IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Регулятор давления задних тормозов
Виталио 473
сообщение 13.10.2010, 8:49
Сообщение #81
Нет аватара


Истинный жигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виталий
Сообщений: 4976
Регистрация: 1.9.2009
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 18484
Машина:ВАЗ 2106 GTI
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 29 раз



заметил что уходит как раз!начала уходить после занижения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 13.10.2010, 9:01
Сообщение #82
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Виталио 473 @ 13.10.2010, 8:49) *
заметил что уходит как раз!начала уходить после занижения

Ну все верно,после занижения колдун дает большее давление на задние тормоза,а машина то не загружена,а всего лишь занижена,пустая т.е.Вот и создается вероятность заноса.Весьма небезопасно,щас то еще ладно,ну а зимой разбитая жопа почти гарантирована.Поэтому-потихоньку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антонов
сообщение 26.12.2010, 22:02
Сообщение #83
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 68
Регистрация: 8.12.2010
Из: Тамбов
Пользователь №: 43299
Машина:ВАЗ
Цвет:мурена
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



У меня была проблема с тормозами, особенно зимой. Большой тормозной путь, приходилось держать дистанцию метров 200. Задок плохо тормозил. Обращался в сервисы, но толку мало. Обратил внимание, что зимой, особенно в морозы ход педали становился совсем маленьким и при этом эффективность тормозов становилось плохой. Решил поменять колдун, говорят у них поршень закисает. Решил если и это не поможет, то отключу его. После замены ход педали увеличился, тормозить стала нормально, все заработало. С тех пор использую диагностику работы колдуна по ходу педали, она при рабочем его состоянии "ватная". После разборки неисправного регулятора, обнаружил что поршень закис железно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marty9
сообщение 4.1.2011, 10:35
Сообщение #84
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 3.11.2010
Пользователь №: 41049
Машина:21061
Цвет:беж235
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



От нечего делать прочитал всю тему, мое мнение: если стоят нормальные колодки + нормальная резина + ты не блондинка = можно обойтись и без него т.к. уже 4-е года без него и живой, ничего не заносит. А наших тазиках и так есть чего крутить и смотреть кроме него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волкодав
сообщение 10.1.2011, 16:33
Сообщение #85
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 620
Регистрация: 30.11.2010
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 42789
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 11 раз



проблема такая - этой осенью вывел машину из гаража (все лето простояла). Задние колеса тормозят сильнее передних. При экстренных торможениях задние блокируются, передние нет, и не особо-то тормозят при этом. Жопу начинает крутить и заносить, как у тех, кто удалил регулятор (колдун). Педаль тормоза, если сильно нажать, мягкая и постепенно уходит в пол, если держать 10-15 сек её сильно нажатой. Жидкость не убывает. Проехал уже 2500 км, долива не требовалось. Колодки спереди почти как новые (менял два года назад)! Прокачал передний контур, никакого эффекта, тормозят сильнее задние! Что может быть, кто сталкивался с такой проблемой? Варианты на ум приходят: ГТЦ и регулятор? Пробег 195 тыс км (реальный) ГТЦ и регулятор не менялись никогда. Цилиндры на колесах все менял 5 лет назад, не клинят.
Спасибо заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 10.1.2011, 16:51
Сообщение #86
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Цитата(Волкодав @ 10.1.2011, 15:33) *
проблема такая - этой осенью вывел машину из гаража (все лето простояла). Задние колеса тормозят сильнее передних. При экстренных торможениях задние блокируются, передние нет, и не особо-то тормозят при этом. Жопу начинает крутить и заносить, как у тех, кто удалил регулятор (колдун). Педаль тормоза, если сильно нажать, мягкая и постепенно уходит в пол, если держать 10-15 сек её сильно нажатой. Жидкость не убывает. Проехал уже 2500 км, долива не требовалось. Колодки спереди почти как новые (менял два года назад)! Прокачал передний контур, никакого эффекта, тормозят сильнее задние! Что может быть, кто сталкивался с такой проблемой? Варианты на ум приходят: ГТЦ и регулятор? Пробег 195 тыс км (реальный) ГТЦ и регулятор не менялись никогда. Цилиндры на колесах все менял 5 лет назад, не клинят.
Спасибо заранее.

Был похожий момент у меня, а так как колдуна нет (убрал еще старый хозяин) полез в ГТЦ, как потом оказалось износились манжеты на передний контур в главном. Поставил ремкомплект, проездил с августа, сейчас опять тоже самое - хорощо заметно на скользкой дороге - блокируются задние колеса. Задумываюсь о замене ГТЦ целиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волкодав
сообщение 10.1.2011, 17:22
Сообщение #87
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 620
Регистрация: 30.11.2010
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 42789
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 11 раз



Лично я тоже склоняюсь к износу ГТЦ, т.к. если стоя на месте, тупо давить на педаль, то она постепенно проваливается, такое ощущение что контур не герметичен. Либо внутри ГТЦ что-то пропускает. Жидкость не убывает вообще. А поломки колдуна заключаются в основном в том, что задние перестают тормозить. У меня же наоборот. Они тормозят весьма эффективно, что явно неудобно. особенно при экстренных торможениях.
А, не уточнил, все 4 колеса одинаковые, зимние, не изношенные....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 10.1.2011, 17:43
Сообщение #88
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(Волкодав @ 10.1.2011, 17:22) *
Лично я тоже склоняюсь к износу ГТЦ, т.к. если стоя на месте, тупо давить на педаль, то она постепенно проваливается, такое ощущение что контур не герметичен. Либо внутри ГТЦ что-то пропускает. Жидкость не убывает вообще. А поломки колдуна заключаются в основном в том, что задние перестают тормозить. У меня же наоборот. Они тормозят весьма эффективно, что явно неудобно. особенно при экстренных торможениях.
А, не уточнил, все 4 колеса одинаковые, зимние, не изношенные....




Если ГТЦ перепускает то жидкость уходит в вакуумный усилитель. Если жидкость не уходит а цилиндр перепускает значит случилось ЧУДО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Петрович
сообщение 10.1.2011, 17:58
Сообщение #89
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 4979
Регистрация: 19.11.2009
Из: ДНР
Пользователь №: 22098
Машина:DAEWOO Lanos
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 33 раза



Цитата(Волкодав @ 10.1.2011, 17:33) *
проблема такая - этой осенью вывел машину из гаража (все лето простояла). Задние колеса тормозят сильнее передних. При экстренных торможениях задние блокируются, передние нет, и не особо-то тормозят при этом. Жопу начинает крутить и заносить, как у тех, кто удалил регулятор (колдун). Педаль тормоза, если сильно нажать, мягкая и постепенно уходит в пол, если держать 10-15 сек её сильно нажатой. Жидкость не убывает. Проехал уже 2500 км, долива не требовалось. Колодки спереди почти как новые (менял два года назад)! Прокачал передний контур, никакого эффекта, тормозят сильнее задние! Что может быть, кто сталкивался с такой проблемой? Варианты на ум приходят: ГТЦ и регулятор? Пробег 195 тыс км (реальный) ГТЦ и регулятор не менялись никогда. Цилиндры на колесах все менял 5 лет назад, не клинят.
Спасибо заранее.


Был такой беда у меня сравнительно недавна. Только причина оказалась не в передних тормозах а в задних, точнее в колодках.
На колодки попало немного тормозухи , со временем они разбухли и схватывали намного раньше чем передние.
Замена колодок спасла меня , а хотел уже менять колдун и всё остальное....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волкодав
сообщение 20.1.2011, 23:49
Сообщение #90
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 620
Регистрация: 30.11.2010
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 42789
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 11 раз



Короче отчитываюсь о проделанной работе: Вначале снял барабаны, колодеки впорядке. Прокачал задние тормоза (оба штуцера отвернулись) и вдруг (О Чудо!) передние начали торомозить лучше!!!! Что это значит непонятно. Но стало можно весьма уверенно гонять Уже проездил неделю, все в порядке. В общем задние колеса все равно тормозят весьма хорошо, пробовал на льду, уже непосредственно перед окончательной остановкой машины они немного блокируются. Но появился клевок при тороможении (раньше его не было), вначали передние колодки засрежетали, потом видимо притерлись и скрежет пропал. В общем торомзит прилично. Как прокачка заднего контура улучшила работу переднего контура - непонятно. Прокачал еще гидропривод сцепления. В общем пока езжу, наблюдаю, решил пока не менять до весны ГТЦ. Всем огромно спасибо за советы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 21.1.2011, 0:55
Сообщение #91
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Волкодав @ 20.1.2011, 22:49) *
Как прокачка заднего контура улучшила работу переднего контура - непонятно. Прокачал еще гидропривод сцепления. В общем пока езжу, наблюдаю, решил пока не менять до весны ГТЦ. Всем огромно спасибо за советы.

Чудес не бывает,просто сейчас работает все в комплексе,поэтому тебе и показалось,что они стали тормозить лучше,а на самом деле всего лишь з/тормоза пришли им в помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волкодав
сообщение 21.1.2011, 14:08
Сообщение #92
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 620
Регистрация: 30.11.2010
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 42789
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 11 раз



Да не, в том то и дело, раньше толком на педаль нажимаешь - задние блокируются, а машина тормозит очень плохо. Даже "клевка" при резком торможении не было! Приходилось большой интервал держать до впередиидущей машины. Потому что когда тормозишь, задние блокировались, машину начинало дергать влево-вправо, а замедления толкового не было. Даже страшно несколько раз становилось. Теперь же можно висеть прямо на бампере, тормозит уверенно! И жопой не вихляет. Так в самом конце немного чуствуется что задние заблокировались (непосрелственно перед самой остановкой). Но это не мешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cross[36]
сообщение 21.1.2011, 14:22
Сообщение #93
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 40
Регистрация: 19.10.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 20477
Машина:Ваз 21063
Цвет:Серо-голубой
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Волкодав @ 21.1.2011, 14:08) *
Да не, в том то и дело, раньше толком на педаль нажимаешь - задние блокируются, а машина тормозит очень плохо. Даже "клевка" при резком торможении не было! Приходилось большой интервал держать до впередиидущей машины. Потому что когда тормозишь, задние блокировались, машину начинало дергать влево-вправо, а замедления толкового не было. Даже страшно несколько раз становилось. Теперь же можно висеть прямо на бампере, тормозит уверенно! И жопой не вихляет. Так в самом конце немного чуствуется что задние заблокировались (непосрелственно перед самой остановкой). Но это не мешает.

если у тебя "клевка" не было то у тебя передние не тормозят вообще или слишком плохо, а прокочав задние у тебя стал работать задний контур и вот и улучшения!

Сообщение отредактировал Cross[36] - 21.1.2011, 14:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волкодав
сообщение 21.1.2011, 18:31
Сообщение #94
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 620
Регистрация: 30.11.2010
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 42789
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 11 раз



Ребят, Вы как будто мои предыдущие посты не читали. Задние тормозили и тормозят отлично. А стали лучше тормозить передние, после прокачки задних.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчеловод
сообщение 24.1.2011, 20:15
Сообщение #95
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 22
Регистрация: 22.1.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 45893
Машина:21061
Цвет:красный
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Я уже не на первом своем"тАЗике",тягу нагрузки на з.мосту,(не знаю как она правильно называется),отцепляю от моста и подвязаю к кузову,иммитировав полную нагрузку,тормозят все 4колеса одновременно.
По гололеду по крайней мере меня выручало не раз.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  о248вн.png ( 11.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 24.1.2011, 20:44
Сообщение #96
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



А не легче его снять вообще.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aahardsoft
сообщение 9.2.2011, 10:59
Сообщение #97
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 41
Регистрация: 12.11.2009
Из: Шахты
Пользователь №: 21707
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Зелёный
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



Вчера решил разобраться почему всетаки у меня задница тормозит вперед морды, ну я думаю все уже поняли что колдун превратился в ржавую хрень, шток не ходит и в открытом состоянии так и застрял, решил поставить новый , хорошо его измазать литолом чтоб на долго но вот насчет регулировки немогу вдуплить... написано:

вывешиваем заднюю часть автомобиля. Устанавливаем расстояние 140±5 мм от конца рычага регулятора до продольной балки кузова. На автомобилях выпуска до середины 1976 г. это расстояние равно 200±5 мм;
у меня 81го года , тоесть 140 мм.... взял я линейку и даже не на вывешенной заднице не могу понять куда мерить 140мм.... у меня как не крути везде большее расстояние даже при опущеном задке... ну кто знает нарисуйте точку докуда мерить.... я отметил откуда это понятно написано а вот куда непонимаю.....

Прикрепленный файл  IMG0006A.jpg ( 33.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 168

Прикрепленный файл  IMG0005A.jpg ( 31.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 141
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aahardsoft
сообщение 10.2.2011, 12:04
Сообщение #98
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 41
Регистрация: 12.11.2009
Из: Шахты
Пользователь №: 21707
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Зелёный
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



В общем сменил колдун, забил туда литола чего я как понял многие не делают и потом он превращается в скульптуру "чтото рыжее типа колдуна" aggressive.gif ,прокачал, регулировал методом тыка, чтоб задние хватали при "педаль в пол" чуть пожже передних, если тормозим передние в клин но жмем не со всей дури, то задние поддтормаживают не срываясь в юз, ощущения конечно наилучшие.... во первых тормозить стала гораздо сильнее, во вторых задние не делают клина когда передние только подтормаживают, ну а в третьих стало понятно почему раньше педаль у меня была возле пола при торможении, из за того что колдун пропускал тормозуху беспрепятственно в обратную сторону под силой пружин на задних колодках, поршни утапливались в цилиндры до конца и конечно чтоб колодки дошли до барабанов нужно было закачать в них больше тормозухи при нажатии на педаль, сейчас такого нет,педаль срабатывает гдето от 1/2 хода и колом уже к 2/3 хода как и положено :), короче я за колдун.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kraft
сообщение 18.4.2011, 8:48
Сообщение #99
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 119
Регистрация: 10.1.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 24780
Машина:2106
Цвет:черный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



хорошая статья по регулировке колдуна
http://www.autodoki.com/index.php?q=node/291
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan900
сообщение 1.2.2012, 13:06
Сообщение #100
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 322
Регистрация: 8.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 20020
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 1 раз



сегодня снял тягу с колдуна, так как из-за занижения не работает. но неуспел снять сам регулятор и подключить напрямую. не выдавил ли из него ппоршенек если ездить без тяги?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:31