IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПОМОГИ байкеру
Slay
сообщение 19.10.2012, 7:35
Сообщение #61
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Есть редкие индивиды и среди нас не дружащие с головой. Я например тоже с прямотоками, но как я уже успел убедиться-они мне просто жизненно необходимы, при всем этом при ночных проездах через город стараюсь идти на минимальных оборотах.
А вот куча девяток и прочей ржавой херни с банками куда я голову наверное запихну, вжигают только в путь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 19.10.2012, 11:24
Сообщение #62
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



1. Между рядов нельзя ехать со скоростью больше, чем +20 от потока. Иначе не успеешь оттормозиться и нырнуть в свой ряд.
2. Дальним светом можно только моргать. Иначе не поймут с какой скоростью ты едешь.
3. Подрезают и еще как. Когда ты едешь в потоке в ряду попытаться снести тебя в другой ряд и вклиниться перед тобой- вообще милое дело. Про аварийку никто, вообще не вспоминает.

Лично за себя скажу, что я могу ездить как угодно. Я могу плевать на скорость на разметку, на то, что это пешеходный тротуар. Но только при условии, что я не мешаю другим участникам ДД и пешеходам. Когда меня пускают- я стараюсь махнуть рукой, или кивнуть головой, если я физически могу это сделать в данный момент. Если какой-то мудак чуть не лишил меня жизни- я складываю ему зеркала, ибо он это заслужил.
Slay, с головой не дружит побавляющее большинство людей. Это переносится на дорогу вне зависимости от того, каким транспортным средством они пользуются- БелАЗ, мотоцикл, или роликовые коньки- не имеет значения. Если человек идиот- это диагноз.
Такая формулировка моей позиции всех устроит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 19.10.2012, 11:49
Сообщение #63
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Свежий пример-еду вчера неспеша между нашими небольшими городами, на улице около +3, поэтому больше 60 не иду-ветер холодный. Прижалась сзади Газель - то сбоку заедет посмотрит, то чуль не в в колесо толкает. Достал в общем идиот, в одной деревеньке смотрю коровка дорогу переходит и метров за 300 за поворотом встречечная машина. Ну повадки коров то я знаю))))Плавно ускоряюсь до 80, естественно водятел Газели нажимает на гашетку и коровки он не видит...Я по шальному прошел между бедной животиной и встречкой, сзади раздался истошный сигнал и визг тормозов-коровке повезло-обделалась легким испугом))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 19.10.2012, 14:27
Сообщение #64
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



На месте коровы, я-бы подал на газелькина в суд :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 20.10.2012, 3:22
Сообщение #65
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Цитата(KOCMOC @ 19.10.2012, 18:27) *
На месте коровы, я-бы подал на газелькина в суд :)

Корова наверное своим богам до сих пор молится, что жива осталась-сначала ревущее создание рядом пролетело, а зетем......)))))))))))))))))))))))))))
А тему бы надо переименовать-"Не мешай байкеру"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swede
сообщение 22.10.2012, 8:34
Сообщение #66
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 167
Регистрация: 15.10.2012
Из: Кваркен-сити
Пользователь №: 73189
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 2 раза



ПРИВЕТ ВСЕМ МОТОДЕРЖАТЕЛЯМ!!!
пишусь на форуме оппозитчиков,и вижу среди вас-отражение многих из них!,те-же эпитеды;те-же шутки;те-же маты.,и это радует!,ЗДРАВСТВУЙТЕ ДРУЗЬЯ!
открыватель темы-вообще затронул до кончиков шерсти!,если кто был в священных храмах,тот слышал позыв батюшки-это похоже на то!КЛАСС!,я будто в храме побывал!
последующие высказывания-имеют право на жизнь!(сколько людей-столько мнений!)
ну а от себя:выйдя на проезжую часть,либо выехав на нее-ты становишся участником дорожного движения(это для твоего же блага написаны правила,чтоб подольше и плодотворнее прожить остаток твоей никчомной жизни!)!,и если тебе хочется жить;быть любимым и долгожданным для своих родных,то будешь осторожен и считатся с танком идущем навстречу!И даже когда я еду на свем броневичке-смотрю по возможности во все глаза-не переехать кого-либо!
а мот-это просто чудо!!!он мне очень удобен в быстром передвижении из пунктаА в пунктВ!,а маневренность-если я вижу и уверен в своих возможностях(подчеркиваю-СВОИХ,а не мото),то почему бы и НЕТ!?!
педиков полно среди автолюбителей!;среди мотоэксплутаторов!;и среди пешего народа(как не среди остальных,наверное самое большее колличество)!!!
те кто неимеет таково ДРУГА(мотоцикл)-просто откровенно завидует нам!,я когда еду на своем-мне знакомые дедки даже показывают свой восторг от увиденного и услышанного приятного на звук(не старался получить именно такой,вышло спонтанно) прямотока!
в наличии УРАЛ-СОЛО,немного по колхозному крутанутый,но меня устраивает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 22.10.2012, 8:48
Сообщение #67
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



swede-приветствуем в клубе и особенно на мото ветке)))Давай темы оформляй как положено-и про шестерочку и про Уралея)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swede
сообщение 22.10.2012, 9:46
Сообщение #68
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 167
Регистрация: 15.10.2012
Из: Кваркен-сити
Пользователь №: 73189
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 2 раза



особо хвастаться-нечем.
шестерка куплена два месяца назад у водилы(как водила он может и хорош,но как эллектрик-никакой),неустраивала в своем поведении почти с самого знакомства,но прокрутить под свои запросы-я смог совместно с ребятами знакомыми!,взял,как единственное,на что деньги позволяли на тот момент(необходимость ввиду начала институтской учебы старшей дочери)!
мот:УРАЛ-СОЛО(ментовский вариант)

Сообщение отредактировал swede - 2.11.2012, 22:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рейнхард
сообщение 21.4.2013, 7:56
Сообщение #69
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 8
Регистрация: 27.8.2012
Из: Подольск
Пользователь №: 71491
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте, ситуация такая же и тоже хвастаться нечем, 2106 1994 года и мысль приобрести какой-нить эндуро.
У 2106 в начале февраля было эпохальное событие-переезд из Астрахани в Подольск, все закончилось благополучно, только стал тупо клинить рычаг КПП, когда никакая передача не включается, не сталкивались с таким явлением? boredom.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yrikk
сообщение 21.4.2013, 12:41
Сообщение #70
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: инженер
Сообщений: 920
Регистрация: 3.11.2009
Из: тирасполь
Пользователь №: 21183
Машина:ваз2103
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 22 раза



тема называется помогите байкеру и проблемы с кпп тут явно не к месту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 10.10.2013, 23:46
Сообщение #71
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



я вчера помог байкеру. Морально поддержал, когда тот пошел писдить наглеца с дорогой аудюхи. Надеюсь, он ему пару раз и от меня отвесил)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 11.10.2013, 0:01
Сообщение #72
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



вот кста про байкеров..у нас то их нема щитай а в Сочи пруд пруди..один байк создает такой рев,что перекрывает остальные 200 машин (это днем)
ночью же шума примерно как от Боинга,который мимо окна пролетает...обалденно good.gif
старался ночью попасть батарейкой по любителям шума,но промахивался aggressive.gif
непонятно,чем таким они уши себе затыкают dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ekvalayzer
сообщение 11.10.2013, 0:12
Сообщение #73
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Фамилия
Сообщений: 6560
Регистрация: 24.5.2011
Из: Украина Днепр.обл
Пользователь №: 51792
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 151 раз




по городу недавно парочку таких появились...тоже слышу этот рев...бесит пздц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 11.10.2013, 3:18
Сообщение #74
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Ну вот опять....Появилось в Украине три ревущих балбеса-понтореза-и все-байкеры все сволочи, спать не дают.........
Повторюсь - не равняйте всех под одну гребенку!!!!У нас в городке есть мотоклуб-маленький очень, все гоняют на советской технике - так вот у них даже в уставе записано - запрещается езда на прямотоках по городу, на оборотах выше средних, с 23 до 8 часов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 11.10.2013, 8:22
Сообщение #75
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



К счастью, в моём городе, сезон байхеров закрылся. Теперь они будут стоять со своими девочками на перекрёстках и раздавать "флаеры", о том какие они бедные и несчастные, из-за того, что никто их не видит и не уважает, всех кто на четырёх колесах - пиарасы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 11.10.2013, 8:42
Сообщение #76
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Цитата(Сержик @ 11.10.2013, 12:22) *
К счастью, в моём городе, сезон байхеров закрылся. Теперь они будут стоять со своими девочками на перекрёстках и раздавать "флаеры", о том какие они бедные и несчастные, из-за того, что никто их не видит и не уважает, всех кто на четырёх колесах - пиарасы!

И тут позвольте не согласиться. Ну во первых - 98% байкеров зимой ездят на авто-про это кто ни будь задумывался?? Такое ощущение создается, что все думают, что байкер ездит только на мото и осенью уходит в спячку вместе с ним. Просто пытаемся донести до автомобилистов, что для вас не включенный поворотник-так, матюгнуться, рулем резко вывернуть, ну машинку помять-а для нас это ЖИЗНЬ...Ой, подрезал немного-мелочи, а нам надо умудриться оттормозиться...

А кто подсчитывал статистику аварий? Авто-мото и авто-авто на количество тех и других в городе?

А разве автомобилисты сами на всех форумах не пишут - тут меня подрезали, тут передо мной вылезли, тут чуть в бок не приехали???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 11.10.2013, 9:23
Сообщение #77
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Slay @ 11.10.2013, 3:18) *
Ну вот опять....Появилось в Украине три ревущих балбеса-понтореза-и все-байкеры все сволочи, спать не дают.........
Повторюсь - не равняйте всех под одну гребенку!!!!У нас в городке есть мотоклуб-маленький очень, все гоняют на советской технике - так вот у них даже в уставе записано - запрещается езда на прямотоках по городу, на оборотах выше средних, с 23 до 8 часов.

нащет ночью на прямотоке-днем тоже мало приятного когда под ухом ктото Резко заревет-кто то впечатлительный(да и не только) может резко шарахнуться в сторону,под Камаза например-уверен таких случаев было много.
нащет ВСЕХ я и не писал,а только вот за таких кадров..надо прав лишать лет на 5,и тогда будут ездить без такого вот рева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 11.10.2013, 10:27
Сообщение #78
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Цитата(Slay @ 11.10.2013, 9:42) *
И тут позвольте не согласиться. Ну во первых - 98% байкеров зимой ездят на авто-про это кто ни будь задумывался?? Такое ощущение создается, что все думают, что байкер ездит только на мото и осенью уходит в спячку вместе с ним. Просто пытаемся донести до автомобилистов, что для вас не включенный поворотник-так, матюгнуться, рулем резко вывернуть, ну машинку помять-а для нас это ЖИЗНЬ...Ой, подрезал немного-мелочи, а нам надо умудриться оттормозиться...

А кто подсчитывал статистику аварий? Авто-мото и авто-авто на количество тех и других в городе?

А разве автомобилисты сами на всех форумах не пишут - тут меня подрезали, тут передо мной вылезли, тут чуть в бок не приехали???

А вот зачем ездить не в потоке друг за дружкой, а между обочиной и правым бортом автомобиля?
Будь уверен, статистика аварий, подсчитывается, и публикуется в газетах. У нас есть "Экстра-КП", в которой периодически пишется информация о ДТП с участием пешеходов, велосипедистов, скутеристов, мотоциклистов, автомобилистов, а так же данные о летальных исходах.
Я с тобой соглашусь, что автомобилист прав не всегда, но по статистике больше происходит аварий из-за "хрустиков".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 11.10.2013, 10:42
Сообщение #79
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Есть такое понятие - естественный отбор. Каждый год определенный процент мотоциклистов бъется-кто то после этого (если жив останется) поумнеет, кто то бросит мот.Это проверено и от этого ни куда не деться.Также как и почти каждый начинающий автомобилист куда ни будь вляпается.
А если статистику знаешь -сколько случаев автоаварий из-за невнимательности и разгильдяйства??? А поводу прессы - еще ни одного нормального освещения аварий с участием мотоциклиста я не встречал. Вот последний свежий пример - очень нетрезвая дама решила перейти ночью дорогу где попало. В итоге пострадало авто, мотоцикл в хлам, дама тоже в хлам.Заголовок просто порадовал-Мотоциклист без прав сбил насмерть пешехода. За парнем единственный косяк -прав у него не было. И понеслось, а про все остальное молчат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 11.10.2013, 11:01
Сообщение #80
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Цитата(Slay @ 11.10.2013, 11:42) *
Есть такое понятие - естественный отбор. Каждый год определенный процент мотоциклистов бъется-кто то после этого (если жив останется) поумнеет, кто то бросит мот.Это проверено и от этого ни куда не деться.Также как и почти каждый начинающий автомобилист куда ни будь вляпается.
А если статистику знаешь -сколько случаев автоаварий из-за невнимательности и разгильдяйства??? А поводу прессы - еще ни одного нормального освещения аварий с участием мотоциклиста я не встречал. Вот последний свежий пример - очень нетрезвая дама решила перейти ночью дорогу где попало. В итоге пострадало авто, мотоцикл в хлам, дама тоже в хлам.Заголовок просто порадовал-Мотоциклист без прав сбил насмерть пешехода. За парнем единственный косяк -прав у него не было. И понеслось, а про все остальное молчат.

А тебе не кажется, что ДТП случается именно по невнимательности и разгильдяйству????
Ты опять же оцениваешь ситуации со своей колокольни. Не видел, значит нет!
Если ты такой правельный авто/мото владелец, не нарушающий правил, то я жму тебе руку и говорю, что ты Молодец с большой буквы!
А теперь давай рассмотрим ситуацию, которую ты описал: разгильдяйство женщины спровоцировало аварию, причём виноватой осталась не она! Но так как транспорт является средством повышенной опасности, спрос всегда начаниется с владельца (человека за рулём), а уж потом противозаконные действия пешеходов. Идём далее, ну вот какого чёрта парень сел за руль мотоцикла без водительских прав? Он же намеренно игнорировал требования правил дорожного движения! Вот теперь именно его и будут дрючить, он же убил женщину! Единственно, что если всплывёт факт алкогольного опьянения Ж и суд это примет во внимание, то наказание может быть будет смягчено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:23