IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пьянка за рулем, если так уж получилось..
dream-03
сообщение 25.2.2010, 12:09
Сообщение #41
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 624
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 15389
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:синий
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Поздравляю. Очень легко отделался, будь аккуратнее в следующий раз. А мог и фитнесом заняться с абонементом в 1,5 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gas-prom
сообщение 25.2.2010, 19:37
Сообщение #42
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 300
Регистрация: 20.4.2009
Из: РТ г.Нижнекамск
Пользователь №: 12737
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(dream-03 @ 25.2.2010, 12:09) *
Поздравляю. Очень легко отделался, будь аккуратнее в следующий раз. А мог и фитнесом заняться с абонементом в 1,5 года.

Да уж, повезло несказанно, а ведь даже года не прошло как права выручил после трехлетнего абонемента.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 26.2.2010, 2:42
Сообщение #43
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Пару лет назад возвращался из области, сутки не спал, глаза покрылись красной сосудистой сеткой, еду значит, смотрю пост ГИБДД и дежурный ИДПС., он на меня посмотрел и сразу отмашку, мол, иди-ка сюда rofl.gif Я остановился мол, чё случилось то? он чето там буркнул насчет пьянки, но когда понял что запаха нет, даже документы не стал проверять, отпустил smile.gif они пьяного издалека интересно по каким признакам определяют кроме красных глаз?

Сообщение отредактировал Kedr - 26.2.2010, 2:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 26.2.2010, 9:29
Сообщение #44
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4870
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



Цитата(Kedr @ 26.2.2010, 4:42) *
Пару лет назад возвращался из области, сутки не спал, глаза покрылись красной сосудистой сеткой, еду значит, смотрю пост ГИБДД и дежурный ИДПС., он на меня посмотрел и сразу отмашку, мол, иди-ка сюда rofl.gif Я остановился мол, чё случилось то? он чето там буркнул насчет пьянки, но когда понял что запаха нет, даже документы не стал проверять, отпустил smile.gif они пьяного издалека интересно по каким признакам определяют кроме красных глаз?

Жопомер)) У меня знакомого так тормазнули - до двух ночи выпил 3 рюмки, поспал, поехал - чувствовал себя нормально, дело было в обед, точнее 13:40 в протоколе, плотный поток, и как по наводке со всего потока ИМЕННО его тормазнул, и сразу давай в дудку дуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skydiver
сообщение 7.6.2010, 21:59
Сообщение #45
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 29829
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Помогите с ситуцией. Сломалась машина, попросил знакомого помочь (он был с похмелья). Решили заводить с толкача но у меня опыта мало за руль сел он, я толкал он за рулем, завели тут к нам подъехали сотрудкини и у знакомого почуяли запах перегара. В результате лишают прав его и меня за передачу. КАК БЫТЬ, как мне можно отмазаться?.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zot
сообщение 13.6.2010, 19:57
Сообщение #46
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 279
Регистрация: 1.4.2009
Из: Саранск
Пользователь №: 11803
Машина:Ваз 21065
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



скоро лишают прав за то что был выпившим, знаю знаю, вы считаете какого черта ты сел за руль.... но не в этом дело.... хочу получать лицензию на травматическое оружие,.... могу ли я после судимости получить её?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 14.6.2010, 7:38
Сообщение #47
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Административка - не судимость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 14.6.2010, 13:17
Сообщение #48
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Но зато при повторном рассмотрении дел, учитывается, привлекались ли вы к АО или нет, если привлекались, то минимального наказания не получить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RIBAK
сообщение 27.1.2013, 5:23
Сообщение #49
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 26.1.2013
Из: Благовещенск РБ
Пользователь №: 76826
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет. Моего друга лешили прав на 1,7 года. Осталось 1,5 месяца можно ли как нибудь вытащить права. Ну типо там штраф какой заплатить ,или ещё как то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 27.1.2013, 8:58
Сообщение #50
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(RIBAK @ 27.1.2013, 7:23) *
Всем привет. Моего друга лешили прав на 1,7 года. Осталось 1,5 месяца можно ли как нибудь вытащить права. Ну типо там штраф какой заплатить ,или ещё как то?


Права можно вытащить в течении первых суток или нескольких часов. Когда документ ушел "наверх" уже ничего сделать нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 27.1.2013, 10:40
Сообщение #51
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



Цитата(RIBAK @ 27.1.2013, 6:23) *
Всем привет. Моего друга лешили прав на 1,7 года. Осталось 1,5 месяца можно ли как нибудь вытащить права. Ну типо там штраф какой заплатить ,или ещё как то?

Да ладно осталось херня,1.5 года ждал а тут прям не в терпеж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 29.1.2013, 0:17
Сообщение #52
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артур Балашихинский
Сообщений: 2325
Регистрация: 17.6.2011
Из: Балашихи (50RUS)
Пользователь №: 52755
Машина:21063-21033
Цвет:Белый 233
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 176 раз



У меня знакомая права после пьянки вытаскивала за 70 рублей. Я офигел, вот это цены...

P.S Кто уточнит что сейчас в нашей стране поменялось. Слышал что теперь штраф 50 рублей и лишение на 3 года?
З.Ы Голосуйте за возврат промилле на пробок.нет, верится с трудом, но что-что, а отмены доверенности они таки добились smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Третьяков
сообщение 6.2.2013, 19:24
Сообщение #53
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2107
Регистрация: 30.8.2010
Из: Архангельск
Пользователь №: 37388
Машина:Hyundai Accent 1.5 DOHC 16V
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 2 раза



Мужики, сейчас такая ситуация случилась.

Значит приехал с работы домой. Пришлось парковаться не у своего подъезда - машин куча левых и снегу выпало за последние дни - мама не горюй. Ну значит собираюсь уже выходить, и смотрю чуть подальше застряла фиат альбеа во дворе, ну думаю надо помочь. Подхожу ближе и вижу - пассажир который толкает еле на ногах стоит, и водила вылазит тоже такой же синька чмо. Я не стал подходить ближе, думаю че делать - ментов вызвать или пройти мимо.

Ну думаю подойду - подошел говорю - что, застряли? Те да, дело гамно говорят. Говорю, а что ж ты пьяный то такой - водиле, тот грит "рожа всегда такая". Ну в итоге как обычно разговор синьки - типа не учи меня жить, хочу езжу как хочу.
А пассажир то хоть пьяный, но после того как я говорю "оставляйте машину здесь и идите проспитесь, а то ментов вызову" забегал - своего дружка говорит все, давай пошли. Водила говорит - не оставлю, ну хуль - середина двора и тут на те албеа сидит =)
Ну думаю хрен с тобой золотая рыбка - ща выталкаем, поставишь и вали домой. Те такие да да, так и сделаем. Выталкали ее, он припарковался кое как (благо машин не было вокруг). Выехал еле - глох раз 10 наверное, диву даюсь до сих пор - как он доехал то сюда вообще?

Вышел - ну как обычно уже вместо быдла и терпилы в одном лице - я братан, спасибо что помог. Я грю валите домой, а то точно вызову. Водила закрыл машину, я пошел к подъезду. смотрю стоят между собой че то перетирают. А когда братовался он смотрю - руки в наколках все, ну думаю наверное жизнь научила с ментами не связываться больше. Они вроде ушли куда то, я домой ушел.

Но что то мне потом стремно стало из за наколок - видели ли они что я на своей машине приехал, как бы они ничего с машиной не сделали. Вышел минут через 15 - альбеа на месте. Я от греха подальше уехал в гараж (вдруг они видели машину), типа уехал. Съездил в гараж, почистил снег, поехал домой. Минут через 20 я вернулся. Альбеи уже не было, на месте ее стояла уже королла соседей из другого подъезда.

Мораль такова, по крайней мере для меня вывод сделан. Синька за рулем точно чмо, и нечего с ним церемонится. Надо было сразу звонить в гаи, у нас район такой - несколько патрулей или ДПС или ППС точно есть.
Самое главное - мужская солидарность с синькой не работает.

Теперь я точно буду сразу вызывать наряд - прикинусь валенком, пройду мимо чтобы узнать наверняка - и вызывать.

А как бы вы поступили?

Сообщение отредактировал Павел Третьяков - 6.2.2013, 19:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 6.2.2013, 19:28
Сообщение #54
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Не ссы,по пьяни врядли твою машину запомнили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Третьяков
сообщение 6.2.2013, 19:30
Сообщение #55
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2107
Регистрация: 30.8.2010
Из: Архангельск
Пользователь №: 37388
Машина:Hyundai Accent 1.5 DOHC 16V
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Ролакс @ 6.2.2013, 20:28) *
Не ссы,по пьяни врядли твою машину запомнили.


Да я уже успокоился, если что - брелок заорет. Я с какой нить палкой быстро выскочу, пьяным далеко не убежать, и со двора быстро не смыться - снегу по колено.

Меня больше волнует вопрос - как надо было изначально поступить.

Сообщение отредактировал Павел Третьяков - 6.2.2013, 19:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 6.2.2013, 19:53
Сообщение #56
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Павел Третьяков @ 6.2.2013, 20:30) *
Меня больше волнует вопрос - как надо было изначально поступить.

Надо было сразу звонить, хз каких дров они наломать могут,была подобная ситуация: сидим в парке (часов 11 вечера наверно) рядом дорога,едет десятка и виляет,то об бордюр бьется то на встречку вылетает, и тут останавливается и звонить по телефону начинает,начинаю не спешно двигаться к машине,что бы номера посмотреть,как назло фары выключены (номера не подсвечиваются) а место не дюже светлое,метров 25 до машины мне оставалось дойти, но тут он резко срывается с места,бьется об бордюр на стречке и виляя уехал... если б знал,что он уедет так быстро-шел бы быстрее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 19.3.2013, 9:56
Сообщение #57
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Это самый коррупционный из законов, который когда-либо принят при Путине... Я имею в виду внесенный депутатом Яровой законопроект об ужесточении наказания за пьянство за рулем. Согласно этому законопроекту, даже если водитель ничего не нарушил, но считается, что он пьян, он может получить до двух лет тюрьмы....

И, вот, 3 вещи. Первая. Закон вопиюще противоречит мировой практике. В нормальных странах (об этом уже Михаил Блинкин хорошо написал) наказанию подлежит не «drunk driving», не пьяное вождение, а «dangerous driving», опасное вождение. То есть ситуация, когда водитель ведет себя опасно на дороге, вне зависимости от того, пьян он или нет...

.....

Второе. Существующие законы вполне достаточны для того, чтобы посадить пьяного ублюдка, задавившего на остановке людей. ...


Как я уже сказала, с точки зрения декларированной цели закона (борьбы с пьянством) в нем вопиющая, никакой надобности, потому что российский УК достаточно сурово за это карает.

взято отсюда

«drunk driving»- по личным наблюдениям это норма автомобильной жизни, например, в Италии. Из ресторанчиков все разъезжаются на своих машинках ...все пили, как минимум несколько бокалов вина. На мой прямой вопрос -не боитесь ли быть пойманным , был ответ-А ЗА ЧТО? Я ж не нарушаю ничего, еду по правилам....никому и в голову не придет остановить такого водителя...Иэхх...ивропа))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 19.3.2013, 16:31
Сообщение #58
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Господин поручик @ 19.3.2013, 8:56) *
Это самый коррупционный из законов, который когда-либо принят при Путине... Я имею в виду внесенный депутатом Яровой законопроект об ужесточении наказания за пьянство за рулем. Согласно этому законопроекту, даже если водитель ничего не нарушил, но считается, что он пьян, он может получить до двух лет тюрьмы....

И, вот, 3 вещи. Первая. Закон вопиюще противоречит мировой практике. В нормальных странах (об этом уже Михаил Блинкин хорошо написал) наказанию подлежит не «drunk driving», не пьяное вождение, а «dangerous driving», опасное вождение. То есть ситуация, когда водитель ведет себя опасно на дороге, вне зависимости от того, пьян он или нет...

.....

Второе. Существующие законы вполне достаточны для того, чтобы посадить пьяного ублюдка, задавившего на остановке людей. ...


Как я уже сказала, с точки зрения декларированной цели закона (борьбы с пьянством) в нем вопиющая, никакой надобности, потому что российский УК достаточно сурово за это карает.

взято отсюда

«drunk driving»- по личным наблюдениям это норма автомобильной жизни, например, в Италии. Из ресторанчиков все разъезжаются на своих машинках ...все пили, как минимум несколько бокалов вина. На мой прямой вопрос -не боитесь ли быть пойманным , был ответ-А ЗА ЧТО? Я ж не нарушаю ничего, еду по правилам....никому и в голову не придет остановить такого водителя...Иэхх...ивропа))

Что добавить еще?
+1000 конечно...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 19.3.2013, 18:54
Сообщение #59
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4870
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



Цитата(Господин поручик @ 19.3.2013, 13:56) *
Это самый коррупционный из законов, который когда-либо принят при Путине... Я имею в виду внесенный депутатом Яровой законопроект об ужесточении наказания за пьянство за рулем. Согласно этому законопроекту, даже если водитель ничего не нарушил, но считается, что он пьян, он может получить до двух лет тюрьмы....

И, вот, 3 вещи. Первая. Закон вопиюще противоречит мировой практике. В нормальных странах (об этом уже Михаил Блинкин хорошо написал) наказанию подлежит не «drunk driving», не пьяное вождение, а «dangerous driving», опасное вождение. То есть ситуация, когда водитель ведет себя опасно на дороге, вне зависимости от того, пьян он или нет...

.....

Второе. Существующие законы вполне достаточны для того, чтобы посадить пьяного ублюдка, задавившего на остановке людей. ...


Как я уже сказала, с точки зрения декларированной цели закона (борьбы с пьянством) в нем вопиющая, никакой надобности, потому что российский УК достаточно сурово за это карает.

взято отсюда

«drunk driving»- по личным наблюдениям это норма автомобильной жизни, например, в Италии. Из ресторанчиков все разъезжаются на своих машинках ...все пили, как минимум несколько бокалов вина. На мой прямой вопрос -не боитесь ли быть пойманным , был ответ-А ЗА ЧТО? Я ж не нарушаю ничего, еду по правилам....никому и в голову не придет остановить такого водителя...Иэхх...ивропа))


Так то да, у нас в стране много чего нелогичного. С другой стороны народ меры не знает, ща руки развяжи - поухрюкиваются все и давай тапку жмакать до пола. С третий стороны, я б в своей ситуации ничего б не лишился, все равно уже припарковался к дому.
Одно скажу - в наших условиях не стоит оно того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 19.3.2013, 20:48
Сообщение #60
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
... народ меры не знает, ща руки развяжи - поухрюкиваются все и давай тапку жмакать до пола....
Одно скажу - в наших условиях не стоит оно того.

Ну что значит-"руки развяжи"? Допустим, в законе напишут, что допустимый уровень 0,3 промилле...Пожалуста-вот в этих рамках и развязывайте руки..Сомневаешься в себе-купи алкотестер и сам себя продувай, чтоб не вылезти за рамки.
"Развяжи руки" это когда в законе написали б-типа, можно 100гр. водки или ...там...литр пива.. Тогда да-можно ужраться в зюзю, а менту набрехать-мол, да я ; всего стопку водки ...за что, командир? И никто не сможет посчитать, сколько вы жахнули.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:08