IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lyzhenkov. Спасибо сказали: 734
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.9.2017, 0:38 Пятнашка 58
обновился до 15 версии
Цитата(Festival58 @ 5.9.2017, 0:34) *
И кто продаст вылизанную и идеальную

вот это в точку
Festival58
3.9.2017, 11:07 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Господин поручик @ 3.9.2017, 10:23) *
Все эти контроли-это тупиковый путь развития. Контроль за исполнителем..надзор за контролером...спецконтроль за надзирателем спецнадзор за спецконтролем и т.д.
Это всё от того, что гос-во считает народ тупым и недалеким, которого нужно держать на коротком поводке и в жестких рамках.
Ну а народ, в свою очередь, с удовольствием (или без него) ищет пути наипать такое гос-во...с таким скотским отношением к себе.
Отсюда и все эти посредники, решалы и т.д. хитроделанные схемы.

ну все в принципе верно- все поправки идут в карман власти,власть порождает коррупцию,а пока основная часть свято верит что лодку раскачивать не надо,кабы хуже не стало-да хуже уже некуда, да и мирным путем эта власть не уйдет, от кормушки никто не хочет отрываться,да и терпил хватает,кому все это нравиться big_boss.gif
Господин поручик
1.9.2017, 2:27 Пятнашка 58
обновился до 15 версии
ну медянка явно на большее давление расчитана,резинка должна тоже жить,ну если фильтр нормальный возьмешь,а не SCT или ему подобный кетай
Festival58
30.8.2017, 21:16 Пятнашка 58
обновился до 15 версии
очень схоже с твоей проблемой,как вариант с минимум разбора панели

https://www.drive2.ru/l/2501038/
Festival58
22.8.2017, 4:44 Ауди 80
Немецкая классика.
Цитата(Slay @ 22.8.2017, 3:57) *
почему на форуме у нас Жигули ездят с этим фильтром и не встают колом???

а потому что карб в разы менее требователен и к конденсату в топливе и максимальному размеру частиц в топливе- да,инжевый фильтр лучше,а думал кто то за счет чего? Там бумага уложена в несколько слоев и она имеет меньшую пористость и это да-тоже плюс,потому как инжевый фильтр даже конденсат удерживает,а теперь задумаемся- а какой же минус у инжевого фильтра? Правильно- из за плюсов фильтрации вылез один серьезный минус- входное сопротивление,и если на ижн машине стоит ЭБН,которому это сопротивление до одного места,его мощность позволит и 5 фильтров продавливать без потери давления,а как работает карбовый мех насос? Правильно- разряжением сосет их бака,мы тупо получаем нехватку топлива при нагрузке выше среднего-насос тупо продавить фильтр может с трудом, я не претендую на исключительность данной теории- но любой может взять новый карбовый фильтр и инжевый- и дунуть на вход,станет ясно что и почему
Slay
15.8.2017, 11:59 Карбюраторщики сайта, помогите разобраться.
Цитата(Festival58 @ 15.8.2017, 10:19) *
Lyzhenkov чото при 130 мало жрёт...обычно за 110 и стрелка падает бенза

ну я ж не в горку ехал,по прямой что 110 что 130 разницы я не заметил по расходу практически,а если 150 и более жмать да- под 10л выходит,но тут и штрафов будет куча,





еще раз пересчитал,бензина сожгли ровно на 2200руб,в орле заливал на 1000руб (26 с копейками литров вышло) (в баке было где то литров 6-7,после заправки где то 3/4 бака было) в рязани на 1200руб залился,приехал в орел-лампочка иногда моргала,проехал на следующий день еще км 20 по городу- начала гореть, значит в баке было где то 4-5литров еще в отстойнике. К слову 2115 2011года с калиноблоком (мотор 1,6 8клоп) скушал примерно столько же,хотя там коробка под трассу лучше заточена-на 110км\ч у меня обороты 3700где то,а там 2600-2700,я хз что за коробка стоит,но передачи длиннее чем у меня ощутимо. Расход можно и меньше-просто населенных пунктов много,постоянно со 120 до 70 и опять разгон

Если у тебя ест больше-пробуй прошивки заточенные под трассу,их в свободном доступе не мало,расход падает и вполне прилично
Festival58
14.8.2017, 3:31 Видеорегистраторы-все мнения
какие лучше
Цитата(Route_66 @ 14.8.2017, 3:18) *
вандализм.

тогда я вандал,машину с родным пробегом 20 000км буду переделывать на 16кл и очень большое желание 4 контурную пневму, тут вопрос в том что на пару лет это все,ибо ценник под 100 000руб общей задумки и постройки с 0 первый раз

но естественно без изменения внешности и салона,сток и будет стоком,но с сюрпризом,за аутентичностью на 100% не гонюсь,это очень сложно,точнее оформить машину как ретро,комиссия очень строгая. Но это другая история
Route_66
14.8.2017, 3:11 Видеорегистраторы-все мнения
какие лучше
Цитата(Route_66 @ 14.8.2017, 3:05) *
Если это "не видно", то...
Хрен с ним, покатаюсь еще без видео. Мне не горит ))

ну по крайне мере не загораживает обзор,как более крупные собратья, просто неясен смысл все скрыть

вот твой идеальный вариант,только я не знаю про цикличность записи







у меня в таком корпусе есть,честные 480р она пишет





Route_66
14.8.2017, 3:01 Видеорегистраторы-все мнения
какие лучше
не изобретая велосипед- можешь купить такой рег, он размером маленький,за зеркало наклеил и не виднно









у меня была вебка,которая стоила пол регистратора нормального-качество посредственное было,хотя это была лучшая вебка до 5к,но ни матрица,ни оптика-не позволяет писать динамическую картинку,да и угол в 60-80 градусов- для регистратора минимум 120 надо
Route_66
14.8.2017, 1:32 Видеорегистраторы-все мнения
какие лучше
хотя я не заморачивался абсолютно- взял экшн камеру Xiami YI за 4000руб грубо, пишет норм,вот пример- второй год пашет,только родной акб в +40 екнул,новый 180рэ



Цитата(Route_66 @ 14.8.2017, 1:28) *
Смотря во что конвертить. Я так понимаю, что речь про MP4?

да,ходовой стандарт MP4 и кодек H.264 и качество не убивает и размер не шибко большой у файлов,у меня при 1080р и 60к\с 10минут видео весит 890мб,т.е. при наличии 32гб флешки- несколько часов храниться запись,а более и не надо
Route_66
14.8.2017, 0:57 Видеорегистраторы-все мнения
какие лучше
Цитата(Route_66 @ 13.8.2017, 23:34) *
а остальную байду сваять на плате какого-нить промышленного ПК, с 12-вольтовым питанием. Диск твердотельный, ес-сно. Софт соответствующий под Линуксом поднять, и пусть оно себе живет потихоньку где-нибудь в подходящей нычке. Главное, чтобы снаружи никто догадаться не смог, что оно там есть ;)

бери Raspberry Pi Zero W,стоит около 450-500руб,размером чуть меньше банковской карты но получаешь 1ггц проц, 512 оперативы, wifi и BT 4.0 и слот для карты на борту.

Правда питка 5В,но адаптера в 1А хватит за глаза





Route_66
14.8.2017, 0:50 Мой Конструктор ......
LEGOмобиль))))
Цитата(Tolik2402 @ 14.8.2017, 0:45) *
головка с карданчиком все решает.

главное чтобы от горе снимателей не остался болт со слизанными гранями,а такое бывало
Route_66
13.8.2017, 20:42 Какой аккумулятор лучше всего купить?
в относиттельно доступной ценовой категории?
Цитата(Route_66 @ 13.8.2017, 20:36) *
Что самое смешное, WESTA до сих пор продается в АТЛ. При этом в графе "Страна-производитель" значится: "Украина (отечественные)".
https://atl.ua/product/akkumulyator-6ct-60-...eviy-600a-42730

а у нас веста не такая





сделано в россии

Route_66
13.8.2017, 16:01 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 13.8.2017, 12:15) *
Lyzhenkov чем нейтрализовать?

0,5воды и 2 столовых ложки соды,наливаешь чуть чуть на тряпку,протираешь те места,где цинкарь,вытираешь насухо и сразу обезжириваешь и грунтуешь. ,Пока ни разу не подорвало грунт по такой схеме,на драйве тоже люди пробовали,пока все нормально

Цитата(payalnikk @ 13.8.2017, 14:41) *
Ёжжка перед пожирателем ржавчины надо обязательно удалить ее механическим путем, например такой щеткой







попробуй такой круг,никогда больше не карщеткой ни лепестковым кругом работать не будешь,мне от 3М на тест приходил такой круг-я прозрел,он снимает ржу,краску,окислы- НЕ ТРОГАЯ МЕТАЛЛ,да ценник конечно не шибко гуманный- около 800руб круг,но оно того стоит

payalnikk, Ёжжка
11.8.2017, 0:53 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
у софт99 есть полироли на синтетической основе и есть на обычном воске карнауба,первый стоит у нас 850-950руб,обычный воск около 500-600.но обычный воск мне не нравиться тем что притягивает пыль,да и хватает его на пару недель,до 1000руб лучшее это черепаха-она работает как антистатик,даже имеющаяся пыль смывается без напора проточной водой,вытер насухо-опять блестит,хватает на месяц-полтора,но я и мою машину раз в неделю с химией,может и дольше бы держалась

а у виллсона беда одна-крайне много подделок,брать в сомнительных магазинах опасно big_boss.gif
R&M
5.8.2017, 1:07 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
с диодной ленты подойдет
Festival58
3.8.2017, 16:09 ВАЗ 2106,эволюция в прошлое.
Ода любимой машине...
была у меня ситуация,только все не так гладко было и валили все на меня.

Года 2 назад приехал к другу,машину 2 колесами на бордюр поставил (от бордюра до бордюра ширина дороги 12м) и только во двор зашел и услышал глухой шлепок и брелок в кармане завибрировал с индикацией удара. Выхожу,смотрю на пыль левой бочины- вроде царапин нет,поднимаю голову выше-нет зеркала,в далеке слышу крики,стоит королла прижатая к бордюру гольфом 4, иду туда, подхожу, водитель гольфа спрашивает "тебе зеркало сбили?" подтверждаю что да,мне и сбили,на что водитель говорит "хотели свалить"поблагодарив его перехожу к диалогу с водятлом (девушкой) короллы на московских номерах,попутно вижу что правое зеркало на проводах висит:
Д- зачем так ставить машину?
Я- машина стоит по правилам,ширина дороги 12м в этом месте,2 камаза и легковушка между ними проедут без проблем.
Д- что будем делать?
Я- 1000руб и друг друга не видели
Д- разве зеркало столько стоит?
Я-можем вызвать дпс и подождать часа 4 (время было 8-9 вечера в пятницу) я никуда не спешу.
тут включаются в диалог пассажиры,мол столько зеркало стоить не может,зачем разводишь и далее. Опять напоминаю 1000руб и вопрос исчерпан,начинают копаться в планшете и искать сколько стоят зеркала, тут у девахи уже видно нервы сдают,мол могли уехать и никто бы не узнал даже,предлагаю пройти со мной до машины,подходим- показываю на регистратор и говорю- хоть щас садись и едь,у меня 3 свидетеля и запись с регистратора,хочешь лишиться прав из за 1000руб- вперед и с пейсней, она молча поворачивается,идет к машине и отдает 1000руб с вопросом "Больше нет вопросов?" подтверждаю- ничего не было и ничего не видел,тут встревает пассажир,мол деньги взял а если в гаи позвонишь что уехали,показываю на машину,говорю что регистратор пишет все наше общение,поэтому звонить никуда не буду.

А отчасти порадовало,что водитель гольфа,который ехал сзади не сделал вид что ничего не видел,а остановил их
vent0m, Tres
3.8.2017, 0:15 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
Цитата(Festival58 @ 2.8.2017, 23:33) *
Про пружинки на колодках само собой,я думал может ещё где есть

ну больше нигде не видел, на уравнивателе ручника тоже пружины нема,только на колодках и разводит



Цитата(Festival58 @ 2.8.2017, 23:33) *
Вазе от копейки до гранты—одно и тоже

не совсем- с 2108 эволюция остановилась, та же гранта (по сути та же калина,двери одни и теже и морду можно с калины на гранту без переделок поставить и наоборот) немного допилили подвески,поставили бочкообразные пружины и опорники со смещением,а в остальном идентично 2108, веста иксрей-это логан и сандеро в другой оболочке,это тупо копия иномарки,которая лучше не стала все равно

Цитата(Slay @ 1.8.2017, 5:05) *
минимум изменений но все гораздо лучше работает.

гораздо лучше это диски,и тормозят и в принципе проще барабанов, правда не считая лукасы на ауди с троссовым ручником,там шток ручника тоже мозги имеет часто
Festival58
2.8.2017, 23:01 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Цитата(МЫХЪ @ 2.8.2017, 22:33) *
сход развал сделали на отъе@ись на электронном стенде, так што я теперь по возможности все сам......

мне проще 500руб отдать за развал и не париться,чем самому и потом резину жрать начнет или машину водить на скорости,у нас в местной группе ВК есть рейтинг сто,развалов и шинок,т.е. каждый голосует или оставляет отзыв,сколько был у тех,чей рейтинг выше всех-все отлично,а на бум ехать не факт что повезет
Kedr
30.7.2017, 22:11 ВАЗ 2106,эволюция в прошлое.
Ода любимой машине...
пасты 3М только для акрила,лак ими полировать чревато, у пасты в составе растворитель органический,из за этого я себе брал Menzena под заказ с москвы,там паста на водной основе и нейтральна к лаку.

Такое исправиться споттером,минут 30-40 и готово
Tres
27.7.2017, 1:20 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
Цитата(Festival58 @ 27.7.2017, 1:14) *
Ну и ну....этож сколько надо уйти тормозухе шо б при сссстарте лампулю возбудить....а главное—задержка где....хотя луче так,чем никак

ну у меня считай 30к колодки прошли,при том откровенный кал-dafmi,они стерлись на 80% как минимум,вот и ушло с бачка,достаточно шлифануть с места или тормоз в пол-загоралось,поменял колодки,поставил назад allied nippon и все опять норм,не загорается пока
Festival58
27.7.2017, 0:59 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
Цитата(Festival58 @ 27.7.2017, 0:45) *
Ну это называется система контроля блин...

да,автоваз он такой,считай в тот момент как включил зажигание он тестирует все,а потом тупо светиться до нового теста,там реально работает только индикатор зарядки и давления масла,остальное не более чем копия 2108 панели высокой,которая работает так же. Поставить бортовик,есть с функциями контроля и оповерщения



У автоваза,ну как автоваза, в прибалтике делали вот такие панели ну а в массы она не пошла,слишком жЫрно для простолюдина,только на экспортные и ставили. Экспортные самары даже на карбе были с ЭБУ (с конца 80х) и зажигание было как на инжекторе уже,с дпкв и дтож инфа бралась,ну и дизеля были... Но для внутреннего рынка сам видишь чем довольствуемся,а ценник ломили как за машину прям big_boss.gif


Festival58
26.7.2017, 23:41 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание

У меня калиновские стоят, там латунный жиклер,совать внутрь что нибудь не желательно,а отверткой все норм подрегулировать можно

5 проводные-это с водительской двери,чтобы ЦЗ у тебя работал,а обычные 2 проводные на все остальное
Festival58
26.7.2017, 16:36 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
дак настрой веерные,у них форсунка маленькой шлицевой отверткой регулируется
Festival58
22.7.2017, 17:11 "Внутренности" вашего ПК
Что скрывается у вас в корпусе?
на ноутах часто биос через F1

либо инфа с леново клуба

F12 - попадаете в меню выбора с чего загружаться (жесткий диск, флешка и т.д.) нажимаете клавишу TAB (табуляция) и перед вами другое меню.
Выбираете Setup нажимаете Enter - вы в BIOS
R&M

27 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:30