IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику kreshkastet. Спасибо сказали: 183
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.8.2014, 21:09 Ваз-2106 Snow White
корма как правило и стает с натягом ,никогда ничего не гнуло,поджимал к размеру и фиксировал зажимом.......ты усилитель поперечный багажника оставил старый ?
JonSnow
28.7.2014, 20:47 Ваз-2106 Snow White
ну надеюсь он выставлен ровно у тебя на подставках
JonSnow
23.7.2014, 7:44 Ваз-2106 Snow White
советую.....вымеряй на нормальном авто расстояние между крышей и порогами ,как мерить и от чего сам реши
после установки порогов,делай двери ,оббивай,контролируй чтобы верх дверки и низ ,в положении лежа на филенке ,были паралельны
выставляй двери на кузов,чтоб низ двери шел по краю порога ,с зазором как на новом авто,потом начинай мерять крыла ,задние ,если не
просевшие усилители багажника ,стают без проблем,контролировать только рельеф по плоскости .
с передними труднее ,выставляешь зазор с дверью,фиксируеш саморезами,перед обычно сантиметра на три будет торчать выше,причина как правило в столбе брызговика ,немножко нада просадить этот бугор ,крыло впереди поджать ,его немножко выдавит на наружу но не кретично
переднее крыло выставляют после замены рамки лобового окна,и надо одеть капот,для контроля зазоров
JonSnow, marshall
17.7.2014, 13:45 Будни одинокого гаражика
ремонт кузова
Цитата(ИванычЪ @ 17.7.2014, 13:25) *
А газ разве не в статике настраивается? Я было понял ,что 0.2 на редуке выставил и катайся..

на редукторе выставил и катайся boredom.gif
ИванычЪ
16.7.2014, 7:00 Будни одинокого гаражика
ремонт кузова
Цитата(ИванычЪ @ 16.7.2014, 2:35) *
Согласен , катуха куплена 100 рубликов.. Редук для начала пропановый , я та понял до 1 атмос нужно газ подавать. Я на неудачном опыте и на кислородном редуке пытался 5 атмосов снять..Примерзал ,бедняга..

вообще то давление свыше 0,5 вредит клапану,а вот 0,2.это самое то для работы , 0,5 я даю при работе с потолочными швами.......начинающие сварщики без опыта ошибочно считают что повышая давление улучшат качество шва,только опыт в этом может помочь
ИванычЪ
13.7.2014, 11:17 Будни одинокого гаражика
ремонт кузова
Цитата(ИванычЪ @ 13.7.2014, 9:50) *
Не , не МАГЁШЬ , мОгешь. smirk2.gif Ну накладку подогнал вроде ещё на передке зазорчики подрихтовать . А так все зазоры встык почти нулевые. ПА ещё не купил хожу облизываюсь пока..Вот вчера приглядел Инверторный ПА. До 150 А. Регулировка по току и по напряжению. Внизу две клеммы для простой сварки и хвостик для переключения меж сваккой ПА с газом и флюсовой. Вес 7 кг.. Вот и чешу репу. Инвертор у меня уж давно и удачно. Вот я и в задумках ,варить автогеном или .. Пробовал инвертором и электродами 1.4 мм , а им ток 15-30А надо , а инвертор 30 минимум даёт. Встык жесть поварил .. Не так скасиво как автогеном и прожигает чуть чего не так.

бери ПА однозначно,и не жалей сразу бери и кислоту,флюс это херня
ИванычЪ
30.6.2014, 15:16 Будни одинокого гаражика
ремонт кузова
это вот вариант,не самый лучший но тоже не плохдля одного автомобиля вполне хватит полечить больные места,зачищаешь максимально и наносишь пуликом не толсто,после высыхания красишь.......повторюсь для тех кто сам пытается лечить авто,всякий грунт красить обязательно,грунт -это подложка,он нуждается сам в защите
ИванычЪ
30.6.2014, 8:48 Будни одинокого гаражика
ремонт кузова
Иваныч,ну конечно второй вариант правильный,но есть еще классный вариант ,это эпоксидный грунт,там все предусмотрено.
ИванычЪ
28.6.2014, 20:46 Будни одинокого гаражика
ремонт кузова
Цитата(ИванычЪ @ 28.6.2014, 9:20) *
А внутри заднего крыла светлым это чем?

перед установки детали на авто ,места сварки ,а также водостоки желательно прокрашивать акриловым грунтом,вот он светло серый и есть.........кашу маслом не испортиш drinks.gif
ИванычЪ
2.6.2014, 11:47 Инструмент, приспособы, сьемники.Видеообзоры.
Кто каким инструментом пользуется?
инвертором ПА не работал ,но слышал много положительных отзывов,в ПА ценю протяжку и нормальный рукав ,желательно БЕНЗЕЛ .по мощности не меньше 160.у меня 200
Роман Кировоград
29.5.2014, 20:34 Луганск, 181-й регион.
Луганск и ЛНР-отзовитесь. Ежегодная встреча -4я суббота мая
Цитата(кобзев @ 29.5.2014, 22:11) *
Как дела у гаражника?

завтра беженцев из Славянска к нам в городишко привезут,мы с женой хотим взять семью.....жалко людей до немогу

кобзев, Роман Кировоград, Ролакс, oledg, Deather, 1300SL, ИванычЪ
28.5.2014, 21:29 Будни одинокого гаражика
ремонт кузова
привет Игорь.завтра сфоткаю ,но предупреждаю ,столы колхозные, ничего такого в них нету.делал давно .сейчас делал бы по другому
oledg
28.5.2014, 20:39 Замена тросика открытия капота
обломился фиксатор при открытии, рещил новый установить
буквально вчера менял клиенту.
1 демонтируем что было
2для удобства ,откручиваем колодку предохранителей
3 выкручиваем шуруп крепления низа торпеды оттягиваем на себя и видим в поперечной рейке крепления торпеды,технологическое отверстие,оно для затягиания голого тросика
4при помощи зеркала и фонарика на голове попадаем в дырочку рычага,продвигаем на 2-5 см
5 со стороны двигателя в отверстие моторного щита вставляем кожух троса
6 рукой нащупываем под панелью край кожуха и край троса.несложным движением вводим тросик в кожух.и проталкиваем тросс вперед


и радуемся ,что этот сехас закончился smirk2.gif
Traktor
28.5.2014, 20:20 Пропала компрессия
Отказал один цилиндр, замерил компресию в нём а там ноль!!!
Цитата(dice @ 28.5.2014, 20:59) *
Спасибо, буду рассматривать и этот вариант! Завтра заеду на СТО, сравню показания. Сегодня меряли другу компрессию (ВАЗ 2115), у него показало 13. У меня по-прежнему свыше 16.

нада пробывать разные компрессометры,у меня 2 и оба по разному показывают........и еще,важно чтобы во всех цилиндрах разница не более 0,5 атм
dice
23.5.2014, 21:12 Будни одинокого гаражика
ремонт кузова
и так продолжаю рубрику,напоминаю что мне пригнали окрашенное авто все в соплях и кривое,просили спасти ситуацию ,поскольку на полный окрас хозяин не дуплится ,то я убрал сопли и располировал ,под перекрас попали оба капота .крыша и заднее правое крыло.кривое пришлось ровнять и шпатлеватьвсе лишнее прикрыто и готово к грунтовкете кто хочет попробовать свои силы в покраске обращаю внимание что грунт после высыхания с водой перетирают наждачкой 400-800градации .крыша практически бликует,начал лететь пух и это осложняет процесс,наночь малярку запечатал ,потравил насекомых,натянул на проем ворот агополотно,чтобы нормально работать с вытяжкойвсе покрашено,и готово к полировкену собственно и полировка
OPTIMUS PRIME, Ролакс, oledg, слесарь 1965, ИванычЪ
22.5.2014, 7:07 Будни одинокого гаражика
ремонт кузова
пишите ,не стесняйтесь kozyvka.gif для меня это не принципиально
oledg, слесарь 1965, ИванычЪ
28.4.2014, 7:50 Будни одинокого гаражика
ремонт кузова
Цитата(Роман Кировоград @ 27.4.2014, 18:57) *
да, классное состояние восьмерки. good.gif

Виктор, какая приблизительно цена покраски авто под ключ, имею ввиду полностью с работой и материалами, ваз-2106... краска белая...
если человек приехал и отдал в руки авто ,я его полностью разбираю ,готовлю к покраске,крашу и собираю ,чтобы человек ничего не делал после меня ,с учетом стоимости материалов выходит 4 тысячи гривен......если будут сварочные работы, цена увеличивается
Роман Кировоград
17.3.2014, 13:42 Будни одинокого гаражика
ремонт кузова
скрипит это не страшно но неприятно,нада внимательно просмотреть стойки на наличие трещин.и под обшивкой потолка тоже.........рассуждать можно много,но без полного осмотра кузова ,диагноз не поставиш
Festival58
28.2.2014, 22:29 Будни одинокого гаражика
ремонт кузова
скажем так ,лак безцветный он тоже двух- компнентный .масса+отвердитель,акриловая краска она имеет те-же свойства что и лак только с пигментом+отвердитель...где то так

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.2.2014, 21:11) *
Когдато применял пену,латал дыры.она не тянет воду,не розкрашивается от вибрацыи

ну я так понял ты это делал как временная мера)что бы ноги сухие были))
g.cherep
26.2.2014, 17:10 Украина
без малого война в Крыму не началась...я в шоке................,меня пугают дураки которые на этой волне пытаются повлиять на сознание людей ,которым в жизни главное семья и ее благополучие.которые полностью аполитичны.
Некоторые ведут себя как Швондеры,особенно в восточных областях.а это чревато противостоянием и невосприятием того положительного что по идее должно принести Украине .....сейчас на городской сессии решают судьбу памятника ленину.а меня больше интересует будут пенсии ,зарплаты, организация питания детей в школах,рабочие места((
Роман Кировоград
24.2.2014, 19:56 Украина
что не говорите ,а на душе тревожно(......и противно от того как соратники Януковича бегут с расскаяниями...ФУУ
Роман Кировоград
24.2.2014, 8:12 Украина
Цитата(Warrior @ 24.2.2014, 6:56) *
Не все так пушисто у коричневых:
http://colonelcassad.livejournal.com/1427143.html
"У страха как известно глаза велики, ибо бандеровцев вчера разгоняли всего лишь
несколько десятков "оплотовцев", но очевиден тот факт, что получив по
голове, бандеровцы тоже легко впадают в панику и бравурные реляции стремительно
сменяются криками о помощи. Это так сказать наглядная иллюстрация тезиса, что
фашизм понимает только и исключительно язык силы. Поэтому харьковский
"Оплот" и смог выступить реальным фактором, где слова руководителя
"Оплота" на Харьковском съезде не разошлись с делами.
Харьковчанам не стоит расслабляться и ни в коем разе не ослаблять давления,
иначе через несколько дней будет уже поздно."

я бы попросил фильтровать сбою речь.и не вешать ярлыки на людей с которыми не знаком ,а только слышал с вещания своих лживых каналов.и глашатаев пр. Путина
Роман Кировоград
23.2.2014, 19:15 Украина
Цитата(varvar-s @ 23.2.2014, 20:09) *
война с памятниками...где то мы это уже видели
а у нас стоит спокойно Киров напротив заводской проходной...
В 39 когда присоеденили З.Украину ,людей эшелонами везли в сибирь и казахстан.и для них ленин и прочие никак не были авторитетом ,я их понимаю
Kedr
23.2.2014, 19:02 Украина
Цитата(Роман Кировоград @ 23.2.2014, 19:59) *
вот так слухи и рождаются и захватывают огромные народы.)))

я такой бред часто по российскому ТВ слышу,и меня бесит когда жур...листы ,типа киселева вешают лапшу россиянам
Роман Кировоград
21.2.2014, 21:25 Украина
ворюлька ,это темное прошлое Украины,и посажена за язык,потому что дура
Роман Кировоград

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:05