IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лонжерон, Стоимость работы
ritchi
сообщение 16.7.2012, 8:57
Сообщение #41
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сашка
Сообщений: 1004
Регистрация: 23.3.2009
Из: г Волгоград
Пользователь №: 11375
Машина:ваз 21061,21093,1118
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 99 раз



Такая же проблема.,,Лопнул за балкой,заварили,в этот же день лопнул перед балкой,говорят нет смысла варить.Кузов у машины в плохом состоянии,решил подыскивать другую.Пока потихоньку езжу,поглядываю,трещина не растет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serafim
сообщение 16.7.2012, 17:27
Сообщение #42
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 13.7.2012
Пользователь №: 69827
Машина:ваз 21063
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(bachuman @ 16.7.2012, 3:11) *
Проблема то в ремонте лонжерона!!!


На мой взгляд нет не какой проблемы. Берёшь уголок сверлишь 2 дырки, привариваешь к лонжерону, снизу привариваешь пластину 1.5 - 2 мм и вперед.....

Сообщение отредактировал serafim - 16.7.2012, 17:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bachuman
сообщение 17.7.2012, 1:39
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 15.7.2012
Пользователь №: 69868
Машина:ваз-2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(serafim @ 17.7.2012, 1:27) *
Цитата(bachuman @ 16.7.2012, 3:11) *
Проблема то в ремонте лонжерона!!!


На мой взгляд нет не какой проблемы. Берёшь уголок сверлишь 2 дырки, привариваешь к лонжерону, снизу привариваешь пластину 1.5 - 2 мм и вперед.....


ходил в округ да около, думаю снизу и с верху уголки и между собой их сварить. весь нет облазил ни одного примера не нашел, чтоб с картинками...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serafim
сообщение 17.7.2012, 8:10
Сообщение #44
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 13.7.2012
Пользователь №: 69827
Машина:ваз 21063
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(bachuman @ 17.7.2012, 2:39) *
думаю снизу и с верху уголки

Не надо снизу уголок ты патом можешь балку на место не вставить! Я просто тоже хотел на низ уголок приварить ( прихватил, папробывал воткнуть балку а она не лезет ) в свези с этим фактом вместо уголка на низ приварил пластину, в твоём случае с вырватыми шпильками нужно делать болты на сквозняк.


Попробуй такой вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekmeshow
сообщение 17.7.2012, 10:29
Сообщение #45
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 107
Регистрация: 23.7.2011
Пользователь №: 54358
Машина:2106
Цвет:бел
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Лонжерон ни в коем случае усиливать нельзя. лопнет там где заканчивается усиление. кузов должен играть. Сам не верил, подваривал и усиливал до усирачки, уголки тоже пройденный этап, каждый раз лопалось в месте окончания импровизированного усиления. В конце концов мне это надоело ибо сварочного аппарата у самого нет и приходилось просить то у одного то у другого. решил обратиться к кузовщику чтобы решить вопрос раз и навсегда ибо уже и геометрия стала страдать и было видно невооруженным глазом что двигатель стоит немного набекрень относительно балки. На тот момент уже вдоволь нагуглился и представлял что нужно сделать. Купил ремвставки в лонжероны, заодно и балку решил заменить. когда зашел в сервис, ребята как раз заканчивали на какойто семере то что было нужно сделать мне. А именно. Вырезается дефектные части лонжеронов и на их место ввариваются ремвставки, параллельно выравнивается геометрия кузова. Работа плевая, но подразумевает очень длительные подготовительные работы - снятие подвески и вывешивание двигателя, причем слышал мнение что не снимая его совсем это сделать невозможно, лично видел что вполне возможно просто его подвесив. Принимать работу пришол как и рекомендуется немного ранее назначенного. Попал в самыйй разгар. Было видно что ребята стараются. Сделали просто чудно, дали рекомендацию залить внутренность мовилью и отправили в добрый путь. Вот уже год почти прошел. Все отлично, уже и забывать стал. Отдал я за все про все 1600 сварщику, 1500 ходовику, по 150 рэ обошлись ремвставки и 900 балка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bachuman
сообщение 19.7.2012, 2:13
Сообщение #46
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 15.7.2012
Пользователь №: 69868
Машина:ваз-2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Мда. а если аргонной сваркой трещины проворить и всётаки пластины с верху и снизу подложить длинной сантиметров по сорок?я то почётный пешеход 1,5 отходил оталось 1,5. супруга ездит а ей надо крепко всё сделать...
PS уже движку скинул. буду чинить тему создам с фотками моего ремонта.

Сообщение отредактировал bachuman - 19.7.2012, 2:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bachuman
сообщение 22.10.2012, 2:16
Сообщение #47
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 15.7.2012
Пользователь №: 69868
Машина:ваз-2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Bekmeshow @ 17.7.2012, 18:29) *
Было видно что ребята стараются. Сделали просто чудно, дали рекомендацию залить внутренность мовилью и отправили в добрый путь. Вот уже год почти прошел. Все отлично, уже и забывать стал. Отдал я за все про все 1600 сварщику, 1500 ходовику, по 150 рэ обошлись ремвставки и 900 балка


Уважаемый, вы не могли бы расказать или сфоткать как у вас проваренна рем вставка. в сервисный центр доставить нет возможности т.к.машина без передней подвескии движка, по этому буду делать самостоятельно.
по области все магазины обзванил, а нашел рем вставку через интернет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekmeshow
сообщение 22.10.2012, 8:10
Сообщение #48
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 107
Регистрация: 23.7.2011
Пользователь №: 54358
Машина:2106
Цвет:бел
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Если получится добраться засветло то сфоткаю. Но все равно полагаю что фото будет не очень, так как гаража с ямой нет.
Рем-вставки именно такие как на фото. Вырезали как раз такой кусок лонжерона какой является ремвставка, предварительно примерив в каком месте резать, так как болты вставки должны оказаться на "родных местах". И далее установив вставку на место проварили сплошными вертикальными швоми с каждой стороны вставки. Если смотреть на первое фото, то получается слева и справа. Верхняя и нижняя стороны на сколько помню прихвачены точками, так как эти места играют. Выложу фотки посмотришь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekmeshow
сообщение 22.10.2012, 12:11
Сообщение #49
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 107
Регистрация: 23.7.2011
Пользователь №: 54358
Машина:2106
Цвет:бел
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Вот и фотографии в обед телефоном нащелкал. Все заросло пылью но суть понятна:
Это фота сверху, из подкапотного пространства, левая сторона:

А эта снизу. Похоже что шов снизу и сверху тоже сплошной:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
killdos
сообщение 23.10.2012, 2:30
Сообщение #50
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 29
Регистрация: 19.7.2012
Из: Советский Союз
Пользователь №: 70032
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



чтобы не плодить лишних тем, спрошу здесь. у меня оба лонжерона немного повело вправо после удара. ну как немного, когда делали сход-развал, под ось левого рычага пришлось подложить примерно 25мм прокладок. это лечится? во что примерно обойдётся? засада в том что для регулировки схода-развала, ось правого рычага нужно сместить влево, а там уже дальше некуда, он на балке вплотную висит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik58
сообщение 23.10.2012, 12:27
Сообщение #51
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1473
Регистрация: 22.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 8616
Машина:21074-30-11
Цвет:кварц
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 0 раз



можно немного подтачить ось, без фанотизма конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kairos
сообщение 24.10.2012, 0:05
Сообщение #52
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 105
Регистрация: 1.3.2012
Пользователь №: 64718
Машина:06
Цвет:red
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(killdos @ 23.10.2012, 3:30) *
чтобы не плодить лишних тем, спрошу здесь. у меня оба лонжерона немного повело вправо после удара. ну как немного, когда делали сход-развал, под ось левого рычага пришлось подложить примерно 25мм прокладок. это лечится? во что примерно обойдётся? засада в том что для регулировки схода-развала, ось правого рычага нужно сместить влево, а там уже дальше некуда, он на балке вплотную висит.

Лучше снять двигатель и выставить лонжероны на место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekmeshow
сообщение 24.10.2012, 7:22
Сообщение #53
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 107
Регистрация: 23.7.2011
Пользователь №: 54358
Машина:2106
Цвет:бел
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Kairos @ 24.10.2012, 2:05) *
Лучше снять двигатель и выставить лонжероны на место.

Работать с лонжеронами можно и без снятия двигателя. Его достаточно просто вывесить, чтобы освободить балку. На этот счет на просторах интернетов много скептических мнений, очевидно не подкрепленных практикой. В жизни все довольно просто, по крайней мере выглядит так. Видел процесс окончательной сборки после переварки лонжеронов. После того как балка, ходовье было установлено, под двигатель был поставлен домкрат, двигатель чуть приподняли. После этого откуда-то достали какой-то брусок что-ли(однозначно скажу что это была не перекладина на подкапотном пространстве, так как авто находилось на подъемнике и в этой позиции снять ее было бы невозможно), к сожалению этот момент не уследил ибо произошло все в несколько секунд. После этого домкрат опустили и двигатель встал на посадочные места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bachuman
сообщение 24.10.2012, 14:17
Сообщение #54
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 15.7.2012
Пользователь №: 69868
Машина:ваз-2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Bekmeshow @ 22.10.2012, 20:11) *
Вот и фотографии в обед телефоном нащелкал. Все заросло пылью но суть понятна:
Это фота сверху, из подкапотного пространства, левая сторона:
А эта снизу. Похоже что шов снизу и сверху тоже сплошной:

Спасибо за фотки!! и следом несколько сопутствующих вопросов, уж извините, хочу успеть сделать машину до сильных морозов...
- Как я понял с ваших слов и фоток надо сделать так:

лонжерон отрезаем не по границам рем. вставки, а под неё,так?
- Ещё вопрос- чем сваривали(обычная сварка и какими электродами или углеродной типа аргонной)?
- И такой момент- многих слышал, что лонжероны ломаются рядом со сварным швом (т.к. кузов у жучки играет).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekmeshow
сообщение 24.10.2012, 15:48
Сообщение #55
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 107
Регистрация: 23.7.2011
Пользователь №: 54358
Машина:2106
Цвет:бел
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(bachuman @ 24.10.2012, 16:17) *
- Ещё вопрос- чем сваривали(обычная сварка и какими электродами или углеродной типа аргонной)?
- И такой момент- многих слышал, что лонжероны ломаются рядом со сварным швом (т.к. кузов у жучки играет).

На самом деле выглядит оно следующим образом: вырезаны дефектные места лонжерона и вместо них из ремвставки отрезано слева и спарава лишнее чтобы заменить вырезаный кусок (вырезаный кусок лонж имеет такой же размер как подготовленный кусок ремвставки). Надеюсь понятно объяснил. Нахлеста там точно нет приварено встык, варил при мне а вот чем как отшибло, не электрод точно, помоему полуавтоматом, газа чтото тоже не припомню там, вроде полуавтомат. Выше я что-то не совсем ясно написал как будто вставка варится целиком. Это не так. Почему не знаю, может чтобы подстраховаться с размерами. в общем заменяется дефектный кусок лонжерона чуть шире посадочного места балки по всей высоте и без нахлестов, только встык. нахлест не даст желеху играть намертво, стык такого эфекта не дает. подготовив железо, сварщик наживил вставку и погнал обваривать. Судя по тому что до обварки был виден маленький зазор в стыку а после на том месте образовались наплывы все же это полуавтомат. Может сварщики по фото шва определят я в этой области не очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bachuman
сообщение 24.10.2012, 16:09
Сообщение #56
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 15.7.2012
Пользователь №: 69868
Машина:ваз-2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



ясно. На днях буду зачинать ремонт, если интересно кому могу параллельно фоткать и выкладывать.... И надеюсь последний вопрос- сколько уже ездите после ремонта?
PS мне казалось что в нахлёст будет по удачней в плане того что вставку не вырвет с балкой и движком из капота....

Сообщение отредактировал bachuman - 24.10.2012, 16:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekmeshow
сообщение 24.10.2012, 20:58
Сообщение #57
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 107
Регистрация: 23.7.2011
Пользователь №: 54358
Машина:2106
Цвет:бел
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(bachuman @ 24.10.2012, 18:09) *
ясно. На днях буду зачинать ремонт, если интересно кому могу параллельно фоткать и выкладывать.... И надеюсь последний вопрос- сколько уже ездите после ремонта?

Полтора года позади. им предшествовала куча нахлестов и наварок наглухо. не одно решение не держало более недели. по краю шва рвало и все тут, и лонжерон еще до меня пытались усиливать всякими уголками и подварками, уже при мне балку приваривали наглухо к лонжерону все до чертиков. Все таки не с проста эти вставки в свободной продаже, необходимость в них имеется. У нас они в каждом магазине валяются.
Цитата(bachuman @ 24.10.2012, 18:09) *
PS мне казалось что в нахлёст будет по удачней в плане того что вставку не вырвет с балкой и движком из капота....

Может быть и так можно только если нахлест совсем мальенький, сказать не могу. Но чтото мне подсказывает что так сделать не получится, так как геометрия лонжерона и вставки одинакова. То есть вставку просто физически по идее не получится натянуть поверх лонжерона. будут препятствовать верхний и нижний край лонж, и к тому же вставка не упрется вплотную к крылу, в итоге милиметров 5 межлонжеронного растояния будет съедено, а это черевато тем что балку не поставишь без доп махинаций. Если в чемто не прав поправьте.
Фотки кстати будут не лишним.

Сообщение отредактировал Bekmeshow - 24.10.2012, 21:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bachuman
сообщение 25.10.2012, 1:30
Сообщение #58
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 15.7.2012
Пользователь №: 69868
Машина:ваз-2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Bekmeshow @ 25.10.2012, 4:58) *
Все таки не с проста эти вставки в свободной продаже, необходимость в них имеется. У нас они в каждом магазине валяются.

Я не мог найти, пришлось заказывать в интернет магазине avtopasker.ru.
Цитата(Bekmeshow @ 25.10.2012, 4:58) *
Если в чемто не прав поправьте.

Спасибо за советы и терпенье,осталось найти сварщика и зачинать ремонт...
Цитата(Bekmeshow @ 25.10.2012, 4:58) *
Фотки кстати будут не лишним.

По возможности. а вот к стати вдругой теме ранее я просил советов фото синей жучки

Сообщение отредактировал bachuman - 25.10.2012, 2:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lastochka
сообщение 7.1.2013, 8:05
Сообщение #59
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 24.7.2009
Пользователь №: 16905
Машина:vaz 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(k200v3 @ 31.3.2008, 10:56) *
Может я неправильно выбрал ветку, но ничего подходящего не нашел...

Разваливается лонжерон. Примерно по памяти нарисовал картинку, уасток обведенный красным отсутствует, т.е полностью сгнил. Думаю если потыкать отверткой отвалится ещё см по 5 в ширину в каждую сторону.
[attachment=7136:attachment]

На сервисе мне предложили 5 шт работа, 3шт сама железка + если ещё чего понадобится (я так полагаю штуки 2), итого 10шт.
Подскажите кто сталкивался с подобной проблемой, сколько стоит это заварить(примерно)?
Где можно найти нормального кузовщика (который хотя бы считает ВАЗ - автомобилем)?

У меня только начинается коррозия в этом месте как можно предовратить?дайте совет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kairos
сообщение 11.1.2013, 0:50
Сообщение #60
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 105
Регистрация: 1.3.2012
Пользователь №: 64718
Машина:06
Цвет:red
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Bekmeshow @ 24.10.2012, 9:22) *
Цитата(Kairos @ 24.10.2012, 2:05) *
Лучше снять двигатель и выставить лонжероны на место.

Работать с лонжеронами можно и без снятия двигателя. Его достаточно просто вывесить, чтобы освободить балку. На этот счет на просторах интернетов много скептических мнений, очевидно не подкрепленных практикой. В жизни все довольно просто, по крайней мере выглядит так. Видел процесс окончательной сборки после переварки лонжеронов. После того как балка, ходовье было установлено, под двигатель был поставлен домкрат, двигатель чуть приподняли. После этого откуда-то достали какой-то брусок что-ли(однозначно скажу что это была не перекладина на подкапотном пространстве, так как авто находилось на подъемнике и в этой позиции снять ее было бы невозможно), к сожалению этот момент не уследил ибо произошло все в несколько секунд. После этого домкрат опустили и двигатель встал на посадочные места.

Если Вы видели только конец,и не видели процесса замены лонжеронов,то не надо писать что всё давольно просто...,Вы когда-нибуть меняли сами передний лонжерон?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 20:29