IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Липецкие мы или сращивание немки и русского
lavr06
сообщение 10.5.2013, 15:48
Сообщение #41
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 329
Регистрация: 27.8.2010
Из: самара
Пользователь №: 37263
Машина:ваз 2106
Цвет:антилопа люкс
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



34 ка...мой любимый кузов)))как в жмурках. Не ну конечно 38ая тоже красотка но это уже 7 серия. Тормозов с м40 хватит? их для родного то движка не хватает smirk2.gif чучть что и перегреваются легко. 15 вентилируемые поставить и будет ляпота)) Pavlik48 а м40 сколько весит? он вроде чуток тяжелее жигулёвского, если не путаю он алюминиевый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavlik48
сообщение 10.5.2013, 23:18
Сообщение #42
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 174
Регистрация: 3.9.2011
Из: Липецк
Пользователь №: 56208
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:ярко-голубой
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 11 раз



Лавр не,он чугуний+аллюминий
Да и тормоза сзади у меня давно не барабаны) и перед уже не стандарт) на м40 хорошие тормоза с абс тормозят как надо+мои доработки и она вообще может колом может юзом может потихоньку
Парни сегодня дрыг вынул с коробкой с бумера,после замены на бумере,буду думать как в шоху М40 корячить с автоматом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavlik48
сообщение 11.5.2013, 20:53
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 174
Регистрация: 3.9.2011
Из: Липецк
Пользователь №: 56208
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:ярко-голубой
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 11 раз






ААА я все приближаюсь и приближаюсь,но силы покидают за три дня выходных я измотался
просто в НУЛЬ!!!

Сержик а подскажи диагностическое оборудование+километраж скидывать,там если не ошибаюсь карсофтом что то мутить?я чет забыл а искать на 36х не хочется
Хочу километраж в нуль на немце и на шохе(приборка то ведь будет от немца),разница только в горшках,чего там купить надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 12.5.2013, 20:35
Сообщение #44
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Я пользую взломанные диллерские проги (они по удобнее, да и возможности у них очень большие): INPA и DIS. Ими даже перекодировку ЭБУ машины можно делать, например блока LKM (грубо говоря, контроля ламп) можно прописать ксенон, чтобы авто на него не ругалась.
На сколько я знаю, Карсофт сбрасывает суточный километраж, для того чтобы сбросить общий пробег авто, его возможностей не хватит.
Цитата(Pavlik48 @ 11.5.2013, 22:53) *
разница только в горшках,чего там купить надо?

Честно говоря, немного не понял суть вопроса, изложи пожалуйста свою мысль ещё раз.


Цитата(Pavlik48 @ 11.5.2013, 22:53) *

Цвет твоего бумера, случайно не Брокартрот?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavlik48
сообщение 12.5.2013, 22:35
Сообщение #45
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 174
Регистрация: 3.9.2011
Из: Липецк
Пользователь №: 56208
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:ярко-голубой
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 11 раз



Нет цвет вот такой:CALYPSOROT METALLIC (252)(красный металлик короче)
Я интересуюсь что нужно купить чтобы самому диагностику м50 произвести+скидывать оилсервис+можно было скинуть километраж одометра в нуль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 13.5.2013, 15:22
Сообщение #46
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Цитата(Pavlik48 @ 13.5.2013, 0:35) *
Нет цвет вот такой:CALYPSOROT METALLIC (252)(красный металлик короче)
Я интересуюсь что нужно купить чтобы самому диагностику м50 произвести+скидывать оилсервис+можно было скинуть километраж одометра в нуль?

В общем так, диагностику двигателя М50 (DME Motronic 3.1) можно проводить с помощью CarTester - имеется в свободном доступе на просторах инета.
Если будешь брать INPA+DIS, то здесь полный програмный комплекс для диагностики, сброса ошибок, перекодировки блоков управления автомобиля BMW. Я лично сбрасывал этим софтом: индикаторы старения масла, оил сервис, инспекшен и пробег! Но есть одно НО, данный програмный комплекс хорошо подходит для BMW с электронным щитком приборов, с механическим могут возникнуть проблемы, поэтому при покупке, это лучше уточнить у продавца, я имею в виду так и спросить: работает ли ваше оборудование с механическими (белее старыми щитками приборов). Это же относится и к блоку управления двигателем, с Мотроником 3.1, так же могут возникнуть проблемы, опять же, лучше уточнять у продавца.
Своим "еборудованием" скидывал (с помощью INPA) одному типу, полностью пробег автомобиля в 0, при этом красненькая точка перед общим киломметражём не загорается.
Если пока оборудования нет, а индикаторы надо скинуть, то можно это сделать варварским способом:
Способ №1
1) Выключаем зажигание.
2) Замыкаем контакты 7 масса тестора и 1 (для 15-ти контактного разъема) или 7 масса тестора и 19 (для 20-ти контактного разъема) перемычкой.
3) Поворачиваем ключ в положение «2» (при выключенном зажигании ключ находится в положении «0»).
4) Ждем примерно 5 секунд, если горит OilService и 12 секунд, если Inspection.
5) Для сброса индикаторов «старения масла», надо повторить пункты с 1-го по 3-й и вытащить перемычку (на панели должны загореться зелёные индикаторы).
6) Выключаем зажигание.
Если не получилось:
1) Повторяем пункты с 1-го по 3-й включительно (см. выше).
2) Ждем, примерно 5 секунд, если горит OilService и 12 секунд, если Inspection и не загорятся все зеленые индикаторы.
3) Выключаем зажигание и вытаскиваем нашу перемычку.
Если сервисные индикаторы сбрасываются, но через какое-то время возвращаются в исходное положение, как советуют источники в Интернете, попробуйте заменить аккумуляторы в приборной панели (см. снимаем приборную панель).
Дополнение:
По собственному опыту: далеко не всегда удается сбросить индикатор путем простого замыкания контактов в разъеме диагностики. Помогает подключение тестера в режиме омметра.

Способ №2
Электронный тестер ставится на «прозвон», то есть на сопротивление. Провода втыкаются в разъём 7 и 19, включается зажигание, тестер должен запищать и показать сопротивление примерно 200-300 Ом. Если не пищит перевернуть концы в разъёме. Далее через указанное время (для OIL-SERVICE около 3 сек, для INSPECTION около 12 сек.) все обнуляется. Если нет, то тогда необходимо обеспечить более прочный контакт с массой, затем опять включить зажигание и ждать положительного результата, который обязательно будет!
Таким образом гасятся индикаторы даже после «спецключа», который не смог этого сделать Способ проверен и принёс результаты на Е32; E34; E36; E38; E39 с любыми моторами!

Способ №3
1) Подсоединить контрольную лампочку между 7 pin-ом диагностического разъема и массой. Повернуть ключ в положение «2», подождать пока не загорятся зеленые светодиоды (примерно 5 секунд, если горит OilService и 12 секунд, если Inspection) и выключить зажигание.
Ничего не сгорит, проверенно не однократно на разных автомобилях, так что не переживай.

Купить оборудование можно: http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2901 Данный чел не кидала, хорошо разбирается в электронике BMW и в своей продукции. Жаль, что я его нашёл после того, как приобрёл своё оборудование. Оно хреново "вяжется" с M50 на DME 3.1, хотя DME 3.1.1 видит без проблем.

Вот, щитки приборов:
Механника

Электронный


Для М50 в основном использовался Мотроник версии 3.1
Для М50 ТУ - только мотроник 3.1.1
P.S. может быть как Сименс (очеь дорогой в эксплуатации), так и Бош.

Сообщение отредактировал Сержик - 13.5.2013, 15:06


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavlik48
сообщение 14.5.2013, 2:15
Сообщение #47
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 174
Регистрация: 3.9.2011
Из: Липецк
Пользователь №: 56208
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:ярко-голубой
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 11 раз



Блин спасибо,скорее всего пришла механика я её еще не видел,она на границе задержалась,но мозги матрона,тобишь старая версия)
Боюсь только одного,денег довести до ума бумер не хватает,еще надо 50к пидорубликов,а бумер просит гад,а следовательно как бы не пришлось продавать коробку с дрыглом м40в18,пока не знаю как выкручиваться,не выходит ничерта,как я не хочу вазодрыг ставить,да доработан своими руками,да допуски почти как в немеции,но так его пихать не хочу,такая идея на корню погибает,уж очень сильно хочу в шохолет бумерские потрошка,но что то пока один негатив,хочется позитива а дрыг скорее всего придется с коробасом и навеской скидывать((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 14.5.2013, 20:46
Сообщение #48
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Ну тут, я даже не знаю, что тебе посоветывать... Может всё-таки подкопить денежек и продолжать дальше, то есть для начала поставить в Бумера М50 (двигатель хороший и неприхотливый, он даже умирая прёт как не в себе), а потом взяться за ВАЗ 2106.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavlik48
сообщение 14.5.2013, 23:30
Сообщение #49
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 174
Регистрация: 3.9.2011
Из: Липецк
Пользователь №: 56208
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:ярко-голубой
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 11 раз



так я то М50 в любом раскладе вкорячу,на этих выходных установка и замена передней подвески и дрыгла,но есть одно но,боюсь редуктор хреноват,он же автоматный а их тех годов пихали короткие и длинные,просто прихода из-за длинного редуктора не будет даже после прибавки в 37коней от м50,а если менять на б.у то это еще 4к+подвеску я заказал бумеранги лимфорбер в сборе 6.5к+тяги стаба 1.4к+,,,,,,,тьма еще чего
итог на мелочевку ушло около 35-40к а надо еще стойки под 6 котлов и если менять то желательно в крук ставить биллей 4 а это 23к за всю подвеску в круг,а следовательно встал выбор что нужно в первую очередь,машины то ни той ни той а ездить надо на чем то)))на шохолет еще много надо а вот бумер почти готов,как следствие боюсь что расстанусь с дрыглом,но потом поднакоплю и всеравно верну м40 или 43 уж тогда,но растягивается все это на хз какое время
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavlik48
сообщение 21.5.2013, 20:35
Сообщение #50
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 174
Регистрация: 3.9.2011
Из: Липецк
Пользователь №: 56208
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:ярко-голубой
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 11 раз



Давно не отписывал свои продвижение по ремонту и тд своих вертолетов)
Так вот,двигатель вроде никому не нужен и коробас тоже автоматный,так что все еще может срастется у шистрика)
Пока занимаюсь немкой,на тазенваген времени нет,уж больно хочется посмотреть какой приход от 2,0 на палке после 1,8 на автомате.
Радует или нет пока не знаю,но то что шистрик обретет сердце кровного врага все больше мне нравится,значит всетаки судьба.
Эх болтология,времени даже на выходных и неделе не было поработать с машинами,работал по 16-19 часов,приходил домой только поспать.Чтобы все кондиционеры в МИРЕ лопнули нах с приточными камерами и Холодильными машинами,как меня заколебал НЛМК

Кстати меняя запы на немце все больше прихожу к выводу что у наших не то что руки не из того места но и голова да и вообще зачем родились не понятно.Зато появилось еще куча идей по доработке Шести))) Парни терпите,проект думаю полностью или на 80% по шести будет готов думаю ближе к осени,но в процессе все покажу и расскажу,ждите)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 22.5.2013, 0:25
Сообщение #51
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



От прихода М50, даже двух литрового, офигеешь, первое время автомобиль будет казаться самолётом, а его мощьность неиссякаемой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavlik48
сообщение 26.5.2013, 21:06
Сообщение #52
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 174
Регистрация: 3.9.2011
Из: Липецк
Пользователь №: 56208
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:ярко-голубой
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 11 раз



Сегодня установил дрыг в немца,еще около 2х недель и займусь шестью,вот так сказать что навоял

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavlik48
сообщение 14.6.2013, 0:19
Сообщение #53
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 174
Регистрация: 3.9.2011
Из: Липецк
Пользователь №: 56208
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:ярко-голубой
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 11 раз



Ура с бумером заканчиваю,уже собираю подкапотное в кучу на днях завел монстра без выхлопа,пля он так приятно бармочет))))
А это значит что скоро скоро сращивание.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2106-1988
сообщение 14.6.2013, 10:57
Сообщение #54
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Паша
Сообщений: 339
Регистрация: 3.3.2010
Из: Краснодар
Пользователь №: 27749
Машина:Четырка
Цвет:Темно-зеленый
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 81 раз



Давай давай делай, слежу за темой, удачи тебе и терпения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 14.6.2013, 14:31
Сообщение #55
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Цитата(Pavlik48 @ 14.6.2013, 2:19) *
Ура с бумером заканчиваю,уже собираю подкапотное в кучу на днях завел монстра без выхлопа,пля он так приятно бармочет))))
А это значит что скоро скоро сращивание.....

А какой краской красил клапанную крышку на М50?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavlik48
сообщение 14.6.2013, 17:14
Сообщение #56
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 174
Регистрация: 3.9.2011
Из: Липецк
Пользователь №: 56208
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:ярко-голубой
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 11 раз



Сержик,краской что красят приемную трубу выхлопа(заметил,единственный кто заметил)))))
Кстати выхлоп тоже покрашен я имею ввиду приемку.да столько сделано кошмар сейчас вспоминать страшно,кучу всего отмыл и привел в должный вид,половина пошла на мусорку всякие резинометаллические изделия шарниры и тд да куса всего набрался почти мешок из под картошки)
С шестью будет еще интересней и муторней,Гы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavlik48
сообщение 28.6.2013, 0:23
Сообщение #57
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 174
Регистрация: 3.9.2011
Из: Липецк
Пользователь №: 56208
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:ярко-голубой
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 11 раз



Ребята работа на заводе пьет все соки,до гаража доползу и 2 болта накручу и домой,как в фильме:"Совсем слаб стал,два шага делаю,падаю"
Из-за этих кондиционеров все с ума посходили,раньше не было сейчас тоже не надо(хочу шошеньку делать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavlik48
сообщение 2.7.2013, 1:32
Сообщение #58
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 174
Регистрация: 3.9.2011
Из: Липецк
Пользователь №: 56208
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:ярко-голубой
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 11 раз



все,закончил бумера собирать на этой неделе ставлю шохолет в гараж буду думать,как лепить.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavlik48
сообщение 26.7.2013, 3:36
Сообщение #59
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 174
Регистрация: 3.9.2011
Из: Липецк
Пользователь №: 56208
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:ярко-голубой
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 11 раз



Итакс,начал))))и закочил)))шучу
Достал дрыгло бумера,вкорячитьпроблематично,тонель резать одназначно,пока все на этапе примерок,резать очень страшно acute.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavlik48
сообщение 13.9.2013, 1:13
Сообщение #60
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 174
Регистрация: 3.9.2011
Из: Липецк
Пользователь №: 56208
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:ярко-голубой
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 11 раз



СобстнА,долго меня не было,занимался в основном сборкой бмв,когда было время то и про шесть не забывал,все уперлось в покупку сварочного полуавтомата,хочу сделать все по людски:вварить футорки для крепежа коробки и дрыгла не хочется нарушать конструкцию крепежей и усилить кузов надо в местах крепежа
Так что люди добрые помогите советом какой полуавтомат,сумма до 25тр?да и самому пора варить,надоело по знакомым шарахаться
а пока могу дать фото дрыгла и коробаса который в планах поставить,вуаля




В планах,надо заварить аргоном поддон ибо имеется трещина заменить все резинки на этом силовом агрегате и коробке,да и ставить его к едрене фене,вот с подвеской ума не приложу что делать alik.gif
надо набухаться хорошенько и придумать

Забыл,оооооочень много времени ушло на восстановление гаража,который находится у родителей,когда то там обвалилась яма продавился пол с одной стороны текла крыша и осыпалась задняя стенка,теперь все устранено,сейчас тяну свет по всему гаражу и в яму тоже не забыл розеточку и пару регулируемых светильников,пля и это все один,ад какой то badmood.gif
Ах да в планах покупка ваз 21043 возить себя зимой,ибо эти две машины сгинут вместе со мной,это ваз 21061 и бмв е36

Сообщение отредактировал Pavlik48 - 13.9.2013, 1:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:27