IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Route_66. Спасибо сказали: 818
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 16:52 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
Цитата(1300SL @ 28.5.2020, 14:25) *
oledg а шо за винт, покаж.

Имею подозрение, что наподобие вот этого:

oledg
Вчера, 11:41 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.5.2020, 10:51) *
Все, жесткий диск отказался заводится пока я его не перевернул вверх дном

Положи в сторону и больше не включай, пока не найдешь новый. Готовь загрузочный CD с Acronis'ом (Acronis Disk Director).

Далее:
1. Подключи оба диска, аккуратно запусти старый.
2. Загрузи Acronis с CD или с флешки с образом.
3. Скопируй все разделы со старого диска на новый. Если размер отличается - при копировании увеличь размеры разделов с данными, чтобы желаемым образом занять весь диск. Главное при этом - не перепутать источник (Source) и назначение (Destination), а то случайно затрешь свой старый старый диск!

После копирования вся твоя система, вместе со всем добром, окажется на новом диске. Старый можешь отключить и не спеша заняться ремонтом или утилизацией.

P.S. Хотя для начала попробуй поменять кабель. Может быть, причина кроется тупо в контактах: у SATA на редкость мерзопакостные разъемы. Если это ничего не даст, тогда см. выше. И не экспериментируй зря, любое включение может стать для него последним.

Цитата(Warrior @ 28.5.2020, 8:53) *
У нас же все расходы целиком легли на маму, ибо у него еще не т своих доходов (15 лет), а мне и старая карта выше-крыши..

Надеюсь, что за 5 ... 10 лет эта ситуация изменится в лучшую сторону.
OPTIMUS PRIME
Вчера, 2:34 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(1300SL @ 27.5.2020, 13:28) *
А на ночь мой мануал читаешь?
https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5K_Pr...elpDesk_Manual/

Читаю. Мутно там все как-то. Выходит, что кроме классического (статического) разгона путем увеличения частоты шины, там есть (в чисто асусовских традициях - шоб тока не как у всех!) еще и некая приблуда под названием N.O.S. (Non-delay Overclocking System - система моментального разгона). По описаниям производителя (о, да - отдел маркетинга у них реально держит шишку!), "Запатентованная технология AI NOS™ интеллектуально определит загруженность системы и автоматически увеличит ее производительность. В отличие от других динамических систем разгона, AI NOS™ работает по иной схеме и поэтому реагирует намного быстрее для того, чтобы удовлетворить Вашу неутолимую жажду скорости" (столь раскучерявленная цитата найдена здесь, там же и комменты имеются).

В переводе с рекламного на более свойственный разумному человеку язык, "Если вы включили функцию динамического разгона, данная опция позволяет выбрать соответствующий режим:
Auto — согласно рекомендациям производителя (оптимальный в большинстве случаев вариант, если вы решились на разгон),
Standard — динамический разгон будет включаться при средней нагрузке на процессор,
Sensitive — динамический разгон будет производиться даже при малой нагрузке на процессор,
Heavy Load — динамический разгон будет осуществляться только при большой нагрузке на процессор"
(найдено здесь).

Находится данное чудо в разделе Advanced в BIOS Setup, и активируется выбором опции N.O.S. в пункте Ai Overclocking (инструкция, откуда это взято, лежит здесь):

Что именно и как делает она с частотой шины, и соответственно, с частотой процессора, я заочно сказать не берусь, и проверить не на чем. Но частота при включении этой опции в BIOS, похоже, действительно может прыгать - по крайней мере, при изменении нагрузки. Куда и насколько - это уже отдельный вопрос, ответа на который у меня пока нет.

Цитата(Warrior @ 27.5.2020, 14:56) *
Вот-вот. А у меня старший стряс с жены GF GTX 1070. Сказал что для учебы - ну просто необходимо..

Мой ничего не стряхивал, просто почитал и определился, что ему оптимально будет GF GTX 1660 Ti. Расходы по сборке компа мы с ним, по обоюдной договоренности, поделили пополам - поскольку в одиночку вытянуть такой проект было бы довольно напряжно как нам с супругой, так и ему. Но в итоге на спичках не экономили: все же, 25 лет человеку не каждый день исполняется.
1300SL
27.5.2020, 22:13 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Уже 1002. drugba.gif
Warrior, ИванычЪ
26.5.2020, 21:34 Белый Энтерпрайз
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.5.2020, 17:30) *
Мне как то пох. пускай не ездят, главное мне видно

Будь готов к тому, что могут порегулировать. Монтировкой.
Если тебе пох, что кто-нибудь по твоей милости убьется.
Warrior, oledg, ИванычЪ
26.5.2020, 9:03 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Цитата(1300SL @ 26.5.2020, 8:53) *
Вот вам трусы на голову

- Ну, и дура! (с) smirk2.gif
ИванычЪ
25.5.2020, 21:38 ВАЗ 2102 "ДРУЧОК"
Машина память о брате
Процесс идет - и это радует. drugba.gif
oledg
25.5.2020, 2:20 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Да чего там, нормально вставилось. И фотка зачетная, спасибо drugba.gif
Шем
25.5.2020, 2:17 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
А бесстыжий пес Барбос
Натянул андон на нос
И кричит: "Рабочий класс,
Я нашел противогаз!"
ИванычЪ
25.5.2020, 0:10 Улучшение аэродинамики
Цитата(Господин поручик @ 24.5.2020, 22:42) *
Йа негодую!!

Йа тож. Причем от обоих. И этого, с импортной фамилией... Как там его - блюхер, шо ли. И второго, который с сиона, или как там его маму. Ибо давно известно, шо Истенный Рейтинх завсегда был, есть и будет 146%. Сам у телевизоре видел. А телевизор врать не может. comando.gif
Господин поручик
24.5.2020, 13:11 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(ИванычЪ @ 24.5.2020, 10:23) *
тут кое - кто наезды на запасливых старикашек совершает.. Поэтому фото с названием..
Он есть и пить не просит... [/b]

Лучше сохрани их именно как детали, а не с другой целью. Такого исполнения давно уже нет, и больше никогда не будет. А пластмассовые корпуса под капотом дрянь.
ИванычЪ
8.5.2020, 0:50 Мыколына погода
о погоде тут
Цитата(Warrior @ 7.5.2020, 18:42) *
Море у нас только Лаптевых. Ну и Баренцево еще, конечно..

Алтайское у вас есть. Импортозамещение Мертвого ))
Warrior
7.5.2020, 16:36 Барнаульский "Танк"
Танки грязи не боятся
Смотрится неплохо. Хорошая работа! drugba.gif
Warrior
6.5.2020, 0:56 Сигнализация и Центральный замок
Как все это поставить без особых хлопот.
Цитата(1300SL @ 5.5.2020, 23:23) *
Танго нормально закрытый контакт с потугой в 300мА.

Нормально замкнутый, я бы сказал. "Нормально закрытый" - енто калька с аглицкого "normally closed". А ежели по сути - то в состоянии покоя он постоянно замкнут, а при срабатывании разрывает цепь.

Танго
5.5.2020, 23:56 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(1300SL @ 5.5.2020, 21:09) *
Все писец, нежданно 39,1°

Правильно народ пишет. Поддерживаю. Лечись и выздоравливай. drugba.gif drinks.gif
1300SL, ИванычЪ
30.4.2020, 0:50 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Продолжая флуд о сгинувших империях, включая Римскую. Вспомнил анекдот времен своей юности.

Выступает, значит, Рабинович на партсобрании завода.

- В давние времена был Древний Египет. Египтяне ненавидели евреев, притесняли их, издевались, держали в рабстве. И шо? Египетская империя развалилась, древние египтяне вымерли, а евреи остались.
Потом была Римская империя. Древние римляне ненавидели евреев, притесняли, распинали на крестах. И шо? Римская империя развалилась, древние римляне вымерли, а евреи остались.
А потом было средневековье и инквизиция. Инквизиция ненавидела евреев, называла еретиками и жгла на кострах. И шо? Инквизиция вымерла, а евреи остались.
А еще был Гитлер и Третий рейх. Гитлер ненавидел евреев, расстреливал, травил газом, закапывал в землю живьем. И шо? Третий рейх разгромили, фашисты вымерли, а евреи остались.
Зато сейчас у нас Советская власть.

Парторг (взвиваясь со стула и багровея):
- Рабинович! Вы что этим хотите сказать?!

- Ничего-ничего. Просто евреи таки вышли в финал...
oledg, ИванычЪ
30.4.2020, 0:32 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(ИванычЪ @ 30.4.2020, 0:30) *
О5 во флуд пора.. censored.gif

Та да. Прав был Саня: кони застоялись.
ИванычЪ
29.4.2020, 1:16 Ваз 2106 "небесного цвета"
Хрень какая-то. По современным каталогам, которые удалось найти через Гугл, номеру 480 соответствует цвет под названием "бриз". Только на васильковый он ни разу не похож. Как и на твою машину на фотках. А вот по описанию "Жигулей" тех лет, 480 - это как раз именно васильковый. Так что уже здесь существенная неувязка есть. А уж как это все привязать к RAL - я вообще х его з dntknw.gif .
Мориз91
29.4.2020, 0:38 Сцепление
Всё по сцепе,про педали цилиндры и .т.д
Цитата(Ilvaz @ 26.4.2020, 17:09) *
Хотел бы узнать у кого как. Достаёт до полика?

Посмотрел прошлогодние фотки и вспомнил. Достает. След на ковре - это от кронштейна педали.
Ilvaz
28.4.2020, 0:13 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(1300SL @ 27.4.2020, 19:11) *
Route_66 ааа...теперь понятно. Ток компьютер редко у меня работает...

Цитата(ИванычЪ @ 27.4.2020, 21:23) *
Ага и мне... Тока.. Я у компутера редко работаю.. dntknw.gif

А я им работаю. В курвантине здорово помогает соединить приятное с полезным, а вдобавок еще и потом на работе успешно отчитаться.

UPD: Вот, оформил документально.
ИванычЪ
27.4.2020, 17:53 «линкор»
Назад в прошлое, с надеждой на будущее. Постояльцы нашего двора
Так тебе и надо! smile3.gif
1300SL
27.4.2020, 16:21 Карбюраторщики сайта, помогите разобраться.
Цитата(ИванычЪ @ 27.4.2020, 16:11) *
Чем я не знаю.. На видосе сёмки , пятаки копитосы.. И всё..

А мою ссылку так никто и не смотрел. Там подробно поясняется, почему именно так.
ИванычЪ
26.4.2020, 22:36 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(ИванычЪ @ 26.4.2020, 22:08) *
лабас ганжубас...

Учитывая время суток, я бы сказал: "Лабас вакарас". Labas vakaras. hi.gif
ИванычЪ
26.4.2020, 18:14 Сцепление
Всё по сцепе,про педали цилиндры и .т.д
Цитата(Ilvaz @ 26.4.2020, 17:09) *
Хотел бы узнать у кого как. Достаёт до полика?

Сейчас не могу посмотреть. Но насколько мне помнится, то ли достает, то ли почти достает. Врать не хочу. Доберусь до гаража (плятский курвантин, маму б его чтоб! censored.gif ) - постараюсь не забыть и проверить.

Вообще-то, диды в бытность свою вот такие картинки с текстом креативили по теме:

Т.е., полный ход педали равен 140 мм, и ограничивается сверху регулировочным винтом. А про ограничение снизу там ничего не писано.
Ilvaz
26.4.2020, 17:13 Габариты
постоянно светят
Цитата(Ilvaz @ 26.4.2020, 16:52) *
А если есть и то и то, чем лучше?

Я бы графиткой намазал, она гуще.
Ilvaz

27 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2020, 5:56