IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

113 страниц V  « < 93 94 95 96 97 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Философия жизни, Личность, семья, общество, человечество
Шем
сообщение 12.6.2016, 15:55
Сообщение #1881
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 8:32) *
Теперь вообще не понимаю, как люди на полной неделе живут, там же на пожить времени не оставалось вообще.

Так жило не одно поколение... так и будут жить следующие.

Касаемо своей машины - то это ещё от региона зависит... По Питеру очень многие продали свой автотранспорт - с заказами печаль, ценники зачастую ниже рентабельности, конкуренция запредельная - в хорошие годы народ лихо стал в этот бизнес вбиваться, машин накуплено - море.
А сейчас получается, что один "нормальный" ремонт - и месячную прибыль может перекрыть...

Возможно где то в небольших городах дела обстоят и по другому, я этого не знаю - говорю только по своему региону...

Вообще мелкий бизнес сейчас переживает не лучшие времена - многие позакрывались, торговля вся просела, денег у людей на лишние покупки нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 12.6.2016, 16:27
Сообщение #1882
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



А тут начинается то, о чем я говорил в философии, но что утонуло в прочих темах. Просто нужно деньги экономно расходовать, чтобы их небольшого количества хватало на нормальную, приятную жизнь.
Нас двое, мы в месяц тратим на жилье около 3к, и на еду около 7к. У нее доход 17 оклад, у меня как получится, усредненно 15, но куча времени остается, в которое я могу самостоятельно сделать то, что не могу купить.
Кризис? Кризис. Работы мало? Ее мало. А жить можно, дом строить, и еще копить удается на технику, которая позволит еще дороже час продавать.
Потом, 21 век на дворе. Практически все, что для счастья надо - это комп с интернетом, в котором есть ВСЕ. А если знаешь инглиш - то аж ДВАЖДЫ ВСЕ. Это реально недорого.
Мне не надо ходить по выходным, скажем, в бильярд, потому что я на экране могу шары катать. И в библиотеку мне тоже не надо. И на футбол, и даже в космос.
А осознание этого позволило нам обойтись домом размером меньше чем у каждого второго тут гараж, который встал нам в копейки, и при этом без малого пассивный.
Я за этот год из чего-то маломальски дорогого для личного пользования только гитару купил. И за той я по объяве ездил за 200км на электричке =) Совместил вкусную цену с интересным путешествием.

Нормальный ремонт действительно перекрывает месячную прибыль, а порой и две. Но он же не каждый месяц происходит, и, главное, техника его оправдывает.
А любую конкуренцию можно и нужно выигрывать. Начать хотя бы с того, что прибывать вовремя и везти аккуратно. Клиенты, внезапно, это очень ценят, а водилы в погоне за длинным рублем набирают заказов больше, чем реально успевают делать. А у тебя появляется еще и повод ставить цену выше рыночной.

А лишние покупки, как ты верно подметил, лишние. Люди привыкли за сытые годы столько всякого говна ненужного нахапывать. А теперь, кстати, если надо, можно все это ненужное скупать по объявам за копейки, когда все в долги позалезали и начали распродавать последние штаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 12.6.2016, 17:03
Сообщение #1883
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 16:27) *
А тут начинается то, о чем я говорил в философии

Предлагаю, на эту тему в Философии - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...&start=1840
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 12.6.2016, 17:07
Сообщение #1884
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Шем, я уже попросил модеров подвинуть эти посты туда =) Думаю, можешь туда ответ писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 12.6.2016, 17:29
Сообщение #1885
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 16:27) *
Просто нужно деньги экономно расходовать, чтобы их небольшого количества хватало на нормальную, приятную жизнь.

Согласен и не могу спорить... Я говорил ещё лет 20 тому назад - не всегда имеет значение, сколько зарабатываешь - как имеет значение, сколько тратишь...

Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 16:27) *
Потом, 21 век на дворе. Практически все, что для счастья надо - это комп с интернетом, в котором есть ВСЕ. Это реально недорого.
Мне не надо ходить по выходным, скажем, в бильярд, потому что я на экране могу шары катать. И в библиотеку мне тоже не надо. И на футбол, и даже в космос.
А осознание этого позволило нам обойтись домом размером меньше чем у каждого второго тут гараж, который встал нам в копейки, и при этом без малого пассивный.
Я за этот год из чего-то маломальски дорогого для личного пользования только гитару купил. И за той я по объяве ездил за 200км на электричке =) Совместил вкусную цену с интересным путешествием.

Не суть какой век на дворе, можно купить резиновую куклу вместо женщины, включить на компе порнуху и сэкономить море времени, места и прочего... Примерно так же и с бильярдом и прочим...

Люди, как были людьми - так ими и останутся в 31 века или сдохнут, как вид...

Ударить кием по шару, это не одно и тоже, как мышкой на экране компа, потрогать женщину ниже пояса - тоже не одно и тоже, как на компе и вся жизнь в таком же духе...

А жизнь в минимализме - это называется "аскетизм", он существует наверно столько же, сколько и люди ползают по этой планете... По этому обсуждать данное течение не имеет ни малейшего смысла - это, как веганы, чайлд-фри и т.д. То есть - каждый выбирает свой путь. Я не за дикие излишки, но аскетом себя назвать не могу - всегда стараюсь иметь золотую середину, межу достаточно и много.

Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 16:27) *
Нормальный ремонт действительно перекрывает месячную прибыль, а порой и две. Но он же не каждый месяц происходит, и, главное, техника его оправдывает.
А любую конкуренцию можно и нужно выигрывать. Начать хотя бы с того, что прибывать вовремя и везти аккуратно. Клиенты, внезапно, это очень ценят, а водилы в погоне за длинным рублем набирают заказов больше, чем реально успевают делать. А у тебя появляется еще и повод ставить цену выше рыночной.

По поводу конкуренции - согласен с тобой полностью, её надо стараться выиграть - и в том числе, как ты правильно написал - пунктуальностью и иными плюшками...
Тем не менее не всем достаточно направление аскетизма - зарабатывая на своей машине 15-30 тык. руб., имея головняк, постоянные мысли - что и как - это не всегда оправдано... у нас в Питере наверно половина живёт на съёмном жилье - где в месяц надо отдать тысяч 20-25... Вот и получается, что проще и лучше - найти постоянную работу за 35-40 тык. руб. в месяц, а то и больше - нежели иметь свой личный малоденежный "бизнес".

У меня больше 20-ти лет был свой завод, соответственно вокруг него была масса посредников, как крупные фирмы, так и различные частники и ИП... пока был шальной рынок и продавалось всё и по полной, ребята зарабатывали и на квартиры и на машины - потом постепенно всё пошло на спад - так вот подавляющее большинство ИПистов и частников - просто ушли в наймины в разные конторы, кто в такси... с некоторыми пересекался уже спустя несколько лет - ни кто не плакался, что своё бросили - лишь были тёплые воспоминания о тех временах, когда "бизнес шёл в гору"...

Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 16:27) *
А лишние покупки, как ты верно подметил, лишние. Люди привыкли за сытые годы столько всякого говна ненужного нахапывать. А теперь, кстати, если надо, можно все это ненужное скупать по объявам за копейки, когда все в долги позалезали и начали распродавать последние штаны.

Человек такое существо, что зачастую траты не очень логичные и на эмоциях, мол "хочу"... а вторичный рынок он всегда более выгоден, более оптимален. Я лично на нём приобретаю очень много всего, хотя могу спокойно купить и новое... просто не вижу смысла переплачивать за тоже самое в 2 раза больше.

Сообщение отредактировал Шем - 12.6.2016, 17:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 12.6.2016, 17:46
Сообщение #1886
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Цитата(Шем @ 12.6.2016, 17:29) *
Не суть какой век на дворе, можно купить резиновую куклу вместо женщины, включить на компе порнуху и сэкономить море времени, места и прочего... Примерно так же и с бильярдом и прочим...

Ударить кием по шару, это не одно и тоже, как мышкой на экране компа, потрогать женщину ниже пояса - тоже не одно и тоже, как на компе и вся жизнь в таком же духе...

А жизнь в минимализме - это называется "аскетизм", он существует наверно столько же, сколько и люди ползают по этой планете... По этому обсуждать данное течение не имеет ни малейшего смысла - это, как веганы, чайлд-фри и т.д. То есть - каждый выбирает свой путь. Я не за дикие излишки, но аскетом себя назвать не могу - всегда стараюсь иметь золотую середину, межу достаточно и много.

Ну, предположим, женщина есть =) Хотя и ее отсутствие в общем-то приемлемо, но от нее помимо приятства же еще и помощь есть душевная и материальная, что логически оправдывает ее наличие. Причем все это взаимно. Так что сплошные плюсы, почему не иметь, когда можно иметь? Перечисленные тобой средства, скорее, для тех, кто для женщин вообще ценности не представляет.
А вот удары кием по шару не так завязаны на животные инстинкты и ярковыраженной целесообразности в них нет, поэтому пренебречь ими довольно легко на самом деле.
Вообще, очень хорошо почаще себя спрашивать "а оно мне действительно надо?", самокопанием, в общем, заниматься. Избавляться от лишнего - мне, во всяком случае, понравилось. Я уже два года не курю и не пью совсем, например, и есть стал мало - худею и чувствую себя лучше.

Цитата
Тем не менее не всем достаточно направление аскетизма - зарабатывая на своей машине 15-30 тык. руб., имея головняк, постоянные мысли - что и как - это не всегда оправдано... у нас в Питере наверно половина живёт на съёмном жилье - где в месяц надо отдать тысяч 20-25... Вот и получается, что проще и лучше - найти постоянную работу за 35-40 тык. руб. в месяц, а то и больше - нежели иметь свой личный малоденежный "бизнес".

Вкусовщина, на самом деле. Тут спорить странно, каждый все равно полжизни, наверное, проводит в поисках оптимального именно для себя способа по ней идти.
Правда обычно люди под аскетизмом понимают жизнь в бочке, или что-то такое схожее по унылости. Благодаря 21 веку тут уже может не быть знака равенства. У меня дом маленький, но с кондеем beach.gif

Цитата
Человек такое существо, что зачастую траты не очень логичные и на эмоциях, мол "хочу"... а вторичный рынок он всегда более выгоден, более оптимален. Я лично на нём приобретаю очень много всего, хотя могу спокойно купить и новое... просто не вижу смысла переплачивать за тоже самое в 2 раза больше.

Ага, полностью согласен. Я в декабре 2014 взял огромную немного измазанную краской микроволновку с печью и грилем по объяве за 4к, когда новая такая стоила около 19. Работает до сих пор, заменяет мне половину большой кухни, одна из моих самых удачных покупок =)
Ну, конечно есть вещи типа роутеров, которые никто не меняет пока они не сдохнут, поэтому их на объявах нет и приходится новые брать, но это исключения =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 12.6.2016, 18:26
Сообщение #1887
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 17:46) *
Ну, предположим, женщина есть =) Хотя и ее отсутствие в общем-то приемлемо, но от нее помимо приятства же еще и помощь есть душевная и материальная, что логически оправдывает ее наличие. Причем все это взаимно. Так что сплошные плюсы, почему не иметь, когда можно иметь? Перечисленные тобой средства, скорее, для тех, кто для женщин вообще ценности не представляет.

Женщина и бильярд - это один из нано примера - можно список мирского продолжать безгранично...
В остальном, сразу вспоминаю своего главбуха - у неё в жизни примерно всё так же - кошка, что бы мышей ловить, собака дом охранять, муж деньги приносить = и ничего просто так, ни чего для души... Так и здесь жена вроде, как для души - но в тоже время для материального... По этому одно из или комплексно "оправдывает" её присутствие... А если одно убрать? Например не хочет она работать? или заболела? То - её за дверь, как "объект" не несущий практического смысла?

Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 17:46) *
А вот удары кием по шару не так завязаны на животные инстинкты и ярковыраженной целесообразности в них нет, поэтому пренебречь ими довольно легко на самом деле.

smirk2.gif Ну да... smirk2.gif
Виртуальный мир, виртуальная жизнь...

Кстати - зачем поднимать штангу, гири - если можно в игре GTA - прокачаться в качалке... Зачем выходить на ковёр, если можно - это опять таки игрой заменить или на "худой конец" посмотреть по ТВ.

Вот это и есть замена синтетикой реальный мир, реальных людей, реальные удовольствия. Мне таких людей, даже в чём то жалко - как бы живут, а вроде и не по настоящему.

Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 17:46) *
Я уже два года не курю и не пью совсем, например, и есть стал мало - худею и чувствую себя лучше.

Я и не курил ни когда... не пил долго, но на это были объективные причины, сейчас постепенно возвращаюсь к нормальной жизни smirk2.gif касаемо еды - решил немного скинуть, по этому стал тоже кушать поменьше и заменил одно - другим... результат есть. Всю жизнь конечно не буду, но наверно буду такими волнами - то есть делать разгрузку, скидывать до определённого, потом набирать и опять по кругу...

Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 17:46) *
Вкусовщина, на самом деле. Тут спорить странно, каждый все равно полжизни, наверное, проводит в поисках оптимального именно для себя способа по ней идти.
Правда обычно люди под аскетизмом понимают жизнь в бочке, или что-то такое схожее по унылости. Благодаря 21 веку тут уже может не быть знака равенства. У меня дом маленький, но с кондеем beach.gif

Конечно вкусовщина... просто есть большинство людей - это базовая модель жизни, а далее есть отдельные направления и течения... их меньшинство, они разноплановые - и чего, там только нет. И ещё раз повторюсь - век значения не имеет - мы не ходим на руках и в туалет не ходим розами - с момента зарождения человека, глобальных изменений физиологии нет...

Касаемо кондея - одобряю, вещь кашерная good.gif

Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 17:46) *
Ну, конечно есть вещи типа роутеров, которые никто не меняет пока они не сдохнут, поэтому их на объявах нет и приходится новые брать, но это исключения =)

По Авито у нас море... народ часто меняет на иные или лучшие или...
Для меня на самом деле имеет значение не только процент скидки, а так же и сумма в целом. Одно дело, что то за пару тысяч, другое дело когда измеряется десятками тык. Как например та же фототехника...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 12.6.2016, 18:40
Сообщение #1888
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Шем
Да оно все так-то правильно, только надо трезво оценивать ситуацию. Кризис - это время эффективности. Начало самостоятельной жизни(а я считаю, что в 23 человек еще все же в начале) - не меньшее, а быть может и большее время эффективности. Это не пожелание, а насущная необходимость. Вот начну свой час продавать за косарь или не один - тогда приоритеты естественным путем сдвинутся в сторону чуть большего предпочтения реальных вещей виртуальным. К тому же, не исключено что к тому моменту они сами по себе станут доступнее. Или виртуальное станет еще на порядок качественнее.
Пока, например, у меня есть абсолютно реальная электрогитара из настоящего индонезийского дерева, об которую мне очень долго предстоит затачивать свои руки. Один раз потратился, занял себя на большое количество времени и ограничен в совершенстве теперь не деньгами, а навыком. Классно продумано.

Я, странно сказать, очень рад тому, что я устал, психанул и вышел из той гонки с самим собой, которая у меня была на глазах форумчан тут над превращением 06 в Машину Мечты™, во что я вливал все свои деньги несколько лет назад. Это позволило мне все переосмыслить, и теперь у меня возможно даже будет шанс реально это сделать.

З.Ы.
Мне, если честно, жалко людей, которые в погоне за "жить по-настоящему" в итоге продают все свои силы и время, а жить по-настоящему за них все равно будут чьи-то сынки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 12.6.2016, 19:14
Сообщение #1889
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Ролакс @ 12.6.2016, 14:06) *
с 8 до 18?

c 8 до 16.20 и вторая смена с 16,30 до 0,30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 12.6.2016, 19:29
Сообщение #1890
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 18:40) *
Шем
Кризис - это время эффективности. Начало самостоятельной жизни(а я считаю, что в 23 человек еще все же в начале) - не меньшее, а быть может и большее время эффективности. Это не пожелание, а насущная необходимость. Вот начну свой час продавать за косарь или не один - тогда приоритеты естественным путем сдвинутся в сторону чуть большего предпочтения реальных вещей виртуальным.

Да, 23-года - это первая половина жизненного пути и правда в этом возрасте надо рвать подковы, поскольку потом уже столько энергии не будет... И в принципе трезвое суждение о возможностях - единственное, главное, что бы жизнь не прошла в ожидание "жировой" прослойки - не в зависимости от финансов, необходимо находить время на реальность, отключаясь от виртуальности...

Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 18:40) *
Шем
Пока, например, у меня есть абсолютно реальная электрогитара из настоящего индонезийского дерева, об которую мне очень долго предстоит затачивать свои руки. Один раз потратился, занял себя на большое количество времени и ограничен в совершенстве теперь не деньгами, а навыком. Классно продумано.

Ну вот пожалуйста, одному по шару ударить, а тебе гитара - её же тоже можно было не покупать - на компе и гитары есть... так, что не всё так однозначно.

Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 18:40) *
Мне, если честно, жалко людей, которые в погоне за "жить по-настоящему" в итоге продают все свои силы и время, а жить по-настоящему за них все равно будут чьи-то сынки.

Видишь ли, возможно в силу возраста или... просто ты пока ещё не понимаешь, что смысл в жизни не просто её тупо прожить, а дать жизнь своему продолжению - своим детям - тем самым стать бессмертным. Всё, что я достиг и создал - не так и мало - не для себя, мне необходимо в жизни на несколько порядков меньше - а для семьи и для ребёнка... Ему продолжать, что я начал - возможно его жизнь будет ещё более комфортной. А если он всё профукает - значит я хреновый отец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolik2402
сообщение 12.6.2016, 19:37
Сообщение #1891
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Анатолий
Сообщений: 4050
Регистрация: 5.2.2010
Из: Украина г. Кременчуг
Пользователь №: 26309
Машина:ВАЗ-21070
Цвет:Красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 661 раз



задний правый диск помял и колпак потерял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 12.6.2016, 19:42
Сообщение #1892
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Шем, ну на компе с гитарами плохо. Хотя, в целом, можно было бы. В любом случае, это скорее исключение из моих правил =) Потом, все же, увлечение гитарой на порядок дешевле, чем увлечение тюнингом, даже тазов.

Может оно в силу возраста и так, но подумай сам - а разве твой отец до тебя так же не думал? А его отец?
Я размышляю так: если я не нахожу какого-то смысла, полного удовлетворения своей собственной жизнью - то стоит ли она вообще того, чтобы ее продолжать?
Должен быть ответ на вопрос "зачем ее продолжать". Не потому, что так велит природа, и не потому что кто-то так сказал, а тот самый, объективный, ответ.
Возможно его сначала надо найти, а там вводные поменяются.

Пока я бы предпочел стать бессмертным сам =) Еще слишком много в мире непознанного, и порой через день находишь что-то, что потом год можно было бы изучать.

З.Ы. Под "сынками" я подразумевал не детей вообще, а конкретно детей богатых пап, которым все без труда достается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 12.6.2016, 20:13
Сообщение #1893
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 19:42) *
Потом, все же, увлечение гитарой на порядок дешевле, чем увлечение тюнингом, даже тазов.

Да, но если считать, что комп заменяет всё - то и без этого увлечения можно обойтись...
Но потом, спустя несколько десятков лет - когда человек обернётся, то увидит пустоту, некий вакуум.

В моей жизни комп тоже очень сильно сидит... сперва для игр (первый комп был ещё 80-х, Atari XE 64), потом по работе, потом для увлечения - фото и видео... Сейчас могу пообщаться на форуме... вот сейчас пишу с промежутках между видеомонтажём прошлогоднего отпуска, такая ностальгия плющит smirk2.gif прям тянет туда... smirk2.gif

Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 19:42) *
Может оно в силу возраста и так, но подумай сам - а разве твой отец до тебя так же не думал? А его отец?


Тогда были времена иные - не было ТВ, не говоря уже об инете smirk2.gif по этому люди жили "на улице" с друзьями, были иные цели... Даже я с детства не могу вспомнить, что бы мысли плавали - с 15 лет уже в полную работал, до этого чётка знал, что пойду по стопам отца - это сейчас понимаю, что это было не реально - таких, как он менее 1% на этом глобусе, а я среднестатистический... по этому конечно до его уровня не дошёл и на 50%, тем не мене умею и знаю намного больше, чем мои знакомые и друзья - вернее не так сказал - более разноплановый... Могу и экономику "считать", могу паять, могу у станка стоять, могу чертить, могу автомобиль перебрать, могу предприятие организовать и т.д. Но - Сотого левела в этом во всём не достиг smile3.gif

Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 19:42) *
Я размышляю так: если я не нахожу какого-то смысла, полного удовлетворения своей собственной жизнью - то стоит ли она вообще того, чтобы ее продолжать?
Должен быть ответ на вопрос "зачем ее продолжать". Не потому, что так велит природа, и не потому что кто-то так сказал, а тот самый, объективный, ответ.
Возможно его сначала надо найти, а там вводные поменяются.


Если жизнь не удовлетворяет - здесь, как всегда несколько пунктов... либо желания не стыкуются с реальностью, либо надо приложить все усилия, что бы мечту приблизить к реальности...
По этому, я ни когда не ругался на жизнь или на судьбу - хотя так раскорячивала, что в какой то этап - вообще было берегов не видно... но молча - как бультерьер с железной хваткой, шёл дальше...

Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 19:42) *
З.Ы. Под "сынками" я подразумевал не детей вообще, а конкретно детей богатых пап, которым все без труда достается.

Не всё так просто... моего можно тоже записать в этот список, но я в жизни знал очень много детей успешных комерцов (росли они, как говорится на моих глазах) - которые продолжали дело отцов, создавали свой бизнес и т.д. - при этом оставаясь очень адекватными и приличными ребятами... Здесь всё зависит от воспитания и от самих родителей. Мы просто видим отдельных уродов олигархов, которые сами то обычное быдло - и дети у них такое же быдло... А иных примеров намного больше - я о положительных примерах.

Я вот ребёнка приучаю работать руками, вбиваю ему в голову, что руки главное, что нельзя делить людей по финансовому признаку и т.д. - пока очень успешно и тем же Москвичом заинтересовался, меня таранит - когда поедем его делать ... Хотя конечно, это всё не просто, поскольку у него, как бы всё есть. Но вот такая мелочь - хотя и не мелочь - подарил ему хороший смарфон, он разбил экран... ну мог бы сам отдать в ремонт или купить новый, а я пошёл иным путём - разбил, значит ремонтируй за свой счёт, что бы потом была ответственность - и так всегда... Меня спросили - а откуда у него "свой счёт" - всё просто - на ДР ему все (за исключением нас - родителей) дарят деньгами...

Сообщение отредактировал Шем - 12.6.2016, 20:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 12.6.2016, 20:32
Сообщение #1894
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Шем, в удовлетворении жизнью есть такая плохая черта. В тот момент, когда ты удовлетворен - ты теряешь стимул развиваться. Поэтому неудовлетворенность - это и плохо, и хорошо одновременно.
Я это вижу как какую-то достаточно далекую сейчас границу.


Слушай, у меня вопрос тебе такой на засыпку - а зачем тебе сдалась советская власть? Она же нас с тобой первыми раскулачивать бы пришла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 12.6.2016, 21:43
Сообщение #1895
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 20:32) *
Шем, в удовлетворении жизнью есть такая плохая черта. В тот момент, когда ты удовлетворен - ты теряешь стимул развиваться. Поэтому неудовлетворенность - это и плохо, и хорошо одновременно.
Я это вижу как какую-то достаточно далекую сейчас границу.

Отчасти соглашусь, как только считаешь, что всё ОК - тут можно наступить на грабли... но это в большей мере законы бизнеса. В жизни же, если ты не будешь удовлетворён своей жизнью, не будешь испытывать позитива - то тоже ни чего хорошего не вижу... При том удовлетворённость не означает стирание каких то целей. Просто на разных уровнях / этапах должны быть разные цели.

Цитата(Enkei @ 12.6.2016, 20:32) *
Слушай, у меня вопрос тебе такой на засыпку - а зачем тебе сдалась советская власть? Она же нас с тобой первыми раскулачивать бы пришла.

Философский вопрос... он такой - пятьдесят на пятьдесят.
В годы СССР - люди были иными, они были настоящими, без пафоса, потов, злобы нечеловеческой... не было коррупции. В общем - мир был намного светлее.

Если бы не рухнул Союз, то получал бы я 350-400 руб., что было уже и не плохо - плюс халтурил бы зарабатывая ещё 100-150 руб. - жили бы на весьма среднем уровне, не зная иной жизни - жизнь была бы позитивной. Праздники - были бы праздниками, отдых - отдыхом и т.д. Не было классовых разногласий, мы были все равны - это стоит многого...

Сейчас на фоне вроде, как больших перспектив, каких то материальных благ - стало намного меньше человеческого.

Я не то, что хочу возврата СССР в том виде, как был - это невозможно - но хотелось бы оттуда лучшее перенести в настоящую жизнь, сделать некий гибрид - понимаю, что это тоже не реально, но тем не менее.

У нас в семье - очень много фундаментального взято из СССР - я имею ввиду и взаимоотношения, и отношение к труду - без деления на "уважаемый" или не уважаемый труд - он труд и на этом аминь... отношение к деньгам, отношением к людям не взирая на какие либо материальные аспекты - для меня все равны, будь то комерц на Бентли, будь то токарь у станка... - всех оцениваю лишь с точки зрения личности. Если это алкаш или понторез - то не суть, кто он - уважать не буду...

За последние почти 3 года - жизнь посмотрел с другой стороны, как сторонний наблюдатель - тех же комерцов стал местами не переваривать... до этого не было времени на такие анализы, работал с утра до вечера и не видел, что вокруг. В общем сейчас много чего - не то, что пересмотрел в жизни - но сильно скорректировал.

Сообщение отредактировал Шем - 12.6.2016, 21:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 12.6.2016, 22:36
Сообщение #1896
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Вот вы неугомонные.. dash1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 12.6.2016, 23:12
Сообщение #1897
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(ИванычЪ @ 12.6.2016, 22:36) *
Вот вы неугомонные.. dash1.gif

Тема то "философская", вот и философствуем... drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 12.6.2016, 23:13
Сообщение #1898
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Хоть так..а то за посл 2 года кризис коснулся и форума очень сильно..вспоминаем-раньше как было)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 13.6.2016, 3:12
Сообщение #1899
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Ладно.. мы тут философствуем, но я тут наткнулся в инете на тренинг женщин - я, если честно - в шоке, по этому дам лишь ссылку, видео вставлять не буду - сразу говорю - жесть...
https://www.youtube.com/watch?v=yejCi7LjSQU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 13.6.2016, 4:24
Сообщение #1900
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



ну и чему удивляться? Там бабец под 100кг если не более,ее никто не пердолит,вот ее и бомбит, недотр#$%ах так сказать. slezu.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

113 страниц V  « < 93 94 95 96 97 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:58