IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1119 страниц V  « < 1117 1118 1119  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Флуд, флуд ,флуд., Общение на всевозможные темы.Том №2.
Господин поручик
сообщение Вчера, 20:36
Сообщение #22361
Нет аватара

.......придиратор.......
Иконка группы

Из: Московская обл.
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 926 раз

Да, я без машины не смогу работать (условия работтодателя-личный транспорт)
Но , например, туда же рядом с офисом ездили на соревнования (как болельщики). И на машине экономически выгоднее было! А тем более втроем)

+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение Вчера, 20:47
Сообщение #22362
Нет аватара

Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Из: Украина.
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 697 раз

Цитата(Господин поручик @ 20.2.2018, 21:36) *
Да, я без машины не смогу работать (условия работтодателя-личный транспорт)

Ну вот видите, вы сами ответили на свой вопрос, и понимаете что машина зарабатывает на себя своей работой.
Так что думаю вопрос исчерпан)

+Цитировать сообщение
Шем
сообщение Вчера, 21:38
Сообщение #22363
Нет аватара

Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Машина:Москвич 407
Цвет:Стиляга
Год Выпуска: 1962
Спасибо сказали: 422 раза

Цитата(Slay @ 20.2.2018, 8:55) *
Шем - вот знаешь когда у меня самое обалденное настроение и я по настоящему всем счастлив и доволен?
Да вот в жизни не угадаешь и подведешь свою среднестатичтическую философию....
А то что на форуме я - так просто тупо время на работе убить надо...

Разумеется я не экстраСекс smile3.gif - или "сенс" smile3.gif - по этому я не знаю, что для тебя является счастьем, радостью или...

Я человек приземлённый - для меня комфорт в жизни основное - а это начиная с крыши над головой, заканчивая наполнением под крышей.

Так же здесь и вопрос необходимости машины подняли... совсем неоднозначный вопрос - лично по мне, наличие машины не должна сказываться на благосостояние... она не должна откусывать кусок хлеба у семьи.

Жила страна СССР, где автомобилей был мизер, площадь огромная... люди не умирали без машин - просто сегодня мы зачастую избаловались.

Я вот раньше без машины мог исколесить весь Питер - сегодня для меня это, что то из разряда полёта на луну smile3.gif лучше проторчу в пробке, нежели поеду на метро - хотя это пожалуй единственный вид городского транспорта, который я признаю...

В общем комфорт порой съедает первобытность с сущности smile3.gifsmile3.gifsmile3.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение Вчера, 22:16
Сообщение #22364
Нет аватара

.......придиратор.......
Иконка группы

Из: Московская обл.
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 926 раз

Цитата
не должна сказываться на благосостояние... она не должна откусывать кусок хлеба у семьи.

интересная философия..ага. Значица машинка должна вас благосостоять, а ей даже куска хлеба за это не положено? dntknw.gif

+Цитировать сообщение
Slay
сообщение Сегодня, 5:29
Сообщение #22365
Нет аватара

Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Машина:ВАЗ Ока/Ауди 80/Steed
Цвет:белый/белый/черный ))))
Год Выпуска: 01/87/95
Спасибо сказали: 277 раз

А я люблю просто ездить на мото - и тут не то что бы заработать, тут даже о тратах речи не идет - просто в удовольствие.)

+Цитировать сообщение
Шем
сообщение Сегодня, 8:57
Сообщение #22366
Нет аватара

Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Машина:Москвич 407
Цвет:Стиляга
Год Выпуска: 1962
Спасибо сказали: 422 раза

Цитата(Господин поручик @ 20.2.2018, 21:16) *
интересная философия..ага. Значица машинка должна вас благосостоять, а ей даже куска хлеба за это не положено? dntknw.gif

Это не философия - это экономика, абсолютно точная наука. Когда пол ЗП должно идти на кусок хлеба для авто - о каком благосостояние со стороны авто идёт речь?
Даже в моём случае - когда пром территория находится рядом с КАД но уже в области и куда добраться на транспорте - час, на машине 22 минуты - владение автомобилем в моём случае вообще не выгодно, при том от слова абсолютно... Удобно? - Да... Выгодно? - Нет!

Поскольку, если бы я даже ездил на такси - годовые траты, нежели содержать авто - были бы куда меньше.

А повышать благосостояние - может только коммерческий транспорт но не как не личная оповозка... А если по работе требование у работодателя, что должно быть личное авто - то это тоже личную машину записывает в коммерческий транспорт - ни куда не денешься...

Цитата(Slay @ 21.2.2018, 4:29) *
А я люблю просто ездить на мото - и тут не то что бы заработать, тут даже о тратах речи не идет - просто в удовольствие.)

Я в принципе люблю кататься на авто... хоть у влечением не назвать, но позитив получаю. Люблю боулинг, с удовольствием играю, дома до лета стоял бильярд - играл... Но это, как бы не имеет прямого отношения к комфорту жизни в стенах квартиры, в пространстве стандартного дня.

Если ты конечно ведёшь кочевой образ жизни - то тогда, разумеется о каком вещизме может идти речь... Когда нет не дома, не крыши - каждый день на мотики, новые города, страны, континенты... Есть такие люди на этой планете. А когда ты живёшь 90% времени дома, рассуждать - что мне ни чего не надо, поскольку есть мотоцикл - для меня не понятная теория.

У меня жизнь, как намного шире и уже smile3.gif - есть семья, ради которой живу - остальное лирика... Жил бы один - наверно всё было бы по иному.

+Цитировать сообщение
Slay
сообщение Сегодня, 10:20
Сообщение #22367
Нет аватара

Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Машина:ВАЗ Ока/Ауди 80/Steed
Цвет:белый/белый/черный ))))
Год Выпуска: 01/87/95
Спасибо сказали: 277 раз

"пространстве стандартного дня" - вот самое главное во всем твоем посте.
А тех кто выпадает из стандартного - тех за борт, они лишние.....

+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение Сегодня, 14:32
Сообщение #22368
Нет аватара

главный по маслу
Иконка группы

Из: Орел
Машина:Ваз 21061, Ваз 21093, Audi 100 C4, TTR125
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92
Спасибо сказали: 658 раз

мне до работы ехать 6,5км, завод находиться уже за городом,т.е. туда ходит раз в 1,5 часа автобус и есть служебные,которые идут через центр города,но ближайшей остановки где тормозит служебный автобус-4,5км пешком,либо на транспорте (трамвай) с пересадкой-итого 40руб почти,плюс за полтора часа до работы нужно уже идти,потому как пока доедешь и можно не успеть на автобус,мне куда проще выехать из дома за 35минут до начала смены,неспешно доехать,не спеша переодеться и еще остается 10минут,а со 2 смены подавно-зимой в слякоть 4,5км пешком шлепать-оно того не стоит.
Налог за девятку и шестерку 1100руб в год за обоих, на ауди в 3 раза больше,но и тут буду в области оформляться,дабы была скидка 50% на осаго и налоги,благо есть купленные за копейки участки в деревнях за 100км от города.

+Цитировать сообщение

1119 страниц V  « < 1117 1118 1119
Ответить в данную темуНачать новую тему