IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

88 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не заводится при разных температурах двигателя, вообще
CrazyBelka
сообщение 14.12.2008, 13:41
Сообщение #61
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 49
Регистрация: 30.11.2008
Из: Красный Луч
Пользователь №: 6604
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Дипломат
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



В общем пришел сегодня в гараж, решил проверить ур. масла. масла меньше минимума, решил капнуть немного в цилиндры, прокрутил без свечей, вкрутил свечи, кручу стартером - двиг завелся нормально. прогрел градусов до 70-80 заглушил и пошел переодеваться, нужно было ехать менять масло и регулировать клапана да еще и задний мост выровнять, а то левое колесо выпирает чересчур, а правое наоборот утоплено. завожу без подсоса - ноль эмоций, стартер крутит но двиг не цепляется, с подсосом таже канетель........... Что мне делать?

Масло не доливаю потомучто бывш хозяин говорит что лил синтетику, но я не знаю да и не особо верю ему, мне почемуто кажется что там была обычная минералка. в своем гараже нет возможности менять масло. поэтому и придется ехать к знакомому.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CrazyBelka
сообщение 14.12.2008, 16:14
Сообщение #62
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 49
Регистрация: 30.11.2008
Из: Красный Луч
Пользователь №: 6604
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Дипломат
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Есть у кого какие мысли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
butcherpasha
сообщение 14.12.2008, 16:56
Сообщение #63
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 7096
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(CrazyBelka @ 14.12.2008, 14:14) *
Есть у кого какие мысли?

стартер движок крутит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PostScript
сообщение 14.12.2008, 18:36
Сообщение #64
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 110
Регистрация: 7.12.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 6859
Машина:065
Цвет:white
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(CrazyBelka @ 14.12.2008, 13:41) *
В общем пришел сегодня в гараж, решил проверить ур. масла. масла меньше минимума, решил капнуть немного в цилиндры, прокрутил без свечей, вкрутил свечи, кручу стартером - двиг завелся нормально. прогрел градусов до 70-80 заглушил и пошел переодеваться, нужно было ехать менять масло и регулировать клапана да еще и задний мост выровнять, а то левое колесо выпирает чересчур, а правое наоборот утоплено. завожу без подсоса - ноль эмоций, стартер крутит но двиг не цепляется, с подсосом таже канетель........... Что мне делать?

Масло не доливаю потомучто бывш хозяин говорит что лил синтетику, но я не знаю да и не особо верю ему, мне почемуто кажется что там была обычная минералка. в своем гараже нет возможности менять масло. поэтому и придется ехать к знакомому.........

Посмотри зажигание, хотя бы наличие искры, свечи почисти, может загадились после капания масла в цилиндры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4Откий
сообщение 19.12.2008, 18:32
Сообщение #65
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 7198
Машина:ВАЗ 21053
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 0 раз



Ребят у меня такая же проблема была(не схватывается), искра была и не заводиться, у меня накрылся конденсатор(на трамблере), можно приставить на катушке зажигания его и проверить работает или нет! Хорошо в сервисе мужик знающий попался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frankenshtein
сообщение 29.12.2008, 13:27
Сообщение #66
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2008
Из: Питер
Пользователь №: 3637
Машина:ваз 21063
Цвет:светло-бежевый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Такая же фигня, сначала дергалась довольно сильно, уже наверно недели 2-3 так ездил, вчера ехал дал гари немного, после чего дергания прошли и где-то через километр встал на светофоре, пытаюсь тронуться, но заглох и с концами. С толкача тоже не заводится, искры нет вообще ни на проводе который от катушки идет, ни на остальных. Свечи посмотрел - в порядке, катушку поставил другую немного б/у в багажнике лежала, от пятеры вроде (по-моему разницы нет) - не помогло, стартер крутит, но ни какаих намеков даже на то чтоб схватило. Контакты в трамблере посмотрел тоже вроде нормальные. Карбюратор месяца полтора назад продували. Что это вообще может быть? Куда смотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 29.12.2008, 13:47
Сообщение #67
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Цитата(frankenshtein @ 29.12.2008, 13:27) *
Такая же фигня, сначала дергалась довольно сильно, уже наверно недели 2-3 так ездил, вчера ехал дал гари немного, после чего дергания прошли и где-то через километр встал на светофоре, пытаюсь тронуться, но заглох и с концами. С толкача тоже не заводится, искры нет вообще ни на проводе который от катушки идет, ни на остальных. Свечи посмотрел - в порядке, катушку поставил другую немного б/у в багажнике лежала, от пятеры вроде (по-моему разницы нет) - не помогло, стартер крутит, но ни какаих намеков даже на то чтоб схватило. Контакты в трамблере посмотрел тоже вроде нормальные. Карбюратор месяца полтора назад продували. Что это вообще может быть? Куда смотреть?


Проверь кондёр на трамблёре, как выше писали. Ещё контактную группу. Или у тебя БСЗ?

Сообщение отредактировал Sancho_SP - 29.12.2008, 13:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frankenshtein
сообщение 29.12.2008, 14:21
Сообщение #68
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 70
Регистрация: 5.6.2008
Из: Питер
Пользователь №: 3637
Машина:ваз 21063
Цвет:светло-бежевый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Нет, контактное, спасибо посмотрю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lalex
сообщение 28.1.2009, 14:18
Сообщение #69
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 18
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 5135
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(кобзев @ 13.12.2008, 17:50) *
Карб переливает,проверь уровень,ещё посмотри тяги на нём.

вот у меня чето похожее столо наверное - завожусь без подсоса (иначе не заводится) как начинает схватывать медленно вытягиваю подсос. как сие победит? видимо поэтому докучи у меня адский расход получается (хотя немного ниже стал когда поменял фильтр до бензонасоса который)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одинокая_волчица
сообщение 28.1.2009, 20:21
Сообщение #70
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 252
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 6081
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:темно-бежевый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Моя меня сегодня тоже подвела((( поехала за и-нет платить..и встала недалеко от дома...и пипец, не заводится..менты помогли с дороги отолкать...подъехал знакомый, час её пинали нифига, он уже меня прикрутил тащить, а онаа оп и завилась..вердикт - замок зажигания..завтра утром к знакомому дядьке еду, он ещё раз проверит и менять..хорошо что сейчас, ане завтра к примеру по дороге к друзьям на дачу в "тыщи" км от дома(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lalex
сообщение 29.1.2009, 15:06
Сообщение #71
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 18
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 5135
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(lalex @ 28.1.2009, 14:18) *
Цитата(кобзев @ 13.12.2008, 17:50) *
Карб переливает,проверь уровень,ещё посмотри тяги на нём.

вот у меня чето похожее столо наверное - завожусь без подсоса (иначе не заводится) как начинает схватывать медленно вытягиваю подсос. как сие победит? видимо поэтому докучи у меня адский расход получается (хотя немного ниже стал когда поменял фильтр до бензонасоса который)

победили вроде... фишка в фильтре который перед бензонасосом, он стоял стрелкой не в ту сторону куда надо....
блин водилы пропертые нихрена не слушают - спрашивал ведь правильно или нет поставил, три дня мучался... :)))

Сообщение отредактировал lalex - 29.1.2009, 15:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 30.1.2009, 21:20
Сообщение #72
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(lalex @ 28.1.2009, 14:18) *
Цитата(кобзев @ 13.12.2008, 17:50) *
Карб переливает,проверь уровень,ещё посмотри тяги на нём.

вот у меня чето похожее столо наверное - завожусь без подсоса (иначе не заводится) как начинает схватывать медленно вытягиваю подсос. как сие победит? видимо поэтому докучи у меня адский расход получается (хотя немного ниже стал когда поменял фильтр до бензонасоса который)


Если холодный двигатель заводится без подсоса то значит 100% переобогащенная смесь как минимум в первой камере - отсюда и расход бензина дурной а тут надо смотреть варианты либо повышенный уровень в поплавковой камере (причиной может быть как простая разрегулировка язычков поплавка, так и негерметичность самого игольчатого клапана), либо забит фоздушный фильтр (в кастрюле над карбюратором), либо воздушный жиклер первой камеры, либо воздушная заслонка прикрыта (тросик не правильно к ней прикручен - регулировать надо).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorevlexa
сообщение 10.2.2009, 12:17
Сообщение #73
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 239
Регистрация: 27.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 8791
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серо-голубой
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



У меня такая проблема. Позавчера утром было минус 18. Завелась более менее. Днем ездил. Все было нормально. Вечером поставил машину (гаража нет) аккумулятор у меня старый поэтому снимать на ночь не стал, думаю пусть хоть сигнализация работает. Ночью было минус 29. На следующее утро даже пробовать не стал. А днем стал прикуривать от волги (было где то минус 22) раньше уже прикуривал от нее несколько раз, тоже все было нормально. Сразу начинала схватывать. Заводилась и сразу глохла, потом дольше дольше и раза с пятого начинала стабильно работать. Вот и вчера сразу начала крутить и чихнула пару раз и Я как всегда подумал щас раз 5 и заведется. Но она НЕ завелась. Крутила, крутила, чихала, чихала но больше ничего. Пытались наверное около часа. А после минут 30 попыток её завести, после выключения зажигания двигатель трясло 1-2 раза. Зажигание безконтактное. Раньше в холод заводилась с 3 с 5 раза, но заводилась.
И еще подскажите пожалуйста каким ключем свечи выкручивать, а то у меня есть от короллы но тут он не подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 10.2.2009, 14:19
Сообщение #74
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Заводится и глохнет - это, вероятно, карбюратор не подаёт бензин в штатном режиме. Например, вода попала и замёрзла. Но может быть и насос. Или попробуй на заглушенном двигателе газ понажимать, что бы ускоритель подкачал бензина в коллектор. Помогает.


Свечи выкручивать свечным ключем для жигулей, он специальный. Если нету - достань где-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorevlexa
сообщение 10.2.2009, 16:48
Сообщение #75
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 239
Регистрация: 27.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 8791
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серо-голубой
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Sancho_SP @ 10.2.2009, 14:19) *
Заводится и глохнет - это, вероятно, карбюратор не подаёт бензин в штатном режиме. Например, вода попала и замёрзла. Но может быть и насос. Или попробуй на заглушенном двигателе газ понажимать, что бы ускоритель подкачал бензина в коллектор. Помогает.


газ нажимал. а как проверить насос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 10.2.2009, 16:53
Сообщение #76
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Цитата(gorevlexa @ 10.2.2009, 16:48) *
Цитата(Sancho_SP @ 10.2.2009, 14:19) *
Заводится и глохнет - это, вероятно, карбюратор не подаёт бензин в штатном режиме. Например, вода попала и замёрзла. Но может быть и насос. Или попробуй на заглушенном двигателе газ понажимать, что бы ускоритель подкачал бензина в коллектор. Помогает.


газ нажимал. а как проверить насос?



Газ нажимал именно на заглушенном двигателе и именно несколько раз? Например, если вытянуть подсос, нажать газ и покрутить стартер - зальёшь свечи. Насос проверить проще всего отсоединив шланг от карбюратора и чуток покуртить стартером. Если польётся бензин - значит работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorevlexa
сообщение 10.2.2009, 17:55
Сообщение #77
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 239
Регистрация: 27.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 8791
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серо-голубой
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



а такие синдромы как то что она у меня крутила, схватывала, но так и не завелась могут указывать на залитые свечи?
и ещё читал где то что при БСЗ нельзя на газ нажимать, это так?

Сообщение отредактировал gorevlexa - 10.2.2009, 18:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexmsm
сообщение 10.2.2009, 21:41
Сообщение #78
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 84
Регистрация: 31.12.2008
Из: Саров
Пользователь №: 7677
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:серо-голубой
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



У меня похожая проблема.
Машина заводится всегда, но при этом сразу глохнет. Помогает только нажатие газа при работе стартера. Буквально секнд 15 надо вытянуть, потом все нормально.
Завожу с подсосом, пять раз дернув перед поворотом ключа газ.
При это проблема развивается во времени - раньше вообще все нормально, потом просто газом помогал заводиться, сейчас только с 3-4 раза получается.
Подскажите в чем проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanec
сообщение 13.2.2009, 11:36
Сообщение #79
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 37
Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 9392
Машина:ваз 2105 (Продал)nissan avenir (не продаю:))
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Прошу помощи!!!! Ваз 2105 движек 03. Разбило трамлер так что контакты стали размыкаться только при больших оборотах. заменил трамлер все стало отлично ездил на радоваться не мог, но не долго. Буквально два дня, потом как то на светофоре остановился трогаться начал и хлоп. двиг перестал работать. Заводиться завелся но ощещение что на двух цилиндрах. только на газ нажимаю двиг умирает. После этого что не делал ни чего не получаеться . Зажиг. выставил как надо контакты чистил регулир. кондер с резщистором менял, катушку тож, клапана проверил не перескочила ли цепь смотрел, все вроде нормально, но так и осталось карб перебрал отрегулировал спецов каких не каких приводил все так и осталось. Может еще кто подскажет. Голова пухнет уже
если что пишите на маил: alsipkin@yandex.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 13.2.2009, 11:53
Сообщение #80
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(sanec @ 13.2.2009, 11:36) *
Прошу помощи!!!! Ваз 2105 движек 03. Разбило трамлер так что контакты стали размыкаться только при больших оборотах. заменил трамлер все стало отлично ездил на радоваться не мог, но не долго. Буквально два дня, потом как то на светофоре остановился трогаться начал и хлоп. двиг перестал работать. Заводиться завелся но ощещение что на двух цилиндрах. только на газ нажимаю двиг умирает. После этого что не делал ни чего не получаеться . Зажиг. выставил как надо контакты чистил регулир. кондер с резщистором менял, катушку тож, клапана проверил не перескочила ли цепь смотрел, все вроде нормально, но так и осталось карб перебрал отрегулировал спецов каких не каких приводил все так и осталось. Может еще кто подскажет. Голова пухнет уже
если что пишите на маил: alsipkin@yandex.ru

А свечи? Провода? Ты про них не писал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

88 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:13