IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику OlgaMWill. Спасибо сказали: 55
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.9.2022, 18:39 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(Route_66 @ 5.9.2022, 13:05) *
Не повезло тебе, значит. dntknw.gif

Везение... как и похмелье - штука тонкая. smirk2.gif
ИванычЪ
5.9.2022, 12:47 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(ИванычЪ @ 4.9.2022, 23:34) *
Ну и как ??? по моим.. 0 градусоф и 0 минут..

Ноль часов Ноль минут... © Секрет
Перманентно... read.gif
Route_66
4.9.2022, 12:31 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(Route_66 @ 4.9.2022, 0:27) *
Нормальные движки. Внутреннего сгорания. Физика с тех пор ни хрена не поменялась, для понимания сути процессов.

А люди, которые те книги писали, реально в своем предмете разбирались. В отличие от современных копипастеров.

drugba.gif
Припомнился случай по случаю: года 3 назад устраивалась в оную конторку финманагером. Директор на собеседовании заявляет, мол, Вы вытаскивали конторы из финзадницы... да, хорошо... но это было в 1-й половине 2000-х!.. Спрашиваю: А что с тех пор кардинально поменялось? Может двойную запись в бухгалтерии отменили? Нет? Может рентабельность считают как-то иначе? Нет? Может НДС не 20%?.. И директор завис. smirk2.gif

Эттточно! drinks.gif

Цитата(Route_66 @ 4.9.2022, 1:49) *
Нисколько. Это именно точка. При отклонении КВ от нее в любую сторону поршень находится ниже ВМТ.

Выворачиваешь ВСЕ свечи, и крутиться начинает просто феноменально легко!

Понято. Спасибо! drugba.gif
А то намедни мне приятель рассказывал, что пока шатун перемещается, типа, практически в горизонте, поршень всё это время находится в ВМТ. head.gif

Легче крутится, да. Но не скажу, что прям легко и плавно можно крутить. shy.gif
Route_66
2.9.2022, 10:50 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(1300SL @ 1.9.2022, 22:37) *
Не совсем... Есть в масле и "бор"-он удерживает грязь всю что отстала или образовалась в взвешенном состоянии...

За бор - не в курсе. А щелочное число указывают в ФХХ все производители. yes3.gif
Правда, кислотное очень редко кто указывает. blink.gif

Цитата(1300SL @ 1.9.2022, 22:30) *
Ну я думаю можно прикинуть по среднему. Ну например 7ородской цикл это не всегда 60кмч есть и меньше. Возьмём усредненно половину от половины, и прибавим к ней половину.
60/2/2=15+30=45х300=45
Конечно мы хз о чем речь верно? Тогда примем проще к тихоходным тр.ср и выйдет 40х300..около 12т.км

А стояние в пробках, например, как будешь учитывать? Мотополучас в день можно легко простоять. Mauridia.gif

Попалось вот по случаю... smirk2.gif

Цитата
Проще говоря, моточас представляет собой один час работы мотора на номинальных оборотах. Если двигатель функционирует в разных режимах (трасса, пробки, холостой ход), то подсчет такого параметра делать сложно.
Есть современные немецкие автомобили, которые уже оборудованы счетчиком моточасов. Этот прибор сам сигнализирует владельцу, когда необходимо поменять масло. Машины немецких производителей оборудованы, как правило, турбиной. Масло, проходя через нее, быстрее снижает свое качество. Поэтому его замена осуществляется по моточасам. Другие иномарки не имеют указанного счетчика.



Цитата(1300SL @ 1.9.2022, 22:30) *
Код
Ну, вишь, всё-таки есть допуск АВАЗа. А ты раньше говорил, что нету. drugba.gif

Эм....я вроде не говорил, а по твоим посудил..

Я же не обо всех говорила. Речь тогда шла о Супер 10W40 и Ультра 10W40. У Синтека про них не было упомянуто о допуске АВАЗа, а эксперты чётко писали, что допуска нет. Ты эдак ехидненько заметил: "Как жаль..." и привёл список мировых контор, у которых есть допуск. Так что ничья. drugba.gif

В общем, всё хорошо... практически как в старом стишке. smirk2.gif

Цитата
Сегодня праздник у ребят.
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришёл,
Лаврентий Палыч Берия.
ИванычЪ
30.8.2022, 1:05 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2022, 0:31) *
Я б тоже полистал..Чиста по приколу..Как тогда курсантов автошкол учили щприцевать шкворня всякие...рессоры мазать, сливать на ночь воду с радиатора..ага. Или, там -конопатить кабину паклей, чтоб не дуло сквозняком ..ахах
По каким движкам инфу-то? ЗиС 5 и ГАЗ 51? Тогда уж лучше учебный фильм найти..поржать. Черно белый такой..с треском кинокамеры , помехами, как с Луны и обязательно с противным голосом комментатора..вот это будет весело)

Ну, клёво же! Практически живая история! smirk2.gif
Движки ЗиЛ-130, ЗМЗ-53 (на ГАЗ-53) и ГАЗ-21 - сила сильная! dogd.gif



Хи-хи-хи... однако. to_become_senile.gif
Route_66
26.8.2022, 23:28 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(ИванычЪ @ 26.8.2022, 20:11) *
Молодца... РВ за рабочий такт совпадают один раз.. А метки на крышке - два роза.. Я про то и бакланю.. За два оборота КВ в каждом цилиндре тока по одной искре...

Иваныч, вот умеешь ты влюбить в себя девушку! smirk2.gif
Каюся, была неправа, чорт попутал. superstition.gif
При верхнем расположении метки РВ такт сжатия будет в 4-м цилиндре и бегунок, соответственно, глядит верно. Мне нужно крутнуть КВ на оборот и тогда настраивать поджиг по 1-му цилиндру. friends.gif

Цитата(LADA VFTS @ 26.8.2022, 23:13) *
Я тоже так делаю dance.gif
Хотя меня товарищ зануда моторист ругал, и говорил: "Нельзя выставить зажигание плохо или хорошо! Его надо выставить правильно! Выброси свой октан корректор!" umnik2.gif
Если приходиться заправляться на разных заправках, а еще то 92, то 95, то 98 - октан - корректор нужен как воздух.

Вот, молодец моторист-зануда, мо-ло-дец! smirk2.gif
Ну, мне такие разные бензины не приходится лить. У нас везде есть А-92... и редко где попадается АИ-92. Все они примерно одного качества. Особой разницы при работе движка и динамике движения не заметила. yes3.gif
На три-шестой ставила в салоне допоктан-корректор. Удобно было. Тогда карасин бывало сильно отличался качеством - очень было заметно. sad.gif

ПС: Кстати о карасине, года 2 назад устраивалась в контору, у которой было несколько заправок по области. До этого момента считала, что все заправки платят акцизы. Ну, и спрашиваю: "А как вы платите акцизы?" А мне отвечают: "Никак. Мы их не платим". shok.gif
Оказывается, платят акцизы только те заправки, которые "производят" бензин! То бишь сами его буторят. Ясно солнце, заезжая на заправку, водители никак не узнают, что бензин самодеятельно набуторенный. Так что, рекомендация по заливе на заправках известных производителей имеет реальный смысл. victory.gif
LADA VFTS
24.8.2022, 0:12 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(LADA VFTS @ 23.8.2022, 23:51) *
А если, например, возьмём водитель А - стаж 25 лет, 0 аварий/нарушений, машина с изменениями.
Водитель Б - стаж 5 лет, сток машина - 3 аварии.
Стоит учитывать безаварийный стаж в плюс?

Безаварийный стаж учитывается только в цене ОСАГО. Так говорят... Но на себе как-то я этого плюса не заметила. smirk2.gif
LADA VFTS
23.8.2022, 13:44 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(1300SL @ 21.8.2022, 13:31) *
С одной стороны можно разрешить все в пределах разумного.

Но когда государство забывало набить карман бюджета за счёт разрешений?

Пределы разумного - штука весьма расплывчатая. У разных людей эти пределы разные... как и у ГАИшников. smirk2.gif
Для этого и существует, условно говоря, бумажная фиксация - закон, регламент, техусловия и т.д. Однако существуют и "буква закона", и "дух закона". По опыту, ГАИшники применяют и то, и другое в зависимости от актуальной ситуации и реакции водителя. yes3.gif

Это да. Но в зависимости от целей. Если цель набить карман, прикрываясь безопасностью, - это одно. Если безопасность во главе угла - другое. Если наладить некую систему плюс безопасность - это третье. Если к третьему ещё и развивать непримитивный малый бизнес - совсем хорошо. to_keep_order.gif
Вчера, вот, сфотала такие оригинальные фонарики на 9-ке:





Видела эту машину 2-й раз. Днём они, конечно, смотрятся симпатичнее, но я тогда не сфотала. shy.gif
Отсюда вопрос: Он сам их делал или где-то купил? Соответственно, разный подход. read.gif

Цитата(LADA VFTS @ 21.8.2022, 14:20) *
Заставить его свапнуть двигатель от ЗИЛа, он тяжелый и прижмет передние пружины к земле ) шучу)

С очевидными глупыми модификациями надо бороться, соглана.
Ну, например, поставить 14 диски вместо 13х или боковые стекла без форточек и подъем от моторчика - не должно наказываться, я считаю.
Или зеркала бокового вида - я поставила уродские от авео, но в них же все видно, дождь их не заливает, а родные хромчики ' были чисто для красоты.

Я не теоретизировала, привела реальный пример. Носились тут у нас малолетки по городу на таких машинах. Правда, крайнее время ни одной такой не видала - может их уже переловили. smirk2.gif

Опять же всё зависит от того, что записано в бамаге. Если написано жёстко, что запрещается вносить любые изменения в конструкцию, то мною установленный редукторный стартер является нарушением этого запрета. И меня защемят, если это обнаружат. Однозначно... по "букве закона". По "духу закона" могут и "не заметить" smile3.gif
А если написано по-иному, то и результат будет иной. Открыто говоря, сама я бамаги эти не читала, только статьи-страшилки. superstition.gif
LADA VFTS
17.8.2022, 17:36 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(LADA VFTS @ 17.8.2022, 14:13) *
Во глазастый попался, и фары разглядел! Хорошо, что отпустил.

каньон металлик (по ПТС - вишнёвый) - ржу, читала твою историю с оформлением ) Мужчины и женщины (читай - женщины и гаишники) видят цвета по-разному )


У фсякаго ГАИшника глаз цепкий! smirk2.gif

Не, ну как можно спутать терракотовый с вишнёвым?! Они вообще не рядом! До сих пор не понимаю. superstition.gif

Цитата(1300SL @ 17.8.2022, 14:24) *
Думаю, просто у него та же проблема была, тот же пассат и без фары..

Тот же - может быть. Такой же - сильно сумлеваюся. smirk2.gif
Были у нас тогда 4-глазые Пассаты. Видела 1 красный хетчбэк, только 2-дверный. И несколько универсалов. Тоже красных... Почему-то. blink.gif
Остальные - с квадратными фарами. Более поздние, с 1985 г.в. Кстати, в прошлом году видела парочку таких в городе. Бегают ещё, зверушки. Однако в то время были популярны Ауди и БМВ. Их гоняли в основном. Может на беху я ему подсказала идею. smile3.gif
В любом случае, мы разошлись довольные друг дружкой. smirk2.gif
LADA VFTS, Route_66
17.8.2022, 13:50 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(LADA VFTS @ 17.8.2022, 11:18) *
Мамадорогая! Это же, выходит - вообще ничего менять нельзя самостоятельнл. Даже обшивку )
Ну как же мне найти " сертифицированную" обшивку на мою 30+летнюю машину, если мою коты порвали, например?
А с другой стороны, как гибддшник докажет, что обшивка неродная?

Думаю, что придерутся к тому, что увидят. На обшивку вряд ли кто-то обратит внимание. А за диски 14-е, например, точно защемят (читала как-то разъяснялово по этому поводу). yes3.gif

Ёлки, с каждым годом оные деятели придумывают фсякую хрень... Шиза косит наши ряды. russian_roulette.gif
Раньше всё было гораздо проще с этим. К примеру, разбила я по случаю на своём Пассате фару. А в городе тогда было с запчастями трудно. В оригинале стояли хелловские, но нашла только бошевскую за несоизмеримые деньги. Подумала-подумала и решила поставить все шестёровские. Разработала кронштейны. Ребятушки сделали их на авиазаводе. Всё собрала - свет получился адекватный: ближний чуть тусклее, зато дальний несколько ярче. Короче, наступило мне щасте. smirk2.gif
И как-то остановил меня ГАИшник. Осмотрел моего Мастера и увидел-таки, что фары шестёровские. Узнав, что сама ставила, сказал: Маладца! - и я благостно уехала. Теперь ба, думаю, однозначно защемили за такую самодеятельность и отправили в лабораторию или заставили поменять всё обратно. patsak.gif

Мммм... Чтобы было очевиднее приведу фотку:



Такой был Пассат... только темнее, в цвете каньон металлик (по ПТС - вишнёвый). to_become_senile.gif

ПС: Акромя штрафа за тюнинг, встанут в полный рост ещё и сложности с техосмотром. dogd.gif
LADA VFTS, Route_66
17.8.2022, 10:42 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(ИванычЪ @ 17.8.2022, 3:53) *
Это норм версия.. drugba.gif

Норм-то норм, только придётся очень постараться, чтобы всю эту любопытность официализировать... в свете российских запретов на тюнинг. dogd.gif
LADA VFTS, Route_66
17.8.2022, 0:30 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(1300SL @ 16.8.2022, 22:32) *
А вот ЛАРЗ, это из авиации -это другая совсем тема. И при нем был ВВАУШ -высшее военное авиационное училище штурманов.

При заводе собрали музей авиации, и ангар автомобильчика. Много доделать не успели... Да и то парралельно делалась частная коллекция, где она хз....но там все авто в 100% рабочем состоянии -не макеты.

Никогда не думала, что ЛВВАУШ был при ЛАРЗ. Всегда считала, что в Союзе военные училища были сами по себе, при МО СССР. to_keep_order.gif

Ахааа! Всё-таки при ЛАРЗ, а не при ЛАСЗ. drugba.gif
Могу предположить, что когда всё закончится, они вернутся в Луганск. yes3.gif

Цитата(1300SL @ 16.8.2022, 22:32) *
Посмотрел камуфляж по ссылке...удручает очень когда он не эффективен.

Интересно что за цвет указан в птс.

Ну, меня вообще никакой камуфляж не впечатляет. Даже тот, что с завода (у нас в соседнем дворе паркуется Ш-Нива в камуфляже - ни о чём). Пиксели тоже не факт, что какие попало подойдут для ГАЗ-69. На Ниве их как ни лепи, они будут смотреться, а на ГАЗике потребуется тщательность и щепетильность. read.gif

Вопрос, конечно, интересный... однако. russian.gif

ПС: Кстати, вот любопытная версия... напоминающая Гелик. Типа, скромно и со вкусом. smirk2.gif

Route_66
16.8.2022, 15:36 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(Route_66 @ 16.8.2022, 0:30) *
Данный цвет для такой брутальной и сугубо "мужской" машины выглядит как-то нетрадиционно, причем в двояком смысле этого слова, ИМХО.

Если б был он ярко-красный, то получилась бы а-ля пожарная - все достаточно в тему, тем более, что в таком окрасе в пожарных частях они реально имели место быть. А это куда-то ближе к розовому, со всеми вытекающими в плане восприятия. И диски такие там совершенно неуместны - ни по эпохе, ни по стилю.

Однако же, однозначно лучше, чем в митол. Ибо перекрасить живое, но неудачно покрашенное железо вполне возможно, а вот воскресить исходную машину из переплавки уже никак.

Согласная на 100. preved.gif

Если иметь ввиду сохранение направления стиля и некоторое осовременивание, можно подумать над пиксельной раскраской или простой военной (возможно, с металликом), как на Трэвеле, выставленном на Армия-2021:





Или какие-то варианты камуфляжа... Но повторюсь, надо крутить и примерять. Делая потом всё в этом стиле. yes3.gif

Когда регистрировала Стайера в ГИБДД, в очереди на осмотр видела Победу в кремовом цвете с терракотовой полосой где-то 10~15 см шириной по кругу от одной фары до другой. Очень понравилась. Прям стильно получилось. smile3.gif
Правда, внутри ещё была ржавчина, разброд и шатание... однако уверена, что эти ребята всё доделают прально. read.gif

Цитата(ИванычЪ @ 15.8.2022, 19:49) *
Я могу понять.. если некуда больше краску деть.. Хоть на , хоть на забор.. big_boss.gif

Думаю, чел просто хотел выделиться... типа, один такой крутой в городе-миллионнике. yes3.gif
Лет 10 назад у нас ездил аппарат БМВ 1936 г.в. Как новый. Вот это сильно!
Хотя, с другой стороны, и мой Пассат был один в городе. И я ничего для этого специально не делала. smirk2.gif
LADA VFTS
15.8.2022, 19:47 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(1300SL @ 15.8.2022, 8:14) *
Эх а в музее ларз каких тока разных не было, теперь прячут...

Хто такой этот ларз? shy.gif

Цитата(ИванычЪ @ 15.8.2022, 9:36) *
Я бы уточнил.. На любительницу.. smirk2.gif

Ну, по моему имху, такой цвет ему не идёт. Не скажу счас, какой ба пошёл, но не этот. Надо подбирать. smile3.gif

Кстати, вживую он не кажется таким уж металликом, как на фоте. То ли глазоньки сбойнули, то ли объектив. smirk2.gif

Цитата(ИванычЪ @ 29.7.2022, 10:06) *
Я бы сильно не радовался.. censored.gif

Точнее по меткам на передней крышке..И на шкиве..

Ну, сильно радоваться буду, когда движок запущу и проедуся по уличкаи гаражным. yes3.gif

Иваныч, вот, умеешь ты макнуть человека физией в реализьм. smirk2.gif

Пойдём простым логическим ходом...

При совмещении меток на КВ и РВ поршень 4-го цилиндра должон быть в ВМТ. Так жеж?..
А совмещением меток на крышке и шкиве КВ мы зачинаем процесс выставления момента поджига ТВС. И здесь есть нюансы: от растяжения цепи до качества топлива. Согласись?! smile3.gif
Но они могут и идеально совпасть... Они все могут. smirk2.gif
LADA VFTS, Route_66
15.8.2022, 0:51 ВАЗ-21061 – Стайер
Вот, по случаю, прочла статейку и подивилася...
То ли автомобилисты за 30 лет деградировали?.. То ли сервис так сильно развился?.. То ли машины жутко сложными стали?.. То ли "всякой твари по паре"?.. blink.gif

Однако забежала, так сказать, поделиться. Намедни выезжали "в народ", где пронаблюдала а-ля восстановленный ГАЗ-69. ИМХО, нестильный вариант обновления ГАЗика, но всё же приятно, что такие машины ещё живы. smile3.gif



ПС: Извиняюся за кагбе нетематический пост. dogd.gif
LADA VFTS, Route_66
4.8.2022, 22:03 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(Ролакс @ 4.8.2022, 21:40) *
у меня на этот случай такой струмент имеется) магнит оч сильный кстати)

Оооо! Это очень полезная штуковина! friends.gif Попробую где-нить изыскать. drugba.gif
Однако у меня ничего примерно такого на сегодня нет, к сожалению. Попробовала магнитами: большой просто тупо не пролез, а маленький (кстати, довольно сильный) прилип, собака, к боковине поддона так, что еле его достала. Исключительно благодаря тому, что завязала его в двойной целофан. to_become_senile.gif

Цитата(Господин поручик @ 4.8.2022, 21:51) *
clapping.gif
Но так и не понял-проволочку через откуда сувала?

Проволочкой ковыряла через "оконце" между звёздочкой КВ и передней боковиной поддона. preved.gif
Ролакс
4.8.2022, 19:24 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(ИванычЪ @ 20.7.2022, 15:49) *
А за ключ не боись не пропадёт.. До трёх успокоителей в поддоне каталося , не считая мелочи типа болтиков и гаек..

Вот, думала-думала по вопросу и пришла к выводу, что возить ключ в поддоне, - это не по феншую. nea.gif
Тем более, что ключ-то качественный и очень полезный. smile3.gif
Засучила рукава, взялася откручивать поддон... И хорошо, что не оказалось ключа для сложных мест. В общем, свернула медную проволочку, покорячилась с полчаса и... Оооопс! Вуаля! victory.gif

Ролакс
28.7.2022, 23:30 ВАЗ-21061 – Стайер
Продолжаю тему...

Как говорилось в одной старой сказке:

Картина вторая. Зима седая.
Вот Емеля. Вот речка...
А братья-то далечко... smirk2.gif

Короче, передвинула цепь ещё на одно звено, натянула и совместила метки. victory.gif



Сделала 2 снимка верхних меток (слева и справа, соответственно), дабы исключить визуальный параллакс. umnik2.gif

Получилось либо практически идеально, либо метка КВ чуть впереди, что, как поговаривают, даже и лучше. dogd.gif
Ролакс
18.7.2022, 21:36 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(ИванычЪ @ 16.7.2022, 14:37) *
Оказалась проукраинской. Конкретно было собщение - Мы перестаём работать , потому , что на нас напали и убивают мирных людей..


Япикс в помощь.. drugba.gif

Понятно... я изначально не доверяла этому сайту - странноватое у него было название. smirk2.gif

Спасибо! drugba.gif
Однако у меня он не грузится. Ругается... пишет "На сайте i.yapx.cc используется неподдерживаемый протокол". shy.gif

Цитата(1300SL @ 17.7.2022, 8:59) *
OlgaMWill рациональнее шоб масло мягко смывало, а не промывка кусками откалупывала... Я так начинал "движок мыть" фильтр пришлось чаще менять. ..на х.х. лампа начинала загораться, за 10т.км три раза фильтр менял...smile3.gif

Любопытно, учту. drugba.gif
Собираюсь в ближайшее время менять масло. По-любому надо уже. to_become_senile.gif
На этой машине ещё не меняла, а на прошлых не парилась: выдерживала сроки и условия, перед заменой помывала промывочным и лила новое, обычно такое же. victory.gif
Ролакс
16.7.2022, 13:43 ВАЗ-21061 – Стайер
Наконец уже, дорвалася до Сети уже, и соскучилася по клацанию букафок уже. smirk2.gif
Всем мои приветы! preved.gif


Цитата(Ролакс @ 7.2.2022, 12:11) *
Да нашла бы соседа,чтоб поменял по быстрому. А ты бы только фоткала)

smirk2.gif
Да были 2 помощника. На словах много чего наобещали, а на деле мал-мала. Однако я не в обиде ни разу. Помогли и уже хорошо. И на том спасибо. smile3.gif

Цитата(Route_66 @ 7.2.2022, 15:50) *
Лучший способ против закоксовывания масла - это своевременная замена. Причем на что-то вменяемое, а не на чего подешевле. При этом свежее масло постепенно вполне успешно вымоет и те места, где стараниями предыдущего хозяина успело загадиться.

А промывочным маслом уже добрые люди не пользуются? Нынче это уже не в моде? shy.gif

Цитата(ИванычЪ @ 11.2.2022, 23:57) *
Не .. спорить не хочется.. А мнение есть.. boredom.gif

Конгруэнтно. friends.gif
Ролакс
9.2.2022, 20:57 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(1300SL @ 30.1.2022, 22:37) *
Есть женщины в русских селеньях...
...и крышку по моют, и сальник набют- Жигули заведут...

Говори, говори... говори... < А.Сапунов > smile3.gif
Route_66
30.1.2022, 18:21 ВАЗ-21061 – Стайер
Зачинаю обещанный фотоотчёт о проделанной давеча работе. preved.gif

Можно сказать, в продолжение предыдущего отчёта. smile3.gif



Еле выковырнула бородком старый сальник (фото слева). Возилась долго - хотелось без лишних повреждений.
В процессе удивлялась просмотренному ранее ЮТубовскому ролику, где мужик вытянул сальник и поставил новый буквально за 10 минут. Я только ставила минут 30. Загоняла его с помощью второпластового ролика, который дали знакомые электрики на старой работе. Ничего лучшего не нашла и не придумала. smirk2.gif
В общем, результат налицо - помытая крышка с установленным сальником (фото справа). to_become_senile.gif
Route_66
15.1.2022, 16:27 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(ИванычЪ @ 30.12.2021, 12:34) *
Типа На волю с чистой совестью ?? dntknw.gif

Ну, типа того. smile3.gif

Цитата(Господин поручик @ 30.12.2021, 22:56) *
Удачи тебе в новом году с работой и аспектами) drinks.gif


Цитата(Route_66 @ 1.1.2022, 4:15) *
С наступающим!
Счастья, здоровья и сбычи мечт! drinks.gif

Большое Спасибо!!! drugba.gif
С новым годом и с новым счастьем!!! drinks.gif
И пусть наступающий Год Тигра принесёт всё то, что ему согласно. to_keep_order.gif

Мой новый год начался с приключений. Решили взвиться флагом и поехать в местную резиденцию Деда Мороза. Где меня подруга совратила поноситься по катку. Естественно, встав на коньки впервые за 238 лет, трижды с них же и грохнулась: 2 раза легко, а 3-й удачно - повредила руку. Видимо, этот год выдастся весёлым. smirk2.gif

Не забываю про своего Стайера... из серии "Готовь сани летом, а машину зимой". smirk2.gif
До НГ кое-что поделала - фотоотчёт предоставлю в ближайшее время. Были планы при потеплении ещё над чем-нить покорпеть, но пока придётся пропустить этот момент - до конца месяца придётся ходить с ортезом. Вотъ. smile3.gif
Route_66, Ролакс
4.12.2021, 16:42 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(Route_66 @ 14.8.2021, 20:54) *
Вот такой вынь дос. И вот такой к нему браузер. Проблем не имею. В том числе, и видимостью картинок.

Нормальные (правильные) хром-решетки уже давно не выпускаются. Только б/у искать. Но в должном состоянии.

А... Это "канадка".
Честно говоря, на любителя. Наверное, будет выглядеть неплохо, если сделать честную реплику, а не дешевую колхозную имитацию. Там немало специфических деталей, найти которые будет непросто и недешево. Советовать и консультировать здесь не возьмусь, т.к. живьем я таких машин никогда не видел.

Спасибо! Буду иметь ввиду. preved.gif

Ндаааа... поглянула. Вроде можно раздобыть и в реале... в Москвах. По осени собиралася к сестре в Подмосковье, предполагала, что доеду до Москвов и поищу там, но увы-увы, отпуск мне контора зажилила. cray.gif
Кстати, смущает цена на красные эмблемы. Отдавать 3~5 тысяч как-то неинтересно. blink.gif

Пригляделася попристальнее к ней... Пожалуй, канадский вариант отчего-то не вдохновляет.to_become_senile.gif



ПП: Приветы!!! Всех абымаю!!! preved.gif
Извиняюся за очередное пропадание из эфира. Снова понаваливалось всякого-разного + боление коронавирусом + утомила напрочь контора (где работаю) своими изысками - до бука всё как-то недосуг было добраться, а со смартфона карябать маленько напряжно. sorry.gif
Route_66
19.7.2021, 21:36 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(ИванычЪ @ 19.7.2021, 9:11) *
На РИККЕ открывается.. Ты с ПИККИ сразу на форум dntknw.gif У меня пока ХРЮШКА она с ПИККОЙ дружит..

Лады. На Пикки даже проще. drinks.gif
ИванычЪ

2 страниц V   1 2 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:23