IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поворотники и габариты, путают обязаности =)
Сержик
сообщение 3.2.2011, 12:00
Сообщение #21
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Проверяй массу и за одно целостность ламп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мотя
сообщение 3.2.2011, 13:22
Сообщение #22
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 85
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 44302
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:мурена
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



[quote name='07RUS' date='3.2.2011, 11:55' post='379970']
Добрый день! Решил отписаться в этой теме, потому что более подходящую не нашел! Итак, проблема:
Все работало прекрасно, но сегодня при включении левого поворотника стал моргать левый габарит и моргать учащенно! При этом поворотник, что на крыле(дополнительный) не горит и сам поворотник на плафоне не горит! с задним все в порядке, кроме учащенного моргания! правая сторона работает как обычно!
Подскажите, плиз, че может быть...
учащёно он моргает потому что не горят остальные поворотники, а габарит моргает скорее всего из за массы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
стопарик
сообщение 4.2.2011, 22:08
Сообщение #23
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2010
Из: Пенза/Тольятти
Пользователь №: 43547
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет. Темы пока создавать не могу поэтому решил спросить здесь, т.к. проблема от части связана с поворотниками. Искал в поиске и нечего похожего не встретил.
При включении поворотника начинает моргать лампа аккумулятора, т.е. загорается поворотник - акб не горит, а как тухнет то загорается акб и так до тех пор пока поворотник не выключишь или не нажмешь педаль тормоза. Стоит педаль отпустить и все возобновляется. Причем эта цветомузыка не всегда, а можно так сказать через раз. И еще бывает глюк такой, что включаешь тумблер габаритов и лампа на спидометре, сигнализирующая о включении поворотников начинает очень быстро моргать, но при этом сами поворотники не горят. Может у кого была такая ситуация
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 4.2.2011, 22:12
Сообщение #24
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(стопарик @ 4.2.2011, 22:08) *
Всем привет. Темы пока создавать не могу поэтому решил спросить здесь, т.к. проблема от части связана с поворотниками. Искал в поиске и нечего похожего не встретил.
При включении поворотника начинает моргать лампа аккумулятора, т.е. загорается поворотник - акб не горит, а как тухнет то загорается акб и так до тех пор пока поворотник не выключишь или не нажмешь педаль тормоза. Стоит педаль отпустить и все возобновляется. Причем эта цветомузыка не всегда, а можно так сказать через раз. И еще бывает глюк такой, что включаешь тумблер габаритов и лампа на спидометре, сигнализирующая о включении поворотников начинает очень быстро моргать, но при этом сами поворотники не горят. Может у кого была такая ситуация

Подожми 9-10 преды. Подтяни массу приборов на шпильке реле поворотов (надо снимать приборную панель).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
07RUS
сообщение 4.2.2011, 22:48
Сообщение #25
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 11
Регистрация: 26.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6439
Машина:VAZZZ
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



спасибо за советы, попробую завтра разобраться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
H892KX
сообщение 4.2.2011, 23:43
Сообщение #26
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 51
Регистрация: 4.2.2011
Из: Кировская область
Пользователь №: 46707
Машина:Ваз-21063
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



100% предохранатели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
стопарик
сообщение 5.2.2011, 11:29
Сообщение #27
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2010
Из: Пенза/Тольятти
Пользователь №: 43547
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



[/quote]
Подожми 9-10 преды. Подтяни массу приборов на шпильке реле поворотов (надо снимать приборную панель).
[/quote]
Благодарю, буду пробовать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst245
сообщение 5.2.2011, 19:44
Сообщение #28
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 99
Регистрация: 3.9.2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 18559
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Mitka @ 5.2.2011, 3:12) *
Цитата(стопарик @ 4.2.2011, 22:08) *
Всем привет. Темы пока создавать не могу поэтому решил спросить здесь, т.к. проблема от части связана с поворотниками. Искал в поиске и нечего похожего не встретил.
При включении поворотника начинает моргать лампа аккумулятора, т.е. загорается поворотник - акб не горит, а как тухнет то загорается акб и так до тех пор пока поворотник не выключишь или не нажмешь педаль тормоза. Стоит педаль отпустить и все возобновляется. Причем эта цветомузыка не всегда, а можно так сказать через раз. И еще бывает глюк такой, что включаешь тумблер габаритов и лампа на спидометре, сигнализирующая о включении поворотников начинает очень быстро моргать, но при этом сами поворотники не горят. Может у кого была такая ситуация

Подожми 9-10 преды. Подтяни массу приборов на шпильке реле поворотов (надо снимать приборную панель).

Была схожая проблема при включении указателей поворота начинала моргать лампочка зарядки АКБ, долгло не мог понять что к чему?. Понял после того как проехал по трассе примерно 2,5 часа со включенным светом, остановившись не смог завестись. После этого поехал в электроизмерительную лабораторю в машинах они конечно не сображают вообще, но свое дело знают. Промерили мне все что могли и сказал и что на гене замкнулась одна обмотка и он выдает примерно (на память не помню) гдето 8-9 V, не дозаряд но реле что бы лампочка не горела хватает. Решил проблему так снял с ВАЗ 2101 1972 г. (у родственника стоит в гараже убитая) гену родную, еще мадэин ин болгария поставил на свою 21063 езжу 2ой год и зарядки хватает и не визжит, моя АКБ 60 А/ч, музыка, туманки, подогрев вод. сиденья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
стопарик
сообщение 6.2.2011, 9:39
Сообщение #29
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2010
Из: Пенза/Тольятти
Пользователь №: 43547
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Шел вчера на работу и в голову пришла маленькая мысля... Если где такое было, то извиняйте, я не видел таких обсуждений. Что если в отражателях фар сверху сделать небольшое отверстие под светодиод, к примеру как для приборной панели диод, и запитать их от габаритов... Мне кажется будет симпатично... Когда гореть будут одни габариты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Соболев
сообщение 3.6.2012, 15:45
Сообщение #30
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 78
Регистрация: 2.2.2010
Из: Тольятти
Пользователь №: 26172
Машина:Жигули 21063
Цвет:Светло-бежевый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 8 раз



А у меня такая проблема, приобрел на свою машину новые задние фонари, решил поменять старые на новые ,вообщем там было все подписано, где,куда что подключать, красный,желтый и т.д. сделал как было все написано на клемниках, но на старых точно также все было...Вообщем поменял я эти фонари...включаю поворотник все нормально мигает. Проблема такая нажимаю стоп, сигнал стоп мигает, поворотник тоже мигает, Стоп опускаю габарит мигает и поворотник мигает. Причем на панели приборов, сигнализирует, как будто лампочка перегерола на поворотнике. Но на страрых фонарях все было нормально. Я хотел заменить, поставить новые фонари задние, то что там клемники новые, не закисленные, короче новое, есть новое.

Сообщение отредактировал Владимир Соболев - 3.6.2012, 15:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
П@ш@
сообщение 10.6.2012, 21:32
Сообщение #31
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1547
Регистрация: 17.10.2009
Из: п. Ярега
Пользователь №: 20413
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 50 раз



Цитата(Владимир Соболев @ 3.6.2012, 17:45) *
А у меня такая проблема, приобрел на свою машину новые задние фонари, решил поменять старые на новые ,вообщем там было все подписано, где,куда что подключать, красный,желтый и т.д. сделал как было все написано на клемниках, но на старых точно также все было...Вообщем поменял я эти фонари...включаю поворотник все нормально мигает. Проблема такая нажимаю стоп, сигнал стоп мигает, поворотник тоже мигает, Стоп опускаю габарит мигает и поворотник мигает. Причем на панели приборов, сигнализирует, как будто лампочка перегерола на поворотнике. Но на страрых фонарях все было нормально. Я хотел заменить, поставить новые фонари задние, то что там клемники новые, не закисленные, короче новое, есть новое.


как будто лампочка перегорела на поворотниках - это по ходу светодиодные фары либо малая мощность лампочки (нада 21 вт). На счёт всего остального находи массу новых фонарей и методом тыка ищи нужные и подключай к соответствующим клемам.
Кстати массу проверь на фонарях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<<TIMON...
сообщение 14.6.2012, 21:26
Сообщение #32
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.6.2012
Пользователь №: 68861
Машина:ваз 2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Проблема следующая: после включения поворотников они пару раз щелкали и выключались. зажигание выключаешь, заводишь и опять также. поменял реле прерывателя, вроде поворотники заработали нормально, но появилась другая проблема. завожу машину, включаю габариты и начинает щелкать реле и лампа указателя поворота на панели приборов. при выключенном зажигании и включенных габаритах всё нормально вроде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Соболев
сообщение 27.6.2012, 18:21
Сообщение #33
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 78
Регистрация: 2.2.2010
Из: Тольятти
Пользователь №: 26172
Машина:Жигули 21063
Цвет:Светло-бежевый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(П@ш@ @ 10.6.2012, 23:32) *
Цитата(Владимир Соболев @ 3.6.2012, 17:45) *
А у меня такая проблема, приобрел на свою машину новые задние фонари, решил поменять старые на новые ,вообщем там было все подписано, где,куда что подключать, красный,желтый и т.д. сделал как было все написано на клемниках, но на старых точно также все было...Вообщем поменял я эти фонари...включаю поворотник все нормально мигает. Проблема такая нажимаю стоп, сигнал стоп мигает, поворотник тоже мигает, Стоп опускаю габарит мигает и поворотник мигает. Причем на панели приборов, сигнализирует, как будто лампочка перегерола на поворотнике. Но на страрых фонарях все было нормально. Я хотел заменить, поставить новые фонари задние, то что там клемники новые, не закисленные, короче новое, есть новое.


как будто лампочка перегорела на поворотниках - это по ходу светодиодные фары либо малая мощность лампочки (нада 21 вт). На счёт всего остального находи массу новых фонарей и методом тыка ищи нужные и подключай к соответствующим клемам.
Кстати массу проверь на фонарях.

Спасибо ,пришлось восстановить старые, единственное, что забрал с новых это плафоны(рассиваеили) и несколько лампочек, пока все нормально работает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dan)
сообщение 20.12.2013, 8:55
Сообщение #34
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 65
Регистрация: 19.8.2012
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 71173
Машина:21063
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



не горит на правой заднем фонаре поворотник, стоп сигнал, задний ход..работают только габариты, они диодные, а остальные обычные лампочки, не горят, в чем проблема? массу все зачищал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тестировщик
сообщение 20.12.2013, 9:04
Сообщение #35
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Василий Иванович
Сообщений: 115
Регистрация: 3.7.2012
Из: СССР
Пользователь №: 69486
Машина:2106
Цвет:серый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 40 раз



Проблема может быть в патронах, даже не может быть, а точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom Lepski
сообщение 20.12.2013, 9:10
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 287
Регистрация: 15.7.2012
Из: Мариуполь,Донбасс
Пользователь №: 69895
Машина:ваз 21061
Цвет:коричневый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 1 раз



а левая подсветка впереди горит ? Предохранитель глянь, контакты правильно подсоеденил ? там же два контакта с лампочки : + и - . Если ты подключил к - то гореть не будет. Сам минус определить на патроне легко - "папа" который от него идет, он идет по всему корпусу патрона, а Плюс, идет во внутрь лампочки .

Если что,Есть еще вариант - масса от стопака есть ? Врать не буду, но по-моему на каждый стопак должна быть масса.

Сообщение отредактировал Tom Lepski - 20.12.2013, 9:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dan)
сообщение 20.12.2013, 20:36
Сообщение #37
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 65
Регистрация: 19.8.2012
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 71173
Машина:21063
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Tom Lepski @ 20.12.2013, 11:10) *
а левая подсветка впереди горит ? Предохранитель глянь, контакты правильно подсоеденил ? там же два контакта с лампочки : + и - . Если ты подключил к - то гореть не будет. Сам минус определить на патроне легко - "папа" который от него идет, он идет по всему корпусу патрона, а Плюс, идет во внутрь лампочки .

Если что,Есть еще вариант - масса от стопака есть ? Врать не буду, но по-моему на каждый стопак должна быть масса.

спереди все горит, контакты и не отсоединял, перестало работать само..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ericsson
сообщение 25.8.2014, 15:09
Сообщение #38
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Марина
Сообщений: 8
Регистрация: 25.8.2014
Из: Ульяновск
Пользователь №: 89459
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



У меня такая проблема. Не работает задний правый поворотник и задний правый стоп сигнал. Остальные поворотники и левый стоп сигнал работают. Лампочки все проверила, предохранители тоже, даже заменила и лампочки и предохранители. В чем еще может быть причина? Есть надежда, что все-таки сама смогу сделать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festival58
сообщение 25.8.2014, 15:17
Сообщение #39
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артём
Сообщений: 3492
Регистрация: 18.1.2014
Из: Пенза
Пользователь №: 86110
Машина:2115
Цвет:Нефертити
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 473 раза



Цитата(ericsson @ 25.8.2014, 16:09) *
У меня такая проблема. Не работает задний правый поворотник и задний правый стоп сигнал. Остальные поворотники и левый стоп сигнал работают. Лампочки все проверила, предохранители тоже, даже заменила и лампочки и предохранители. В чем еще может быть причина? Есть надежда, что все-таки сама смогу сделать...

может быть проблема с контактами фонаря..внутри багажника смотреть надобно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ericsson
сообщение 25.8.2014, 15:52
Сообщение #40
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Марина
Сообщений: 8
Регистрация: 25.8.2014
Из: Ульяновск
Пользователь №: 89459
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Festival58 @ 25.8.2014, 17:17) *
может быть проблема с контактами фонаря..внутри багажника смотреть надобно

Да вроде все крепко там приделано, ничего не болтается... А где еще может быть неконтакт? Может, в какой нибудь кнопке аварийной сигнализации? Или в реле? Или причина может быть только в проводах, которые к фаре задней идут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:14