IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ИванычЪ. Спасибо сказали: 3869
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.1.2014, 9:11 С НОВЫМ ГОДОМ!
С наступающим всех.
Поздравляю всех выживших и болеющих за нас и за всех. Опохмеляйтесь акуратнее , ибо может к запою привесть. И шоб у вас такие елки были и вам за то ничего не было.

Ура за нас любимых,, УРА!!
Роман Кировоград, oledg, Bartholomew
31.12.2013, 8:52 С НОВЫМ ГОДОМ!
С наступающим всех.
С Новым Годом
Ролакс
20.12.2013, 12:05 Проблема с отоплением салона
Цитата(sandr/// @ 20.12.2013, 12:40) *
А как у нас всегда бывает-пока гром не грянет,мужик не перекрестится\\Убеди меня в обратном agree.gif

Длинную трубку легко "перегнуть" с помощью болгарки и сварки. Чик возле фланца, ну прим на сантим от него, провернул как нужно и обварил. Делов 15 минут.
sandr///
19.12.2013, 23:47 Диодная подсветка приборов
Нужна помощь...
Не стоит крутить пальцы веером. Кому надо тот шкалы меняет , а мне светиков и при штатных шкалах хватает.. Ну не надо мне , чтоб как в ино шкала светилась. Не усыкаюсь я от этого. Мне хватает просто яркой сток шкалы. Ну и с регулировкой.
OPTIMUS PRIME, Smeliys, Kostyanchik
15.12.2013, 0:04 Что лучше:электро- или принудительный вентилятор?
Цитата(oledg @ 15.12.2013, 1:01) *
да как как обычный день,не праздную,но триста грам накатил уже шас еще накачу пойду с женой она то пиво а я водочки,а москаля зачем охлаждать все сток, (електро карлсон ка на заводе поставили так он и поныне крутит!) тем более ему то теплее здесь чем в Москве! rofl.gif

Хорошего праздника тебе.
oledg
14.12.2013, 9:45 Дни рождения
Цитата(Ролакс @ 14.12.2013, 10:16) *
oledg с Днем Рождения!Здоровья и удачи! drinks.gif

Oledg , принимай поздравления.
oledg
14.12.2013, 1:10 Галерея анти-тюнинга
или как НЕ надо тюнить -)
Из интернета..
]
Bartholomew
14.12.2013, 0:46 Что лучше:электро- или принудительный вентилятор?
Цитата(2106-1988 @ 14.12.2013, 0:12) *
Всем мир )))

Миру мир и к колбасе сыр. smirk2.gif А тебе советую на зиму вентиль послабее поставить. 6 лопастей многовато будет. Или на 4 лопасти переставь или у шестилопостного через одну вырезать , чтобы 3 осталось. Могу вдарить совецкий для икспериментов. big_boss.gif Имею на 6 лопастей кучку запасных.
2106-1988
8.12.2013, 6:13 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Это правда?? smirk2.gif
Ролакс
8.12.2013, 4:22 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
У меня железная труба больше 20 лет ей уже. Чистить надо иногда и все , а жестяная думаю прогорит побыстрее чем.
Sima4
6.12.2013, 22:34 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
Цитата(Warrior @ 6.12.2013, 12:21) *
6
Зачот. Пятый тык самый гарный.

Ну и для лубителей авто малинки..

Эх.. прокачусь.. Олег Иванычу должно понравиться. smirk2.gif
oledg, R&M
6.12.2013, 22:11 Моя бежевая Бестия
Цитата(Valdemar2311 @ 6.12.2013, 23:00) *
Вот именно! Менялись последний раз 3 года назад. Походу там закисло все... Придется отмачивать/греть/пилить...

Варианта два или гемороиться и сэкономить 2000 рябов или заплатить челу 1000 и пусть честно их заработает. Я чесно никогда не интересовался ценой потому себе за так , по блату меняю. И ничего болгаркой ни на одной из трех тазоверов не резал. Обычно готовлю запасной коммлект . Покраска , замена резины ну и если надо и метвтулок. И не спеша по одной вынимаю и ставлю. Делов на час.
Valdemar2311
4.12.2013, 11:46 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Цитата(2106-1988 @ 4.12.2013, 12:20) *
Иваныч, еще вспомнил чего хотел спросить (как всегда хорошая мысля приходит опосля) - какую толщину слоя штукатурки делать? 2 см, 3 см ?

Какая минимальная высота железного маяка?? Вроде и 1см есть . Вот и считай это официальной минималкой. Лично я для себя позволяю и еще тоньше.

А самый шикарный слой я видел у знакомого , в Знаменском на даче. Одни таджики стены поставили , другие теперь штукатурят. Стоят мет маяки даже на откосах , а на стенах вверху касание , а внизу 8 см слой. И штукатурят не цементом , а ротбаном каким то . Во где цена у штукатурочки выйдет. По мне так хоть и пару милиметров в минималке. На фотке 3мм минимум на маяке. Сверху у потолка и внизу у пола по 1см. Как это вяжется с официальными нормами штукатурки я не знаю . Ибо это мое личное. Мама моя меня штукатурить научила , а нормам нет. Херачу как на ум наедет smirk2.gif
2106-1988
4.12.2013, 8:01 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Ролакс всю правду выдал. Новорос и 1 к 3 для откосов и бетона и 1 к 4 для стен. А для прочности жидкого стекла можно. Только для гаража нужно ли это. Я для подвала запасся ,а использовать не стал. Попробовал , геморнее реально . Можно и 1 к 5 , только раствор такой мене эластичен.
2106-1988
3.12.2013, 12:07 Ёжжкина Ласточка
Инструкция к ареометру

Ёжжка
3.12.2013, 9:29 Рулевой редуктор
все проблемы
Цитата(18й @ 3.12.2013, 0:40) *
Нужна помощь.
Не знаю, в редукторе ли дело, и как все это связано, но симптомы такие - было все норм и появился некий треск/шорох негромкий (как будто что-то обо что-то трется), при максимальном вывороте руля вправо (влево если то все норм) стоя на месте с заведенным двигателем и при езде. Снаружи неслышен, хорошо слышен в салоне, откуда неясно.
Ключевые слова - С ЗАВЕДЕННЫМ двигателем. Вот тут то я и не могу найти связи - что обо что может тереть при повернутом вправо руля и заведенном моторе???
Что касаемо редуктора, то он в хреновом состоянии, год назад начал стучать, затянул на всю - стало норм.

Трапеция до штанов касается. Предположительно правым суставом поперечины. Лечится только на яме. Ослабить крепеж к лонжерону и смещать пока не пропадет касание.
18й
1.12.2013, 22:28 Нужна ли Украине ассоциация с ЕС?
обсуждаем потихоньку
Цитата(Господин поручик @ 1.12.2013, 21:52) *
Я так думаю (из россии я) , что Украине нужно в ЕС...Почему? Да хотя бы потому, что путен против этого союза. Этот товарищ с холодными руками до добра не доведет. Мало он Украину с газом кидал? накуй он нужен, такой исторически близкий?

Ну и на х‘я??. Это личное мнение , а у меня там родня, в Украине. Нахрена мне там 30% безработицы и завал китайщены и нотердамщены??. Хохлы ,вы у себя дома хотя бы работать попробуйте. В англии уже польских сантехников дохрена.
Ролакс, Ekvalayzer
1.12.2013, 17:59 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Цитата(ritchi @ 1.12.2013, 15:22) *
"маяк"из профиля соорудил чтоли?

Маяк под профилем. Профиль выставляю по уровню и толщину слоя штукатурки, накидываю под него с обех сторон. Через день снимаю.

Цитата(Господин поручик @ 1.12.2013, 16:46) *
Это хорошо..Нехорошо то, что проводка идет поперек ...Так не делают. От розетки, выключателя или строго по оси вверх, или вниз. А то потом надумаешь портрет свой повесить-начнешь сверлить стенку и ппц. kozyvka.gif

Знаю что не хорошо. Проводке уже больше 15 лет. Когда проводил жабился за каждый см првода. Очень финансы романсы пели. Я больше скажу есть и под 45 прокладка. Ничего стерпится. Кроме меня тут пока никто стены не дырявит. А у меня пока счет 1:1. Один провод под напругой а другой без просверлил. Починил и замазал.

Цитата(2106-1988 @ 1.12.2013, 17:11) *
Добрый день.
Юрий Иванович, такой вопрос к тебе: я смотрю у тебя там стены из блоков частично сложены, они штукатурятся так же как кирпич или есть какие то особенности?
У меня в гараже одна стена из блоков, остальные кирпич, хочу все это дело поштукатурить, но друзья советуют каждый свое - то сеткой надо пробивать якобы, то за два раза делать с просушкой первого слоя, а потом второй слой и затирать начисто.
И еще вопрос к тебе: провода ты используешь медные? Как соединяешь между собой? Если использовать скрутку и последующую пайку, нормально будет?
Заранее спасибо за ответы.

Медные.. скрутка(раскрутить можно , с пайкой сложнее будет). Штукатурю все подряд цементным раствором всегда без сетки. Даже дом снаружи. Маяки делаю из раствора ,как писал выше. Накидываю ковшом ,стягиваю правилом ,пока плоскость не нарисуется. Потом полутером и финиш полировка теркою.
2106-1988
29.11.2013, 22:24 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
Цитата(oledg @ 29.11.2013, 1:06) *
Иваныч я вас не понял? что именно ?

Чего не понял? Сам писал , что кастор часть развала. Или не так?? Предлагаю ,как часть рекламного логана. Ну типа покупай братан картоху и упаковка бесплатно.. smirk2.gif
oledg
29.11.2013, 22:15 Раритет " В О Л Г А , "ГАЗ -21"
ИСТОРИЯ МАШИНЫ из страны которой нет
Цитата(oledg @ 29.11.2013, 23:04) *
да нет пока денег diablo.gif в се в строймат идет dntknw.gif

Правильно , дело первым.. Понты после. А лося и отлить можно . Из алюма подшаманить и хромирнуть. Я на ЯВУ еще в восмидесятых ручки сцепа и ручника на заводе отливал ,шаманил и хромировал. Лучше алюмовых смотрелись.
oledg
26.11.2013, 8:21 Радиатор
Цитата(Sima4 @ 26.11.2013, 0:06) *
Russian winter Kartonka?(с)

Sima4
25.11.2013, 7:41 Ежедневка
катаюсь каждый день
Цитата(ritchi @ 24.11.2013, 21:28) *
а что его искать-то-вперед на разборку

Разборка это хорошо, а я у себя во дворе нашол

Страшненькая , но можно разогнуть ремонтнуть и окрасить и будет как новенькая.
oledg
20.11.2013, 13:05 Подушки двигателя!
Цитата(ExL @ 20.11.2013, 13:32) *
Имеешь ввиду касание и трение разных частей друг об друга
ну дык у меня штаны упёртые в балку, но при чем тут газ в пол, у меня например штаны такие "кооперативные", и двиг будто криво стоит (почему - загадка)
а так больше нигде не трёт и не бьёт.

При чем, забавно, мастер сказал что у меня двиг непривычно опущен, НО когда менял подушки приподняв домкратом двиг капот уже не закрывался (крышка воздухана мешала)
так это то ладно, в снаряженном состоянии у меня вентилятор обдува (он приводной от двига) трёт о кромку направляйки возд потока с радиатора, мне её срезатьп ришлось, т.е. мне кажется мастер ошибается ведь двиг поднимать то некуда просто уже.

Если штаны касаются балки это уже гарантия грохота в салоне. Ни двиг ни глушаки ни задний мост и коробан . Ничего из крутяще -вибрирующего не должно касаться кузова. Балка это кузов. Я чтобы штаны балки не касались подрезал выемки на балке и слегка проминал трубы на штанах. И периодически смотрел. Если была натертость , то это касание от вибрации еще проминал и подрезал.
sadounik
19.11.2013, 23:45 Все проблемы с КПП.
Цитата(lTolyanl @ 19.11.2013, 21:22) *
Да. На холодную с хрустом, а так нет.


Думаю синхронизаторы 1ой и 2ой передачи виноваты.

Корзина не дожимает. Если регулировка не помогает ,то вскрывать и смотреть по месту. Была тращина на вилке. Тоже вела неадекватно.
lTolyanl, spirchiq
19.11.2013, 22:55 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Рома, соболезную. Не советчик.
R&M

136 страниц V  « < 132 133 134 135 136 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 1:32