IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тонировка стекла зашиты (очков) на передние фары, у кого есть поделитесь впечатлениями
sergey M
сообщение 6.1.2009, 15:52
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 4967
Машина:21063
Цвет:серо-белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Есть такая штука, как общее стекло на передние фары. Иногда такое встречается на наших любимых шестерках. Кажется это зовется очками? Вот недавно увидел в ноль затонированные стела, которые крепились на саморезах к облицовкам фар. По мне - выглядит очень ничего, даже при наличие саморезов.
Отсюда два вопроса.
1. Юридический. Разрешено ли такое устанавливать. Очки вообще и тонированные в частности? как бравые ребята в ГИБДД к этому относятся?
2. Практический и главный. Насколько сильно падает освещенность дороги в тонированных очках?

P.S. Прошу прощения, если тема уже обсуждалась и я снова ее задаю. Просто ищу уже это давно, но ничего кроме обсуждения ресничек на форуме не попадалось. А это ведь разные вещи.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DvIzhok
сообщение 6.1.2009, 16:07
Сообщение #2
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 135
Регистрация: 11.10.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 5058
Машина:2106
Цвет:синий океан
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(sergey M @ 6.1.2009, 16:52) *
Есть такая штука, как общее стекло на передние фары. Иногда такое встречается на наших любимых шестерках. Кажется это зовется очками? Вот недавно увидел в ноль затонированные стела, которые крепились на саморезах к облицовкам фар. По мне - выглядит очень ничего, даже при наличие саморезов.
Отсюда два вопроса.
1. Юридический. Разрешено ли такое устанавливать. Очки вообще и тонированные в частности? как бравые ребята в ГИБДД к этому относятся?
2. Практический и главный. Насколько сильно падает освещенность дороги в тонированных очках?

P.S. Прошу прощения, если тема уже обсуждалась и я снова ее задаю. Просто ищу уже это давно, но ничего кроме обсуждения ресничек на форуме не попадалось. А это ведь разные вещи.


по законам тонировка фар запрещена, а уровень освещения падает в соответствии с примененной тонировкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
42RUS
сообщение 22.9.2009, 8:31
Сообщение #3
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.9.2009
Из: Кемеровская область
Пользователь №: 19315
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(sergey M @ 6.1.2009, 15:52) *
Есть такая штука, как общее стекло на передние фары. Иногда такое встречается на наших любимых шестерках. Кажется это зовется очками? Вот недавно увидел в ноль затонированные стела, которые крепились на саморезах к облицовкам фар. По мне - выглядит очень ничего, даже при наличие саморезов.
Отсюда два вопроса.
1. Юридический. Разрешено ли такое устанавливать. Очки вообще и тонированные в частности? как бравые ребята в ГИБДД к этому относятся?
2. Практический и главный. Насколько сильно падает освещенность дороги в тонированных очках?

P.S. Прошу прощения, если тема уже обсуждалась и я снова ее задаю. Просто ищу уже это давно, но ничего кроме обсуждения ресничек на форуме не попадалось. А это ведь разные вещи.


У меня на шахе стояли такие очки,смотрелось классно (по крайней мере для меня) плюс к этому у меня стояла мухобойка чёрного цвета и чёрные зеркала. Один очень существенный недостаток - ночью через них ни...я не видно!!! Приходилось снимать. Гайцы ни разу не придирались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Halogen
сообщение 23.9.2009, 19:26
Сообщение #4
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 45
Регистрация: 10.1.2009
Из: г.Балаково(Саратов обл.)
Пользователь №: 8051
Машина:2106
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Эта штука-защита фар,а не очки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 24.9.2009, 0:06
Сообщение #5
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



В любом случае, фтопку ее. Если нужна защита - лучше уж стальные решетки поставить, а то этот пластик камням по месту одному...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 24.9.2009, 0:46
Сообщение #6
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(sergey M @ 6.1.2009, 16:52) *
Есть такая штука, как общее стекло на передние фары. Иногда такое встречается на наших любимых шестерках. Кажется это зовется очками? Вот недавно увидел в ноль затонированные стела, которые крепились на саморезах к облицовкам фар. По мне - выглядит очень ничего, даже при наличие саморезов.
Отсюда два вопроса.
1. Юридический. Разрешено ли такое устанавливать. Очки вообще и тонированные в частности? как бравые ребята в ГИБДД к этому относятся?
2. Практический и главный. Насколько сильно падает освещенность дороги в тонированных очках?

P.S. Прошу прощения, если тема уже обсуждалась и я снова ее задаю. Просто ищу уже это давно, но ничего кроме обсуждения ресничек на форуме не попадалось. А это ведь разные вещи.



Лучше сразу глаза изолентой черной заклеить и так ездить. Небезопасный колхоз вот что получится!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K1t
сообщение 18.10.2009, 16:11
Сообщение #7
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Из: Теплодар/Беляевка,Украина
Пользователь №: 2557
Машина:ваз21063
Цвет:темный беж
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(федор @ 23.9.2009, 21:46) *
Цитата(sergey M @ 6.1.2009, 16:52) *
Есть такая штука, как общее стекло на передние фары. Иногда такое встречается на наших любимых шестерках. Кажется это зовется очками? Вот недавно увидел в ноль затонированные стела, которые крепились на саморезах к облицовкам фар. По мне - выглядит очень ничего, даже при наличие саморезов.
Отсюда два вопроса.
1. Юридический. Разрешено ли такое устанавливать. Очки вообще и тонированные в частности? как бравые ребята в ГИБДД к этому относятся?
2. Практический и главный. Насколько сильно падает освещенность дороги в тонированных очках?

P.S. Прошу прощения, если тема уже обсуждалась и я снова ее задаю. Просто ищу уже это давно, но ничего кроме обсуждения ресничек на форуме не попадалось. А это ведь разные вещи.



Лучше сразу глаза изолентой черной заклеить и так ездить. Небезопасный колхоз вот что получится!!!

+100, если сильно хочется блок фары-ставь пятерочно семерочные, у нас в городе когдато мижик ездил, сделано было аккуратно и смотрелось довольно неплохо, плюс блок фары лучше светят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филин_из_Минска
сообщение 18.10.2009, 19:59
Сообщение #8
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 3.9.2009
Из: Череповец
Пользователь №: 18577
Машина:ВАЗ
Цвет:Красный (Вишня)
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Как я понял, разговор, не о том, что хочется нечто прямоугольное на место стоковых фар, а о их защите. Моё мнение, что не надо ничево навешивать. Сами по себе фары вряд ли разобьются, а если не дай Бог авария, то уже никакая защита не поможет. Все защиты подобного вида считаю колхозом. Пы. Сы. Да и не сильно лучше светят эти блок-фары
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян
сообщение 18.10.2009, 20:20
Сообщение #9
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 688
Регистрация: 8.5.2007
Из: С-Пб, Выборгский р-он
Пользователь №: 194
Машина:Volga Siber
Цвет:Dark Black
Год Выпуска: 2010
Спасибо сказали: 1 раз



Скажу что светят то они действительно получше наших...вот лично у меня свет ближний как у иномарки габариты...говно полное......Другое дело что я привык уже к этому...
На моей тачке стоят прозрачные пластиковые накладки прямоугольные...крепятся к очкам...
А ставить черные...каждый вечер снимать их...А зимой постоянно со светом езжу...считаю их не нужнми)
Понту в них 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MG-Race
сообщение 19.10.2009, 21:24
Сообщение #10
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 59
Регистрация: 1.8.2008
Из: Истра
Пользователь №: 4195
Машина:Ваз 21063
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



мне лет 16 было когда я их ставил,слава богу мода на колхоз ушла!а на счет света...новая оптика и би-ксенон решают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромарио
сообщение 19.10.2009, 21:31
Сообщение #11
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2478
Регистрация: 21.3.2009
Из: москва-царицино
Пользователь №: 11297
Машина:21102
Цвет:синявый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



еще фары бронирубт пленкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GReY
сообщение 20.10.2009, 22:48
Сообщение #12
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 31
Регистрация: 9.12.2007
Из: Тамбов
Пользователь №: 1797
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Филин_из_Минска @ 18.10.2009, 19:59) *
Как я понял, разговор, не о том, что хочется нечто прямоугольное на место стоковых фар, а о их защите. Моё мнение, что не надо ничево навешивать. Сами по себе фары вряд ли разобьются.....

в выходые на трассе поймал камушек, так эта самая защита теперь с трещиной во всю длину и небольшой дырой, а не будь её, то фаре хана была бы.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 21.10.2009, 0:34
Сообщение #13
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(GReY @ 20.10.2009, 23:48) *
Цитата(Филин_из_Минска @ 18.10.2009, 19:59) *
Как я понял, разговор, не о том, что хочется нечто прямоугольное на место стоковых фар, а о их защите. Моё мнение, что не надо ничево навешивать. Сами по себе фары вряд ли разобьются.....

в выходые на трассе поймал камушек, так эта самая защита теперь с трещиной во всю длину и небольшой дырой, а не будь её, то фаре хана была бы.........




Прикол в том что защита стоит дороже чем оптический элемент от фары. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg73SV
сообщение 21.10.2009, 10:18
Сообщение #14
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 220
Регистрация: 4.2.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 2252
Машина:ВАЗ 21102
Цвет:Снежка
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(федор @ 21.10.2009, 1:34) *
Прикол в том что защита стоит дороже чем оптический элемент от фары. smile.gif

+1. А рассеиватель вообще рублей 20-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K1t
сообщение 21.10.2009, 11:42
Сообщение #15
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Из: Теплодар/Беляевка,Украина
Пользователь №: 2557
Машина:ваз21063
Цвет:темный беж
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



У нас осваровская фара в сборе стоит 40 грн, то бишь дето 240 рубасов.Не думаю что пластик етот стоит дешевле.Имхо если хочется защитить оптику-оргстекло аккуратно установленное предпочтительней, потому как меньше искажает световой пучок, чем пластик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hooligan
сообщение 21.10.2009, 12:36
Сообщение #16
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 166
Регистрация: 12.10.2008
Пользователь №: 5068
Машина:21063
Цвет:золотой
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Что я могу сказать по поводу защиты фар, по мне так это абсолютно не нужная пластмасса тем более на шохе, моя машина 17 лет ездит и на скока я знаю фару камнем разбило лишь 1 раз, а уж про тонирование это полный бред, с практической точки зрения, я другу на 05 тонировал оптику так даже со ксеноном не видно ваще них..я , при этом без того размытый пучек света размывается еще сильнее, ну а чисто внешне кому как, мне не оч нрав черные фары и фонари, мне это говорит о том что человеку жалко денег на норм тюнинг оптику или фонари, канешь балончик за 200рэ лучше купить же. А на счет того что 05,07 оптика светит лучше чем 06 так я скажу лишь одно- НАСТРОЙТЕ фары и поменяйте отражатели!
P.S ксенон-зло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K1t
сообщение 21.10.2009, 12:51
Сообщение #17
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Из: Теплодар/Беляевка,Украина
Пользователь №: 2557
Машина:ваз21063
Цвет:темный беж
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Hooligan @ 21.10.2009, 9:36) *
Что я могу сказать по поводу защиты фар, по мне так это абсолютно не нужная пластмасса тем более на шохе, моя машина 17 лет ездит и на скока я знаю фару камнем разбило лишь 1 раз, а уж про тонирование это полный бред, с практической точки зрения, я другу на 05 тонировал оптику так даже со ксеноном не видно ваще них..я , при этом без того размытый пучек света размывается еще сильнее, ну а чисто внешне кому как, мне не оч нрав черные фары и фонари, мне это говорит о том что человеку жалко денег на норм тюнинг оптику или фонари, канешь балончик за 200рэ лучше купить же. А на счет того что 05,07 оптика светит лучше чем 06 так я скажу лишь одно- НАСТРОЙТЕ фары и поменяйте отражатели!
P.S ксенон-зло


Как их не настраивай, все равно блок фары обеспечивают более широкий охват дороги, плюс четкую границу света.Хотя соглашусь, что грамотно отрегулированные фары с хорошими световыми элементами тоже светят неплохо, просто часть потенциала их скрадывается за счет особенностей конструкции круглой фары.
Насчет кустарного китайского ксенона согласен на 100%.Временами попадаются такие нехорошие люди с ксеноном запихнутым в стандартные фары, что хочется тупо прибить монтировкой, потому как светит ето чудо во все стороны с силой стадионных прожекторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
}{unter
сообщение 5.11.2009, 11:30
Сообщение #18
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 5.11.2009
Пользователь №: 21286
Машина:ВАЗ 2110
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Вот интересные статьи по тонировке и защитной пленке: http://top-vinyl.ru/page37 и http://top-vinyl.ru/page24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimAS277
сообщение 12.2.2010, 8:19
Сообщение #19
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 26652
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Вас тут почитать смешно становится..Какая защита фар госпади, фары которые стоят копейки ещё и защиту дороже чем они сами rofl.gif попадение камня вероятность ваще мала, ставьте оптику нормальную и никаких забот и проблем.Лично у меня стоит оптика BMV красота света да и только.

А фары парниш тонируй лаком,и никаких штрафов даже тебе не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arlhipov
сообщение 23.5.2011, 20:37
Сообщение #20
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.4.2011
Из: Орел
Пользователь №: 50595
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Привет всем ребят!такой вопрос!Купил я Защиту фар как на картинке!!!такой вопрос!как её установить?
Заранее спасибо за адекватные ответы!





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:29