IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колонки, подключение и все проблемы., ...
fatalix777
сообщение 19.1.2009, 21:26
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 50
Регистрация: 20.11.2008
Из: Казахстан, Петропавловск
Пользователь №: 6192
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый перл
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



В общем дело обстоит так: Сзади стоят блины Пионер через усилок Кенвуд макс. мощностью 350 В, сначала ездил так было все ок, затем поставил усилитель кап 27 макс. мощностью 800 В и сабвуфер сони ном. 350 и макс 1200 В. ездил так где-то 2 суток все было хорошо, ничего ни где не моргало, затем подсоединил вперед колонки Блаупункт 16 см напрямую к магнитофону, кстати мафон стоит Кенвуд, название не помню, в общем не дорогой, и магнитофон стал моргать и не только он но и свет фар и вся приборка, поездил минут 40, заглушил машину и она больше не завелась только с толкача, когда до этого подсоединял задние блин напрямую к магнитофону тоже магнитофон моргал, вопрос: может быть такое что голова просто не расчитана на такие колонки и не тянет их и поэтому все моргает и садиться аккум? И поможет ли покупка кондера на усилок от саба? или просто купить еще 2 канальный усилок и подключить колонки передние через него? (голова подсоединена через предохран.30А напрямую, на всех усилителях тоже стоят спец. провода и предохран., в общем все установлено как полагается) Заранее спасибо за ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
piloterist
сообщение 19.1.2009, 23:04
Сообщение #2
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 631
Регистрация: 16.9.2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 4714
Машина:2106
Цвет:БЕЛЫЙ
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(fatalix777 @ 19.1.2009, 21:26) *
В общем дело обстоит так: Сзади стоят блины Пионер через усилок Кенвуд макс. мощностью 350 В, сначала ездил так было все ок, затем поставил усилитель кап 27 макс. мощностью 800 В и сабвуфер сони ном. 350 и макс 1200 В. ездил так где-то 2 суток все было хорошо, ничего ни где не моргало, затем подсоединил вперед колонки Блаупункт 16 см напрямую к магнитофону, кстати мафон стоит Кенвуд, название не помню, в общем не дорогой, и магнитофон стал моргать и не только он но и свет фар и вся приборка, поездил минут 40, заглушил машину и она больше не завелась только с толкача, когда до этого подсоединял задние блин напрямую к магнитофону тоже магнитофон моргал, вопрос: может быть такое что голова просто не расчитана на такие колонки и не тянет их и поэтому все моргает и садиться аккум? И поможет ли покупка кондера на усилок от саба? или просто купить еще 2 канальный усилок и подключить колонки передние через него? (голова подсоединена через предохран.30А напрямую, на всех усилителях тоже стоят спец. провода и предохран., в общем все установлено как полагается) Заранее спасибо за ответы.


А тумблера у тебя на включение усилков то стоят ? Похоже что они просто разрядили тебе аккум. Никогда кстати не видел магнитолу на 30А все на 15. генератор на машине стоит сток ? Усилок мощностью 800В это че ? на сколько каналов на каждый канал сколько В? как подключен саб к усилку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fatalix777
сообщение 19.1.2009, 23:56
Сообщение #3
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 50
Регистрация: 20.11.2008
Из: Казахстан, Петропавловск
Пользователь №: 6192
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый перл
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
А тумблера у тебя на включение усилков то стоят ? Похоже что они просто разрядили тебе аккум. Никогда кстати не видел магнитолу на 30А все на 15. генератор на машине стоит сток ? Усилок мощностью 800В это че ? на сколько каналов на каждый канал сколько В? как подключен саб к усилку?


"Тумблера" как ты их называешь стоят, то есть с включением головы включаются усилители, подсоединены они через REM, предохранитель на 30А у меня стоит на аккуме на проводе от могнитолы а на магнитоле на 15 или на 10, но это не так важно я считаю,генератор сток, Усилок мощьн. 800 на сабе, называется Kicx 27 2 канальный только на саб а на задние колонки стоит кенвуд на 350 В. саб подключен мостом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
piloterist
сообщение 20.1.2009, 0:07
Сообщение #4
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 631
Регистрация: 16.9.2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 4714
Машина:2106
Цвет:БЕЛЫЙ
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
"Тумблера" как ты их называешь стоят, то есть с включением головы включаются усилители, подсоединены они через REM, предохранитель на 30А у меня стоит на аккуме на проводе от могнитолы а на магнитоле на 15 или на 10, но это не так важно я считаю,генератор сток, Усилок мощьн. 800 на сабе, называется Kicx 27 2 канальный только на саб а на задние колонки стоит кенвуд на 350 В. саб подключен мостом...



Гены не хватает на все, от сюда маргание магнитолы так как ток идет на другие потребители и отсюда же полный разряд аккума так как генадий вместо его зарядки питал усилки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fatalix777
сообщение 20.1.2009, 9:44
Сообщение #5
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 50
Регистрация: 20.11.2008
Из: Казахстан, Петропавловск
Пользователь №: 6192
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый перл
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Гены не хватает на все, от сюда маргание магнитолы так как ток идет на другие потребители и отсюда же полный разряд аккума так как генадий вместо его зарядки питал усилки.


И что думаешь установка накопителя поможет? Да еще вот в чем дело, я же говорю когда колонки напрямую к магнитофону не подключаешь, то все работает как надо и ничего не моргает, вот, разве может из-за 2 колонок такое быть,хмм..или может...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aaalex
сообщение 20.1.2009, 13:08
Сообщение #6
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 347
Регистрация: 7.11.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5531
Машина:ваз 21011 дв 2106
Цвет:зеленая
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



friends.gif в обчем так, када колонки играют от встроенного в магнитоллу усилителя, то на их прокачку требуеться намного больше енергии, чем нежели они играют от внешнего усилителя, поетому поставь внешний двухканальник, проблема должна пропасть, далее - конденцатор необходим если суммарная мощность твоей музыки более 500 ват (номинал) , гена не справляеться поетому помоги ему, (я поставил 2 аккума и кондер на 0.5 фарада, проблем нет но ето на первое время, umnik2.gif еще бывает что гена не справляеться по причине того что ремень плохо натянут (маловероятно но всеже) , а так гена от нивы, 2 аккумыча, кондер на 2 фарада, и забудешь о таких проблемах навсегда ). friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
piloterist
сообщение 20.1.2009, 14:02
Сообщение #7
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 631
Регистрация: 16.9.2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 4714
Машина:2106
Цвет:БЕЛЫЙ
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Незнаюесли честно как установка кондера помагает генератору но сток в 42А непотянет это факт ) поэто если не хочешь всегда с толкачазаводиться и слушать гаснущую магнитолу при нажатии на тормоз ) то ставь гену минима на 80А
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aaalex
сообщение 20.1.2009, 14:55
Сообщение #8
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 347
Регистрация: 7.11.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5531
Машина:ваз 21011 дв 2106
Цвет:зеленая
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(piloterist @ 20.1.2009, 14:02) *
Незнаюесли честно как установка кондера помагает генератору но сток в 42А непотянет это факт ) поэто если не хочешь всегда с толкачазаводиться и слушать гаснущую магнитолу при нажатии на тормоз ) то ставь гену минима на 80А

как помогает кондер, рассказывать не буду , уверен ты знаешь в чем заключаеться его работа friends.gif , гене помогает 2 аккумыча, ето факт, один на музуку, второй на то чтобы заводитьсо без проблем, на себе проверил, музыку погромче при включенных варах уже не сделать, поставил кондер , стало лучше но не то, поставил второй аккум, напряжение при фарах, музыке, печке, 12.8 и держиться стабильно, гена родной 42 ампера пока, от нивы лежит дома, установить пока времени нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fatalix777
сообщение 20.1.2009, 19:10
Сообщение #9
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 50
Регистрация: 20.11.2008
Из: Казахстан, Петропавловск
Пользователь №: 6192
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый перл
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(aaalex @ 20.1.2009, 17:55) *
Цитата(piloterist @ 20.1.2009, 14:02) *
Незнаюесли честно как установка кондера помагает генератору но сток в 42А непотянет это факт ) поэто если не хочешь всегда с толкачазаводиться и слушать гаснущую магнитолу при нажатии на тормоз ) то ставь гену минима на 80А


Я когда на тормоз жму у меня никогда магнитола не выключается, она у меня вообще не выключается, просто садила аккум.

как помогает кондер, рассказывать не буду , уверен ты знаешь в чем заключаеться его работа friends.gif , гене помогает 2 аккумыча, ето факт, один на музуку, второй на то чтобы заводитьсо без проблем, на себе проверил, музыку погромче при включенных варах уже не сделать, поставил кондер , стало лучше но не то, поставил второй аккум, напряжение при фарах, музыке, печке, 12.8 и держиться стабильно, гена родной 42 ампера пока, от нивы лежит дома, установить пока времени нет


Ясно, поставлю второй аккум завтра тогда, да и кондер кину, пусть тоже будет =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.TeMbI4
сообщение 21.1.2009, 8:07
Сообщение #10
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 8541
Машина:Vaz 21063
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



А куда можно впихнуть 2 акум и как его можно подключить,а как гениратор 2 акума зарядит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fatalix777
сообщение 21.1.2009, 9:37
Сообщение #11
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 50
Регистрация: 20.11.2008
Из: Казахстан, Петропавловск
Пользователь №: 6192
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый перл
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(mr.TeMbI4 @ 21.1.2009, 11:07) *
А куда можно впихнуть 2 акум и как его можно подключить,а как гениратор 2 акума зарядит?


Ну впихнуть можно в багажник это точно, а вот как соединить я не уверен, но скорее всего толстым силовым проводом, а как гена будет его заряжать тоже не в курсе, пусть кто-нибудь напишет, сам почитаю ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aaalex
сообщение 21.1.2009, 14:53
Сообщение #12
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 347
Регистрация: 7.11.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5531
Машина:ваз 21011 дв 2106
Цвет:зеленая
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



friends.gif лано шутку понял ,
у себя подключал через сумматор (мож неправильнно называю, но смысл такой, что в одной точке можно соединить три провода идут как бы 3 зажима) прокинул до багажника толстый толстый провод, такой же провод идет от клммы подкапотного аккумыча до сумматора, сумматор установлен под бардачком, сечение не помню но если принципиально могу посмотреть, в багажнике установил аккумыч, купил клемы на него, присоединил, массу взял опять же в багажнике, усилок у мну в салоне, поетому кондер я воткнул между сидениями , максимально близко к усилителю , что борт комп показывает напряжение 14.2 при выключенных потребителях, при включенных потребителях 12.8 , ниже не опускаеться, без конденцатора при сильных бымц бымц, опускалось ниже 11.0 в, с кондером такого нет, diablo.gif написал коряво, но если че могу пояснить и фотки выложить, кста на аккуумычах есть индикаторы зарядкит по ним и понял что зарядка идет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fatalix777
сообщение 22.1.2009, 9:29
Сообщение #13
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 50
Регистрация: 20.11.2008
Из: Казахстан, Петропавловск
Пользователь №: 6192
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый перл
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Да выложи пожалуйста фотки и опиши подробнее, буду очень благодарен =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aaalex
сообщение 22.1.2009, 12:23
Сообщение #14
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 347
Регистрация: 7.11.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5531
Машина:ваз 21011 дв 2106
Цвет:зеленая
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(fatalix777 @ 22.1.2009, 9:29) *
Да выложи пожалуйста фотки и опиши подробнее, буду очень благодарен =)))

ок седня вечером все зафоткаю, завтра послезавтра выложу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fatalix777
сообщение 22.1.2009, 15:27
Сообщение #15
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 50
Регистрация: 20.11.2008
Из: Казахстан, Петропавловск
Пользователь №: 6192
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый перл
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(aaalex @ 22.1.2009, 15:23) *
Цитата(fatalix777 @ 22.1.2009, 9:29) *
Да выложи пожалуйста фотки и опиши подробнее, буду очень благодарен =)))

ок седня вечером все зафоткаю, завтра послезавтра выложу

Спасибочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shkurkin
сообщение 22.1.2009, 18:50
Сообщение #16
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 148
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 4966
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:темно-бежевый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 12 раз



Цитата(fatalix777 @ 21.1.2009, 12:37) *
Ну впихнуть можно в багажник это точно, а вот как соединить я не уверен, но скорее всего толстым силовым проводом, а как гена будет его заряжать тоже не в курсе, пусть кто-нибудь напишет, сам почитаю ))

Подключать паралельно. "+" к "+" и "-" к "-", мауссу можно и в багажнике взять, чтоб еще один провод не тянуть. А плюсовой провод протянуть из отсека двигателя в багажникк и ко 2-му АКБ, отсюда можно брать "+", для всех потребителей , которые в багажнике. Но проблема одна - длинный плюсовой провод - может коротнуть на массу, и тогда оба АКБ здохнут, предохранитель на такие токи не поставишь.

Цитата(aaalex @ 20.1.2009, 16:08) *
в обчем так, када колонки играют от встроенного в магнитоллу усилителя, то на их прокачку требуеться намного больше енергии

Все зависит от КПД усилителя в магнитолле или внешнего. КПД разных усилителей различается не "намного больше". Тем более все сейчас интегральные и почти все класса В, только усилки класса Д имеют значительно больший КПД. По поводу мигания магнитоллы и про кондеры есть несколько тем - ПОИСК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FideLiO
сообщение 18.4.2009, 19:37
Сообщение #17
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 176
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 5197
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(aaalex @ 21.1.2009, 15:53) *
friends.gif лано шутку понял ,
у себя подключал через сумматор (мож неправильнно называю, но смысл такой, что в одной точке можно соединить три провода идут как бы 3 зажима) прокинул до багажника толстый толстый провод, такой же провод идет от клммы подкапотного аккумыча до сумматора, сумматор установлен под бардачком, сечение не помню но если принципиально могу посмотреть, в багажнике установил аккумыч, купил клемы на него, присоединил, массу взял опять же в багажнике, усилок у мну в салоне, поетому кондер я воткнул между сидениями , максимально близко к усилителю , что борт комп показывает напряжение 14.2 при выключенных потребителях, при включенных потребителях 12.8 , ниже не опускаеться, без конденцатора при сильных бымц бымц, опускалось ниже 11.0 в, с кондером такого нет, diablo.gif написал коряво, но если че могу пояснить и фотки выложить, кста на аккуумычах есть индикаторы зарядкит по ним и понял что зарядка идет


1. Что ты понимаешь под сумматором??? Может ты имеешь в виду дистрибьютор питания? Не очень понятно зачем он вообще тут нужен (в твоем случае)
2. Толстый-толстый - это какое сечение? И опять же непонятно зачем такой толстый (ну скажем я могу подумать, что у тебя там лежит 4Ga), когда на зарядку аккумулятора достаточно и 10-12Ga, такой же как идет от генератора (не на стартер).
3. Стандартный генератор 42А и так слаб, чтобы на него еще один аккум ставить, представь нагрузку. А еще ради интереса проведи опыт - сними клемму с АКБ на работающем двигателе, заметишь что движок будет шустрее крутить, потому что он не заряжает акб, а у тебя ты хочешь чтобы два он заряжал. Тогда уж в первую очередь надо генератор мощнее ставить.
4. В принципе не правильно подключен второй АКБ. Их не просто соединять кабелем надо (плюс с плюсом). Должно стоять реле-"выпрямитель" (типа по принципу диода), когда ток идет только в одном направлении, то есть на зарядку аккумулятора. Чтобы второй аккумулятор не питал бортовую сеть, а работал только на подключенную к нему музыку. Иначе смысл теряется. Да, у тебя увеличивается сила тока, и в целом система работает более стабильно, но в корне подключение не правильно. В случае же если надо завестись со второго аккумулятора, когда первый сдох (а дохнуть при твоем подключении они будут одновременно), то нужно сделать выключатель (замыкатель) кабеля в обход реле.
5. хотелось бы увидеть как у тебя все сделано на фотках, где акб, какие клеммы, какие кабели... очень интересно umnik2.gif

если я правильно понял, то так называемый "сумматор" у тебя примерно такой:


а реле, про которое я говорил вот такое:


http://www.muzbazar.com/index.php?par=53&a...id=57&id=42

Цитата(shkurkin @ 22.1.2009, 19:50) *
Но проблема одна - длинный плюсовой провод - может коротнуть на массу, и тогда оба АКБ здохнут, предохранитель на такие токи не поставишь.

И объясни, пожалуйста, с какой стати он должен коротнуть? Если руки кривые, можно и машину спалить, по уму просто все делать надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zot
сообщение 22.4.2009, 10:52
Сообщение #18
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 279
Регистрация: 1.4.2009
Из: Саранск
Пользователь №: 11803
Машина:Ваз 21065
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Ребят, есть впрос, усилитель у меня работает при 4 Омах(Мистери mr4.75), колонки - Ultimate t 3 692 6*9 работают при 3 Ом. Это нормально? при воспроизведении из правой колонки при увеличении баса раздается небольшой хрип, у второй колонки нет. что делаеть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромарио
сообщение 22.4.2009, 11:02
Сообщение #19
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2478
Регистрация: 21.3.2009
Из: москва-царицино
Пользователь №: 11297
Машина:21102
Цвет:синявый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



посмотри саму колонку не порвало ее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andriano
сообщение 28.4.2009, 19:45
Сообщение #20
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 5.4.2009
Из: Ульяновск
Пользователь №: 11965
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Zot @ 22.4.2009, 11:52) *
Ребят, есть впрос, усилитель у меня работает при 4 Омах(Мистери mr4.75), колонки - Ultimate t 3 692 6*9 работают при 3 Ом. Это нормально? при воспроизведении из правой колонки при увеличении баса раздается небольшой хрип, у второй колонки нет. что делаеть?

У меня тоже стоит Mystery mr4.75. Усил может работать на нагрузку 2 Ом на канал и 4 Ом в мосту. Качает саб и 6 колонок (4x6,5" и 2x6*9") никаких хрипов не наблюдал. Проверь соединение в месте динамика, возможен плохой контакт, лучше провода припаять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:55