IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Mike Indigo. Спасибо сказали: 41
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.1.2014, 15:43 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Ты обратно когда планируешь? 4 днем? Или в ночь, чтоб прям на встречу?
Если первый вариант - готов посидеть на телефоне для подстраховки и случ чего выехать с необходимыми деталями.
915 013 4179
vent0m
2.1.2014, 14:46 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Да, это.
Красный или синий - уточни у консультанта. Хотя , "с трубой" и красный потом отвернуть можно будет
vent0m
23.11.2013, 3:16 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Цитата(vent0m @ 23.11.2013, 4:25) *
ну я почитал ссылку. разовор идёт о тахометре, ты его имел в виду? потому что трамблёр у меня как раз бсз. его то я и поставил тока что вместе с проводами, катушкой, свечами, комутатором и тд.. кстати, NGK - 2 на бсз надо, правильно? а то я их покупл давно, но под бсз..

если всё же разговор о тахометре, то врядли, потому что двигатель работает не очень ровно, и скорее всего показания верные. но это можно легко проверить.

да, мотор у меня вот тока тока пршёл обкатку.. и динамика появляется около 3к. дальше я понятно не кручу, но на 2-2.5 не едет в потоке. в связи с этим вопрос, со скольки начинает работать вторая камера? как я помню, она может частично открываться при 1/3 открытия основной, да? просто версия со второй камерой мне показалась очень обоснованной, и динамики изза неё нет, и зажигание не выставляется...

а антинаучным любителем ты врядли сможешь называться, потому что у тебя обоснованное мнение. это всегда круто.

спасибо) ну так я будущий журналист по второму образованию писать - моя жизнь..) а вообще я хочу быть понятым, поэтому пишу подробно. а то бывает зайдёт человек на форум и напишет:" ааа.. у меня всё сломалось, помогите". и вроде хочешь помочь, а даже чего произошло не понимаешь. поэтому я стараюсь описать все нюансы, своей проблемы, может кому-то эти нюнсы знакомы..


у меня вот с появлением кпп5 уже расход уменьшился литров до 7 по трассе, ты предлагаешь сделать его 6???)) да мы на фиесте во время поездки в вологду больше тратили))) правда ехали немного быстре.


ну я вобщем-то так и думал. тем кто много ездит, то да, мороки наверное много с этими контактами, а у меня вот особой разницы не появилось... так что я не говорю, что это плохая вещь, хотя минусы в плане имеются, просто мне все тут пытались доказать, что я поставлю и будет сказка,а сказки нет, потому что и ксз нормально работала. и теперь бсз работает также, только звучит по-другому))


Свечи - главное, чтоб зазор был 0,7-0,8мм.

Пик момента на сток моторе - 3500-3700. Так что если выше 3к не крутишь - динамики относительно современного потока и не будет (тем более, у тебя 1,3, так?).
Вторая камера на Озоне открывается не от оборотов, а от нагрузки. Т.е., разгазовывая на месте, фиг чего поймешь. А в движении может хоть на 2к открыться - как на тапку давить будешь (фиксатор рычага отпирается где-то чуть больше, чем на полхода педали, дальше зависит от разрежения на впуске). Не могу сейчас найти статью, но фишка в том, что, в отличие от Вебера (мех. привод), где вторая камера открывается сразу на полную, как только тапку додавишь до точки разблокировки рычага, Озон приоткрывает ее в зависимости от нагрузки (но тоже после разблокировки), и только в режиме "газ в пол" - на полную.
vent0m
22.11.2013, 1:48 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Цитата(vent0m @ 22.11.2013, 3:33) *
однако в +3 градуса на улице, на хх стрелка потихоньку уходит за 90..


Карлсон на помпе исходно не рассчитан на такие режимы. Когда его придумали, машины ездили, а не стояли в пробках.

БСЗ даст в основном уменьшение гемора по части зажигания. Не надо будет зачищать контакты, регулировать УЗСК; минус точка смазки (фильц кулачка). Ну и более уверенный зимний запуск.
Только не забудь про разный зазор в свечах.
vent0m
19.11.2013, 10:25 Cavallina di Amarena
династия продолжается))
Олег, 1 узел = 1 морская миля в час = 1,852км/ч.

Макс, ну и где смысл, где логика? Тосол - тоже антифриз; у тебя течет, а ты что-то более дорогое заливаешь... У меня кстати, по печным хомутам сухо. Так что хорошщо, что ты не на моем месте)))
oledg
19.10.2013, 23:27 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Однозначно не связано. Сам прикинь, как туда из аккума сверху накидывать. Про шорканье не прояснил, откуда слышится, спереди, сзади... Если только на торможении мотором, я бы грешил на силовую линию (коробка - кардан - мост), в основном - кардан за что-то цепляет
vent0m
7.5.2013, 13:55 Cavallina di Amarena
династия продолжается))
Обещанные фото.

Тащим



Грузим



Обсуждаем увязку



Финальные штрихи



Бригада и шарфик



oledg
6.5.2013, 16:20 Cavallina di Amarena
династия продолжается))
Вчера поучаствовал в операции под кодовым названием "яичко к христову дню". Фото позже, а пока текстовый отчет.

В Истре есть детская православная школа "Рождество", а у этой школы - парусный лагерь. А где-то в Шаховском районе у одного товарища лежала ненужная ему, но вполне восстановимая до ходячего состояния парусная лодка. И согласился этот товарищ за символическую плату оную лодку отдать.

От школы требовалось только осуществить самовывоз на своей газели (лодка весит больше 100кг, так что на крыше жигулей везти ее не вариант).

"Туда" доехали быстро (еще бы, по М9-то!), попутно зацепив дожик.

-Ты стекло не хочешь почистить?

-Хочу, но для этого надо сбрасывать, а то дворники не опустятся (130 + встречный ветер).

Дружный ржач (вопрошавший так-то катается на Е39, ему уже в диковинку).

Картина по дороге: экипаж ДПС проводит воспитательную работу с невесть как оказавшимся на автомагистрали велосипедистом. Комментарий пассажира:

-Надо было ему ментов слать на, а самому по педалям и в лес.

На подъезде к Шаховской созвонились со вторым экипажем, поняли, что газель нам ждать еще около часа, пошли за продуктами. Нежданно-негаданно сыграл роль "контрольной закупки" в местном супермаркете - выбранная мной нарезка колбасы не была заведена в базу данных, и продать мне ее не смогли. Время было - поднял на уши половину персонала, поучаствовал в феерическом циклическом диалоге:

-Молодой человек, у нас этой колбасы нет.

-Как так нет, вот же она есть, и ценник на ней есть, и я хочу ее СЪЕСТЬ! И именно ее.

И так раз пять подряд.

В итоге мясной отдел признал свою оплошность, и колбасу мне каким-то образом таки удалось заполучить. И ни грамма хамства, все очень вежливо, что приятно.

Перекусили, а тут и газель подъехала. Тихий самодвижущийся ужас с пробегом чуть ли не по четвертому кругу и чахоточным ЗМЗ-402, неспособным разогнать пустую машину больше 80км/ч, и то под горку. А если не насиловать, то потолок - 60.

Погрузились (мне на крышу пошла мачта, торчала по метру спереди и сзади, лодка торчала из кузова на 1.7м, ибо газель короткая), обвязались, повесили красные тряпки (на лодку пошел малиновый женский шарфик, на мачту - распиленный пополам муляж порошкового огнетушителя "предъяви на техосмотре", в котором даже газогенератора не было). 100км ехали часа два с половиной, до поста в Волоколамске держа за собой хвост машин в 30 (хоть и сдвигались на обочину при каждой возможности). Забавляли "втыкуны", не рассчитавшие обгон и прятавшиеся между нами: имхо, лезть вплотную под свисающий из кузова груз - слабоумие и отвага, особенно при наличии сзади еще и "шампура".

Но обошлось без приключений, и важный груз был доставлен адресату. Вот этим ребятам: http://www.facebook.com/littlefleet . По иронии судьбы, это первая лодка, на которой их тренер ходил в Москве.

oledg
30.4.2013, 14:27 Lada Kalina Universal
EVA
Вытягивать с разъемов ничего не нужно, режешь провод, в разрез ставишь колодку.
yurecgod
12.4.2013, 17:20 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Цитата(vent0m @ 12.4.2013, 18:23) *
1. Так, ну а расскажи тогда про нормальные методы регулировки?) если ты имешь в виду страбоскоп, то у меня такой есть и я его готов выбросить или кому нибуди подарить, потому что совершенно бесполезная вещь. я так понимаю, ч то ей можно настраивать только супер идеальные движки.. потому что при установки звезды коленвала так же как и с трамблёром по окружностям и градусам - один миллиметр несоответсвия с меткой по кв - в лёгкую даёт 5мм разброс в районе меток настройки зажигания.. а выставить эту метку в ноль нереально.., потому что когда начинаешь закручивать то угол уходит... более того, на восьмёре прикольно можно по маховику метку ловить, так вот даже тамвыставить метку - в метку очень сложная задачаюю чуть чуть затягиваешь и метка уходит.. мы несколько часов её ловили, и то точно так и не поймали.

так вот уже на 3х машинах ставил по метке и страбоскопу - и на всех машины переставали нормально работать.. на моей и восьмёре появлялся дикий перегрев, 5 минут ХХ - красная зона. на оде вроде перегрева не было, но тоже работала отвратительно, поэтому метолд на слух оказался куда более результативным.


2. ну ты понял, что грохочет - не тот звон который при детонации.. а просто обычный звук увеличения оборотов, но машина не ускоряется...

3. шланг Саша продувал, сказал в норме. а как пщикать, протсо вокруг карба? веть там где сосёт пузыри появляться не должны поидее? ведь пузыри когда выдувает, а тут всасывает. Проставка может быть...

ну в выходные попробую поковырять что к чему.. и по зазору гляну и по карбу попробую....

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКИ


1. Когда делаешь по стробоскопу, вакуумный шланг с трамблера сдергиваешь? А надо! Ну и вариант "по лампочке", который можно совместить с проверкой УЗСК: http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...azhiganiya.html


И я совершенно не понимаю, что супер-идеального в моторе с пробегом 180тыкм, из которых первые 90 - хорошо, если масло не забывали сменить. А мой товарищ (счастливый владелец данного агрегата) настроил по стробу с первого раза. Естественно, метка чуть пляшет, но мотор тянет, раскручивается и не греется.

3. А на штуцерах он плотно сидит? Пузыри ни при чем - прыскаешь в место предполагаемой неплотности и следишь за оборотами. Если на короткое время увеличатся - значит подсос там, куда прыскал. Механизм прост: керосин очень текуч и легко всасывается в щели, заполняя их. Приток "неучтенного" воздуха уменьшается, смесь становится ближе к расчетной. В литературе обычно пишут "обороты подскакивают", но в моем случае (кривой блок дросселей) они повышались несильно, где-то на 100-200. Кстати, в предыдущих сообщениях ты сам себе дал намек копать в эту сторону: "холостой не кажется ровным, особенно когда прогреется". Значит, что-то коробится и начинает пропускать. Кстати, возвращаясь к регулировкам хх, максимум оборотов достигается ЗАВОРАЧИВАНИЕМ винта качества (не до конца, естественно). Если на качество мотор не реагирует - значит, еще один голос за подсос.

vent0m
12.4.2013, 15:54 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
1. У шкалы диаметр все же поболе, чем 1,5. Полагаю, что одно деление соответствует 2 градусам опережения. Вообще, она нужна только на случай непредвиденной заправки ослиной мочой, когда надо доехать и не угробить двигатель. Для этого ее точности хватает, а нормальные регулировки все равно другими методами делаются.

2. По часовой - это позднее зажигание. Если "не ехала" = "выше 3000 все грохочет, но не тянет" - то определенно перепозднил.

По воздуху - погоди с герметиком, сначала найди, где сосет (вэдэхой попшикай). Навскидку грешу на шланг вакуумного корректора зажигания (как-то левенько выглядит) и на газовую проставку (ибо неродная деталь).

Про зазор в контактах солидарен с Поручиком. Сам по себе он, конечно, за 3000 вряд ли ушел бы, но винтики там маленькие, есть риск, что чуть недотянул.
vent0m

2 страниц V  < 1 2

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:57