IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Slay. Спасибо сказали: 355
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.11.2016, 4:57 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Олег - держись и не сдавайся.
Сам все это знаю, хреново это...И причем деньги это не самое главное, найти их всегда можно.....
oledg
2.11.2016, 12:45 ВАЗ 111130
Краснодарская Ока.
Она подается не на щетку, а в левом верхнем углу двери сопло стоит.
Я всю эту систему выкинул за ненадобностью - дворника вполне хватает.
ИванычЪ
1.11.2016, 4:47 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Чем бы дите не тешилось)
Festival58
27.10.2016, 11:19 Энкеев ведропарк
Атлас, Ока и все-все-все
Так - правую руку подними...Повыше, чуть еще повыше....
Дальше думаю сам знаешь)
Enkei
27.10.2016, 11:13 Энкеев ведропарк
Атлас, Ока и все-все-все
Ну а так будет памятник исполненной мечте.
Сгниет правда быстро....
Enkei
25.10.2016, 11:03 ВАЗ 11113022
Маленькое чудо нашего автопрома)
Иваныч - фото найти не могу. Просто разрезал трубку от клапанной крышки до кастрюли и поставил простой топливный фильтр. С отстойничком лучше - хватает на дольше. Летом он почти не нужен, а вот осенью-весной и зимой - весь конденсат и вся муляка в нем, и карб чистый.
А марево-парево на шланге - эт умерла "система улавливания паров масла" - так гордо именуется этот резиновый язычок в клапанной крышке, который, как мне кажется, отрывается при выезде машины за ворота завода)))))))))) У меня кстати его тоже нет.


Вот она - сия система)))

ИванычЪ
18.10.2016, 11:16 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Эх...."Загрешил на новоиспеченную крышку. Поставил старую. Ситуация стала чуть лучше... Но Всё равно поведение какое то неадекватное." - ну и чего еще надо????


Последнее время читаю эту надпись про волков на джипах понимаю - и ведь верно! Редко какой волк по нужде присядет посреди центрального проспекта города....
ИванычЪ
30.9.2016, 10:31 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.

Иваныч??? slezu.gif slezu.gif slezu.gif
varvar-s, Ролакс, payalnikk, R&M, ИванычЪ, Bartholomew
27.9.2016, 10:45 ВАЗ 11113022
Маленькое чудо нашего автопрома)
После 3500 об. хочется выйти из машины)))))) Ревет похлеще жигулей, да и на холостых страшно булькает)))
Старый глушитель от Москвича уже найден - от него нужна только труба, сварочник и болгарка есть - буду латать. Не так капитально конечно как Иваныч, но до приемлемого состояния - хоть машинка и трудяга, но колхоз я не переношу.
Festival58
19.9.2016, 4:30 ВАЗ 11113022
Маленькое чудо нашего автопрома)
Ну что - в субботу с утра съездил застраховал Окушку - вышло меньше 4 килорублей (это и техосмотр официальный тоже).
Потом приехал прицепил прицеп и помчал в деревню - по дороге заметил так красиво наклонившуюся засохшую на корню молодую сосенку, пила как раз с собой была - полприцепа дров раз и появилось) В деревне загрузил багажник Оки и прицеп мелкой картошкой и увез в городишко мой знакомому. Попутно заехав к другому знакомому за куском железа для тачки, вывез от него полный прицеп мусора. Ну и к вечеру привез и высыпал у дороги к даче прицеп шлака - камень лезет из земли, совсем паршиво ездить стало.

В общем за день почти 100км, 8 литров бензина и куча переделанной работы. Пока опять в гараж - надо делать тент на прицеп - сыпучий груз теряется слегка))
Festival58
15.9.2016, 5:02 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Шем @ 15.9.2016, 5:13) *
Надо уже признать - что электроника+механика - обыграла человека по всем фронтам...

Правда человек в порыве своей дурости уже сам себя за одно место с этой всей электрикой и механикой нае....ал.
Уже лично знаю несколько человек у которых одна мысль - побыстрей продать эти свежие машинки и взять, что то постарше, но попроще.
Festival58
14.9.2016, 12:01 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Иваныч - ну я же не такая сволочь, гадость эту продавать. Проще уж из под крана))))))
ИванычЪ
8.9.2016, 10:41 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Идет по лесу даун. Обычный такой даун, сопли висят, рот приоткрыт... Смотрит — на тропинке растет гриб.
— О! Глибочек!!! — и занес ногу чтобы гриб пнуть.
Гриб отвечает человеческим голосом:
— Ты что, дебил? Я выполню три любых твоих желания!!!
— Что, правда? Тогда хочу стать нормальным.
Проходит секунда. Даун чувствует, что стал нормальным.
Восхищенно орет:
— Обоссаться!!!
Посмотрев на мокрые штаны, понимает, что гриб выполнил уже два желания моментально. Восхищенно:
— С ума сойти!!!..... О! Глибочек!
Господин поручик, varvar-s, Bartholomew
7.9.2016, 17:19 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Мужик приходит жаловаться в магазин с купленой неделю назад бензопилой: - Я вот купил у вас инструмент. В инструкции написано, что с ее помощью можно за день распилить 5 кубометров дров, а я как не стараюсь, больше 3 не получается. Продавец: - Ну давайте посмотрим, И включает бензопилу. Мужик: - Ух ты!, а че это она у вас зажужжала?!?!?!
kozyvka.gif kozyvka.gif

Ну или мой любимый:

Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.
Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать.
Завели ее, подсунули ей деревце.
«Вжик» — сказала японская пила.
«У, бля...» — сказали лесорубы.
Подсунули ей деревце потолще. «Вж-ж-жик!» — сказала пила.
«Ух, бля!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей толстенный кедр. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила.
«Ух ты, бля!!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила.
«Ага, бля!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами… )))
ИванычЪ, Festival58
18.8.2016, 4:05 ВАЗ 111130
Краснодарская Ока.
Редко он включается, очень редко.
Иваныч - я пробку типо модернизировал - все потроха из нее выкинул, давление атмосферное - проблем нет.
varvar-s, ritchi
17.8.2016, 16:39 Энкеев ведропарк
Атлас, Ока и все-все-все
Энкей - анекдот про гамак - твой!!!!))))))))))))))))))))))
varvar-s
3.8.2016, 10:25 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Все летнее время выгляжу примерно так
oledg, ИванычЪ, Bartholomew
29.7.2016, 4:11 Keeway Cruiser
мой двухколёсный друг
Дам пару советов, если не против )
Под кофры боковые надо или рамки или отбойники - без них сумки рвутся, плюс крыло могут покалечить. Делаются просто)
По маслу - меняй лучше через 800 -900 км, 1500 без замены - движку паршиво - воздушник, да еще с не очень грамотной поршневой. Тем более объем замены небольшой.
По устранению минусов
1) Свет хотелось бы получше, в принципе того что есть хватает, но до чоппера не дотягивает. В принципе решается тюнингованием. - генератор слабенький, так что все что можно на диоды и еще одну диодную фару на нижнюю траверсу или две на дуги.
2) Проходимость (через железнодорожный рельс как на эндурике не перескочить) - подумай о дополнительной трубе между передними ножками - она как раз низ двигателя защитит в случае чего.

4) Второе место есть, но сажать туда никого нельзя, кроме ребенка до 7 лет (по правилам), так что место занято сумками. - плюс само крепление и основа сиденья хлипкие - тут если возить нормального пассажира усиливать надо, а возить кстати можно.
5) Нельзя ездить по МКАДу и ТТК. Но мы без этого вполне себе обходимся. - эт почему?

7) Надо колхозить брызговик переднего колеса (вся грязь летит на блок, вот в раздумьях, это специально так сделано для лучшего охлаждения, или всё таки просчёт при проектировке) - ну это же чопперок - какие брызговики?))) Я себе кстати поставил.
8) Передний тормоз дисковый (весьма эффективный) а вот задний барабанный, и надо сильно давить чтобы остановить, лучше пользоваться обоими тормозами сразу). = не лучше, а надо...
Kedr
25.7.2016, 10:49 Красная Семерка 2107
Мужик в скафандре сено косит. Мимо проходит женщина, и говорит:
— Мужик, ты что делаешь?
Мужик отвечает:
— Сено кошу.
Женщина:
— А почему в скафандре?
Мужик:
— Трудности люблю.
Женщина:
— Плюнь ты на эти трудности, пошли лучше потр@хаемся!
Мужик, подумав:
— Ладно, пошли, только в гамаке. И — стоя!

Получается так: открутил трубочки и заглушил их чем-нибудь, чтобы жидкость не вытекала. - а не проще из бачка все шприцом вытянуть? Заодним вся муть, что есть уйдет. Далее сменил ГТЦ(при этом жидкостью его можно и не заполнять) - не то что можно не заполнять, а я в реальности это слабо представляю. Далее подсоединяем шлангочки и несколько раз прокачиваем педаль, чтобы жидкость наполнила ГТЦ. - и обрызгала все в подкапотном, что бы отмывать потом. Когда из отверстий пойдет жижа - закручиваем трубки и готово. Можно даже не прокачивать.
Если уж сильно заморочиться - откручивать штуцера для прокачки самотеком.
Проще все - откачал из бачка, отсоединил его. Отсоединил трубки, заменил ГТЦ. Все прикрутил, поставил бачок, залил тормозуху - несколько качков педалью и все.
varvar-s
25.7.2016, 4:28 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Крышечка....
yanizz
25.7.2016, 4:19 Honda Steed 400
Четыре колеса возят тело, а два душу......
Давненько, что то не отписывался.
В общем пробег решил брать по спидометру что стоит - по факту примерно так и есть.
На пробеге 57500 сменил масло - урвал 4л мотуля за 2200р, (но этот масло докатаю и все - уйду на что то другое, гуано мотюль редкостное). Заменил заднюю покрышку - 6000р за корейскую Шинко (свежая), дорогу держит в разы лучше моей деревянной пирелли.
Ставил бензонасос от запорожца - у него от времени лопнула пластиковое крепление коромысла, так что опять без него.
Мот стал чисто дальнобойным, если можно так сказать - по месту на скутере, или авто, а на нем только в выходные и в удовольствие)
1-3 июля - Подъяково - 200 туда и 200 обратно - 400.
8-9 июля - Юрга - 300 туда и 300 обратно -600.
15 -16 июля - Красноярск - суммарный 1680.
21 - 22 июля - Юрга - 300 туда и 300 обратно - 600.
Kedr
8.6.2016, 12:51 ВАЗ 111130
Краснодарская Ока.
Иваныч - я больше причины не вижу
ИванычЪ
8.6.2016, 4:06 Просто поржать

- Я вас беру. Вы мне подходите. – деловито сказала девушка.
- В каком это смысле – беру ? – не понял Сергей.
- Ну.. как машину. Мужчину сейчас надо брать как машину. Вы какой-то не расторможенный.
- Растаможенный. – поправил механически Сергей – Вот даже какие подходы сейчас в моде... Ну давайте.
- Пробег у вас какой? – деловито спросила девушка.
- Тридцать лет уж бегаю. – честно ответил Сергей - Верой-правдой... Не подводил.. Никто не жаловался.
- Тридцать? – недоверчиво переспросила девушка – Не сказала бы...
- Предыдущая хозяйка аккуратная и заботливая была. С таким уходом – еще сорок бы бегал.
- А почему избавляется? – продолжила девушка.
- Другой агрегат себе купила. Покруче. – пояснил Сергей - За ненадобностью и избавляется.
- Все так говорят. – хмыкнула девушка – Заграничная бабушка аккуратененько в церковь ездила? А сам небось битый..
- Дык тридцать лет. – пожал плечами – В тридцать лет – кто не битый-то? Но бит несерьезно – облицовку не повело, рот закрывается. Там задели, тут зацепили. Разок угоняли – спину поцарапали.
- Вижу, вижу.. Ничего. От угона мы застрахуемся. – уверенно сказала покупательница
- Никто! Абсолютно никто не застрахован от угона! – хихикнул Сергей.
- Это мы посмотрим еще. – оборвала веселье девушка - А мотор? Не барахлит? Ходовая там..
- Да нормально все. Не было проблем пока. Не новое, конечно, но работает. Еще побегаю – заверил Сергей – По мелочам только. Чихаю иногда, кашляю, греюсь...
- Эмм. Ну.. Вроде как подходит мне. И вид - ничего. Ваши условия?
- Вид! Хороший тюнинг и вообще мечта, а не машина получится. Значит так. – начал загибать пальцы Сергей – Перво-наперво – топливо чтоб качественное.
- А может... может как-нить.. – замялась девушка.
- Не, не, не. Никаких салатиков, макарон. Мясо. Много. На салатиках много вы там наездите? Понимать надо.
- А расход большой? – продолжила сомневаться девушка.
- Не маленький. – твердо сказал Сергей – А что вы хотели – представительский класс. И это.. чтоб топливо на заправке было – ваша забота. Здесь понятно?
- Понятно. – кивнула девушка.
- На техобслуживание иногда отпускать. – продолжил загибать пальцы Сергей.
- А я? А я в те дни как? – забеспокоилась девушка
- А сейчас вы без машины как? – хмыкнул Сергей – Да вы не бойтесь. Не часто это..
- Ну да ладно. Посмотрим. Еще что-нибудь?
- Чехлы стирать. А то знаю я – потом начинается, неужели так трудно не пачкать, как я устала... Любишь кататься – люби и чехлы стирать.
- Чет сложно как-то все.. А это... ммм... – покраснела девушка – А с какой скоростью вы можете ездить? Легко ли заводитесь? А в холодную погоду?
- Хотите тест драйв? – галантно предложил Сергей.
Ёжжка
2.6.2016, 12:45 Энкеев ведропарк
Атлас, Ока и все-все-все
Гут - я скучал по твоим коронным фразам))) Я так понимаю у тебя помимо пятилетнего владения окой, еще несколько советских малолитражек было и все гонял нещадно?)))
Не бывает на Оке плохих тормозов, есть - ненастроенные.Это я по личному опыту говорю.
varvar-s
1.6.2016, 9:12 ВАЗ 111130
Краснодарская Ока.
Иваныч - на сарае то же пишут....
http://www.42money.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D...B3%D0%BA%D0%B8/
ИванычЪ

12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:46