IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Холостой ход, глохнет на холостых
прототип
сообщение 15.6.2009, 15:33
Сообщение #81
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 84
Регистрация: 10.3.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 10707
Машина:VAZ 21061
Цвет:сине-зеленый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(hungrylion @ 15.6.2009, 13:44) *
Падение оборотов на тахометре с 900-1000/200-300 (можно сказать вообще пропал)
Помогите разобраться в причине. Сам не смогу, технику имею только 4 месяца. umnik2.gif
На тех выходных ездил отдыхать на природу. После дождей попал в грязь. При попытке выбраться с ямы сорвал болт крепления приемной трубы к кронштейну на задней крышке коробки передач. Проще сказать сломал болт. А также в этой яме потерял обороты на тахометре, часто глох приходилось постоянно подгозовывать когда ехал домой.
Что бы добавить оборотов крутил винт количества на карбюраторе. Это ничего не дало.
Приехавши домой заметил что двигатель сильно троит. Пробовал устранить заменой свечи и свечей. Эффекта никакого.
Вопрос 1. Возможно ли от сильной детонации после удара, по системе выпуска, что то случилось с карбюратором, (двигателем)? Что нужно посмотреть в таком случае?
Вопрос 2. Может ли это случится из-за распределителя зажигания, который я настраивал перед поездкой на зазор между контактами 0,4 мм, который сейчас, где то 0,37 мм.
На свечах сейчас появляется сильный черный нагар. И с выхлопной трубы идет сильный дым (который не уменьшается не винтами качества, количества). Бензин тотже и до поездки было все нормально.

п.1 и п.2 это мелочи.............
Как написано выше мог запотеть трамблер и пробивать на массу, от чего и троит и дым черный,
либо встряска как то повлияла на карб....
Мой совет разбери и просуши феном трамблер, поменяй бегунок, выставь зажигание +7 градусов.
Почисти карб, проверь уровень в поплавковой камере (должен быть не выше чем половина наклоной площадки),
ну и крути винты количества и качества.
Я думаю в срвис нет смысла ехать...... Я бы не поехал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 15.6.2009, 19:46
Сообщение #82
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(hungrylion @ 15.6.2009, 13:44) *
На свечах сейчас появляется сильный черный нагар. И с выхлопной трубы идет сильный дым (который не уменьшается не винтами качества, количества). Бензин тотже и до поездки было все нормально.


Проверь уровень топлива в поплавковой камере - походу ты на пенек с раскачкой долбанулся и у тебя поплавок так болтануло что язычек который на иглу давит согнулся из-за чего уровень топлива у тебя завышен или того хуже вообще не контролируется в виду облома этого язычка вообще. Такое часто бывает у "летчиков-скакунов" по калдоебинам.... Методика регулировки написата тута http://autocry.narod.ru/injection/uroven_topliva.htm
Там описывается 2 варианта. Первый как по заводскому букварю, но не всегда срабатывает из-за кривости формы поплавка и его подвески поэтому после такой регулировки обязательно проверяем чего получилось вторым методом т.к. он реально показывает текущие регулировки уровня. Если с уровнем все нормально - возможно зажигание мозг парит. По поводу зазора - выстави так как по букварю положено - ни на милиграм ни в плюс ни в минус ну и проверь состояние серебряных контактных площадок - если выработка (в виде рытвин и бугров) есть - меняй. Если надумаешь чистить - только надфилем и ни в коем случае не шкуркой т.к. абразив с нее легко внедряется в серебро и потом репу ломаешь почему нет контакта.... Ну а вообще я б посоветовал на БСЗ перейти но после того как найдешь нынешнюю причину кривой работы мотора - забудешь этот гемор с контактной группой раз и на всегда. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hungrylion
сообщение 21.6.2009, 10:44
Сообщение #83
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 11.5.2009
Пользователь №: 13682
Машина:21063
Цвет:Темно-зеленый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Посмотрел карбюратор, прочистил. Установил поплавок по мурзилке. Установил в трамблере зазор 0,4 мм на контактах. Почистил контакты натфелем. Поменял пару свеч. Завестись сначала не смог, стартер еле тянул движок. Прокрутил в ручную пару оборотов (шла очень туго) но потом завелась. Дымить перестала. Но холостом сильно троит но после 1500 двигатель начинает стабильно работать.
У меня карбюратор 21053-1107020 когда чистил то весь не снимал, может упустил что то по холостому ходу почистить, подскажите пожалуйста, какие еще могут быть причины?

P.s. трамблер сухой, масло в двигателе ТНК 15W-40, свчи БРИСК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 22.6.2009, 1:35
Сообщение #84
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(hungrylion @ 21.6.2009, 11:44) *
Посмотрел карбюратор, прочистил. Установил поплавок по мурзилке. Установил в трамблере зазор 0,4 мм на контактах. Почистил контакты натфелем. Поменял пару свеч. Завестись сначала не смог, стартер еле тянул движок. Прокрутил в ручную пару оборотов (шла очень туго) но потом завелась. Дымить перестала. Но холостом сильно троит но после 1500 двигатель начинает стабильно работать.
У меня карбюратор 21053-1107020 когда чистил то весь не снимал, может упустил что то по холостому ходу почистить, подскажите пожалуйста, какие еще могут быть причины?

P.s. трамблер сухой, масло в двигателе ТНК 15W-40, свчи БРИСК


Зазор отрегулировал потом контакты чистил или наоборот? Разница большая - после чистки зазор изменится. Уровень надо отрегулировать по мурзилке а потом проверить как тут написато (2 вариант регулировки) http://autocry.narod.ru/injection/uroven_topliva.htm Потому что форма поплавка и его подвеса может отличаться от того чего завод планировал и тогда реальный уровень будет не таким как должен быть.

Проверб еще ВВ провода - может кто из них мозгачит. Зазоры на свечах проверь тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hungrylion
сообщение 22.6.2009, 8:27
Сообщение #85
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 11.5.2009
Пользователь №: 13682
Машина:21063
Цвет:Темно-зеленый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Зазор отрегулировал потом контакты чистил или наоборот?

Как это может повлиять на исчезнувший холостой ход?
Я до этого увеличивал зазор на много и было: либо машина вообще не заводилась, либо был не стабильный холостой ход. А сейчас ужасно троит, машину тресет не подетски. Добавляешь оборотов до 1500 и работает как часы.

Цитата
Уровень надо отрегулировать по мурзилке а потом проверить как тут написато (2 вариант регулировки) http://autocry.narod.ru/injection/uroven_topliva.htm Потому что форма поплавка и его подвеса может отличаться от того чего завод планировал и тогда реальный уровень будет не таким как должен быть.

В твоей ссылке ничего не сказано про мой карбюратор. Какой должен быть зазор и растояние. У меня карб: 21053-1107020.

Если ли у кого то книга в электронном виде по данному корбюратору?
Может ли кто рассказать, что надо чистить для холостого хода в данном карбюраторе?
Может ли причина, в жутком троении и отсутствии холостого хода, идти от двигателя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexsanches
сообщение 22.6.2009, 11:44
Сообщение #86
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 206
Регистрация: 4.3.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 2541
Машина:21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



не понятная работа хх. то они в норме то падают до 300, а особенно когда резко тормозишь на нейтрале.
или ещё заметил обороты падают после больших оборотов.
В общем из ситуации выхожу так: подгазовываю пока не нормализуется хх.
Что нужно сделать, мож почистить? его регулировали - хватило на неделю.
Карб 053-й, ЭМК нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 22.6.2009, 11:57
Сообщение #87
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Alexsanches,или клапан эл.магнитный или жиклёр холостого.А так же проверь уровень в поплавковой камере,удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexsanches
сообщение 22.6.2009, 13:19
Сообщение #88
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 206
Регистрация: 4.3.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 2541
Машина:21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Понял, тока я там написал что клапана нет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 22.6.2009, 21:55
Сообщение #89
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(hungrylion @ 22.6.2009, 9:27) *
Цитата
Зазор отрегулировал потом контакты чистил или наоборот?

Как это может повлиять на исчезнувший холостой ход?
Я до этого увеличивал зазор на много и было: либо машина вообще не заводилась, либо был не стабильный холостой ход. А сейчас ужасно троит, машину тресет не подетски. Добавляешь оборотов до 1500 и работает как часы.

Цитата
Уровень надо отрегулировать по мурзилке а потом проверить как тут написато (2 вариант регулировки) http://autocry.narod.ru/injection/uroven_topliva.htm Потому что форма поплавка и его подвеса может отличаться от того чего завод планировал и тогда реальный уровень будет не таким как должен быть.

В твоей ссылке ничего не сказано про мой карбюратор. Какой должен быть зазор и растояние. У меня карб: 21053-1107020.

Если ли у кого то книга в электронном виде по данному корбюратору?
Может ли кто рассказать, что надо чистить для холостого хода в данном карбюраторе?
Может ли причина, в жутком троении и отсутствии холостого хода, идти от двигателя?


Величина зазора регулирует время заряда/разряда энергии в системе зажигания. Чем дольше контакты замкнуты тем больше заряд и чем дольше разомкнуты тем дольше происходит разряд. Указанный в мурзилке зазор является оптимальным на всех оборотах.

По уровню в карбюраторе - он должен быть по середине наклонной площадки а как ты изогнешь при этом поплавок - твоя фантазия подскажет. Параметры на свой карбюратор ищи тут http://www.daaz.ru/product/regul/solex.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kipesh
сообщение 27.6.2009, 22:02
Сообщение #90
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 41
Регистрация: 5.1.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 7828
Машина:ваз 21061
Цвет:валентина
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Я тут заметил что у некоторых в этой теме,как и у меня,проблемы с холостыми начинаются в пробках,либо при торможении,возможно виноваты вакуумный шланг или вут?На днях так вообще обороты на ноль почти упали,и независим в пробке или нет.В общем поменяю сначала вакуумный шланг и хомуты нормальные,потом отпишусь.
Да кстати,стоя на ручнике,при энергичном нажатии на тормоз холостые возрастают оборотов на 300.Так только у меня?

Сообщение отредактировал kipesh - 27.6.2009, 22:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old Chekist
сообщение 13.7.2009, 21:27
Сообщение #91
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.7.2009
Пользователь №: 16311
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Привет всем, подскажите пожалуйста, у меня большая проблема... Началась летом.
Начинаю заводить, первое время нет искры, потом вроде начинает схватывать... но обороты толком не держит, только если на подсосе или притопить газ... да еще и во время движения зажигание выключается когда на нейтралку переходишь. Что может быть за проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 13.7.2009, 21:41
Сообщение #92
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Old Chekist @ 13.7.2009, 22:27) *
Привет всем, подскажите пожалуйста, у меня большая проблема... Началась летом.
Начинаю заводить, первое время нет искры, потом вроде начинает схватывать... но обороты толком не держит, только если на подсосе или притопить газ... да еще и во время движения зажигание выключается когда на нейтралку переходишь. Что может быть за проблема?

Начни с прочистки и регулировки карба... Обычно помогает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nexus_2106
сообщение 14.7.2009, 7:27
Сообщение #93
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 596
Регистрация: 26.5.2009
Из: Марий-Эл Йошкар-Ола
Пользователь №: 14452
Машина:Ваз 2106
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Всем привет! Подскажите такая проблема, на днях поменял бензонасос и после этого упали холостые в ноль и машина глохнет, винты крутил не помогает? До замены было все отлично. dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
werfy.com
сообщение 14.7.2009, 20:54
Сообщение #94
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 72
Регистрация: 27.3.2009
Из: орел
Пользователь №: 11573
Машина:ваз 21065, 21063
Цвет:красный, серый
Год Выпуска: 96, 89
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Nexus_2106 @ 14.7.2009, 8:27) *
Всем привет! Подскажите такая проблема, на днях поменял бензонасос и после этого упали холостые в ноль и машина глохнет, винты крутил не помогает? До замены было все отлично. dntknw.gif


если менял на мембранный то не факт что даже новый качает нормальное давление или шток короток проверь сними шланг с бенза который на карб идет и пару раз качни высота струи минимум 10-12 см. должна быть! Если бенз плунжерный то я сомневаюсь что в нем косяк и еще очень важно фильтра обрати внимание перед бензом он полный или пустой я себе поставил клапан от обратки 08 между отстойником и бако что бы фильтр был постоянно полный а то зимой особо стартером не покрутиш пока бенз насасет!

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nexus_2106
сообщение 15.7.2009, 7:27
Сообщение #95
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 596
Регистрация: 26.5.2009
Из: Марий-Эл Йошкар-Ола
Пользователь №: 14452
Машина:Ваз 2106
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Спасибо. Насос брал простой стоковый качал нормально перед установкой проверял, фильтр полный на половину. Проблема была решена до смешного просто заменой ЭМКХХ, только х.з. почу он помер после замены насоса до этого все было отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorevlexa
сообщение 3.8.2009, 16:27
Сообщение #96
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 239
Регистрация: 27.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 8791
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серо-голубой
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Народ раньше обороты были 900. Где то месяц назад стали 400-500. Двиг не троил и я Не обращал внимания. Сейчас обороты почти на нуле. Хочу поменять фильтр, забрызгать карб. И как узнать есть ли у меня эмкхх? Где он находится, лучше с фото:( в карбах я Не шарю просто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 3.8.2009, 16:31
Сообщение #97
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Такая фигня от карба с проводком, сразу под кастрюлей,его видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorevlexa
сообщение 3.8.2009, 19:30
Сообщение #98
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 239
Регистрация: 27.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 8791
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серо-голубой
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



А он на всех карбах есть или его может не быть? И если придется его покупать, то они разные бывают или одинаковые для всех, просто я Не знаю какой у меня карб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
francuzkbr07
сообщение 3.8.2009, 19:32
Сообщение #99
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 114
Регистрация: 5.2.2009
Из: москва
Пользователь №: 9204
Машина:2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(gorevlexa @ 3.8.2009, 17:27) *
Народ раньше обороты были 900. Где то месяц назад стали 400-500. Двиг не троил и я Не обращал внимания. Сейчас обороты почти на нуле. Хочу поменять фильтр, забрызгать карб. И как узнать есть ли у меня эмкхх? Где он находится, лучше с фото:( в карбах я Не шарю просто...

мож бензин хх залил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 3.8.2009, 20:34
Сообщение #100
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Цитата(gorevlexa @ 3.8.2009, 19:30) *
А он на всех карбах есть или его может не быть? И если придется его покупать, то они разные бывают или одинаковые для всех, просто я Не знаю какой у меня карб


Нет не на всех..На карбе есть наклейка где то сбоку...там написана марка карба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:26