IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Настроить ГБО
Роман Петрович
сообщение 27.4.2014, 8:37
Сообщение #81
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 4979
Регистрация: 19.11.2009
Из: ДНР
Пользователь №: 22098
Машина:DAEWOO Lanos
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 33 раза



Цитата(Ролакс @ 27.4.2014, 7:13) *
фильтр не менял Ром?

Мишань привет!
Смысла не вижу лезт в фильтр так как , придурки что устанавливали ГБО , достали с коробки и установили совершенно новый редуктор , на старом теже проблемы. Редуктор не завоздушен , прогревается , газ в него поступает , свечи новые , ВВ провода исправны , на бензине работает нормально.
Может кнопка чудит ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 27.4.2014, 9:09
Сообщение #82
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Роман Петрович , привет Рома, когда работает на газе, сними бензошланг с карбюратора и посмотришь, мне кажется клапан тот что бенз перекрывает не держит, а машина не будет работать одновременно на газе и бензине, переливает и глохнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Петрович
сообщение 27.4.2014, 20:29
Сообщение #83
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 4979
Регистрация: 19.11.2009
Из: ДНР
Пользователь №: 22098
Машина:DAEWOO Lanos
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 33 раза



Цитата(Роман Кировоград @ 27.4.2014, 8:09) *
Роман Петрович , привет Рома, когда работает на газе, сними бензошланг с карбюратора и посмотришь, мне кажется клапан тот что бенз перекрывает не держит, а машина не будет работать одновременно на газе и бензине, переливает и глохнет.

Рома привет!
Дело в том что когда она после работы на газу глохнет , попловковая камера пустая и треба бензин подкочать в ручную. Значит клапон всётаки держит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 27.4.2014, 20:40
Сообщение #84
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Роман Петрович , а я тебе говорю сделай так, может немного пропускать, и этого хватит чтоб такое творилось, я это уже проходил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 27.4.2014, 20:54
Сообщение #85
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Петрович , привет. В газовом клапане стоит бумашный фильтрик. И если его закидало шламом , то симтомы очень похожи. Я то к газовщикам не ездок , сам кручу-верчу.. Запутать хочу.. и может шламом и магистраль засрать . Проверить просто. Прекрой на баллоне вентиль и разбери газовый клапан. Там не сложно. Работай на улице и чтобы многа газу не терять, вентиль на баллоне закрой заранее , чтобы движком все из магистрали спалить. Как разберешь и прочистишь клапан, то по обстоятельствам или новый фильтрик купи ,на заправках продают. Или продуть сжатым воздухом тоже неплохо помогает.. И перед установкой клапана нужно продуть магистраль. Дунуть газом из баллона. Если дуется- хорошо. А если нет , то проволочкой или тонким троссиком чистить магистраль. Был у меня и такой казус. Ну , как то так , успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Петрович
сообщение 27.4.2014, 21:18
Сообщение #86
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 4979
Регистрация: 19.11.2009
Из: ДНР
Пользователь №: 22098
Машина:DAEWOO Lanos
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 33 раза



Редуктор вот такой как на фото. В клапоне откуда там фильтр ? И редуктор поставили совсем новый но проблема осталась . Газ из баллона валит полным напором когда магистраль от редуктора откручиваеш. Чёто мне кажется что на малых оборотах идёт просадка напряжения на газовый клапан и он закрывается . Или как Рома сказал , травит бенз. клапан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 27.4.2014, 21:41
Сообщение #87
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз




у меня точно такой редуктор.
снимай бензошланг, и смотри, погазуй, бенз может ни сразу пойти, подожди..
кнопка кстати тоже может мозг иметь, проверяй сразу бензоклапан, потом просадку напруги, что мне не верится, и кнопка будет последним, отпишись не забудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 27.4.2014, 21:42
Сообщение #88
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Роман Петрович @ 27.4.2014, 22:18) *
Редуктор вот такой как на фото. В клапоне откуда там фильтр ? И редуктор поставили совсем новый но проблема осталась . Газ из баллона валит полным напором когда магистраль от редуктора откручиваеш. Чёто мне кажется что на малых оборотах идёт просадка напряжения на газовый клапан и он закрывается . Или как Рома сказал , травит бенз. клапан.

Не это редук уже с клапаном и значит фильтр уже в нем. И если меняли целиком , то не в фильтре дело. И если магистраль дуется , то и не там.. А на карбе все хорошо??. Подача какая??Средняя проставка??.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BIG DEN
сообщение 27.4.2014, 21:47
Сообщение #89
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виктор
Сообщений: 74
Регистрация: 6.4.2012
Из: Черниговская обл.,UA
Пользователь №: 66248
Машина:Daewoo Lanos, Китаёза 125 см3
Цвет:Чёрный, Бордо
Год Выпуска: 2008, 2007
Спасибо сказали: 6 раз



Кстати, по поводу напряжения в сети был прикол. Старый аккум начал потихоньку умирать, но в открытую в этом ещё не признавался. В один прекрасный момент, при переходе на бензин, кнопку ставлю в среднее положение... и нифига, прём на газу дальше. Ну ладно, кнопку на бенз., самопереключилось. После недолгих поисков стало ясно - газовый клапан щёлкает, но газ не перекрывает. Как его ремонтировать - фиг знает. Решили ставить новый, а газ пока перекрывать на баллоне. В это время мрёт аккум. С новой батарейкой клапан "возродился". Парень, у которого собрались брать клапан (типа спец по газу) сразу установил - не хватало силы тока для перекрытия клапана. Результат: на клапане сэкономил, зато аккумулятор купил smirk2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Петрович
сообщение 27.4.2014, 21:48
Сообщение #90
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 4979
Регистрация: 19.11.2009
Из: ДНР
Пользователь №: 22098
Машина:DAEWOO Lanos
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 33 раза



Не проставка не средьняя а сверху карба ставится , но там всё хорошо, я полностью разбирал для ревизии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 27.4.2014, 22:13
Сообщение #91
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(BIG DEN @ 27.4.2014, 22:47) *
Кстати, по поводу напряжения в сети был прикол. Старый аккум начал потихоньку умирать, но в открытую в этом ещё не признавался. В один прекрасный момент, при переходе на бензин, кнопку ставлю в среднее положение... и нифига, прём на газу дальше. Ну ладно, кнопку на бенз., самопереключилось. После недолгих поисков стало ясно - газовый клапан щёлкает, но газ не перекрывает. Как его ремонтировать - фиг знает. Решили ставить новый, а газ пока перекрывать на баллоне. В это время мрёт аккум. С новой батарейкой клапан "возродился". Парень, у которого собрались брать клапан (типа спец по газу) сразу установил - не хватало силы тока для перекрытия клапана. Результат: на клапане сэкономил, зато аккумулятор купил smirk2.gif

Витя , я тебе секрет открою, клапаны без подачи напряжения всегда закрытые.Спец хреновый . Для перекрытия в клапане стоит пружина. А для его открытия нужно подать напряжение на магнит. А в твоем случае это скорее всего мусор внутри клапана , который его приклиниваеит и не дает ему закрыться. Лечится чисткой.

Цитата(Роман Петрович @ 27.4.2014, 22:48) *
Не проставка не средьняя а сверху карба ставится , но там всё хорошо, я полностью разбирал для ревизии.

Чтото не так полюбому.. Черепаху еще не катал. Пока только на средних проставках..



Строгое предупреждение от модератора Роман Кировоград
НЕ ОСКОРБЛЯЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, СЛЕДИМ ЗА ВЫРАЖЕНИЯМИ!!! пункт 3.6 раздела- На Форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ: действующих правил форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 28.4.2014, 8:20
Сообщение #92
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(ИванычЪ @ 27.4.2014, 23:13) *
Витя , я тебе секрет открою, клапаны без подачи напряжения всегда закрытые.Спец хреновый . Для перекрытия в клапане стоит пружина. А для его открытия нужно подать напряжение на магнит. А в твоем случае это скорее всего мусор внутри клапана , который его приклиниваеит и не дает ему закрыться. Лечится чисткой.


Чтото не так полюбому.. Черепаху еще не катал. Пока только на средних проставках..



НЕ ОСКОРБЛЯЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, СЛЕДИМ ЗА ВЫРАЖЕНИЯМИ!!! пункт 3.6 раздела- На Форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ: действующих правил форума.

В моем посте слово спец относится к человеку , которого пользователь назвал спецом. И никак не к пользователю. К которому я обратился по имени. Не стоит приписывать мне чужиг заслуг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BIG DEN
сообщение 28.4.2014, 8:52
Сообщение #93
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виктор
Сообщений: 74
Регистрация: 6.4.2012
Из: Черниговская обл.,UA
Пользователь №: 66248
Машина:Daewoo Lanos, Китаёза 125 см3
Цвет:Чёрный, Бордо
Год Выпуска: 2008, 2007
Спасибо сказали: 6 раз



Цитата(ИванычЪ @ 28.4.2014, 7:20) *
В моем посте слово спец относится к человеку , которого пользователь назвал спецом. И никак не к пользователю. К которому я обратился по имени. Не стоит приписывать мне чужиг заслуг.


Не, Юрий Иваныч, без обид, я всё понял адекватно. А "типа спец" и правда - фуфло (это я уже позже понял). А клапан, кстати, снимался-разбирался-чистился-менялся фильтр. Да и болячка прошла - и слава Богу.

Сообщение отредактировал BIG DEN - 28.4.2014, 8:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 28.4.2014, 9:12
Сообщение #94
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(BIG DEN @ 28.4.2014, 9:52) *
Не, Юрий Иваныч, без обид, я всё понял адекватно. А "типа спец" и правда - фуфло (это я уже позже понял). А клапан, кстати, снимался-разбирался-чистился-менялся фильтр. Да и болячка прошла - и слава Богу.

Ну и хорошо drugba.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 29.4.2014, 6:39
Сообщение #95
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leoton
сообщение 19.9.2014, 11:47
Сообщение #96
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 183
Регистрация: 12.11.2009
Из: Украина
Пользователь №: 21734
Машина:Ваз 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(BIG DEN @ 27.4.2014, 22:47) *
Кстати, по поводу напряжения в сети был прикол. Старый аккум начал потихоньку умирать, но в открытую в этом ещё не признавался. В один прекрасный момент, при переходе на бензин, кнопку ставлю в среднее положение... и нифига, прём на газу дальше. Ну ладно, кнопку на бенз., самопереключилось. После недолгих поисков стало ясно - газовый клапан щёлкает, но газ не перекрывает. Как его ремонтировать - фиг знает. Решили ставить новый, а газ пока перекрывать на баллоне. В это время мрёт аккум. С новой батарейкой клапан "возродился". Парень, у которого собрались брать клапан (типа спец по газу) сразу установил - не хватало силы тока для перекрытия клапана. Результат: на клапане сэкономил, зато аккумулятор купил smirk2.gif



Только одно "НО". Клапан "открывается" при подаче на него напряжения, а закрывается за счёт пружины внутри. Кстати и бензиновый тоже. Это сделано для безопасности, если пропадёт напряжение, чтобы закрыть газовую магистраль. Так, что если аккум сядет, то нельзя будет открыть газ, а не закрыть.

P.S. позже увидел, что ИванычЪ разъяснил.

Сообщение отредактировал Leoton - 19.9.2014, 11:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 19.9.2014, 14:59
Сообщение #97
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Leoton @ 19.9.2014, 12:47) *
Только одно "НО". Клапан "открывается" при подаче на него напряжения, а закрывается за счёт пружины внутри. Кстати и бензиновый тоже. Это сделано для безопасности, если пропадёт напряжение, чтобы закрыть газовую магистраль. Так, что если аккум сядет, то нельзя будет открыть газ, а не закрыть.

P.S. позже увидел, что ИванычЪ разъяснил.

Leoton , ты посторайся отвечать на более современные вопросы. Для апреля твои ответы уже и не актуальны.. Наверняка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 19.9.2014, 15:52
Сообщение #98
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28465
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2053 раза



зато для чайника-актуальны smile3.gif, вдруг кто забредет и прочтет...
хотя обычно с ходу лупят новую тему "этот краник..."-такой сякой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 19.9.2014, 17:49
Сообщение #99
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Вот - вот.. Абы , вдруг Да кабы .. Говорили бабы.. Ложка к обеду важна , а не кагданибудь ночью.. hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПётрЯ
сообщение 20.12.2014, 10:48
Сообщение #100
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Пётр
Сообщений: 25
Регистрация: 22.4.2014
Из: Питер-Москва
Пользователь №: 87816
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



У меня возник вопрос, стояло ГБО Атикер, турецкое, но сперва на сервисе заменили редуктор, расписав какая кака у меня была, поставили ловато, потом уже я сам заменил оба клапана, газовый по причине проблем с родным фильтром, топливный перестал держать, и вот вчера залез в газовый фильтр, и о чудо! в фильтрующем элементе ловато находился магнит! внимание вопрос! нормально-ли это? и зачем он там нужен?

Сообщение отредактировал ПётрЯ - 20.12.2014, 10:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:31