подскажет : Сколько ещё может продержаться движёк..? Или точно сказать не возможно..? Помогите, пожалуйста, чайнику.! Не хотелось бы попасть в просак, да ещё ,не дай бог, с ребёнком.

Масло на крышке - это из под заливной пробки. Тюнингуй пробку. С горки на I-й и на задней скорости машина не покатится даже без поршней-держит трансмиссия. Не нужно относиться с таким фанатизЬмом к компрессиЯм. Если движок не греется, не жрет масло и не дымит, тяга устраивает и т.д., то не парьтесь, а получайте удовольствие от езды, пока есть время и не наступил момент ИСТИНЫ для, действительно, капиталки. to_become_senile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kordan
сообщение 7.11.2008, 0:43
Сообщение #71
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 95
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 5267
Машина:ваз 21061
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



а что если из картерных газов дымит неподецки...
при том что компрессия не ниже 12 везде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.11.2008, 1:28
Сообщение #72
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 777
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 286
Машина:-
Цвет:--
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 0 раз



Смотри маслосъемные кольца и колпачки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 8.11.2008, 0:29
Сообщение #73
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(alexsey @ 6.11.2008, 19:51) *
У меня на спидометре : 83532км пробега. Прошлым летом, в гаражах, мерили компрессию. Два цилиндра-меньше нормы. ( меньше 10-и-это точно) Но сказали, что можно ещё покататься. Каждый раз, когда открываю капот, вижу, что клапанная крышка, в районе четвёртого цилиндра,- в масле. Я протираю каждый раз. Самое интересное то, что уровень масла-нормальный ( по щупу) Тосол..-то же не шалит. Как только съездил куда-то, так опять мокрая крышка. Заглядывал в воздухан, карбюратор, вроди бы не грязный. Я- человек мнительный. Не ужели кольца..? Вроде бы ездит не плохо. На бугор-тянет, но на первой. Проверял на подъёме..-не катится вниз. (на включёной скорости) Если всё-таки они..., менять на всех четырёх, или только на тех, у которых компрессия слабая...? Или лучше сразу кап ремонт сделать...? А может ещё рановато думать об этом..? Может я зря бью тревогу..? Кто подскажет : Сколько ещё может продержаться движёк..? Или точно сказать не возможно..? Помогите, пожалуйста, чайнику.! Не хотелось бы попасть в просак, да ещё ,не дай бог, с ребёнком.

Регулировку клапанов проверяли? Из-за клапанов может быть такое....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexsey
сообщение 9.11.2008, 21:09
Сообщение #74
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 37
Регистрация: 25.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2768
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:мурена
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(REC @ 6.11.2008, 17:20) *
Цитата(alexsey @ 6.11.2008, 19:51) *
У меня на спидометре : 83532км пробега. Прошлым летом, в гаражах, мерили компрессию. Два цилиндра-меньше нормы. ( меньше 10-и-это точно) Но сказали, что можно ещё покататься. Каждый раз, когда открываю капот, вижу, что клапанная крышка, в районе четвёртого цилиндра,- в масле. Я протираю каждый раз. Самое интересное то, что уровень масла-нормальный ( по щупу) Тосол..-то же не шалит. Как только съездил куда-то, так опять мокрая крышка. Заглядывал в воздухан, карбюратор, вроди бы не грязный. Я- человек мнительный. Не ужели кольца..? Вроде бы ездит не плохо. На бугор-тянет, но на первой. Проверял на подъёме..-не катится вниз. (на включёной скорости) Если всё-таки они..., менять на всех четырёх, или только на тех, у которых компрессия слабая...? Или лучше сразу кап ремонт сделать...? А может ещё рановато думать об этом..? Может я зря бью тревогу..? Кто подскажет : Сколько ещё может продержаться движёк..? Или точно сказать не возможно..? Помогите, пожалуйста, чайнику.! Не хотелось бы попасть в просак, да ещё ,не дай бог, с ребёнком.

Масло на крышке - это из под заливной пробки. Тюнингуй пробку. С горки на I-й и на задней скорости машина не покатится даже без поршней-держит трансмиссия. Не нужно относиться с таким фанатизЬмом к компрессиЯм. Если движок не греется, не жрет масло и не дымит, тяга устраивает и т.д., то не парьтесь, а получайте удовольствие от езды, пока есть время и не наступил момент ИСТИНЫ для, действительно, капиталки. to_become_senile.gif

Спасибо! Только как успеть расспазнать этот момент ИСТИНЫ..? Судя по серому дыму из трубы, двигатель не в порядке. А приёмистость-не жалуюсь. Сервис...? Конечно! Им только давай! Они всё найдут. И ездить не захочешь. А всё-таки.. Какой придел до первого ремонта...? И как тюнинговать крышку..? Купить новою..?

Цитата(Шахид Магамедов @ 7.11.2008, 21:29) *
Цитата(alexsey @ 6.11.2008, 19:51) *
У меня на спидометре : 83532км пробега. Прошлым летом, в гаражах, мерили компрессию. Два цилиндра-меньше нормы. ( меньше 10-и-это точно) Но сказали, что можно ещё покататься. Каждый раз, когда открываю капот, вижу, что клапанная крышка, в районе четвёртого цилиндра,- в масле. Я протираю каждый раз. Самое интересное то, что уровень масла-нормальный ( по щупу) Тосол..-то же не шалит. Как только съездил куда-то, так опять мокрая крышка. Заглядывал в воздухан, карбюратор, вроди бы не грязный. Я- человек мнительный. Не ужели кольца..? Вроде бы ездит не плохо. На бугор-тянет, но на первой. Проверял на подъёме..-не катится вниз. (на включёной скорости) Если всё-таки они..., менять на всех четырёх, или только на тех, у которых компрессия слабая...? Или лучше сразу кап ремонт сделать...? А может ещё рановато думать об этом..? Может я зря бью тревогу..? Кто подскажет : Сколько ещё может продержаться движёк..? Или точно сказать не возможно..? Помогите, пожалуйста, чайнику.! Не хотелось бы попасть в просак, да ещё ,не дай бог, с ребёнком.

Регулировку клапанов проверяли? Из-за клапанов может быть такое....

Действительно Чайник! А ведь я про них не подумал. Мне регулировали при : 73532км. Правильно-ли...? ( по два клапана, при одном обороте) Спрашивал, как правильно регулировать ( что бы самому уметь) , так не хотели показывать. Не выгодно. А по книге-я не понимаю. Мне показал бы кто... Но всёравно спасибо за подсказку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexsey
сообщение 14.11.2008, 21:45
Сообщение #75
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 37
Регистрация: 25.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2768
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:мурена
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Вчера отрегулировали клапана. Выставили зажигание ( для 92-го бензина) Но компрессия в первом и четвёртом цилиндрах-меньше нормы . Короче они ссылались на кольца. Я поездил.... Улучшений особых не заметил. Чуточку поприёместее стала. Поездил часа два. А потом захлёбываться стала. Но это новерное что-то сбилось.... Короче : регулировка клапанов не развеяло моих сомнений..... Не ужели всё-таки.... "ПРИЕХАЛ" ??????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REC
сообщение 14.11.2008, 22:00
Сообщение #76
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 309
Регистрация: 31.7.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 4180
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:темноый беж
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 1 раз



alexsey , менять крышку- это не на долго. Проще просто протирать тряпочкой. А "меньше нормы" это сколько? Если меньше 8-ми, то пора думать о замене колец и притирке клапанов, а там может еще что вылезет. Судя по пробегу большого зехера не должно быть, если только это не второй оборот спидометра.












Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VahinSerg
сообщение 14.11.2008, 23:10
Сообщение #77
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 208
Регистрация: 23.10.2008
Из: Россия, г.Самара
Пользователь №: 5222
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Торнадо (красный)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 1 раз



Я тут немного не в тему. Но всё же спрошу.
Проблема такая - хлещет масло из заливной крышки. На прогретом движке отрываю крышку - а от туда не то чтобы фонтан, но всё брызжет масло. И вокруг крышки всегда засрано. Менял крышку - беспонт. При этом фоздухан чистый, труба дымит, но не сильнее чем у др. машин. внутри трубы чёрный нагар, но сухой и без маслянистой сажи, подстовлял руку под выхлоп - всё чисто. Масло не ела, пока не стало подтекать (пока хз откуда, надеюсь, что поддон). Капиталку делал в августе. Проехал хз скока, надо подсчитать (но гдето не более 4000 км). В чём может быть проблема? Может маслосъмнее колпачки? А мож всё норм, просто протирать тяпочкой и не париться.?

В скором времени хочу компрессию померить. Тянет нормуль. umnik2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexsey
сообщение 17.11.2008, 13:54
Сообщение #78
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 37
Регистрация: 25.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2768
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:мурена
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(REC @ 14.11.2008, 19:00) *
alexsey , менять крышку- это не на долго. Проще просто протирать тряпочкой. А "меньше нормы" это сколько? Если меньше 8-ми, то пора думать о замене колец и притирке клапанов, а там может еще что вылезет. Судя по пробегу большого зехера не должно быть, если только это не второй оборот спидометра.

Нет! Не ниже 8-и! Это точно! Я запомнил про четвёртый... Подчти 9-ь с половиной ( он говорил, что слабоват, но....) А вот про остальные.... : Но 11-и- нет! Если не меньше. Я им то же задавал некоторые вопросы, но они не очень-то разговорчивые. А может надоели владельцы классики...? А если бы было меньши 8-и, то это бы как-то чувствовалось....? Или было бы не заметно..?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikelenon
сообщение 25.11.2008, 20:42
Сообщение #79
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 83
Регистрация: 25.11.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 6406
Машина:ВАЗ 21061 1.5
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



[size="3"][/size]Люди помогите не могу понять в чем дело!!!!! Проблема такая- в гору движок не тянет педаль в пол... Компрессия во всех цилиндрах 12 ... По городу ездю еще нормально а по трассе уже её не хватает(3000 оборотов 80 км/ч) движок при этих оборотах ревет как бешенный зверь даже музыка на всю не помогает.. Дак вопрос в том что так и должно быть и вообще на каких максимальных оборотах можно эксплуатировать движок длительное время с минимальным износом.. кстати у меня 1.5 4х ступ. Заранее пасиб за ответ!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolobok
сообщение 25.11.2008, 20:47
Сообщение #80
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 919
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 2864
Машина:vaz2101
Цвет:blue
Год Выпуска: 1972
Спасибо сказали: 0 раз



Имеет смысл сцепление проверить на предмет пробуксовки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:53