IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Route_66. Спасибо сказали: 534
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.8.2019, 17:31 3-х уровневый регулятор напряжения
Кто ставил ? Отзывы
Да, продается. Цена вопроса 250 ... 300 грн.

P.S. Сорри, тупанул. Не въехал сначала, что вопрос только про голый регулятор.
buzulook
14.8.2019, 19:33 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(технолог56 @ 14.8.2019, 17:30) *
С Вами не соглашусь. Это сейчас в России льют чёрти что, по своим СТО и ТУ, капиталисты проклятые. А в Союзе были ГОСТы, ОСТы - одним словом стандарт. И даже итальянцы отзывались о нашем вновь разработанном масле для Жигулей положительно.

технолог56, не хочу обидеть, но... тебе сколько лет было, когда те ГОСТы и ОСТы были актуальными? И когда народ давился сделанной по ним продукцией - счастливый по самую опу, что хотя бы это удалось достать, потому что ничего другого попросту нет, и не будет?

Может, те ГСМ и соответствовали более-менее требованиям мирового автопрома - но только по состоянию на 60-е годы ХХ века. Мир не стоял на месте эти полвека, за исключением отдельно взятой страны. Сравни хотя бы самый супер-пупер мегакрутой бензин того времени (да хоть из кремлевского гаража!), и сравни с самым средненьким теперешним 95-м - по содержанию серы, бензола и прочей гадости. Про тетраэтилсвинец, который в те годы был нормой жизни, я уже просто молчу. И прикинь, сколько на том адовом коктейле сможет проехать современная инжекторная машина, пока ей не настанет неиллюзорный и непоправимый трындец. Поскольку, кроме близкого октанового числа и диапазона температур кипения, между этими двумя субстанциями нет практически ничего общего.
Шем
14.8.2019, 10:52 Какой аккумулятор лучше всего купить?
в относиттельно доступной ценовой категории?
Цитата(ИванычЪ @ 14.8.2019, 9:37) *
Варта... Надёжный , хотя и немного дороговат... Я себе исту поставил.. Это из дешовых.. Если что.. drugba.gif

ISTA нормальная была. Свои 6 лет отработала честно, как и все ее предшественницы на этой машине. Все ровно по 6 лет работали. Если сейчас качество не испортилось, то должно быть все норм.

ИванычЪ
14.8.2019, 10:48 Помогите выявить неполадку.
топливо или проводка?
По мануалу вот так:
1300SL
14.8.2019, 1:32 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Шем @ 14.8.2019, 0:49) *
Снимаю обшивку КПП... и вот не мог даже до подобного додуматься... механизм кулисы упёрся в корпус лягушки заднего хода. Жесть! Пришлось выкрутить, подложить картонку - ну нет у меня в машине шайб.

Во, как бывает smile3.gif

С лягушкой заднего хода у меня тоже эпичная история была. Вернее, с цепью, которую она коммутирует.

Забрал я машину у ребят, которые мне КПП переделывали в 5-ступку. И естественно, первым делом за город сунулся - ну, а где ж еще 5-ю нормально проверишь? Проехал в общей сложности километров 100. Туда по извилистой дороге вдоль Десны, через села - чтобы передачами пощелкать, проверить, все ли нормально переключается. Ну, и задом тоже довелось крутиться, когда промахнулся на одном из перекрестков. А обратно уже по черниговской трассе, с ветерком. Чтобы, значится, 5-ю заценить в полной мере. В общем, если не считать некоторого шума (в процессе обкатки он потом плавно сошел на нет), все работало идеально.

Возвращаюсь уже затемно. Хочу развернуться, чтобы поставить машину в гараж. Включаю заднюю, и... приборы гаснут, машина глохнет. Лезу смотреть предохранители. Так и есть: 9-й перегорел. Меняю. Включаю зажигание, завожу. Только включаю задний - и тут снова бац! Темно, и движок заглох. Плюю на это тухлое дело, кое-как завожу, и подгазовывая, как-то заезжаю в гараж. Холостого хода нет, приборы мертвые, но разбираться уже некогда. Понял, что коротит при включении заднего хода, но где и почему?!

Ответ увидел сразу, как только на следующий день залез на яму. Подключая провода к "лягушке", ребята вытянули их чуть больше, чем надо. И один из них коснулся "штанов". Во время поездки изоляция постепенно расплавилась (не сразу, я ведь по дороге включал заднюю, и все было нормально!), и провод замкнул на массу. В результате, как только я включал задний ход, возникало КЗ, 9-й предохранитель сгорал, и соответствующие цепи обесточивались. В том числе и электромагнитный клапан, из-за чего пропадал холостой ход.

А вообще, в этой истории мне крупно повезло. Ведь если бы расплавился и коротнул на массу не этот провод, а второй, то все было бы намного грустнее. Ведь там "+" сидит постоянно, как только включаешь зажигание. Независимо от включения заднего хода. И получил бы я вот такой ребус по электрике где-нибудь километров за 50 от дома, да в темное время суток. И вряд ли смог бы связать его с цепью лягушки заднего хода - что провод там под машиной расплавился и коротнул.
ИванычЪ, Шем
13.8.2019, 23:32 Флуд, флуд ,флуд.
Быстрее не поедет. Но проживет много дольше, при прочих равных. Если еще не убита.
Шем
13.8.2019, 23:20 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(ИванычЪ @ 13.8.2019, 23:01) *
Читать нужно ... там правда про наши древние машины... Я не агитирую лить в пихло помои... Хотя при СССР.. был варик.. Чистили - фильтровали отработку.. И годик в отстой... Присадок канешна мало... А масло было чистое...... Ну и для информы... я сейчас так не делаю... slezu.gif

Старые книги действительно хороши. В том плане, что писаны они людьми, которые действительно досконально знали матчасть. А сама матчасть в ту пору еще не успела пострадать от "экономной экономики", "перестройки с ускорением", "оптимизации" и "эффективных менеджеров". Только вот выбор того, чего в эту матчасть можно заливать, с тех пор действительно радикально изменился к лучшему. drugba.gif
ИванычЪ
13.8.2019, 22:50 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Цитата(МЫХЪ @ 13.8.2019, 20:34) *
Я может че не догоняю...... но как то странно выглядят бело-красные чехлы на желтой машине с коричневым полом...... красиво я не спорю, но.....

Цитата(ИванычЪ @ 13.8.2019, 21:15) *
ну я поясню... Чехлы старше машины... Потому... Какая машина к чехлам попалася.. такая под ними и ездит dntknw.gif

Цитата(Господин поручик @ 13.8.2019, 22:07) *
+1

Сюда так и просятся цвета национального флага-и патриотично, и элэгантно

Чехлы шились в 1977 году для машины ВАЗ-2103 цвета "коррида" с салоном песочного цвета. Вот такой (это не она, но такая же):

Впоследствии, в 1981 году эти чехлы автоматически перекочевали на теперешнюю 2106. За это время мы привыкли к ним настолько, что какие-то другие на их месте уже просто не можем себе представить.

Машину под чехлы? А вспомните-ка то время. Какой выбор предоставлялся потребителю. Подошла очередь - получаешь открытку. Приезжаешь и берешь. То, что есть в магазине. Не нравится - не бери. И жди еще энное количество лет, т.к. твоя очередь тупо сгорит. А машину заберет следующий по очереди, за счастье. Весной 1981 года в магазине г. Черкассы были 2106 двух цветов: "желтый" и "липа зеленая". Салон коричневый, без вариантов. А если учесть, что отец хотел обязательно взять машину с приемником, то выбор был и того меньше.
ИванычЪ
12.8.2019, 11:22 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Поздравляю! Пусть будет еще хотя бы раз 10 по столько же! В свое удовольствие и без приключений! drugba.gif

Цитата(1300SL @ 5.8.2019, 8:06) *
А москвичи...так там и о люмунии не слышали...

1300SL млять...честно? На "Москвичах" блок всегда был алюминиевый, только гильзы чугунные. big_boss.gif

Поставил на сидения чехлы после ремонта. С февраля тянулась эта эпопея, позавчера, наконец-то, увенчалась.
ExL
11.8.2019, 23:23 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Съездили в село. Поездка получилась внеплановая: там телевизор накрылся, и мне пришлось выезжать с паяльником, тестером и набором сменных модулей в качестве "скорой помощи". За 2 дня, с учетом разъездов и развоза разного садово-огородного добра по Киеву, получилось 425 километров.

Из хорошего:
1. Телевизор успешно починил, при этом нашел и устранил еще пару неявных косяков, которые давно хотел изничтожить, но руки не доходили по причине спешки. Даже самому понравилось - немного вспомнил молодость.
2. Наконец-то, надел чехлы, которые вернулись из ремонта около месяца назад. Честно говоря, задолбало уже накрывать сиденья цыганским тряпьем. Теперь хотя бы не стыдно людям показать. Фотоотчет прилагается. Подголовников на фотках нет, они остались в Киеве. Поставил их уже в гараже.

Из плохого:
От пятен на спинке водительского сиденья избавиться так и не удалось. Похоже, что велюр местами просто поменял цвет. Возможно, действие пота.

МЫХЪ, Ролакс, ИванычЪ, yanis
9.8.2019, 11:53 «вишенка» и «линкор»
Назад в прошлое, с надеждой на будущее. Постояльцы нашего двора
Удачи с установкой! Ну, и с ее результатом, конечно!
1300SL
9.8.2019, 0:07 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Господин поручик, от всей души присоединяюсь к поздравлениям и к поздравителям... поздравлянтам... поздрав...
Короче, к нашему дружному коллективу! ))
dite.gif Mauridia.gif drinks.gif friends.gif
Господин поручик
7.8.2019, 10:30 Нужна помощь электрика
общие вопросы по электрике
Цитата(1300SL @ 7.8.2019, 10:28) *
Route_66 эт для ксз, а для бсз? Кстати штатный коммутатор даёт многоискровку или нет-??? Интересно.

Поправил уже, для БСЗ здесь. Катушку Б-114 можно не переделывать, она и так прекрасно работает.
Нет, не дает.
1300SL
4.8.2019, 23:42 Ежедневка
катаюсь каждый день
Цитата(ИванычЪ @ 4.8.2019, 22:40) *
Купил оптом 4 крыла... За 2000.. Зевнул .. была и задняя панель 2106.... А крылы.. комплект... 2 передних и два задних... Токо перед правое 2101.. Мне оно в запас... Железо всё СССР... С дырками в арках..

О, поздравляю! drugba.gif
ИванычЪ
3.8.2019, 17:21 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(1300SL @ 3.8.2019, 16:16) *
Тьфу мля....читаю случайно "обозреватель" тьфу мля... Хотел бы видеть эти лица шо там пишут...и тьфу мля -плюнуть им в глаза цуки металиристы хреновы, рпзжигатели куевы... Пишут о том где не были и чего не знают...
Мля не у жели все в Украине в 20лет стремятся на "фронт"???...
Route_66 твой в свои 24 уже просился повоевать???

1300SL, давай замнем тему в зародыше. Правду писать правила форума не позволяют, врать не хочу, срач устраивать тем более. Больная эта тема, на ближайшие лет 50, как минимум.
ИванычЪ
3.8.2019, 15:14 Белый Энтерпрайз
Это точно, могу только присоединиться и поддержать: машина жива и здорова до тех пор, пока она ездит. Моя с 1991-го по 2008-й почти безвылазно в гараже простояла - так потом откуда только чего не повылезало, мама дорогая! Хотя по виду все идеально, хоть на выставку. Года два потом еще вылазило всяко-разно по мелочам, изо всех дырок.
OPTIMUS PRIME
1.8.2019, 21:40 А что ты сегодня сделал для своего авто?
Есть и такие таланты, которые свято верят, что если приборка стоит на 2103, то она и называется 2103. А точно такая же приборка на "шестерке" непременно обязана называться 2106. Исходя из такой религии, он и шаровые на "семерку" будет искать непременно с индексом 2107, т.к. 2101 - это для "копейки". patsak.gif
ИванычЪ
31.7.2019, 21:47 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(ИванычЪ @ 31.7.2019, 21:10) *
Занимаешь то всегда чужие и только на время.. А вот отдаёшь только свои и на всегда.... Я давно сам не занимаю и в долг не даю... спокойней дышится... secret.gif

Один великий поэт XIX века, помнится, сказал:

Блажен, кто смолоду е...т,
А в старости спокойно се...т,
Кто регулярно водку пьет
И никому в кредит не верит.

Золотые слова, однако! drugba.gif
ИванычЪ
31.7.2019, 13:05 Битвы на монтировках!
Цитата(Шем @ 31.7.2019, 12:05) *
Просто надо немного смотреть шире собственных умений и возможностей... и купив ТВ - я не обязан разбираться в его начинке и даже больше - я там вообще ничерта не понимаю, мои знания закончились на транзисторных схемах, типо Радуга 704.

Не сочтите за мелочность, но "Радуга-704" - это, все-таки, в большей степени ламповая схема, нежели транзисторная. Хотя некоторое количество транзисторов там, все же, присутствует. В основном, в низковольтных и слаботочных цепях.

Насчет биомусора - не оправдываю, но понять такую позицию могу. Когда выполняешь работу сисадмина и каждый день видишь, что исполняют юзеры, то тоже невольно начинаешь считать их дебилами и недоумками. А если оно еще при этом встает в позу, начинает орать и учить тебя, что и как ты должен делать - тут иного восприятия, чем биомусор, и быть не может. Независимо от ученых степеней и научных регалий. Я ж, мать твою, не лезу в твои чашки с говном и бациллами, и не учу тебя, как надо делать свою работу! Потому, что я в них баран, и не стесняюсь признать это публично. Так какого ж буя ты берешься учить меня тому, в чем ни хрена не смыслишь?!
OPTIMUS PRIME
31.7.2019, 11:19 Битвы на монтировках!
Цитата(1300SL @ 31.7.2019, 5:49) *
что линкор лучше чем ксюха!!! Я был слегка в шоке : -"а почему?" думал она так для поддержки типа сказала, шоб не обидно было за грузо-воз. Та нет... Видетили ксюха с её кожаным салоном и широкой базой оказывается жёсткая по сравнению с линкором, и диванчики у неё мягче...и едет мягко...-ну я в шоке был. Линкором не называет...теперь все время "наша, ласточка" smile3.gif

drugba.gif Самое смешное, шо я с нею согласный. И даже тему свою здесь еще 10 лет назад именно так и назвал ))
И я ей это не подсказывал, чес-слово! )))
OPTIMUS PRIME
31.7.2019, 11:14 А что ты сегодня сделал для своего авто?
Цитата(ExL @ 31.7.2019, 9:37) *
Капец на новом карбе литьё убогое dash1.gif

Не факт, что на старом было лучше. Просто под грязью не видно.
Мне наверное про мытарства с тахом над отдельный топ открывать
попробовал включить через конденсатор - туфта, бестолку, подкинул др катушку (мало ли мож моя скопытиться собирается), всё равно пляшет, ищу подменный тах, на разборку ближайшую тупо не успеваю после работы

Давно пора, поставил бы уже, да забыл. Старый не выбрасывай, его перебрать можно - и будет еще на 100 лет. Пайки посмотри, транзисторы поменяй с КТ315 на что-то приличное...
Новый бачок омывателя треснул, меньше месяца послужил, дурдом, ещё один повод съездить на разборку

Да, дерьмо бачки. Себе поменял прошлой весной, старый треснул только через 37 лет. С новым посмотрим. Советовали нового образца, с насосом внизу - не захотел. Хочется стоковый вид сохранить. Точность изготовления похабная, крышка с насосом на горловине еле застегнулась. Пластик, вроде бы, более-менее. Посмотрим.

Цитата(Шем @ 31.7.2019, 0:34) *
А я позволю себе сказать, что сделал сегодня, думаю меня не побьёте - поменял карбюратор на Москвиче - конечно это не относится к Шестёрке - но всё таки очень близко...

Стоял вроде Жигулёвский http://foto.5306780.ru/upload/2019/07/30/2...37-6c59ca90.jpg

Поставил чисто Москвичовский... http://foto.5306780.ru/upload/2019/07/30/2...38-a705ad3d.jpg

Чисто москвичовский - это К-126Н, если не ошибаюсь? А это "Озон", приспособленный ДААЗом под "Москвич". Смысл? По-моему, все же присутствует. Во-первых, он новый. Т.е., не за*ранный и не раздолбаный. Во-вторых, там привод 2-й камеры механический, а не унылый вакуум.

Вот здесь Травников с Плисовым именно такой настраивали - может пригодиться. Лексика 21+, на всякий случай.

Шем
30.7.2019, 22:46 Битвы на монтировках!
Цитата(Шем @ 30.7.2019, 22:02) *
20 килобаксов - боюсь будет не истратить на обслуживание - даже за 2 жизни smile3.gif в остальном - любая машина вечная, если за ней ухаживать... Хотя конечно есть момент - это усталость металла - я про кузов и его силовую структуру.

Дык возить не цемент, кирпичи и картофан, а сугубо Себя, Любимых. Не перегружая. ))
Исключительно в бесснежное время года, и по дорогам с твердым покрытием.
В принципе, в этих рамках и юзал до сих пор, и менять привычки не собираюсь.
ИванычЪ
30.7.2019, 21:15 Битвы на монтировках!
Цитата(Шем @ 30.7.2019, 21:07) *
smile3.gif
Классика - до 20 килобаксов smile3.gif хотя бы сказал, что нет лучше машины до 2-х килобаксов - ну хоть, как-то соответствовало бы реальности.

Кстати... А это идея! Если в фонд поддержки отдельно взятой ВАЗоклассической машины выделить 20 килобаксов, то ездить на ней можно будет ну очень долго и счастливо. На запчасти, ремонты, обслуживание и т.п. Мне такого хватило бы до конца моих дней, я думаю. Ни в чем себе не отказывая. Осталось вот только найти спонсора!
ИванычЪ
30.7.2019, 12:46 А что ты сегодня сделал для своего авто?
Цитата(ExL @ 30.7.2019, 11:36) *
По разборкам б\у тах ~200 руб, а мне чисто проверить жаба душит, ну куплю я его а если дело не в нём будет валяться, нафик надо.

200 рублей? Это по-нашему где-то 80 гривен, что ли? Вчера по дороге домой в супермаркете потратил 200 именно гривен - т.е., около 500 рублей. Принес: 4 пакета молока, чуть больше 1 кг сарделек, кило гречки, полкило печенья и 2 стаканчика мороженого. За тахометр, насколько я понимаю, пришлось бы пожертвовать сардельками. Или тремя литрами 95-го бензина, если выразить ближе к автомобильной тематике. Не знаю, меня бы жаба не задавила. Какая-то она у тебя вредная.
ИванычЪ
29.7.2019, 23:02 Дримлайнер 2.0 (SH)
Цитата(1300SL @ 29.7.2019, 20:38) *
Route_66 мы под колпаком...они "пасут" ГП....

Цитата(ИванычЪ @ 29.7.2019, 22:45) *
Ну .. Да.. drugba.gif

Спокойно. Шапочка из фольги решает! patsak.gif

ИванычЪ

17 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.8.2019, 10:22