IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электрический бензонасос, Кто что думает?
AleksMaster
сообщение 11.2.2010, 23:15
Сообщение #41
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1544
Регистрация: 2.1.2010
Из: М.О.,Г.Люберцы
Пользователь №: 24263
Машина:ваз-2101
Цвет:Вишня
Год Выпуска: 1973
Спасибо сказали: 16 раз



Имел горький опыт,вообщем мех.насос вместе с увеличением оборотов двигателя увеличивает и производительность!!!Это главное!!!
Обратка нужна полюбому иначе насос перегреется,потому что бензин через него должен постоянно циркулировать и его им же охлаждать,далее если пустить насос малово довления бензина принагрузках бонально нехватит,если большего невыдержит игла карба (ставил разные)течёт из всех щилей,и даже когда подобрал средние довление ,всё равно бензина на максимальных оборотах не хватало.Под капотом насос ставить нельзя перегревается.
Тоесть нужен регулятор низкого давления ,инжовый переделать неудалось не разборный он,то есть разобрал а собрать уже тютю.
Поставил свой пекар обратно и нарадоваться на него немог!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mursay
сообщение 14.2.2010, 6:10
Сообщение #42
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 689
Регистрация: 5.2.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 26332
Машина:ВАЗ 2107
Цвет:кварц
Год Выпуска: 2010
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(AleksMaster @ 11.2.2010, 23:15) *
Имел горький опыт,вообщем мех.насос вместе с увеличением оборотов двигателя увеличивает и производительность!!!Это главное!!!
Обратка нужна полюбому иначе насос перегреется,потому что бензин через него должен постоянно циркулировать и его им же охлаждать,далее если пустить насос малово довления бензина принагрузках бонально нехватит,если большего невыдержит игла карба (ставил разные)течёт из всех щилей,и даже когда подобрал средние довление ,всё равно бензина на максимальных оборотах не хватало.Под капотом насос ставить нельзя перегревается.
Тоесть нужен регулятор низкого давления ,инжовый переделать неудалось не разборный он,то есть разобрал а собрать уже тютю.
Поставил свой пекар обратно и нарадоваться на него немог!!!

вот нашел обратное мнение this.gif
ser26
28.04.2009, 00:58
patrakovmisha,Я уже давно себе поставил эл.насос и радуюсь жизни,катаюсь уже пол года.Кайф!!!А то вечно все обгажено и в масле и в грязи вокруг мех.насоса.А выбирать нужно насос с давлением 0,30-0,40бар для моновпрыска такое и у мех.насосов для карба,от инжей не пойдет у них давление 6-8бар,очень много.А клапан используй от обычных ВАЗ09,который ставиться на обратку карба,тока направление соблюдай,там стрелка нарисована.У меня уже была заводская обратка протянута,я использовал ее.


Интервент
02.07.2006, 12:14
Началось всё с того, что на моём бензонасосе начали травить клапана. Бензин он ещё качал, но с паровыми пробками уже не справлялся. Можно было конечно отремонтировать имеющийся, но учитывая его плохое качество, деталь не родная, я решил, что это бесполезно. Можно было поставить Пекар, но и с ним по мере износа начинаются такие же проблемы. И тогда я решил поставить электробензонасос от печки Запорожца. Были конечно опасения, что не хватит его производительности на верхах, но учитывая, что альтернативный вариант - насос от Мицубиси - стоит порядка 60 долларов я решил попробовать.
Насос был куплен на форуме zaz.kiev.ua за 50 грн. Для установки его я использовал хомут от катушки зажигания. Сама катушка толще насоса, поэтому хомут пришлось сжать почти до максимума. Дальше насос был закреплён саморезами на брызговике, провод для его питания подключён к предохранителю №10, напряжение на который подаётся только при включенном зажигании. Ещё я слышал, что насос этот необходимо устанавливать только в горизонтальном положении, но насколько это правда сказать не могу.
Как уже упоминалось, были опасения, что производительности насоса не хватит, но пока я разгонял машину до 130-ти (больше дорога не позволяла) и никаких проблем не было.

pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleksMaster
сообщение 14.2.2010, 9:57
Сообщение #43
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1544
Регистрация: 2.1.2010
Из: М.О.,Г.Люберцы
Пользователь №: 24263
Машина:ваз-2101
Цвет:Вишня
Год Выпуска: 1973
Спасибо сказали: 16 раз



Цитата(Mursay @ 14.2.2010, 6:10) *
Цитата(AleksMaster @ 11.2.2010, 23:15) *
Имел горький опыт,вообщем мех.насос вместе с увеличением оборотов двигателя увеличивает и производительность!!!Это главное!!!
Обратка нужна полюбому иначе насос перегреется,потому что бензин через него должен постоянно циркулировать и его им же охлаждать,далее если пустить насос малово довления бензина принагрузках бонально нехватит,если большего невыдержит игла карба (ставил разные)течёт из всех щилей,и даже когда подобрал средние довление ,всё равно бензина на максимальных оборотах не хватало.Под капотом насос ставить нельзя перегревается.
Тоесть нужен регулятор низкого давления ,инжовый переделать неудалось не разборный он,то есть разобрал а собрать уже тютю.
Поставил свой пекар обратно и нарадоваться на него немог!!!

вот нашел обратное мнение this.gif
ser26
28.04.2009, 00:58
patrakovmisha,Я уже давно себе поставил эл.насос и радуюсь жизни,катаюсь уже пол года.Кайф!!!А то вечно все обгажено и в масле и в грязи вокруг мех.насоса.А выбирать нужно насос с давлением 0,30-0,40бар для моновпрыска такое и у мех.насосов для карба,от инжей не пойдет у них давление 6-8бар,очень много.А клапан используй от обычных ВАЗ09,который ставиться на обратку карба,тока направление соблюдай,там стрелка нарисована.У меня уже была заводская обратка протянута,я использовал ее.


Интервент
02.07.2006, 12:14
Началось всё с того, что на моём бензонасосе начали травить клапана. Бензин он ещё качал, но с паровыми пробками уже не справлялся. Можно было конечно отремонтировать имеющийся, но учитывая его плохое качество, деталь не родная, я решил, что это бесполезно. Можно было поставить Пекар, но и с ним по мере износа начинаются такие же проблемы. И тогда я решил поставить электробензонасос от печки Запорожца. Были конечно опасения, что не хватит его производительности на верхах, но учитывая, что альтернативный вариант - насос от Мицубиси - стоит порядка 60 долларов я решил попробовать.
Насос был куплен на форуме zaz.kiev.ua за 50 грн. Для установки его я использовал хомут от катушки зажигания. Сама катушка толще насоса, поэтому хомут пришлось сжать почти до максимума. Дальше насос был закреплён саморезами на брызговике, провод для его питания подключён к предохранителю №10, напряжение на который подаётся только при включенном зажигании. Ещё я слышал, что насос этот необходимо устанавливать только в горизонтальном положении, но насколько это правда сказать не могу.
Как уже упоминалось, были опасения, что производительности насоса не хватит, но пока я разгонял машину до 130-ти (больше дорога не позволяла) и никаких проблем не было.

pardon.gif

Чтоб родной бензонасос небыл загажен шпильки каторые в блок прекручены надо через герметик закрутить так как одно из отверстий в блок сквозное,
все карбюраторные машины работают смех.насосами.,
Механический насос в зависимости от оборот увеличивает довление,а этот всегда 0,3-0,4 бара,логично что либо игла потечёт либо бензина нехватит,хотя каждый можит попробывать лично!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAZ-Charger
сообщение 12.3.2010, 12:55
Сообщение #44
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 45
Регистрация: 10.3.2010
Из: Chicago
Пользователь №: 28153
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:серо-голубой
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



dirol.gif У меня вопрос может немного не в тему, но постараюсь его за уши притянуть.

Вот если сделать две ступени отчистки топлива как на инжекторах, то есть после насоса поставить топливный фильтр от Шевроле Нивы, он кстати в металлическом корпусе и крепится на шланг хомутами.

Вопрос такой, на сколько большое сопротивление внесет этот фильтр потоку бензина, если помните там топливная магистраль уходит вверх и идет на карбюратор. Думаю от установки второй ступени только одни плюсы, так как качество нашего бензина оставляет желать лучшего, и не только ведь инжи любят чистоту, я думаю и Озон с благодарностью отплатит за чистый хавчик.

Только пожалуйста конструктивно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAZ-Charger
сообщение 13.3.2010, 10:44
Сообщение #45
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 45
Регистрация: 10.3.2010
Из: Chicago
Пользователь №: 28153
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:серо-голубой
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Че никто не задумывался?

Сообщение отредактировал VAZ-Charger - 13.3.2010, 10:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuner
сообщение 13.3.2010, 13:10
Сообщение #46
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1993
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 6913
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 2 раза



кто задумывался тот уже давно поставил и поехал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 13.3.2010, 13:19
Сообщение #47
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14735
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1178 раз



Цитата(VAZ-Charger @ 13.3.2010, 13:44) *
Че никто не задумывался?


Я так год езжу. Ничего особенного не заметил..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAZ-Charger
сообщение 13.3.2010, 15:29
Сообщение #48
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 45
Регистрация: 10.3.2010
Из: Chicago
Пользователь №: 28153
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:серо-голубой
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Ну все этого я и ожидал. Хотя все равно какое то сопротивление да есть однозначно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eloy
сообщение 14.3.2010, 2:08
Сообщение #49
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2470
Регистрация: 13.10.2008
Из: Украина г.Одесса
Пользователь №: 5082
Машина:2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 87 раз



Так какую модель выносного брать из Bosch ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Doc
сообщение 17.3.2010, 11:00
Сообщение #50
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2443
Регистрация: 31.1.2008
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2217
Машина:Ford Sierra МК3 2,0 8 вэ атмо
Цвет:нет
Год Выпуска: нет
Спасибо сказали: 12 раз



Цитата(VAZ-Charger @ 13.3.2010, 16:29) *
Ну все этого я и ожидал. Хотя все равно какое то сопротивление да есть однозначно.

Сопротивление не более, чем от карбового фильтра из какашко-пластмассы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jeca
сообщение 26.8.2010, 6:36
Сообщение #51
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 31
Регистрация: 23.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 37074
Машина:ваз2106
Цвет:вишня
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 0 раз




Стоит электробензонасос е8016 специально для карба реле бензонасоса от вольво зелёное клапан обратки(не обязательно) от фокса параллельно тянется обратка Почувствай разницу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jeca
сообщение 26.8.2010, 6:54
Сообщение #52
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 31
Регистрация: 23.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 37074
Машина:ваз2106
Цвет:вишня
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 0 раз



Бери е8016 специально для какрба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jicalad
сообщение 20.9.2010, 13:13
Сообщение #53
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 2677
Машина:21053
Цвет:красный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



И всетаки , какой насос будет работать 100 процентов , на карб двигле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfx_rus
сообщение 22.1.2011, 4:50
Сообщение #54
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.12.2010
Пользователь №: 43725
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



всем доброго времени. Когда ездил на Москвиче 41 с УФИМСКИМ двигателем, тоже очень интересовала замена мех. насоса на электро. Из-за неудачного расположения на головке блока (Как на самарах) мех. насос перегревался. Долго искал что поставить. И однажды наткнулся на пост одноклубника по москвичам. prooflink. Ставил его на Космича и проблем не знал. Ставил без обратки. Игла в карбе выдерживала без проблем. насос не перегревался. Откатал так пол года, проблем не знал, и забыл напрочь что-такое подкачать рукой бензин после долгой стоянки.

p.s. ЭБН ATS 44051.

p.p.s. Разновидности ЭБН конторы ATS (каталог, указано какой от чего и скока давит в магистраль)

Понимаю что это Некропостинг, но всё же может кому надо будет однажды.

Сообщение отредактировал dfx_rus - 22.1.2011, 4:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TAZ666
сообщение 21.2.2011, 14:18
Сообщение #55
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 384
Регистрация: 7.10.2010
Из: пОхРЕНБУРГ 56 !
Пользователь №: 39403
Машина:Таз 06
Цвет:адцкий
Год Выпуска: 1666
Спасибо сказали: 1 раз



Народ! а как сделать отключение бензонасоса с кнопки?
схемку можно?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex899
сообщение 21.2.2011, 19:14
Сообщение #56
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 901
Регистрация: 10.10.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 5047
Машина:Таз 21063
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(TAZ666 @ 21.2.2011, 14:18) *
Народ! а как сделать отключение бензонасоса с кнопки?
схемку можно?)

А соображалку включить,слабо? Нет же ничего проще,какая там схема? Да и зачем его отключать с кнопки,если хочеш его как дополнительный использовать,в качестве подкачки перед стартом,то можно запитать через реле и сделать так: Включаеш зажигание,б/н работает,как только мотор завёлся,б/н потух.На мой взгляд это гораздо лучше чем кнопка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
turbotroikadrift
сообщение 27.2.2011, 17:44
Сообщение #57
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 256
Регистрация: 8.1.2011
Из: тула город герой!
Пользователь №: 45040
Машина:vaz 2103 1,5turbo была,сейчас 2107
Цвет:,сейчас зелёный сад
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



собираеш такую топливную схему!и забываеш про подкачку и дёргание при оборотах выше 5600!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  схема_топивоподачи.png ( 23.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 476
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pochers
сообщение 25.3.2011, 13:47
Сообщение #58
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 48809
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



Народ всем привет! Читал все ответы по этой теме но так и не понял!?!?!?! У мя такая проблема: Прокладка между бензонасосом и ДВ постоянно ломается(внутри непосредственно где ходит шток).Хочу поставить ЭБН! Нашел насос но немогу понять как его надо подключить без возвратки в бак,электро схему? dntknw.gif На одном форуме вычитал что можно на прямую к АК через предак и рэле?! dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
turbotroikadrift
сообщение 25.3.2011, 23:53
Сообщение #59
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 256
Регистрация: 8.1.2011
Из: тула город герой!
Пользователь №: 45040
Машина:vaz 2103 1,5turbo была,сейчас 2107
Цвет:,сейчас зелёный сад
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Pochers @ 25.3.2011, 13:47) *
Народ всем привет! Читал все ответы по этой теме но так и не понял!?!?!?! У мя такая проблема: Прокладка между бензонасосом и ДВ постоянно ломается(внутри непосредственно где ходит шток).Хочу поставить ЭБН! Нашел насос но немогу понять как его надо подключить без возвратки в бак,электро схему? dntknw.gif На одном форуме вычитал что можно на прямую к АК через предак и рэле?! dntknw.gif

не сложно купить новую топливную трубку и соединить шлангом обратку с трубкой вентиляции бака , а в крышке бака просверлить отверстие 3 мм ,подключаеш электронасос к регулятору напряжения и не надо никаких лишних реле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pochers
сообщение 26.3.2011, 8:49
Сообщение #60
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 48809
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



Всем салют!) Вчера разговаривал со знакомым механиком он посоветовал сделать так:

Цитата(Pochers @ 26.3.2011, 8:46) *
Всем салют!) Вчера разговаривал со знакомым механиком он посоветовал сделать так:

Буду пробовать подключать)

АВТОР НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ИЗОБРАЖЕНИЯ 1 И 2!!!АВТОР НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ИЗОБРАЖЕНИЯ 1 И 2!!!

не кричи больше так..
Причина редактирования: глухих здесь нету

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Подключения_ЭБН.jpg ( 289.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 399
Прикрепленный файл  Подключения_ЭБН_2.jpg ( 287.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 388
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:36