IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пьянка за рулем, если так уж получилось..
Makc_Zubenko
сообщение 23.5.2007, 17:27
Сообщение #1
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 115
Регистрация: 10.4.2007
Из: Москва-Мытищи
Пользователь №: 81
Машина:Mitsubishi Lancer 9
Цвет:темно-серый
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



Блин, открыл вчера купальный сезон за 3910рублей!!! Выпил ок 2х бутылок пива, сходил покупался, попрыгал, полежал позагорал и друзья нагродили меня деньгами и сказали езжать в магазин и без пива и сухарей не возвращаться. Ехать ок. 1километра. Я сел и поехал, никакой жвачки нет и из рта все-таки немного пахнет пивом. Тормазят меня посреди поселка полосатой палкой. Как я потом уже вспомнил, на дверях нет надписи ГИБДД, а гордо красуется МИЛИЦИЯ, и жетон они мне не показали. Посмотрели документы и попросили дыхнуть, прибор показал 0.20. Ну короче собрались меня оформлять, мент повел мою машину, второй следом поехал. Корече, отдал все деньги какие были с собой, лишь бы не ехать с ними.
Теперь собственно вопросы:
1) должен ли я показывать документы ребятам из мелиции, а не из гибдд?
2) какова погрешность этого прибора? Кто-то из друзей говорит что 0.20 это и есть погрешность.
3) я слышал что дышать в трубочку можно только на станционарных постах или это не правда?
4) что мне собственно грозит за синьку за рулем?
5) чувтвую что эти п*идоры меня явно развели как лоха
6) что вообще делать в таких случаях то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 23.5.2007, 17:45
Сообщение #2
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(Makc_Zubenko @ 23.5.2007, 18:27) *
1) должен ли я показывать документы ребятам из мелиции, а не из гибдд?


если это ППС то максимум документы на машину (СТС), права твои забирать они не имели права.
Ну а если как ты говоришь не было ни надписей, не жетонов, + они наверняка еще и не представились, то скорее всего это были какие-то залетные менты, решившие по быстрому срубить бабла.

Цитата(Makc_Zubenko @ 23.5.2007, 18:27) *
2) какова погрешность этого прибора? Кто-то из друзей говорит что 0.20 это и есть погрешность.


Вообще факт нахождения в состоянии опьянения может установить только врач - нарколог в стационарном медицинском учреждении! А прибор это по большому счету фуфло, ты можешь и отказаться туда дышать, и требовать поездки к врачу на освидетельствование.

Цитата(Makc_Zubenko @ 23.5.2007, 18:27) *
3) я слышал что дышать в трубочку можно только на станционарных постах или это не правда?


Как уже сказал выше можно и вообще не дышать.

Цитата(Makc_Zubenko @ 23.5.2007, 18:27) *
4) что мне собственно грозит за синьку за рулем?


Лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Цитата(Makc_Zubenko @ 23.5.2007, 18:27) *
5) чувтвую что эти п*идоры меня явно развели как лоха


Ммм.. дешево отделался.. в Москве это стоит от 1000$ и выше
Надо было торговаться с ними, никуда бы не повезли, у них самих рыльце в пушку

Цитата(Makc_Zubenko @ 23.5.2007, 18:27) *
6) что вообще делать в таких случаях то?


Не пить , если знаешь что нужно будет ехать и есть шанс нарваться на засаду.

И вообще, как говориться, "выпил - за руль не садись!"

Пока у нас в стране не ввели минимально допустимый уровень содержания алгоколя в организме, даже если прополоскаешь рот спиртом и выплюнеш , можешь оказаться без прав.Тем более что большинство ментов шибко "умные" и "синих" водил палят как нефиг делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOTORist
сообщение 23.5.2007, 22:39
Сообщение #3
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1145
Регистрация: 30.3.2007
Из: Москва, ЮАО, Чертаново
Пользователь №: 16
Машина:ВАЗ-2106 4 ст.
Цвет:Тёмно-синий
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 0 раз



Makc_Zubenko
Без обид, но не нельзя чтоли было этот 1 км пешочком пройти ?
Просто я тут на днях видел чела, который еле вышел из машины... Фу, мля! Внутри аж клокатало всё...
Я понимаю, конечно что тут ты нормально выходил из машины, но всё же НЕЛЬЗЯ пить за рулём.
Извини, если чем обидел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 24.5.2007, 1:38
Сообщение #4
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



http://buydex.narod.ru/avto/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cosmi
сообщение 24.5.2007, 19:44
Сообщение #5
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 125
Регистрация: 24.4.2007
Из: Казань
Пользователь №: 133
Машина:21063
Цвет:светло-беж
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



2 года назад - 3000 рублёв, 1 год назад - 5-6 тыс, сейчас отбирают всё что есть плюс немного есчё (известны случаи 25-40 тыс. рублей). сам никогда не попадал потому, что ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЁМ - ПРЕСТУПНИК! мед. освидетельствование у нарколога не показывает только что выпитую бутылки пива!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makc_Zubenko
сообщение 24.5.2007, 20:16
Сообщение #6
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 115
Регистрация: 10.4.2007
Из: Москва-Мытищи
Пользователь №: 81
Машина:Mitsubishi Lancer 9
Цвет:темно-серый
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



народ, я конечно понимаю что пьный за рулем, хуже чем обезьяна с гранатой, но 2 бутылки пива! да мне совершенно от этого ничего не бывает. никаких новых ощущений. Действительно, пока не ввидут допустимую дозу ездить так нельзя. Вчера знакомого встретил, рассказал про свой случай, он мне рассказал еще лучше - прошлым летом, он только месяц за рулем, всего боится, с ментами никогда не сталкивался, дома выпил литр кваса, его менты тормазнули, он подышал. там 0,20, он также и лоханулся как я, только на 6000р.

С меня эти супостаты тоже просили, сначала 15к - я им сказал что за эти деньги я съем свои права у них на глазах, он стали раскручивать на 6к "и то это по минимуму!!!", но поняли что у меня больше нет и забрали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 24.5.2007, 21:16
Сообщение #7
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



Makc_Zubenko, "штраф на месте"- 15 штук, а то и больше. Считай, повезло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mrak
сообщение 25.5.2007, 6:04
Сообщение #8
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 152
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва, СВАО (Свиблово)
Пользователь №: 52
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Фиолетовый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Первое правило!

Никогда не дышите не в какие приборы они врут. Но при этом утверждайте что вы не отказываетесь от мед. освидетельствования (мол в трубку дышать не буду, они у вас не стирильные и т.д. и т.п., но готов поехать пройти мед. освидетельствование). Кстати на инспектора тоже можно не дышать! когда он говорит дыхни можно, например, сказать: "А вы не боитесь что у меня открытая форма туберкулеза" :rolleyes: , обычно срабатывает.

Второе правило!

Никогда не говорите ИДПС, что вы торопитесь это на них действует как красная тряпка на быка. Наоборот лучше сказать что как раз сейчас у вас есть часов 5-6 свободного времени и вы не знаете куда их потратить.

Третье правило!

Признаками алкогольного опьянения для ИДПС является ваше красное лицо, трясущиеся руки невнятная речь, запах алкоголя (один или несколько признаков из этого должны быть указаны в протоколе), причем наличие какого либо из этих признаков не является причиной изъятия прав!!! Это всего лишь повод направить вас на медицинское освидетельствование.

Если вас все таки везут на мед освидетельствование, то перед тем как вас увезти должно быть составлено два протокола!
1 протокол О том что вас направляют на мед. освидетельствование при этом в протоколе должно быть указаны один или несколько признаков, по которым инспектор предположил что вы пьяны.
2 протокол это опись машины (в том случае если вы в машине один и машина остается на дороге без присмотра, причем увозить машину на штраф стоянку при этом не имеют право т.к. вы еще не признаны пьяным) причем опись, ваших же интересах нужно провести как можно более в полном объеме, это и пробег, и количество бензина в баке, и что лежит в багажнике, в бардачке и т.д. и т.п.

В случае если на медицинском освидетельствовании вас все таки признали не трезвым, хотя вы трезвы, у вас есть два часа на прохождение независимой экспертизы.


Написал все что знал может еще чего вспомню тогда допишу... Надеюсь информация будет полезной ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джихангир
сообщение 25.5.2007, 20:41
Сообщение #9
Нет аватара


Клубный Дозорный
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 888
Регистрация: 3.4.2007
Из: Санкт-Петербург, Автово
Пользователь №: 57
Машина:ГАЗ 31105 Крайслер
Цвет:черный
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Mrak @ 25.5.2007, 7:04) *
Первое правило!

Никогда не дышите не в какие приборы они врут. Но при этом утверждайте что вы не отказываетесь от мед. освидетельствования (мол в трубку дышать не буду, они у вас не стирильные и т.д. и т.п., но готов поехать пройти мед. освидетельствование). Кстати на инспектора тоже можно не дышать! когда он говорит дыхни можно, например, сказать: "А вы не боитесь что у меня открытая форма туберкулеза" :rolleyes: , обычно срабатывает.

Второе правило!

Никогда не говорите ИДПС, что вы торопитесь это на них действует как красная тряпка на быка. Наоборот лучше сказать что как раз сейчас у вас есть часов 5-6 свободного времени и вы не знаете куда их потратить.

Третье правило!

Признаками алкогольного опьянения для ИДПС является ваше красное лицо, трясущиеся руки невнятная речь, запах алкоголя (один или несколько признаков из этого должны быть указаны в протоколе), причем наличие какого либо из этих признаков не является причиной изъятия прав!!! Это всего лишь повод направить вас на медицинское освидетельствование.

Если вас все таки везут на мед освидетельствование, то перед тем как вас увезти должно быть составлено два протокола!
1 протокол О том что вас направляют на мед. освидетельствование при этом в протоколе должно быть указаны один или несколько признаков, по которым инспектор предположил что вы пьяны.
2 протокол это опись машины (в том случае если вы в машине один и машина остается на дороге без присмотра, причем увозить машину на штраф стоянку при этом не имеют право т.к. вы еще не признаны пьяным) причем опись, ваших же интересах нужно провести как можно более в полном объеме, это и пробег, и количество бензина в баке, и что лежит в багажнике, в бардачке и т.д. и т.п.

В случае если на медицинском освидетельствовании вас все таки признали не трезвым, хотя вы трезвы, у вас есть два часа на прохождение независимой экспертизы.


Написал все что знал может еще чего вспомню тогда допишу... Надеюсь информация будет полезной ;)


Всё 100% верняк. Добавить можно лишь то, что пускать за руль своей машины (читай отдавать ключи) можно лишь в случае, если у тебя их изъяли С СОСТАВЛЕНИЕМ ПРОТОКОЛА
З.Ы. С ментами надо попроще разговаривать. Не быковать конечно, но и не лебезить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 27.5.2007, 10:50
Сообщение #10
Нет аватара


Опасная...
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 968
Регистрация: 7.2.2007
Из: Питер, Новая Волкуша
Пользователь №: 6
Машина:Opel Astra SW/GF Safe
Цвет:черный
Год Выпуска: 2014/2008
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Makc_Zubenko @ 23.5.2007, 18:27) *
1) должен ли я показывать документы ребятам из мелиции, а не из гибдд?
2) какова погрешность этого прибора? Кто-то из друзей говорит что 0.20 это и есть погрешность.
3) я слышал что дышать в трубочку можно только на станционарных постах или это не правда?
4) что мне собственно грозит за синьку за рулем?
5) чувтвую что эти п*идоры меня явно развели как лоха
6) что вообще делать в таких случаях то?


И Мрак и Джихангир правы на все 100!
А по пунктам:
1. В ПДД есть пункт :
Цитата
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Об отказе в удовлетворении жалобы о признании частично недействительным подпункта 2.1.1 пункта 2.1 см. решение Верховного Суда РФ от 27.11.2000 N ГКПИ 2000-1295.

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)

регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Об отказе в удовлетворении заявления о признании недействительным пункта 2.1.2 см. решение Верховного Суда РФ от 26.08.1998 N ГКПИ 98-357.
( www.02.ru)
Соответственно любому сотруднику милиции ты обязан предъявить своё водительское.

2.
Погрешности в приборе быть не должно. У меня у самой мама работает на предрейсовом осмотре, есть просто парочка правил пользование этим прибором: во-первых, купи себе мундштук, свой личный!!! Очень часто их мундштуки промазаны спиртом. Во-вторых: Если прибор включается при тебе, дождись пока стрелка уйдёт в максимальное отклонение,а потом возвращается на 0 (!!!!!).-обычно когда ты всё это начинаешь делать,они уже забивают и отпускают. Допускается на данный момент 0 промилле!!!! никаких 0,1;0,2; 0,3 и т.д.!!!!
3. Дышать в трубочку-по твоему желанию, НО: имеют право заставить тебя дышать без станции на так называемой "переносной станции" -это ОБЯЗАТЕЛЬНО скорая помощь. Т.е. если рядом с ГАИшной машиной стоит машина скорой тебя вполне имеют право препродоводить туда для того чтобы ты дыхнул. В противном случае образно говоря посылаешь их далеко и надолго и пускай они тебя препровожают на станцию. Но топять-таки не забывай,может случиться что приехав на станцию ты надуешь 0,1 промилле-это запрещено!-так называемое остаточное явление,при котором всё равно не имеешь право садиться за руль. Единственный выход в данном случае-независимая экспертиза,о которой говорилось выше.
4. Как правильно сказал Мышаня лишение прав (в этом же форуме я выложила таблицу штрафов-можешь посмотреть.
5. И развели и нет. менты НЕ имеют право штрафовать, или что-то делать с твоим авто,для этого они должны вызвать сотрудников ГИБДД. Обычные менты могут только проверить твои документы.
6. Ну из всего выше сказанного,я думаю можно сделать вывод что делать в таких ситуациях-и я и остальные вроде расписали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mrak
сообщение 27.5.2007, 11:21
Сообщение #11
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 152
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва, СВАО (Свиблово)
Пользователь №: 52
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Фиолетовый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Настёна @ 27.5.2007, 11:50) *
Соответственно любому сотруднику милиции ты обязан предъявить своё водительское.


Настена с этим я не согласен! Свое водительское удостоверение водитель обязан предъявлять только сотруднику ГИБДД. А ППС, милиции и другим органам достаточно показать пасспорт (или любой другой документ удостоверяющий личность) и талон о регистрации транспортного средства. Соответсвенно изъять водительское удостоверение могут только сотрудники ГИБДД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 27.5.2007, 11:27
Сообщение #12
Нет аватара


Опасная...
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 968
Регистрация: 7.2.2007
Из: Питер, Новая Волкуша
Пользователь №: 6
Машина:Opel Astra SW/GF Safe
Цвет:черный
Год Выпуска: 2014/2008
Спасибо сказали: 2 раза



Mrak , в связи с тем что ожидала такую реакцию(у меня папа тоже долго пытался мне это доказать-у меня менты водительское проверяли), так вот: специально привела выдержку из ПДД (см.мой предыдущий пост),в которой выделила даже то что СОТРУДНИКУ МИЛИЦИИ...ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ, а вот полномочия штрафовать/изымать/препровождать есть только у сотрудникво ГИБДД. В случае,если ментам что-то не понравилось в плане твоего вождения или состояния меняты обязаны вызвать ГИБДД,которые и будут дальше разбираться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джихангир
сообщение 29.5.2007, 17:10
Сообщение #13
Нет аватара


Клубный Дозорный
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 888
Регистрация: 3.4.2007
Из: Санкт-Петербург, Автово
Пользователь №: 57
Машина:ГАЗ 31105 Крайслер
Цвет:черный
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 2 раза



Настёна права!!! У нас ещё в Автошколе на этом засыпались...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
awolfman
сообщение 2.6.2007, 22:57
Сообщение #14
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 207
Регистрация: 2.4.2007
Из: Петроградский р-он
Пользователь №: 50
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Первое правило!

Никогда не дышите не в какие приборы они врут. Но при этом утверждайте что вы не отказываетесь от мед. освидетельствования (мол в трубку дышать не буду, они у вас не стирильные и т.д. и т.п., но готов поехать пройти мед. освидетельствование). Кстати на инспектора тоже можно не дышать! когда он говорит дыхни можно, например, сказать: "А вы не боитесь что у меня открытая форма туберкулеза" , обычно срабатывает.


По новым правилам, которые должны вот-вот вступить в силу- если вы отказываетесь дышать в трубочку - это идет как отказ от освидетельствания, даже если вы принесете кучу справок от независимого нарколога, в суде будут засчитаны показания гайцов и вас лишат прав.

Кстати 0,2 это в каких единицах?
Если 0,2 промиле, то это укладывается в норму и можно смело их посылать, хотя вроде бы собираются ввести 0,15 промиле нормой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 3.6.2007, 1:00
Сообщение #15
Нет аватара


Опасная...
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 968
Регистрация: 7.2.2007
Из: Питер, Новая Волкуша
Пользователь №: 6
Машина:Opel Astra SW/GF Safe
Цвет:черный
Год Выпуска: 2014/2008
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(awolfman @ 2.6.2007, 23:57) *
По новым правилам, которые должны вот-вот вступить в силу- если вы отказываетесь дышать в трубочку - это идет как отказ от освидетельствания, даже если вы принесете кучу справок от независимого нарколога, в суде будут засчитаны показания гайцов и вас лишат прав.

Кстати 0,2 это в каких единицах?
Если 0,2 промиле, то это укладывается в норму и можно смело их посылать, хотя вроде бы собираются ввести 0,15 промиле нормой.


Нет,нет и ещё раз нет!!!! По поводу освидетельствования: повторяю ещё раз: ты не можешь от него отказаться,если рядом находится машиной скорой помощи,в которой она и проводится. Если таковой нет-то с чистой совестью можешь отказаться...
По поводу промилле: у меня мама инспектор предресового осмотра-выпускает водителей на линию,после проверки на алкоголь,давлние и прочего, так вот разрешается садится за руль только с 0 промилле!!!!!!!!!! Закон принят не так давно, но это ТАК,уж до кого-кого,а до неё все эти изменения доходят в первую очередь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 3.6.2007, 13:22
Сообщение #16
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(Настёна @ 3.6.2007, 2:00) *
Нет,нет и ещё раз нет!!!! По поводу освидетельствования: повторяю ещё раз: ты не можешь от него отказаться,если рядом находится машиной скорой помощи,в которой она и проводится. Если таковой нет-то с чистой совестью можешь отказаться...



Ага, отказаться и лишиться прав на те же 1,5 - 2 года?
Ну если конечно нетрезв, то можно и так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mrak
сообщение 3.6.2007, 13:39
Сообщение #17
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 152
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва, СВАО (Свиблово)
Пользователь №: 52
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Фиолетовый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(awolfman @ 2.6.2007, 23:57) *
Цитата
Первое правило!

Никогда не дышите не в какие приборы они врут. Но при этом утверждайте что вы не отказываетесь от мед. освидетельствования (мол в трубку дышать не буду, они у вас не стирильные и т.д. и т.п., но готов поехать пройти мед. освидетельствование). Кстати на инспектора тоже можно не дышать! когда он говорит дыхни можно, например, сказать: "А вы не боитесь что у меня открытая форма туберкулеза" , обычно срабатывает.


По новым правилам, которые должны вот-вот вступить в силу- если вы отказываетесь дышать в трубочку - это идет как отказ от освидетельствания, даже если вы принесете кучу справок от независимого нарколога, в суде будут засчитаны показания гайцов и вас лишат прав.

Кстати 0,2 это в каких единицах?
Если 0,2 промиле, то это укладывается в норму и можно смело их посылать, хотя вроде бы собираются ввести 0,15 промиле нормой.



Цитата(Злые Мыши @ 3.6.2007, 14:22) *
Цитата(Настёна @ 3.6.2007, 2:00) *

Нет,нет и ещё раз нет!!!! По поводу освидетельствования: повторяю ещё раз: ты не можешь от него отказаться,если рядом находится машиной скорой помощи,в которой она и проводится. Если таковой нет-то с чистой совестью можешь отказаться...



Ага, отказаться и лишиться прав на те же 1,5 - 2 года?
Ну если конечно нетрезв, то можно и так.


Ребята вы видимо не совсем правильно поняли! вы не отказываетесь от медицинсокого освидетельствования, а нооборот всеми руками за него! Но вы имеете полное право отказываться дышать в трубочку!!! При этом четко и ясно дав понять менту что вы не отказываетесь от мед. освидетельствования!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makc_Zubenko
сообщение 28.6.2007, 23:06
Сообщение #18
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 115
Регистрация: 10.4.2007
Из: Москва-Мытищи
Пользователь №: 81
Машина:Mitsubishi Lancer 9
Цвет:темно-серый
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



слышал, что народ делает так:

если знаю что придется выпить, а потом ехать на машине. Сознательно оставляю права дома. Гаец тормозит, я ему паспорт и доки на машину. Требуте права, говорю что забыл, если говорит что ща оформи тебя как пьяного водителя, заявлю что управляю ТС без прав и водителем не являюсь - выписывайте штраф "управление ТС без разрешающих документов".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 28.6.2007, 23:19
Сообщение #19
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(Makc_Zubenko @ 29.6.2007, 0:06) *
слышал, что народ делает так:

если знаю что придется выпить, а потом ехать на машине. Сознательно оставляю права дома. Гаец тормозит, я ему паспорт и доки на машину. Требуте права, говорю что забыл, если говорит что ща оформи тебя как пьяного водителя, заявлю что управляю ТС без прав и водителем не являюсь - выписывайте штраф "управление ТС без разрешающих документов".


Сомневаюсь что это прокатит - прав лишает не инспектор ДПС, а суд - судье будет пофигу были у тебя права с собой или ты их дома забыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джихангир
сообщение 28.6.2007, 23:45
Сообщение #20
Нет аватара


Клубный Дозорный
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 888
Регистрация: 3.4.2007
Из: Санкт-Петербург, Автово
Пользователь №: 57
Машина:ГАЗ 31105 Крайслер
Цвет:черный
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Злые Мыши @ 29.6.2007, 0:19) *
Цитата(Makc_Zubenko @ 29.6.2007, 0:06) *

слышал, что народ делает так:

если знаю что придется выпить, а потом ехать на машине. Сознательно оставляю права дома. Гаец тормозит, я ему паспорт и доки на машину. Требуте права, говорю что забыл, если говорит что ща оформи тебя как пьяного водителя, заявлю что управляю ТС без прав и водителем не являюсь - выписывайте штраф "управление ТС без разрешающих документов".


Сомневаюсь что это прокатит - прав лишает не инспектор ДПС, а суд - судье будет пофигу были у тебя права с собой или ты их дома забыл.

Ты прав, такое не прокатит. Не серьезно. Среди ДПСников таких лохов мало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:42