IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику LADA VFTS. Спасибо сказали: 0
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.9.2022, 21:46 Москва-Крым и назад (дубль два)
на поезде больше не поеду
Цитата(Господин поручик @ 4.9.2022, 13:01) *


О, тема ностальжи ) Почитала с самого начала.
А ты с 2009 года вообще не поменялся ok.gif
Господин поручик
4.9.2022, 0:19 ЛАДА ГРАНТА хетчбек из салона..
Как есть.. Привет всем
Цитата(Route_66 @ 3.9.2022, 23:09) *
Возможно, прорва новых "Калин" понаехала dntknw.gif


Ну остальные белые, инфа сотка.
Route_66
3.9.2022, 14:02 ВАЗ 2106 by LADA VFTS
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.9.2022, 11:16) *
Самое главное ,а именно регулировка УОЗ осталась на базе анахронизмов :Цроз и Вр.


Регулировка да, согласна, принцип тот же. Ну мне главнее, что заводится лучше, а регулирую я редко, так октаном подкручу тудой-сюдой, если бензин разный.
А еще плюс в том, что ушла крышка трамблера с ее вечно подгорающими контактами.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.9.2022, 12:57) *
Горизонтали что ли?


Keihin, спаренные карбы постоянного разрежения
вот принцип работы описан
Они лучшее из горизонталок. Лучше, чем Dellorto и парный Weber своей экономичностью.
Благодаря гомогенной смеси и плавающему диффузору, машина едет так же резво, как на очень расточенном солексе, когда у меня расход был под 18 литров. А на них в неэкономном режиме - 7.
Ну там только заслонки по 35 мм, на солексе ставили максимум 32 на 34 мм заслонки.
Route_66
2.9.2022, 23:49 ВАЗ 2106 by LADA VFTS
В теме у Оли зашел разговор о контактном/бесконтактном зажигании.
Бесконтактное зажигание было установлено еще с солексом, в 2004 году, а в 2019 году дошли руки до "божьей искры" - 2 волговские катушки, соответственно 2 датчика Холла. Я писала уже о катушках, опишу подробнее

Повезло и не пришлось заказывать у токаря пластину в трамблер (чтоб на нее крепились 2 датчика Холла под углом 90 град. Нашлась на ПРОМе, дешевая - ура, но недолго радовалась. Она оказалась бракованная - датчики не вмещались на ней. Ну ничего, немного подпилила пластиковое ушко одного датчика и все село на место.
Катушки в самодельном каркасе, любые металл. пластины подойдут, тлько вымерять по размеру, просверлить отверстия и на длинных болтах скрепить.

Плюсы: заводится в полоборота, даже в холод, даже после 20 дней простоя.
Если откажет один из датчиков - чих-пых на 2х цилиндрах можно доехать до автомагазина или до гаража.

Минусы: чего я раньше это не поставила и вообще - такое надо по заводу ставить.
Route_66
26.8.2022, 23:13 ВАЗ-21061 – Стайер
Цитата(OlgaMWill @ 25.8.2022, 14:31) *
Короче, я поняла - тупо выставляю метку шкива на 5 градусов (1-я короткая метка на крышке). А потом добиваю по октан-корректору. smirk2.gif


Я тоже так делаю dance.gif А еще я отверткой тыкаю в поршень, чтоб проверить где ВМТ.
Хотя меня товарищ зануда моторист ругал, и говорил: "Нельзя выставить зажигание плохо или хорошо! Его надо выставить правильно! Выброси свой октан корректор!" umnik2.gif
Если приходиться заправляться на разных заправках, а еще то 92, то 95, то 98 - октан - корректор нужен как воздух.
Route_66, OlgaMWill
21.8.2022, 22:29 ВАЗ 2106 by LADA VFTS
Цитата(ИванычЪ @ 19.8.2022, 19:06) *
Ладно , для недопонявших.. У пластиковой внутри металлическая втулка полностью повторяющая втутрение размеры чугуниевых.. То есть так же пресуется на вал подшипника и есть место , где можно нарезать резьбу для съёмника.. Я снимал.. big_boss.gif


Я купила и съёмник, и подшипник. Потом думаю, а куплю новую, с шеви нивы, в ней большая крыльчатка. Купила ))
_____________

Расскажу еще, как в 2018 году попала на интересную проблему с ГБЦ.
В 2010 была куплена новая ГБЦ 21213. Она сияла на полке автомагазина, как "новая копейка" - и то, что я ворона - реагирую на блестящее - оказалось большой ошибкой.
Никогда не покупайте запчасть, если она сияет - 100% китайская копия. Заводской алюминий выглядит серо и тускло.

Головку с мужем расточили и заполировали тем, что было.




Поэтому и каналы получились не идеально ровными, но зато большими и расточенными по всей длине.





И вот пришел день Х, когда тосол смешался с маслом.


Еду к аргонщику - варить не хочет. Купила новую заглушку - на старой резьба слизана. Пришлось посадить на самый адский герметик, а тем временем купили другую, уже советскую ГБЦ и начали её растачивать.


Route_66
20.8.2022, 20:51 Какую кто слушает музыку в авто?
Цитата(ИванычЪ @ 20.8.2022, 19:43) *
Лёша.. Я его тока слышу.. Уже смысла текста не могу понять... Рыгота... Кстати как и того кто пищал.. Это не песни.. Полное западло.. bad.gif bad.gif

А Высоцкого хоть весь день... drugba.gif



Может потому и рвал себя по-чёрному чем попало,
и фанцуженку в жёны взял, и в Париж мотался, и на мерседесе по Москве рассекал,
чтобы вас из салона W116 как в зоопарке разглядывать,
да темы с текстами новых песен черпать?
Вслушайтесь. Вчитайтесь.
Имеющий уши - услышит.
Имеющий глаза - увидит.
Имеющий ум - поймёт.
Имеющий Сердце - вздрогнет. …
*********
Что за дом притих,
Погружен во мрак,
На семи лихих
Продувных ветрах,
Всеми окнами
Обратясь в овраг,
А воротами -
На проезжий тракт?
Ох, устал я, устал, - а лошадок распряг.
Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги!
Никого, - только тень промелькнула в сенях,
Да стервятник спустился и сузил круги.
В дом заходишь как
Все равно в кабак,
А народишко -
Каждый третий - враг.
Своротят скулу,
Гость непрошенный!
Образа в углу -
И те перекошены.
И затеялся смутный, чудной разговор,
Кто-то песню стонал и гитару терзал,
И припадочный малый - придурок и вор -
Мне тайком из-под скатерти нож показал.
"Кто ответит мне -
Что за дом такой,
Почему - во тьме,
Как барак чумной?
Свет лампад погас,
Воздух вылился...
Али жить у вас
Разучилися?
Двери настежь у вас, а душа взаперти.
Кто хозяином здесь? - напоил бы вином".
А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути -
И людей позабыл, - мы всегда так живем!
Траву кушаем,
Век - на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели,
Да еще вином
Много тешились, -
Разоряли дом,
Дрались, вешались".
"Я коней заморил, - от волков ускакал.
Укажите мне край, где светло от лампад.
Укажите мне место, какое искал, -
Где поют, а не стонут, где пол не покат".
"О таких домах
Не слыхали мы,
Долго жить впотьмах
Привыкали мы.
Испокону мы -
В зле да шепоте,
Под иконами
В черной копоти".
И из смрада, где косо висят образа,
Я, башку очертя гнал, забросивши кнут,
Куда кони несли да глядели глаза,
И где люди живут, и - как люди живут.
...Сколько кануло, сколько схлынуло!
Жизнь кидала меня - не докинула.
Может, спел про вас неумело я,
Очи черные, скатерть белая?!

Route_66
20.8.2022, 3:23 Какую кто слушает музыку в авто?
Цитата(Route_66 @ 20.8.2022, 0:51) *
Каждый чего-нибудь ждет от мира музыки в этой жизни. Я вот, к примеру, "Лебединое озеро" хочу посмотреть по федеральным каналам. Очень красиво у них это получается. В области балету. Впереди планеты. Всей.


Балет это как вишенка на торте. Но не всем классика подходит, эвона на попсовые концерты Кобзона очереди каждый день. По 200-400 человек записывают, а еще живая очередь.
Завтра (уже сегодня) бой будет Усик / Джошуа. Усик всегда для выхода хорошие песни подбирает. Интересно, что будет в этот раз.
Route_66
19.8.2022, 3:20 ВАЗ 2106 by LADA VFTS
В 2016 году произошел неприятный случай стояла 16 лет какая то немецкая помпа с чугунной крыльчаткой и ездила бы она еще и ездила, так захотелось промыть мотор, слили тосол залили дист.воду.
3 дня поездили, снова слили-залили и опа - потекла помпа(((.
Ну, что делать? Менять сальник в 16-летней помпе не хотелось, пошла на авторынок купила помпу 2123 ТЗА крыльчатка уже пластик, но большего диаметра. Цена 650 грн. Ну вроде все нормально давай закручивать - отпадает ушко, вот такое качество((
Менять или чинить? Рискуем чинить. Берем обычный инвертор и варим ушко большим током со всех сторон, резьба ушла естественно, метчиком режем новую. По итогу сварка минуты 3 и помпа снова жива, а ведь почти была в мусорном ведре. Эта "недопомпа" проездила 6 лет и до сих пор в строю. В этом году стала греться машина: был подзабит радиатор и заодно поменяли помпу. Качество новых запчастей все хуже и хуже, поэтому если не дай Бог такое же будет не спешите выкидывать, это чинится.

Route_66
18.8.2022, 1:36 ВАЗ 2106 by LADA VFTS
Могу себе представить что было в том Мерсе. Вот последствия 20 лет сырой ямы:
Это в 2020 году делали, сейчас там битума слой в 3 см, пока нормально


Потом черной краской задули, а через полгода банку битумной мастики туда
Route_66
18.8.2022, 0:12 Какую кто слушает музыку в авто?
Цитата(Route_66 @ 17.8.2022, 22:51) *
На то и музыка, чтобы каждый слышал в ней свое. 7 нот всего, и те аффтары таскают друг у друга без зазрения совести. Так что ассоциации могут быть самыми разными.



100% Если спеть "ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаа", у каждого свои ассоциации будут
Route_66
17.8.2022, 14:49 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(1300SL @ 17.8.2022, 13:21) *
Света помнит - а бот не знает. smile3.gif


Жалко, что по 20%градация- все пункты нарушений твоих не влезли.


Походу ты таки в рабстве на клаптике земли)))
Route_66
17.8.2022, 14:13 ВАЗ-21061 – Стайер
Во глазастый попался, и фары разглядел! Хорошо, что отпустил.

каньон металлик (по ПТС - вишнёвый) - ржу, читала твою историю с оформлением ) Мужчины и женщины (читай - женщины и гаишники) видят цвета по-разному )

Route_66, OlgaMWill
17.8.2022, 12:00 ВАЗ 2106 by LADA VFTS
Итого краткие итоги тюнинга за 10 лет: 1) 2012 год установка задних дисковых тормозов с фиат 131 вродебы стали как родные, но пришлось делать гидроручник с цилиндра сцепления классики. 2) установка спаренного карбюратора Dual Keihin с Хонда Прелюд это был пробный вариант в итоге прижился ездит 10 лет впечатления огонь во всем.3) 2018 год установка 2х катушек зажигания 406 волга тоже типа пробный вариант по факту уже ездит почти 5 лет, из плюсов очень легко заводится в любую погоду, после долгого простоя. Система 2 раза выручала так как там 2 датчика Холла удается доехать потихоньку до гаража при отказе датчика.

бесплатные загрузки
это фото еще 2017 года

бесплатные загрузки
катушки

бесплатные загрузки
Route_66
17.8.2022, 11:31 ВАЗ 2106 by LADA VFTS
Сильно прогнило место возле фары насквозь, возраст дает о себе знать...чтобы не менять "телевизор" весь поставили латки. Качество новой кузовщины сейчас не очень, лучше варить родное




По технической части потихоньку расскажу, как удалось избавиться от бесячего солекса, а еще поставили " божью искру", - 2 волговские катушки, здт.

Это апрель месяц сново дыры и латки автомобиль превращается в терминатора
Route_66
17.8.2022, 2:12 ВАЗ 2106 by LADA VFTS
Олег, спасибо, что восстановил тему! Сижу, перечитываю свой бортовик )
Буду добавлять фото и видео отчеты, еще есть о чем рассказать )
Route_66
17.8.2022, 1:48 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(Route_66 @ 17.8.2022, 0:24) *
Честно - не знаю. Не сталкивался. Но попробую поинтересоваться.
Кажется, понял. Мне видны скрытые журналы. А как твой назывался?

И контрольный вопрос: как тебя зовут в миру, кроме Лады? Чтобы потом не говорили про взломанные аккаунты?


Там название было что-то вроде ВАЗ 2106 by LADA VFTS
Mое имя Светлана.
Меня в этой теме стало слишком много )) Я бы тихонечко сидела в своем бортовике, и сама ума набиралась, и с людьми опытом поделилась бы.
Route_66
16.8.2022, 21:28 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(1300SL @ 16.8.2022, 20:05) *
Если в парралель протекающему крану поставить целый, протечка не уйдет. Хреново когда спросить зась или хреновые советчики.


О! Твои мудрые слова тебе же посылаю обратно. Если, живя в государстве, нарисовать себе паспорт другого государства, земля, на которой живёшь останется правовой собственностью основного государства.

Смотри, в моей машине - японские сиденья и карбюраторы. Но она не стала от этого японской, хотя я и ущемляю её японскость своей 5й точкой))
А тормозной цилиндр немецкий, а здт - итальянские. Представляешь, если б каждая деталь начала отделяться, я б далеко уехала?
А так неть. Работают себе, прикрепленные к советскому железу, поваренному латками из турецкого металла).
Route_66
16.8.2022, 19:57 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 15.8.2022, 15:20) *
Отсволота, как заведеш стартуе от 12.5в и до 17в взависимости от оборотов. Так то бы забил,но АКБ новый токо купил на последние деньги он жеж его кончит.Скотоцикл в этом году как сума сошел сыпется как никогда


17в это овердофига, будет перезаряжаться аккум. С сепарюгами согласна, его лучше заменить.

Я с убитым регулятором в генераторе ездила, поставив параллельно в цепь другой (чтоб не лазить внутрь). Намудохалась знатно, а по факту оно помогало, но не сильно. Аккума хватало на 2 года и всё. Так в генераторе ещё диодный мост полетел потом ко всем счастьям мира. Меняла весь геныч -поставила от приоры. Дурики производители гайку шкива так закрутили на поликлиновый ремень - открутить ее никак не получалось, пришлось поликлиновый шкив болгаркой отсекать ))


А вот отрезанное
OPTIMUS PRIME, Route_66
15.8.2022, 21:38 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(Lyzhenkov @ 15.8.2022, 17:45) *
Ну да нуда,нету тут ни поляков ни прочих соседей,и американцев с каналцами нету,угу конечно. Никто про регулярную армию не говорит, а наемники есть,или ваши бегают с шевронами и флагами западных стран? Получается пацриоты не все? dntknw.gif


Памяти Валерии, Киры и Людмилы
Справедливости нет!
Одесса. Ул. Королева, 5. 23 апреля. третий этаж 14.00
— Лерка, доделай сама, я пойду включу, а то пропустим.
— Мам, ну тут на две минуты осталось?
— Давай, давай.
— Мам только делай по тише. Киру разбудишь, только уснула.
Людмила включила телевизор и уселась на диван. Трансляция с Иерусалима, с Храма Гроба Господня уже шла. Ожидание схождения благодатного огня всегда трепетно. Последнее чудо в предшествии праздника праздников. Пасхи, Святого Христова Воскресения.
15.12 С комнаты радостный бабушкин крик
— Лера. Сошел … благодатный огонь сошел … Иди сюда.
Валерия отставила готовку и побежали в комнату….
— Христос Воскрес — встретила ее мать.
Поцеловавшись и похристосовавшись с матерью, Валерия пошла в спаленку к дочери. Кира недавно поела и тихо спала. Валерия наклонилась на крохой, взяла ее за пальчики и сказала:
— Христос Воскрес доця…
15.12 В акватории моря
Выстреляв боекомплект по Одессе, летчик российской армии развернул машину и «лег на курс» домой. Он прилетит на аэродром, поболтает с друзьями, поделится новостями и поспешит домой. Нужно успеть скупиться. Жена список продуктов написала на полстраницы. Подойдя к своей припаркованной на стоянке, за летным полем Тойоте, летчик позвонит в Пермь, матери. Его мама Пасху всегда празднует, ее нужно обязательно поздравить…
В Одессе на улице Королева суетились спасатели. Секция дома номер 5 от второго до четвертого этажа разрушена. Пожарные машины. Люди разгребают завалы, достают уцелевших, выносят пострадавших.
На тротуаре … друг возле друга три тела … мать, дочка и внучка. Соседка, стоя возле них на коленях, гладила перепачканные измельченным бетоном и скипевшейся кровью волосы Валерии и причитала.
— Господи… В такой день … Неужели Ты их не накажешь? Неужели это сойдет им с рук?
Три поколения одной семьи были убиты ракетой, выпущенной человеком, в эту минуту разговаривающим с матерью, собирающейся идти в церковь святить куличи.
Справедливости в этом мире нет…
Есть высшая справедливость.
Крым. Саки 9 августа 14.00
— Милый, я маму твою встретила. Говорит, доехала хорошо, не устала и просится к тебе. Говорит, что до вечера не дождется. Хочет увидеться. Хоть на минутку …
— Приезжайте, конечно. Сегодня вылетов нет, я свободен. Приедете, позвонишь, я к вам выйду.
— Тогда я сейчас в садик, заберу малую, что бы потом уже не возвращаться, и сразу к тебе. Хорошо?... Пока.
Крым. Военный аэродром в Новофедорке. 15.10
Жена летчика подъехала к стоянке и набрала мужа.
— Мы приехали. Выходи.
В 15.12 … кто-то, как утверждает генштаб российской армии, из российских военнослужащих не в том месте покурил… Взрывы были чудовищной силы. Кто выжил и кто уничтожен мы узнаем со временем... поименно.
Погибли ли мать, жена и дочь летчика стрелявшего в день Пасхи по Одессе?
Справедливости в этом мире нет…
Есть высшая справедливость.
Око за око …
Как спели SKOFKA - ЧУТИ ГІМН
Ми будем бить вас за Азов і Бучу
За Дніпро і кручі
За Ірпінь, який ти мучив,
За лани квітучі


Цитата(ИванычЪ @ 15.8.2022, 18:13) *
С начала августа украинские войска усилили обстрелы АЭС. По словам Рогова, при этом военнослужащие 44-й артиллерийской бригады ВСУ применяют управляемые ракеты и снаряды западного производства. Обстрелы уже повредили высоковольтную линию подстанции «Каховская», персоналу пришлось снизить мощность двух энергоблоков.


Опять 25? Снова укропы целятся в мальчиков_в_трусиках_, которые заблудились на ЗАЕС?
44 окрема артилерійська бригада) — 44 артиллерийская бригада оперативного командования «Запад» Вооружённых сил ...
Дислокация: г. Тернополь

Где Тернополь, а где Запорожье?
Российские солдаты с боем и обстрелами захватывали Запорожскую АЭС.
Последние минуты стрима с АЭС: Несмотря на взрывы, здания энергоблоков целы. Идет черный дым от административного здания и проходной, пожар разгоревшийся там, в результате применения артиллерии, затухает. Стоят российские БТР у здания АЭС, бегают туда-сюда солдаты.

42 страны мира призвали Россию немедленно вывести войска с оккупированной Запорожской АЭС.Присутствие российских войск на ЗАЭС грозит ядерной катастрофой
Route_66
15.8.2022, 1:45 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(Lyzhenkov @ 15.8.2022, 0:11) *
А кто готовит что после сборки укропа я не поеду назад? kozyvka.gif Никто не запрещал,вид на жительство не анулирован drugba.gif


А ты, фермер, за идею или за деньги?
Как ты пришел вообще к такой жизни?
Route_66
15.8.2022, 0:44 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(Lyzhenkov @ 14.8.2022, 23:20) *
Не переживай,специально чтобы в твой карман положить возьмем мешок,ты главное не беги к ляхам,как ваши херои ehidna.gif


Был в 2014-2015, побуду и сейчас. Ничего личного,просто бизнес drugba.gif


А чего сразу не на Берлин? Тебе из Zwickau туда ближе )
Route_66
14.8.2022, 22:45 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(Route_66 @ 14.8.2022, 21:24) *
Ще згадав, як моя бабуся лаялася: "А насеру твоїй матері!.."
І розповідала анекдот: "Я сьогодні був на базарі й бачив твою маму. Вона продавала сир. А на сиру твоїй матері сиділа муха!"


До меня сначала не дошло, потом каак дошло )) Фуфуфу )))
Route_66
14.8.2022, 21:56 Дни рождения
Цитата(Route_66 @ 14.8.2022, 20:11) *
Присоединяюсь и поддерживаю! drugba.gif drinks.gif

Кстати, у меня тоже, как бы был. 24-го числа. Ну, то такое. Все равно, дело уже давно прошлое.


Route_66
14.8.2022, 21:07 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(Route_66 @ 14.8.2022, 19:25) *


Сказочка - огонь ))) И про машину там есть )))

Цитата(1300SL @ 14.8.2022, 13:25) *
LADA VFTS
Т.е. на русском на Украине не чё не пишут, ни вывесок, 6и объявлений да? Тока матюкаються? Ну так себе довод. Странно что ты ещё на русском пишешь- смотри зрада СБУ не пожалеет. )))))) smile3.gif


В Украине государственный язык - украинский.
Матюки у нас на вывесках не используются )) Но ругательства есть и эффективные, вот читай, учись:
А щоб в тебе пір’я в роті поросло…

Трясця твоїй матері…

Ти нечиста сило…

А щоб швидкою Настею тут тебе зносило…

А щоби нижче пояса зціпило за пупа…

А щоби пуп той вилисів, як від маку ступа…

А щоб тобі чорне було…

А щоб тобі відмовили, як чогось попросиш…

А щоб твоєю мордою просо молотили…

А щоб твоя дружинонька з кумом повелася…

А щоби твоя срака по шву розійшлася…

А щоб ти щастя не знав…

А щоб ти луснув…
А щоб ти падло дристало та й дристало…

А шоб тобі булька з носа вискочила…

А щоб тебе муха вбрикнула…

А шоб тебе колька сколола…

А щоб тобі курка на ногу наступила…
Route_66

3 страниц V  < 1 2 3 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:52