IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пропадает бензин, Куда???
кобзев
сообщение 29.1.2009, 19:01
Сообщение #41
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Цитата(Ученик @ 29.1.2009, 18:33) *
Цитата(Lisenok @ 29.1.2009, 16:11) *
ДА подсос воздуха. Слушай Кобзева с герметиком не переусердствуй. А вообще если все ровно и чётко то герметика не нужно.

Подсос воздуха где резиновая прокладка??? Может прокладке пипец пришел??? Я пару раз проверял (летом дело было), у меня гайки на карбе откручены были, но я их затянул, тоже самое осталось.

Спланируй плоскость карба и плоскость куда карб ставится,а проверить легко прислони линейку и смотри просвет,если нормал ставь карб на место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ученик
сообщение 29.1.2009, 19:19
Сообщение #42
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 88
Регистрация: 2.9.2008
Из: SAMARA
Пользователь №: 4560
Машина:21051
Цвет:светло-зеленый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(кобзев @ 29.1.2009, 20:01) *
Спланируй плоскость карба и плоскость куда карб ставится,а проверить легко прислони линейку и смотри просвет,если нормал ставь карб на место.

Спасибо за помощь!!! Буду пробовать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
se550
сообщение 7.2.2009, 6:19
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 31.7.2008
Из: Республика Хакасия, г.Саяногорск
Пользователь №: 4166
Машина:21061
Цвет:Белая
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



как почитал, модераторы все такие модные, но от ваших понтов проблема не решается, вопрос к нормальным остальным людям, по стандартам например того же евро 2-3 топливная система должна быть герметична, к примеру когда я на заправке на калдине своей отворачиваю крышку бензобака слышно как выходит воздух, ну так вот на 6 же из бака выходит трубка которая носит название шланг сообщения топливного бака с атмосферой, вопрос таков т.к. это по сути дырка в баке, через которую судя по всему и испаряется бензин, вопрос что если ее заткнуть\заглушить\замазать и т.д. т.е. чтобы не было доступа через нее воздуха в бак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaVaz
сообщение 7.2.2009, 21:48
Сообщение #44
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Дмитрий
Сообщений: 139
Регистрация: 21.11.2008
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 6215
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:гранат
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(se550 @ 7.2.2009, 6:19) *
как почитал, модераторы все такие модные, но от ваших понтов проблема не решается, вопрос к нормальным остальным людям, по стандартам например того же евро 2-3 топливная система должна быть герметична, к примеру когда я на заправке на калдине своей отворачиваю крышку бензобака слышно как выходит воздух, ну так вот на 6 же из бака выходит трубка которая носит название шланг сообщения топливного бака с атмосферой, вопрос таков т.к. это по сути дырка в баке, через которую судя по всему и испаряется бензин, вопрос что если ее заткнуть\заглушить\замазать и т.д. т.е. чтобы не было доступа через нее воздуха в бак.

Если заткнешь, бак под действием внешнего всасывающего давления начнет деформироваться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 7.2.2009, 21:56
Сообщение #45
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Цитата(se550 @ 7.2.2009, 7:19) *
как почитал, модераторы все такие модные, но от ваших понтов проблема не решается, вопрос к нормальным остальным людям, по стандартам например того же евро 2-3 топливная система должна быть герметична, к примеру когда я на заправке на калдине своей отворачиваю крышку бензобака слышно как выходит воздух, ну так вот на 6 же из бака выходит трубка которая носит название шланг сообщения топливного бака с атмосферой, вопрос таков т.к. это по сути дырка в баке, через которую судя по всему и испаряется бензин, вопрос что если ее заткнуть\заглушить\замазать и т.д. т.е. чтобы не было доступа через нее воздуха в бак.

От чувак отжёг rofl.gif Надо курить мат часть.Вот я модный весь понтовитый блин.а
такой премудрости и не знал!
Уж не здержался!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Km85
сообщение 25.2.2009, 0:59
Сообщение #46
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 9898
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Желто-Бежевый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(se550 @ 23.1.2009, 8:48) *
История такая допустим заливаю я ровно пол бака бенза, стрелка ровно на отметке 1/2, ставлю в гараж на ночь, прихожу, стрелка уже ниже 1/2, поездил, опять запоминаю стрелку, ставлю в гараж, утром прихожу опять ниже чем было, так заправив вчера пол бака, за проеханых за два дня макс км 20 и 4 прогревов до 50 градусов, и среднем стиле вождения бензина в баке осталось макс 10 литров, т.е. грубо говоря литров 5 куда то делись за 2 ночи стоянки, причем постоянно такая песня, днем если все время ездишь то все норм, и расход норм, а стоит вот поставить машину часов на 10 так стрелка падает, причем признаков утечки нет, пол сухой под машиной, запахов тоже нигде нет бензина, грешу ток на крышку бензобака что испаряется через нее, или мож не в этом проблема?


Блин у меня такая же проблема- загорается желтая лампочка о том что топливо кончается заливаю десять литров проезжаю примерно 70-80 километров и все снова загорается лампочка. Причем если залить бак и не выключая двигатель ездить целый день то расход 10 л на 120 км а если выключить мотор а через несколько часов завести снова то стрелка падает и уже 120 на 10 л не получится. Сам проверял и в мастерской проверяли бензин точно нигде не течет. И карбюратор был месяц назад отрегулирован! Что это может быть?????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 25.2.2009, 1:14
Сообщение #47
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2375
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Цитата(Km85 @ 25.2.2009, 0:59) *
Цитата(se550 @ 23.1.2009, 8:48) *
История такая допустим заливаю я ровно пол бака бенза, стрелка ровно на отметке 1/2, ставлю в гараж на ночь, прихожу, стрелка уже ниже 1/2, поездил, опять запоминаю стрелку, ставлю в гараж, утром прихожу опять ниже чем было, так заправив вчера пол бака, за проеханых за два дня макс км 20 и 4 прогревов до 50 градусов, и среднем стиле вождения бензина в баке осталось макс 10 литров, т.е. грубо говоря литров 5 куда то делись за 2 ночи стоянки, причем постоянно такая песня, днем если все время ездишь то все норм, и расход норм, а стоит вот поставить машину часов на 10 так стрелка падает, причем признаков утечки нет, пол сухой под машиной, запахов тоже нигде нет бензина, грешу ток на крышку бензобака что испаряется через нее, или мож не в этом проблема?


Блин у меня такая же проблема- загорается желтая лампочка о том что топливо кончается заливаю десять литров проезжаю примерно 70-80 километров и все снова загорается лампочка. Причем если залить бак и не выключая двигатель ездить целый день то расход 10 л на 120 км а если выключить мотор а через несколько часов завести снова то стрелка падает и уже 120 на 10 л не получится. Сам проверял и в мастерской проверяли бензин точно нигде не течет. И карбюратор был месяц назад отрегулирован! Что это может быть?????????


Ищи проблему в датчике. Плюс расход на прогрев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
se550
сообщение 25.2.2009, 10:00
Сообщение #48
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 31.7.2008
Из: Республика Хакасия, г.Саяногорск
Пользователь №: 4166
Машина:21061
Цвет:Белая
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



на днях проверил на герметичность бак, все ок, остается только датчик или в картер, но масло бензином не пахнет.

Сообщение отредактировал se550 - 25.2.2009, 10:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Km85
сообщение 25.2.2009, 15:56
Сообщение #49
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 9898
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Желто-Бежевый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Sancho_SP @ 25.2.2009, 1:14) *
Цитата(Km85 @ 25.2.2009, 0:59) *
Цитата(se550 @ 23.1.2009, 8:48) *
История такая допустим заливаю я ровно пол бака бенза, стрелка ровно на отметке 1/2, ставлю в гараж на ночь, прихожу, стрелка уже ниже 1/2, поездил, опять запоминаю стрелку, ставлю в гараж, утром прихожу опять ниже чем было, так заправив вчера пол бака, за проеханых за два дня макс км 20 и 4 прогревов до 50 градусов, и среднем стиле вождения бензина в баке осталось макс 10 литров, т.е. грубо говоря литров 5 куда то делись за 2 ночи стоянки, причем постоянно такая песня, днем если все время ездишь то все норм, и расход норм, а стоит вот поставить машину часов на 10 так стрелка падает, причем признаков утечки нет, пол сухой под машиной, запахов тоже нигде нет бензина, грешу ток на крышку бензобака что испаряется через нее, или мож не в этом проблема?


Блин у меня такая же проблема- загорается желтая лампочка о том что топливо кончается заливаю десять литров проезжаю примерно 70-80 километров и все снова загорается лампочка. Причем если залить бак и не выключая двигатель ездить целый день то расход 10 л на 120 км а если выключить мотор а через несколько часов завести снова то стрелка падает и уже 120 на 10 л не получится. Сам проверял и в мастерской проверяли бензин точно нигде не течет. И карбюратор был месяц назад отрегулирован! Что это может быть?????????


Ищи проблему в датчике. Плюс расход на прогрев.


Что на прогрев несколько литров тратится что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 25.2.2009, 17:11
Сообщение #50
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(se550 @ 25.2.2009, 10:00) *
на днях проверил на герметичность бак, все ок, остается только датчик или в картер, но масло бензином не пахнет.

Надеюсь, ты не залепил дренажную трубку бака? Да и на Тоёте хорошо бы с ней разобраться. Евро два это хорошо, но законов физики еще никто не отменял-в герметичном баке при убывании топлива создается разрежение...(и в Тоёту воздух входит, а не выходит)бак может просто сплющиться ..ну, как минимум, деформироваться. В наших ПДД тоже есть требования к герметичности всех заправляемых систем, но дренаж-то стоит. Да и не может через него испариться уйма бензина. Ты реальный расход замерял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smax
сообщение 2.3.2009, 10:08
Сообщение #51
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 22.10.2008
Из: Украина, Мелитополь
Пользователь №: 5205
Машина:ВАЗ - 21063
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Привет ребята! У меня тоже такая хрень наблюдается ((( На протяжении полторы - 2 недели проехал около 50 км, а 10 литров как небывало!?!?! Подтеканий и вони в гараже не наблюдал. Вчера проверял бак - ничего не нашел ((( Буду еще проверять трубку от бака к насосу и менять шланги, в противном случае я хз что делать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 2.3.2009, 10:16
Сообщение #52
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Цитата(Smax @ 2.3.2009, 11:08) *
Привет ребята! У меня тоже такая хрень наблюдается ((( На протяжении полторы - 2 недели проехал около 50 км, а 10 литров как небывало!?!?! Подтеканий и вони в гараже не наблюдал. Вчера проверял бак - ничего не нашел ((( Буду еще проверять трубку от бака к насосу и менять шланги, в противном случае я хз что делать...

Привет,а раньше какой расход был?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aslan
сообщение 2.3.2009, 10:32
Сообщение #53
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 268
Регистрация: 10.2.2009
Из: Черкесск.
Пользователь №: 9446
Машина:ваз-21063
Цвет:светло-серый беж
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Sancho_SP @ 23.1.2009, 19:33) *
брутальный выход - померяй уровень в баке палкой..

согласен с тобой. если кажется, что бензин пропадает поставил машину проверил палкой отметил сколько было. утром заводишь и смотришь той же палкой. у меня тоже такая фигня, сначало напрягало конкретно. машину ставишь стрелка показывает 1/2, утром заводишь такое ошушение, что в баке максимум литров 10. Потом решил палкой померить. оказалось бензин на месте, просто стрелка тупит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smax
сообщение 2.3.2009, 12:19
Сообщение #54
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 22.10.2008
Из: Украина, Мелитополь
Пользователь №: 5205
Машина:ВАЗ - 21063
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



ну приблизительно расход 12-13 л/100 км. А моя стрелка так себя вела: приехал с заправки, показывала стрелка немного меньше 1/2. Через дня 3-4 завожу, а стрелка уже на четверти (думаю ну мож напруга слабовата...). Проехал км эдак 10 и в гараж. Опять прошло время (около недели). Завожу, а лампочка моргать начала russian_roulette.gif (а на лампочку, насколько я помню конструкцию датчика уровня, идес спец контакт, а не сопротивлние. Тоесть если лампа горит значит поплавок уже "валяется") ну проехал я в тот день около 30 км. А вчера снял бак, а там наверно пару литров.
Р.С. : Раньше я такого не замечал dntknw.gif (очень обидно деньги таким образом выкидывать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 2.3.2009, 14:00
Сообщение #55
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Где то кто то писал ,снял бак а там дирочка,мож и вас так же,и фигачит по чуть.
Надо посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enot_Palaskun
сообщение 2.3.2009, 14:04
Сообщение #56
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 22
Регистрация: 1.3.2009
Пользователь №: 10307
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Зелёный сад
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Smax @ 2.3.2009, 12:19) *
ну приблизительно расход 12-13 л/100 км. А моя стрелка так себя вела: приехал с заправки, показывала стрелка немного меньше 1/2. Через дня 3-4 завожу, а стрелка уже на четверти (думаю ну мож напруга слабовата...). Проехал км эдак 10 и в гараж. Опять прошло время (около недели). Завожу, а лампочка моргать начала russian_roulette.gif (а на лампочку, насколько я помню конструкцию датчика уровня, идес спец контакт, а не сопротивлние. Тоесть если лампа горит значит поплавок уже "валяется") ну проехал я в тот день около 30 км. А вчера снял бак, а там наверно пару литров.
Р.С. : Раньше я такого не замечал dntknw.gif (очень обидно деньги таким образом выкидывать)

Если лампочка горит - поплавок ещё вполне плавает. Заметь, лампа загорается около нуля. как только она загорелась - в баке должно быть ещё литров 5-6. И, если быть внимательным, стрелка ещё очень прекрасно ходит от "0" и выше))). А уж вот когда она легла - тогда и поплавок лёг.
Цитата
и на Тоёте хорошо бы с ней разобраться. Евро два это хорошо, но законов физики еще никто не отменял-в герметичном баке при убывании топлива создается разрежение...(и в Тоёту воздух входит, а не выходит)
И выходит тоже. При заправке это главная функция дренажа бензобака. Да и сплющится бак наврятли, даже если заткнуть её к чёрту)

Сообщение отредактировал Enot_Palaskun - 2.3.2009, 23:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smax
сообщение 3.3.2009, 8:24
Сообщение #57
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 22.10.2008
Из: Украина, Мелитополь
Пользователь №: 5205
Машина:ВАЗ - 21063
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Дико извеняюсь насчет "валяется", немного переборщил. Стрелка действительно не показывает "ноль" когда лампочка начинает гореть. Но бак я проверял - не течет зараза dntknw.gif , а бензин быстро закончился cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enot_Palaskun
сообщение 3.3.2009, 15:01
Сообщение #58
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 22
Регистрация: 1.3.2009
Пользователь №: 10307
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Зелёный сад
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Smax @ 3.3.2009, 8:24) *
Дико извеняюсь насчет "валяется", немного переборщил. Стрелка действительно не показывает "ноль" когда лампочка начинает гореть. Но бак я проверял - не течет зараза dntknw.gif , а бензин быстро закончился cray.gif

Ну тогда смотреть шланги только ещё остаётся.... И точно у тебя бензин уходит? А то дотчик то говно - на пару тройку литров ошибится глядя на него постоянное явление.) И когда после поездки я свою ставлю у меня тож больше показывает, а прихожу - лампочка моргать начала. Завожу, немного начну движение - всё нормально... Так что нужно мерить поточнее как то.
PS: А сливать никто не может у тебя по-тихому?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smax
сообщение 3.3.2009, 16:03
Сообщение #59
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 22.10.2008
Из: Украина, Мелитополь
Пользователь №: 5205
Машина:ВАЗ - 21063
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Enot_Palaskun датчик летом разбирал на ревизию: припаивал провод массы и ползунок передвинул (теперь он правее от накатанной полоски)) )
тогда проверял - показания были довольно неплохие и перебоев небыло. А насчет "А сливать никто не может у тебя по-тихому?)))" - исключаю такой вариант, потому что все 2-3 поездки машину не оставлял более чем на пол часа. Живу в частном секторе, машинка всегда во дворе стоит, а ночует в гараже))) , ну и конечноиз родных тоже никому оно не надо big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enot_Palaskun
сообщение 3.3.2009, 16:36
Сообщение #60
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 22
Регистрация: 1.3.2009
Пользователь №: 10307
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Зелёный сад
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Smax
Странно тогда что когда машина долго стоит в гараже бензином не пахнет. У меня когда раньше с мотоцикла с карбюратора текло - воняло прилично. Это при том, что бензин неделями там стоял и критического убывания я не замечал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 9:05