IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вариант тонировки наглухо, так, чтоб в любой момент легко снял и назад поставил
Dexiter
сообщение 22.6.2008, 22:55
Сообщение #1
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



Сижу, думаю, чем заняться. Тут меня осеняет очередная бредовая, как и все остальные, идея. Короче, задние стёкла у меня затонированы 5%. Передние боковые тоже хочется, чтоб единый стиль был, НО: ночью нихрена не видно, и два - менты. Дык, может, замутить что-нить типа оргстекла затонированного? Захотел - прикрепил к обычным стёклам, захотел - снял... Может, кто разовьёт мою утопическую мысль в лучшую сторону?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.6.2008, 23:06
Сообщение #2
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 777
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 286
Машина:-
Цвет:--
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 0 раз



А ты маркером rofl.gif захотел - накрасил, захотел - стер grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 22.6.2008, 23:27
Сообщение #3
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



Phil, вариант, конечно, но эт долго) это мне никаких маркеров не хватит после каждой поездки мимо поста всё закрашивать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 23.6.2008, 0:43
Сообщение #4
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Dexiter @ 22.6.2008, 23:59) *
Сижу, думаю, чем заняться. Тут меня осеняет очередная бредовая, как и все остальные, идея. Короче, задние стёкла у меня затонированы 5%. Передние боковые тоже хочется, чтоб единый стиль был, НО: ночью нихрена не видно, и два - менты. Дык, может, замутить что-нить типа оргстекла затонированного? Захотел - прикрепил к обычным стёклам, захотел - снял... Может, кто разовьёт мою утопическую мысль в лучшую сторону?

А как зеркала затемняются? Есть какие-то стекла, токопроводные. Даешь напругу-оно зотемняется. Наугад можно в поиск забить что-то вроде-электрохромные стекла, поляризованное стекло, стекло-хамелеон...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 23.6.2008, 11:55
Сообщение #5
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



Господин поручик, ну эт зверство. Такая "нанотехнология" выльется мне дороже, чем всю жизнь отстёгивать за тонировку)

Сижу на работе, серьёзный такой. Когда босс у себя - открываю форум и офигеваю от моих тем/постов. Сносите, короче) Появится очередная бредовая мысль - поделюсь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaZiL
сообщение 23.6.2008, 13:08
Сообщение #6
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 205
Регистрация: 19.7.2007
Пользователь №: 930
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 4 раза



Почему бредовая.
Тоже давно думал над этим.Можно сделать на подобии представительских авто.Взять тонкое оргстекло, затонировать, и поставить как второе(двойное стекло).Получается на подобие шторки, надо опустил,надо поднял. Можно сверху и снизу сделать небольшие скобы, чтобы оба стекла опускались и поднимались одновремено.
Если чё могу нарисовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chester
сообщение 23.6.2008, 13:18
Сообщение #7
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 591
Регистрация: 18.5.2007
Из: Город на Неве
Пользователь №: 248
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Балтика
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(VaZiL @ 23.6.2008, 14:12) *
Почему бредовая.
Тоже давно думал над этим.Можно сделать на подобии представительских авто.Взять тонкое оргстекло, затонировать, и поставить как второе(двойное стекло).Получается на подобие шторки, надо опустил,надо поднял. Можно сверху и снизу сделать небольшие скобы, чтобы оба стекла опускались и поднимались одновремено.
Если чё могу нарисовать.


Угу. Представляю, что через такую конструкцию будет видно. С 5%-то тонировкой... Бред.
Тут либо тонировать, либо нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaZiL
сообщение 23.6.2008, 14:20
Сообщение #8
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 205
Регистрация: 19.7.2007
Пользователь №: 930
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 4 раза



А кто заставляет клеит 5%?
Паклей 10,15 и получишь тотже эффект!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 23.6.2008, 18:21
Сообщение #9
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



Chester, кстати, днём через 5% видно зашибись. Под вечер можно было бы опустить/снять тонировку. Оч.удобно, только вот проблема в реализации. Ну 5 мм оргстекло ещё можно найти, а тонкое, да ещё и не покоцаное - с этим сложнее.

в представительских авто я видел только шторки с мелкими дырками, который поднимаются и опускаются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 8.7.2008, 10:45
Сообщение #10
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



Vlad21065, не... косяк... я мимо постов часто матаюсь, а там любать докопаться. поэтому тонировать и сдирать каждый раз не вариант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MИХАникк
сообщение 28.8.2008, 20:11
Сообщение #11
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 258
Регистрация: 10.8.2008
Из: г.Сортавала
Пользователь №: 4299
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Зеленый сад
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Парни тут ткаое дело у нас в городе продавали стекла тонированае уже заводские на шоху задние и все боковые вот я не успел купить их расхватали за 3 дня :( а так класно смотрелися бы на машине и менты не докапывалися бы на тех осмотре :). так как это заводское стекло такое и бумажку можно было показать она к стеклам прилагался. вот так воть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kardinal
сообщение 28.8.2008, 21:58
Сообщение #12
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий Михайлович
Сообщений: 2235
Регистрация: 28.4.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 3213
Машина:Киа
Цвет:Соул
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 28 раз



Цитата(MИХАникк @ 28.8.2008, 17:15) *
Парни тут ткаое дело у нас в городе продавали стекла тонированае уже заводские на шоху задние и все боковые вот я не успел купить их расхватали за 3 дня :( а так класно смотрелися бы на машине и менты не докапывалися бы на тех осмотре :). так как это заводское стекло такое и бумажку можно было показать она к стеклам прилагался. вот так воть


не прокатит.я недавно подвозил одного мужичка,рахговорились...оказывается он работает на станции техосмотра,короче он сказал что машину тонировать ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ. т.е.ее как бы можно тонировать но техосмотр не пройдешь,просто сейчас стали закрывать глаза на затонированные задние стекла,а вот за передние гоняют. добавил еще,что даже волги с заводской тонировкой не проходят техосмотр и никакие бумажки не спасут. nea.gif
ЗЫ.довольствуйся тем что есть,в конце концов шестерка это машиина,а не бронепоезд. dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kok
сообщение 2.9.2008, 20:56
Сообщение #13
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 172
Регистрация: 9.8.2008
Пользователь №: 4290
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
А мент на ТО, которому тонировка не понравилась, даже если она по ГОСТу - не авторитет.

На талоне прохождения ТО есть пометки ко всем требованиям, которые предъявляются к ТС. В случае со стёклами там написано типа "светопропускание не меньше хх%". Специалист (ментом называть как-то не хочется) увидел "хитрую тонировку в точечку" (с которой машина приобреталась), взял прибор, промерил. Полученные цифры не удовлетворяли требованиям. Результат - "свободен". Против специалиста может и попрёшь, а против бумажки - нет! Тем более, что замер он производил, а не на глаз определил. Так что, спорить скорей всего бесполезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.9.2008, 21:21
Сообщение #14
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 777
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 286
Машина:-
Цвет:--
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 0 раз



я про точечки ничего не говорил. А говорил как раз про величину светопропускания. если прибор покажет превышение - то нет вопросов. а если "специалисту" на глаз не понравилась тонировка или говорит что не должно быть вообще, это уже совсем другой вопрос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
safary six
сообщение 15.10.2008, 23:12
Сообщение #15
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.10.2008
Из: Самара
Пользователь №: 5106
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Dexiter @ 22.6.2008, 23:55) *
Сижу, думаю, чем заняться. Тут меня осеняет очередная бредовая, как и все остальные, идея. Короче, задние стёкла у меня затонированы 5%. Передние боковые тоже хочется, чтоб единый стиль был, НО: ночью нихрена не видно, и два - менты. Дык, может, замутить что-нить типа оргстекла затонированного? Захотел - прикрепил к обычным стёклам, захотел - снял... Может, кто разовьёт мою утопическую мысль в лучшую сторону?

Дружише твоя идея осенила моего друга ещё 1,5 года назад и была воплощена на деле. Теперь у нас в городе 3 машины у которых перед затонирован оргстеклом. Лобовое я делать не стал, ограничился лишь стеклом с напылением, а друзья ещё и со лбами. Менты просто в ахуе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.10.2008, 23:32
Сообщение #16
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 777
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 286
Машина:-
Цвет:--
Год Выпуска: ---
Спасибо сказали: 0 раз



Фото в студию. И описалово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova30
сообщение 17.10.2008, 21:11
Сообщение #17
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 5136
Машина:VAZ 21061
Цвет:синий
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



У меня вся по кругу заклеена и нормально . Гаверы пару раз приставали , ТО им показал и поехал дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег-Ваз
сообщение 17.10.2008, 21:44
Сообщение #18
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 114
Регистрация: 28.9.2008
Пользователь №: 4846
Машина:Ваз 21099
Цвет:Чёрный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Dexiter @ 22.6.2008, 22:55) *
Сижу, думаю, чем заняться. Тут меня осеняет очередная бредовая, как и все остальные, идея. Короче, задние стёкла у меня затонированы 5%. Передние боковые тоже хочется, чтоб единый стиль был, НО: ночью нихрена не видно, и два - менты. Дык, может, замутить что-нить типа оргстекла затонированного? Захотел - прикрепил к обычным стёклам, захотел - снял... Может, кто разовьёт мою утопическую мысль в лучшую сторону?


Вот ты смешной парнишка ! Всё проще чем ты можешь представить ! идёшь в в любой автомагазин, и покупаешь комплект стёкол на ваз (класика) с любым процентом танирования (под словом тонирование, подразумевается плёнка внутри самого стекла) при этом получаешь справку-счёт, и в придачю сертификат качества, где указаны ГОСТ и маркировка стекла, завод изготовитель и соответствие стандартам ! Вот оно счастье, и машина полностью танирована и радость от эксплуатации и никакие гашишники тебе не помеха ! Показал сертификаты и гашики идут тут же нах ! У меня именно так, хотя я живу в Украине, и нас более лояльные законы, хоть и государство не назовёшь государством !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 17.10.2008, 22:22
Сообщение #19
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата
Вот ты смешной парнишка ! Всё проще чем ты можешь представить ! идёшь в в любой автомагазин, и покупаешь комплект стёкол на ваз (класика) с любым процентом танирования (под словом тонирование, подразумевается плёнка внутри самого стекла) при этом получаешь справку-счёт, и в придачю сертификат качества, где указаны ГОСТ и маркировка стекла, завод изготовитель и соответствие стандартам ! Вот оно счастье, и машина полностью танирована и радость от эксплуатации и никакие гашишники тебе не помеха ! Показал сертификаты и гашики идут тут же нах ! У меня именно так, хотя я живу в Украине, и нас более лояльные законы, хоть и государство не назовёшь государством !


Мою фирменную заводскую тонировку (практически прозрачную) просветили прибором и я пошел нах вместе с копией сертификата чеком из магазина и значком ростест на стекле. Сертификат от кооператива "Рога и копыта" понадобится дяде гаеру в сортире а не на техосмотре.

Сообщение отредактировал Господин поручик - 17.10.2008, 22:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maksimka013
сообщение 19.10.2008, 11:35
Сообщение #20
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 516
Регистрация: 6.2.2008
Из: Башкирия, Стерлитамак
Пользователь №: 2273
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:темно-коричневый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 2 раза



расскажу мои этапы тонирования...

как только получил права, катался в "аквариуме"... далее...наклеил вперед полоску а-ля СПАРКО(колхоз конечно...но никому ни что не дается с первого раза)... далее...две узких шторки на заднее стекло...

на следующий год наклеил пленку на задние боковые стекла...

еще через год на заднее стекло была установлена шторка "наглухо" (была сшита из подкладочного материала в цвет машины)... неудобно конечно... но по зеркалам научился маневрировать только так... поменял переднюю полоску на простой оракал черный...

далее техосмотр...заставили снять переднюю полоску...
решил перетонировать машину...все боковые стекла у меня затонированы на 20%, лишь передние треугольники без тонировки... заднее накосячил, но затонировал 10%...(перетонирую обязательно!!!)...
итог...первые несколько дней не мог привыкнуть, меня даже укачивало... но... теперь езжу свободно даже ночью...машина днем смотрица не наглухо затонированной...тем более опыт, ГОСПОДА, по тонированию не пропьешь...

пленка корейская MTF Film...качество с каждым годом страдает...купил рулон - на пленке задиры...Limousine(вроде так) - неплохая пленка корейская (хорошо феном тянется)...но американка всё же лучше...и при первом же случае затонирую машину именно ей...

Сообщение отредактировал maksimka013 - 19.10.2008, 11:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:38