IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шем. Спасибо сказали: 1075
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.1.2022, 10:10 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Цитата(Господин поручик @ 16.1.2022, 20:59) *
Главный дятел здесь это Сеат .

Классно... хорошо всё свалить на кого-то.

Вообще фиолетово, кто и кого пропускал или нет - любой манёвр ты можешь совершать, только убедившись в его безопасности.
jaja1994
17.1.2022, 2:25 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Цитата(Господин поручик @ 16.1.2022, 23:02) *
капельку дёгтя в море позитива вносит маааленькая такая непонятка-почему в городе, названном в честь императора..переименованном и снова вернувшим свое историческое имя , мост назвали большеохтинском?
Кто такое большеохта и почему в честь его (её) назвали мост...похерив даже старинные именные вензеля на самом мосту?
Или посчитали, что в честь императора достаточно названия только города? Ну...плюс крейсера еще)

Мост был построен в 1911 году - Петра Великого, Петра-1 уже, как бы не было в живых, да и России в прежнем виде оставалось прожить всего 8 лет и мост переименовали в Большеохтинский - без всякой политоты - поскольку он находится в районе Среднеохтинского и Большеохтинских проспектов, а тогда это был район Охты.

И зачем переименовывать всё подряд? Я вот реально в этом не вижу ни какого смысла... меня вообще тема с переименованиями немного раздражает. Я знаю, что это проспект Салтыкова-Щедрина, а теперь бац и Кирочная... я вот до сих пор называю по советски. Так же и очень долго привыкал к СПб, вместо Ленинграда.

Всё это глупость и при том полная... сам мост самый красивый - а, что ещё нужно?
Warrior
16.1.2022, 3:01 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Цитата(ИванычЪ @ 15.1.2022, 20:24) *
падонки конченые.... При моей активной жизни тока в кино убивали машины.... Теперь любой ублюдок может купить дёшева авто и убить его для интернета.... Ненавиджу..... censored.gif

ИванычЪ - машины теперь, как телефон, как игрушка - просто вещь... ценности у дешёвых машин в пределах их суммы - а покупают Жигули 15-30 тык. руб., бывает скидываются несколько человек. Как бы не нравилось или... - это реальность.

И просто позитивное... мой любимый мост. по мне самый красивый Питера - Большеохтинский мост.
Route_66, ИванычЪ, Bartholomew
14.1.2022, 21:10 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Сегодня... хорошо увидел заранее, что "тусня" началась... поо тормозным огонькам. Кто и как ехал точно сказать сложно - очень далеко всё это произошло.

А вообще на КАД - любое ДТП стрёмно, могут собраться паровозом и по взрослому... одну машину уже потерял, вторую не хотелось бы.
Route_66, ИванычЪ
7.1.2022, 15:06 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.1.2022, 12:49) *
Ну с богом

... компьютерным smile3.gif
ИванычЪ
7.1.2022, 1:46 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(ИванычЪ @ 6.1.2022, 14:27) *
Часто пишет Ваше соединение незащищённое.. Как его защитить.. dntknw.gif

Надо отключить уведомления системы безопасности и поставить приличный антивирь.

В личку отписался...
ИванычЪ
3.1.2022, 14:15 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Route_66
3.1.2022, 2:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Route_66, ИванычЪ, Bartholomew
2.1.2022, 20:55 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Route_66, ИванычЪ
31.12.2021, 17:52 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(ИванычЪ @ 30.12.2021, 8:23) *
А если мне эту кривую Шем подсуетил.?? Может это я кривой сись абмин ???Щас будит попытка намбер некст.. так шо скоро не ждите.. drugba.gif


Не, Шемовская прямая и чистая... friends.gif остаются только руки установщика smirk2.gif

И... Друзья! Всех с наступающим Новым 2022 Годом!!!

После НГ буду ставить на 1 комп Семёрку - сниму на камеру и выложу процесс установки.
ИванычЪ
29.12.2021, 1:20 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(ИванычЪ @ 28.12.2021, 11:54) *
А в каком месте установки форматировать ?.. Там гре разметка ??.. так сама подставляет же.. мабуть зараз убить то .. Потом создать и его же и отформатить.. Переставлять буду - попробую.. drugba.gif

Запускаешь установщик Win7, когда дойдёт до выбора раздела - удали все разделы, включая 100Мб, которые резервирует система. Затем создать раздел один 100% и отформатировать... и продолжить установку. Винда сама создаст для себя 100Мб закрытый раздел - остальной диск будет жив и здоров.

А так, зайди сейчас в Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Запоминающие устройства - Управление дисками... и посмотри, возможно остался неактивный раздел.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.12.2021, 12:03) *
2.делиш его на два сектора С -100гб,D-Остальное

Ох ужжжж эта любовь пилить диски на логические разделы... smile3.gif
ИванычЪ
26.12.2021, 21:35 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Цитата(Господин поручик @ 26.12.2021, 17:25) *
А с крыши трактор умеет счищать?


Только так smile3.gif

Цитата(Господин поручик @ 26.12.2021, 17:25) *
А то там провалится скоро всё)

Типун тебе на язык smile3.gif уже было несколько лет тому назад, пролом кровли на 2-х зданиях... теперь выводы сделал, установил страховочный леер для крепления страховки и готов в случае чего вызвать спецов скинуть снег. Пока снега мало, просто он на один край лёг. У Амкодора высоты не хватает - пробовал smile3.gif
Route_66
25.12.2021, 19:55 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Цитата(1300SL @ 25.12.2021, 17:42) *
Шем однако, теплый трактор.

Когда на улице минус 20 и ниже, надо по идеи на двигатель одевать автоодеяло... куплено несколько лет тому назад, но так и лежит пока. А до минус 20-ти даже жарко.

Route_66, ИванычЪ
25.12.2021, 14:31 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Вчерашняя...
Route_66, Ролакс, ИванычЪ
5.12.2021, 22:13 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
По банковской карточке у меня скидка на всех АЗС - 10%, тоже приятный бонус...
ИванычЪ
1.12.2021, 3:36 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Тогда ещё один Блебедь...




Полноразмер... http://shem.spb.ru/upload/2021/05/10/20210...41-bd0addb7.jpg
Route_66, ИванычЪ
30.11.2021, 18:43 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(ИванычЪ @ 30.11.2021, 7:52) *
Киркоров ??? big_boss.gif

Не этот румын на такое не готов smile3.gif

Бывший болгарский мент smile3.gif

Цитата
История строительства замка, который как будто бы сошел к нам со страниц сказки про рыцарей и королей, следующая: бывший полицейский, а ныне архитектор Георги Тумпалов, который обожал замки и посвятил их изучению много времени, решил на своем участке вместо фазенды построить свой собственный замок мечты.

Он окружил его зеленым парком, фонтанами, гротами, вырыл и облагородил пруды и озера, в которых плавают лебеди, построил мостики, создал экзотические садовые постройки.








Route_66, ИванычЪ
30.11.2021, 1:17 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Один не бедный болгарин решил построить себе замок, но почему бы и нет? И так постепенно мечта переросла в бизнес проект - село Ровадиново и замок.









Господин поручик, Route_66, Ролакс, ИванычЪ
14.11.2021, 0:57 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(ИванычЪ @ 12.11.2021, 11:39) *
доброго дня.. drugba.gif А вот на этих " дровах "

Линукс или семёрку .. Для потренироваться ?? dntknw.gif

В идеале Win ME, этот тот, который после 98-го вышел. Не знаю про Линукс, но о 7-ке забудь. Если без Антивиря, то ХР работать будет более менее.

*****************************

Купил новый роутер, стоял старый Keenetic Giga-2? лет наверно 10 работал и работает - но по всей квартире его не хватало, хотел поставить ещё несколько - но тут в офисе поставил современный Keenetic Extra - и я был удивлён, когда по Wi-Fi выдало почти 100Mbit.

В общем купил домой Keenetic Viva (новый Giga, стоит дороговато и нет в этом смысла, его брать) - вчера подключил, но пока через старый роутер, но проводом, поскольку напрямую не подключить, надо у провайдера менять МАС адрес, а это только в понедельник.

И вот чудо... телек заработал по Ви-Фи - вообще без проблем, даже 4К контент с Ютуба пошёл грузится без тормозов. На компах в гостиной скорость возросла в 2 раза.

Это я к тому, что всё же технологии растут и улучшаются.
ИванычЪ
30.10.2021, 15:14 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
HP - отличные машинки... был у ноут этой фирмы до 2003 года. Но тогда и ценники были на сия девайсы smile3.gif Вот осталось у меня объява о продаже:


При том это был очень неплохой комп на тот период, начинал кстати ещё в 90-х с IBM 486 DX4-75 с матрицей 10" и 640х480 - если не ошибаюсь... у меня сейчас такой в кладовке лежит. А что игры DOOM шли на ура smile3.gif только дискетами было долго переносить их в ноут smile3.gif

А до НР был Фуджицу-Сименс, тоже отработал верой и правдой...

Route_66
28.10.2021, 19:22 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(Ролакс @ 27.10.2021, 22:44) *
в том и дело,что у меня стоит 2+2...а хотел я 4+4...и вот они то в разы дороже любых...именно DDR2

А... ну тогда да. Я то думал у тебя было 2, а хочешь 4. Кстати а мамка поддерживает 8 гигов? Далеко не все мамки в старых ноутах поддерживают больше 4 гБ.

Цитата(Route_66 @ 28.10.2021, 12:48) *
Процессор: Intel Core 2 Duo P8600 (2.40GHz)
Чипсет: Mobile™ Intel® PM45 Express
Память: 4GB DDR2 (2 x 2)
Видеокарта: NVIDIA Quadro FX 2700M 512 MB (~ GeForce 9700M GTS)
Диагональ экрана: 17" (1680 x 1050) 16:10

Цена вопроса: 2000 грн (это около 5 вашими, если я не ошибаюсь).

17" это уже очень не плохо... хотя и процессор не очень по сегодняшним временам - но в целом хорошая покупка за за данную сумму.
Поздравляю! И что бы служил верой и правдой!
Route_66
24.10.2021, 3:56 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Route_66 @ 24.10.2021, 0:44) *
Давить ее надо антибиотиками, в сочетании с препаратами, разжижающими кровь и препятствующими образованию тромбов (это еще одна, в буквальном смысле, смертельная опасность). В простейшем случае это может быть аспирин или кардиомагнил, а также имбирь, и обязательно обильное питье.

Отличный совет, из книги - "Дикие советы".

Ковид - антибиотиком? Ну если организм ещё имеет 10-ти крантый запас, то почему бы и нет... ещё цианид отличное средство, что бы с гарантией.

Разжижать кровь, не имея анализов крови - тоже ничего так совет... свеженький.

Вообще самолечение без врача - чисто отечественное развлечение.
ИванычЪ
22.10.2021, 22:03 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(ИванычЪ @ 22.10.2021, 18:36) *
Мне интересно чего и сколько сохранять dntknw.gif

Как что? Папку мои документы - как минимум, а дальше ХЗ, что у тебя и где на компе разбросано. Народ так свои файлы раскидывает, что без поллитра бывает не разобраться.

После того, как соберёшь в кучу свои файлы - я не знаю какие - например драйвера для компа, файлы сохранения игр, документы, фотки, видео или ещё, что - остальное можешь сносить.

На новой (чистой) системе - необходимое ПО поставишь без проблем.
ИванычЪ
17.10.2021, 18:39 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Если кот член семьи, то утрата невосполнима... с 2005 года рана у меня не вылечилась, хотя время и лечит.
Мои искренние соболезнования...
Warrior
10.10.2021, 12:53 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(Route_66 @ 9.10.2021, 3:19) *
Вот такая у нас жизнь: интересная, бурная, насыщенная, разнообразная, и ни разу не скучная! rofl.gif

Молодец!
Я, хоть и тоже люблю сделать из нескольких девайсов один smile3.gif но так бы вряд ли заморочился бы...

Последний раз из 2-х ноутов сделал один - который теперь живёт второй жизнью smile3.gif
Route_66

31 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 4:04