IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

85 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка БСЗ, и всё что с этим связано
zid2106
сообщение 6.1.2008, 18:10
Сообщение #61
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 961
Регистрация: 1.1.2008
Пользователь №: 1947
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синяя полночь
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(asp @ 3.1.2008, 9:10) *
Какие джоули? Ты думаешь двигатель будет лучше работать и снизится расход? Весьма призрачно.
Те кто умеет держать паяльник, собирайте МПСЗ, тема сейчас обсасывается тут http://mpsz4free.ucoz.ru/ или платное www.mpsz.ru. Вещь немного более реальная чем сонар + при наличии борткомпа получаете всю информацию об УОЗ. Правда, полное самостоятельное переоборудование авто с КСЗ вылезет примерно в 3-4 р, с заказом готового еще подороже, но оно того стоит.
В любом случае рекомендую переходить хотя бы на БСЗ с механическими регуляторами УОЗ, т.к. контактная система зажигания изобретена по крайней мере в начале прошлого века (если не позапрошлого) и сейчас это сплошной геморрой и трата денег. Регулировка зажигания "дядей Васей" с периодической заменой контакта отнимает у вас около 500 р в год, а один раз установленная БСЗ не потребует обслуживания несколько лет, за небольшими исключениями.

Д нет ты не правильно понял, если на БСЗ восьмерочную катушку заменить от Ауди (незнаю какой модели), от старой АУди типа модели 80 или 100, то искра еще увеличиться, аблагодаряэтому зазор в свечах можно увеличить до 0,9-1,0 мм., а это прибавки мощности, более лучший запуск, экономия и т. д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mafik
сообщение 9.1.2008, 1:40
Сообщение #62
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 84
Регистрация: 1.1.2008
Из: г.Киров
Пользователь №: 1948
Машина:Vaz 2106
Цвет:rubin
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Люди у кого стоит уже (тоесть он ездит ) на бсз СОНАР ИК стоит ли его ставить ? не глючит в эксплуатации ? или всё же лутше зубильную воткнуть??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadik Mashkov
сообщение 9.1.2008, 2:02
Сообщение #63
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 277
Регистрация: 4.10.2007
Из: С-Петербург Горьковская
Пользователь №: 1331
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синяя ночь
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Mafik @ 8.1.2008, 23:45) *
Люди у кого стоит уже (тоесть он ездит ) на бсз СОНАР ИК стоит ли его ставить ? не глючит в эксплуатации ? или всё же лутше зубильную воткнуть??


вмешаюсь в разговор. система зажигания высокой энергии, бсз короче, никаких плюсов по сравнению с хорошо отрегулированной классической системой зажигания не даёт. плюс это невозможность разрегулировки за счет подгорания контактов. в принципе иметь лучше иметь бсз, это просто уменьшит головную боль с зажиганием минус по лампочке не выставишь. так что не стоит ждать уменьшения расхода топлива с 10 там до 7,5 литров и резкого увеличения приемистости. кто не хочет тратить лишние деньги - просто тщательно надо регулировать классическое зажигание и следить за состоянием свечей, контактов и тд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mafik
сообщение 9.1.2008, 2:16
Сообщение #64
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 84
Регистрация: 1.1.2008
Из: г.Киров
Пользователь №: 1948
Машина:Vaz 2106
Цвет:rubin
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Vadik Mashkov @ 9.1.2008, 0:07) *
Цитата(Mafik @ 8.1.2008, 23:45) *

Люди у кого стоит уже (тоесть он ездит ) на бсз СОНАР ИК стоит ли его ставить ? не глючит в эксплуатации ? или всё же лутше зубильную воткнуть??


вмешаюсь в разговор. система зажигания высокой энергии, бсз короче, никаких плюсов по сравнению с хорошо отрегулированной классической системой зажигания не даёт. плюс это невозможность разрегулировки за счет подгорания контактов. в принципе иметь лучше иметь бсз, это просто уменьшит головную боль с зажиганием минус по лампочке не выставишь. так что не стоит ждать уменьшения расхода топлива с 10 там до 7,5 литров и резкого увеличения приемистости. кто не хочет тратить лишние деньги - просто тщательно надо регулировать классическое зажигание и следить за состоянием свечей, контактов и тд.

Дак за экономией топлива я и не гонюсь т.к считаю хош приёмитости и скорости об экономии нет речи тут в другом дело ударили морозы и уже недели две машина както моментами поттупливает причём я не догоняю толком почему т.к чайник в этих вапросах но факт есть факт при нажатии на газ такое ощущение что да неё это доходит гдето через 3-4 сек что раздрожает очень сильно когда с прекреска трогаешся вроде тронулся превая норм втарую втыкаеш тока к 40 потходит провал такой замерла будто потом снова норм причом не выстрелов ничего нету просто ощущение что обороты падают потом снова норм чо токое може быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoCd
сообщение 9.1.2008, 7:20
Сообщение #65
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 447
Регистрация: 10.9.2007
Из: Москва Чертаново
Пользователь №: 1185
Машина:Ваз 21063 SL
Цвет:Темно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Хорошобы монуальчик :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oblomov-80
сообщение 9.1.2008, 14:34
Сообщение #66
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 29
Регистрация: 15.10.2007
Из: Шадринск
Пользователь №: 1395
Машина:ВАЗ 21065->ВАЗ 21074i
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Mafik @ 9.1.2008, 2:21) *
Дак за экономией топлива я и не гонюсь т.к считаю хош приёмитости и скорости об экономии нет речи тут в другом дело ударили морозы и уже недели две машина както моментами поттупливает причём я не догоняю толком почему т.к чайник в этих вапросах но факт есть факт при нажатии на газ такое ощущение что да неё это доходит гдето через 3-4 сек что раздрожает очень сильно когда с прекреска трогаешся вроде тронулся превая норм втарую втыкаеш тока к 40 потходит провал такой замерла будто потом снова норм причом не выстрелов ничего нету просто ощущение что обороты падают потом снова норм чо токое може быть?

Зажигание может пораньше сделать надо... Попробуй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadik Mashkov
сообщение 19.1.2008, 10:25
Сообщение #67
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 277
Регистрация: 4.10.2007
Из: С-Петербург Горьковская
Пользователь №: 1331
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синяя ночь
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Oblomov-80 @ 9.1.2008, 12:39) *
Цитата(Mafik @ 9.1.2008, 2:21) *

Дак за экономией топлива я и не гонюсь т.к считаю хош приёмитости и скорости об экономии нет речи тут в другом дело ударили морозы и уже недели две машина както моментами поттупливает причём я не догоняю толком почему т.к чайник в этих вапросах но факт есть факт при нажатии на газ такое ощущение что да неё это доходит гдето через 3-4 сек что раздрожает очень сильно когда с прекреска трогаешся вроде тронулся превая норм втарую втыкаеш тока к 40 потходит провал такой замерла будто потом снова норм причом не выстрелов ничего нету просто ощущение что обороты падают потом снова норм чо токое може быть?

Зажигание может пораньше сделать надо... Попробуй.


система зажигания высокой энергии не решит всех проблем, я это к тому сказал. ну проверь контакты, поменяй крышку, бегунок, отрегулируй зажигание - если нет тогда смотри систему питания. приёмистость и скорость в жигулях заводом была заложена, поэтому я считаю дорабатывать так форсировать и тогда уже дорабатывать впуск, зажигание, а так поставив бсз и доработав карбюратор, машина в самолёт не превратится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mafik
сообщение 19.1.2008, 23:17
Сообщение #68
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 84
Регистрация: 1.1.2008
Из: г.Киров
Пользователь №: 1948
Машина:Vaz 2106
Цвет:rubin
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Vadik Mashkov @ 19.1.2008, 8:30) *
Цитата(Oblomov-80 @ 9.1.2008, 12:39) *

Цитата(Mafik @ 9.1.2008, 2:21) *

Дак за экономией топлива я и не гонюсь т.к считаю хош приёмитости и скорости об экономии нет речи тут в другом дело ударили морозы и уже недели две машина както моментами поттупливает причём я не догоняю толком почему т.к чайник в этих вапросах но факт есть факт при нажатии на газ такое ощущение что да неё это доходит гдето через 3-4 сек что раздрожает очень сильно когда с прекреска трогаешся вроде тронулся превая норм втарую втыкаеш тока к 40 потходит провал такой замерла будто потом снова норм причом не выстрелов ничего нету просто ощущение что обороты падают потом снова норм чо токое може быть?

Зажигание может пораньше сделать надо... Попробуй.


система зажигания высокой энергии не решит всех проблем, я это к тому сказал. ну проверь контакты, поменяй крышку, бегунок, отрегулируй зажигание - если нет тогда смотри систему питания. приёмистость и скорость в жигулях заводом была заложена, поэтому я считаю дорабатывать так форсировать и тогда уже дорабатывать впуск, зажигание, а так поставив бсз и доработав карбюратор, машина в самолёт не превратится.

Вот хочу поставить бсз и пекаровский карб воткнуть думаю должно же быть полутше smile.gif
просто возится с дороботками всякими обсолютно некогда ,да и негде (гаража нет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asp
сообщение 21.1.2008, 2:56
Сообщение #69
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 51
Регистрация: 14.10.2007
Пользователь №: 1393
Машина:21213
Цвет:красный
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(zid2106 @ 6.1.2008, 16:15) *
Цитата(asp @ 3.1.2008, 9:10) *

Какие джоули? Ты думаешь двигатель будет лучше работать и снизится расход? Весьма призрачно.
Те кто умеет держать паяльник, собирайте МПСЗ, тема сейчас обсасывается тут http://mpsz4free.ucoz.ru/ или платное www.mpsz.ru. Вещь немного более реальная чем сонар + при наличии борткомпа получаете всю информацию об УОЗ. Правда, полное самостоятельное переоборудование авто с КСЗ вылезет примерно в 3-4 р, с заказом готового еще подороже, но оно того стоит.
В любом случае рекомендую переходить хотя бы на БСЗ с механическими регуляторами УОЗ, т.к. контактная система зажигания изобретена по крайней мере в начале прошлого века (если не позапрошлого) и сейчас это сплошной геморрой и трата денег. Регулировка зажигания "дядей Васей" с периодической заменой контакта отнимает у вас около 500 р в год, а один раз установленная БСЗ не потребует обслуживания несколько лет, за небольшими исключениями.

Д нет ты не правильно понял, если на БСЗ восьмерочную катушку заменить от Ауди (незнаю какой модели), от старой АУди типа модели 80 или 100, то искра еще увеличиться, аблагодаряэтому зазор в свечах можно увеличить до 0,9-1,0 мм., а это прибавки мощности, более лучший запуск, экономия и т. д.

Ничего это не даст, кроме головной боли, т.к. катушка будет много б/у и с неизвестным ресурсом.
Повышщенная мощность искры приведет к пробою высоковольтных проводов, бегунка, крышки. Мощность однозначно не прибавится, экономия не появится, лучший запуск - 99,9% что его тоже не будет. Хочешь лучший запуск - делай прибор с многоискровым режимом на старте, регулируй карбюратор, следи за компрессией и заливай синтетическое или полусинтетическое масло.

Mafik, не советую ставить тюнинговые карбюраторы или произведенные кооперативом. Бери ДААЗ 21053, если у тебя 1200 или 1300, можешь поменять (хотя это не обязательно) в нем топливный жиклер 1-й камеры на 110, т.к. для "малых" двигателей он дает бедноватую смесь, если же 1500 и выше, ставь без переделок. БСЗ надо ставить безусловно, вещь нужная. По поводу тупости твоего авто - а ты гофру с выпускного коллектора на карбюратор поставил? Это надо делать обязательно, т.к. при морозах поступление холодного воздуха в карбюратор не есть гуд, подключаешь гофру, переворачиваешь тарелку воздухана в положение "зима" и, если у тебя "вебер", не забываешь подключить тосольные трубки для подогрева нижней части.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Ваня
сообщение 21.1.2008, 10:36
Сообщение #70
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 488
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 348
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



http://www.bzm.ru/photo.htm, может уже было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mafik
сообщение 22.1.2008, 23:28
Сообщение #71
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 84
Регистрация: 1.1.2008
Из: г.Киров
Пользователь №: 1948
Машина:Vaz 2106
Цвет:rubin
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



[/quote]
Mafik, не советую ставить тюнинговые карбюраторы или произведенные кооперативом. Бери ДААЗ 21053, если у тебя 1200 или 1300, можешь поменять (хотя это не обязательно) в нем топливный жиклер 1-й камеры на 110, т.к. для "малых" двигателей он дает бедноватую смесь, если же 1500 и выше, ставь без переделок. БСЗ надо ставить безусловно, вещь нужная. По поводу тупости твоего авто - а ты гофру с выпускного коллектора на карбюратор поставил? Это надо делать обязательно, т.к. при морозах поступление холодного воздуха в карбюратор не есть гуд, подключаешь гофру, переворачиваешь тарелку воздухана в положение "зима" и, если у тебя "вебер", не забываешь подключить тосольные трубки для подогрева нижней части.
[/quote]
Двиг 1600 гофра стоит кастрюля тож в нужной позиции:) у меня не вебер ... и ваще такое ощущение что у меня вторая камера жаклер вапще не открывается!!! тапку давиш чтоб разогнатся а вместо этого непонятно какойто рёв а результата мало...тут пишут что разгон при модернизаций нихуже зубильного а меня нивы вневедомки(охрана) делают:)посмотреть бы в живую на эти огрегаты а ещо лутше найти чела который доделает всё по уму:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asp
сообщение 27.1.2008, 23:52
Сообщение #72
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 51
Регистрация: 14.10.2007
Пользователь №: 1393
Машина:21213
Цвет:красный
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Mafik, а ты из какого города? Если в Саратове живешь, можно посмотреть твою железяку. Если двиг у тебя 1600, значит наверно у тебя седьмой карбюратор, у него тяга второй камеры с пневмоприводом и может вторая камера вообще не открываться. Это бывает если диафрагма порвалась, или канал забился или ось заслонки закисла или грязью забилась, надо карбюратор снять и посмотреть. Страшного ничего нет, сними карбюратор, купи промывку для него, разбери до винтика да и почисть. А вообще лучше сменить карбюратор, седьмые "озоны" хренотень редкостная, машина не едет и экономии нету, солекс ставь, но вообще с нынешними ценами на бензин... лучше на газе ездить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mafik
сообщение 28.1.2008, 0:12
Сообщение #73
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 84
Регистрация: 1.1.2008
Из: г.Киров
Пользователь №: 1948
Машина:Vaz 2106
Цвет:rubin
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(asp @ 27.1.2008, 21:57) *
Mafik, а ты из какого города? Если в Саратове живешь, можно посмотреть твою железяку. Если двиг у тебя 1600, значит наверно у тебя седьмой карбюратор, у него тяга второй камеры с пневмоприводом и может вторая камера вообще не открываться. Это бывает если диафрагма порвалась, или канал забился или ось заслонки закисла или грязью забилась, надо карбюратор снять и посмотреть. Страшного ничего нет, сними карбюратор, купи промывку для него, разбери до винтика да и почисть. А вообще лучше сменить карбюратор, седьмые "озоны" хренотень редкостная, машина не едет и экономии нету, солекс ставь, но вообще с нынешними ценами на бензин... лучше на газе ездить

Живу в Кирове:) карб седьмой с пневмо приводом,придёт лето наверно этим и займусь:) если ненайду чела который мне сможет всё это сделать т.е и вторую камеру переделать под механику:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asp
сообщение 28.1.2008, 0:46
Сообщение #74
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 51
Регистрация: 14.10.2007
Пользователь №: 1393
Машина:21213
Цвет:красный
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Mafik @ 27.1.2008, 22:17) *
Цитата(asp @ 27.1.2008, 21:57) *

Mafik, а ты из какого города? Если в Саратове живешь, можно посмотреть твою железяку. Если двиг у тебя 1600, значит наверно у тебя седьмой карбюратор, у него тяга второй камеры с пневмоприводом и может вторая камера вообще не открываться. Это бывает если диафрагма порвалась, или канал забился или ось заслонки закисла или грязью забилась, надо карбюратор снять и посмотреть. Страшного ничего нет, сними карбюратор, купи промывку для него, разбери до винтика да и почисть. А вообще лучше сменить карбюратор, седьмые "озоны" хренотень редкостная, машина не едет и экономии нету, солекс ставь, но вообще с нынешними ценами на бензин... лучше на газе ездить

Живу в Кирове:) карб седьмой с пневмо приводом,придёт лето наверно этим и займусь:) если ненайду чела который мне сможет всё это сделать т.е и вторую камеру переделать под механику:)

Камеру и сам переделаешь, ровно 2 минуты работы. Самый простой способ - разбираешь вакуумную камеру, из которой идет тяга на вторую заслонку, там три болтика, вынимаешь саму тягу и смотришь, там над диафрагмой пружина стоит, которая толкает диафрагму вместе с тягой вниз, так эту пружину переставляешь на другую сторону диафрагмы. То есть она у тебя сейчас сверху стоит, над диафрагмой, и тебе надо сделать под диафрагмой и тогда она будет тянуть тягу вверх. И полей очистителем (или безнином/ацетоном/646) ось заслонки второй камеры, чтобы смыть отложения, а потом машинным маслом покапай на пружину, на ось, чтобы не заедало. И все. Ну час потратишь, вместе с съемом/установкой/промывкой карбюратора. У меня первая машина была когда, я про карбюратор не знал ничего, но ради интереса выкрутил, посмотрел и сделал, сам и с первого раза. Есть у меня на компе книжка неплохая про классические карбюраторы, автор Локшин А.И. если нужна будет пиши sarst@mail.ru скину.
По зажиганию: я сейчас на шестерку 1300 собрал МПСЗ, так если бы не проблемы с карбюратором (тоже делать надо, но лень, езжу редко на ней), то можно стоковые зубилы обгонять или хотя бы на равных. У меня сейчас рывок начинается примерно с 2000 оборотов, машинка прям выстреливает, с простой БСЗ этого не было. Теперь буду делать шторку на коленвал, чтобы постепенно от трамблера избавиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий_777
сообщение 28.1.2008, 10:33
Сообщение #75
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 10
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь №: 2193
Машина:21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



А если КСЗ менять на БСЗ, то на 011 движок какой трамблер нужен? Просто для 08 с мелким штоком? А как БСЗ дружит с ОЗОНОМ 05-20 (ну для 1.3 двигателя?),ничего если карб 08 (СОЛЕКС) поставить попозже,и ездить с БСЗ с ОЗОНОМ?

Сообщение отредактировал Василий_777 - 28.1.2008, 10:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 28.1.2008, 10:39
Сообщение #76
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(Василий_777 @ 28.1.2008, 10:38) *
А если КСЗ менять на БСЗ, то на 011 движок какой трамблер нужен? Просто для 08 с мелким штоком?



На низкий блок 21011 нужен бесконтактный трамблер 38.3706-01(с коротким валом).БСЗ прекрасно дружит с любым карбюратором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asp
сообщение 28.1.2008, 11:11
Сообщение #77
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 51
Регистрация: 14.10.2007
Пользователь №: 1393
Машина:21213
Цвет:красный
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



На 01-011 двигатели можно и шестерочный БСЗ трамблер, с длинным валом, только надо будет вырезать проставку под трамблер примерно 8-9 мм (хотя блоки по высоте различаются на 7). 08 трамблер не подходит, для классики выпускаются специальные трамблеры, завод - АТЭ-2 + нужно восьмерочные коммутатор и катушку. Карбюратор не важно какой, 05-20 будет совместим на 100%, т.к. в нем имеется штуцер для подключения ракуумного регулятора опережения. Ставить восьмерочный солекс не советую, т.к. он предназначен для переднеприводных моделей, а у них другая геометрия двигателя. Будет жрать бензин, возможно не сможешь выствить холостой ход, в итоге потратишь многог денег и нервов на настройку карбюратора, а результат будет неудовлетворительным. Для классических моделей выпускается 053 солекс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aрт
сообщение 9.2.2008, 13:28
Сообщение #78
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 220
Регистрация: 30.12.2007
Пользователь №: 1933
Машина:ВАЗ-2103
Цвет:виктория + реклама
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 0 раз



Парни, проблема такая: поставил БСЗ, вроде бы машина работает неплохо, стала резвее, но тахометр показывает обороты выше 1500 - 2000, а ниже этого диапазона - показывает просто 0 или стрелка дёргается нервно, короче не тахометр, а трахометр какой-то. В чём причина? Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 11.2.2008, 11:22
Сообщение #79
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(Aрт @ 9.2.2008, 13:33) *
Парни, проблема такая: поставил БСЗ, вроде бы машина работает неплохо, стала резвее, но тахометр показывает обороты выше 1500 - 2000, а ниже этого диапазона - показывает просто 0 или стрелка дёргается нервно, короче не тахометр, а трахометр какой-то. В чём причина? Заранее спасибо!



Твой тахометр старого образца?
Тахометры древних годов выпуска не дружат с БСЗ.
Замени на новый, будет показывать нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spok
сообщение 11.2.2008, 15:17
Сообщение #80
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 24.8.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 1088
Машина:21061
Цвет:Синяя полночь
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Поставил БСЗ, заменил свечи работать на холостых стала лучше, немного увеличилась динамика, расход остался прежним. Но вот приемуществ по легкому пуску както фифти фифти. На горячую заводится великолепно, иногда даже на педаль газа не успеваю нажать, но вот на холодную.... С полностью вытащенным подсосом схватывает но не запускается, слегка убрав подсос заводится и меееедленно набирает обороты, а может и заглохнуть. В этот момент двигатель и троит и по мойму даже двоит. После прогазовки до 2-2,5 тысяч начинает стабильно работать. Не пойму толи я ее еще заводить не научился толи...???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

85 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:50