IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Господин поручик. Спасибо сказали: 2078
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.4.2013, 10:29 Охлаждение
Охлаждение
Тосол и вода это как спирт и вода-смешиваются в любой пропорции
Djonic
12.4.2013, 23:16 Коробка 5-ступка
Риторический вопрос!
Цитата(Flex0 @ 13.4.2013, 0:13) *
Каким образом?


эмпирическим путём)
Flex0
12.4.2013, 15:28 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Леша, хочу напомнить один момент (так...на всякий случай). Проверь зазор в трамблере, в контактной группе. В мурзилке сказано, что при малом зазоре машинка тупит на малых оборотах, а при слишком большом-на больших. (или наоборот))
vent0m
7.4.2013, 21:53 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Только в движении? Тогда проверь на карданном валу (сразу за эластичной муфтой на кпп) какая то железяка. Мне в сервисе мастер назвал ее погремушкой и куда-то назад запихнул, чтоб не звенела
vent0m
6.4.2013, 22:45 Встреча автоклуба [Весна 2013]
6 апреля 2013 г. (7 лет клубу) начало в 14:00


тоже...последний вздох фотика)
Kedr
5.4.2013, 21:32 Белый Энтерпрайз
У меня так было.... колючий мой племянничеГ smirk2.gif На встречу завтра едешь?
super_gut
5.4.2013, 21:19 Белый Энтерпрайз
Цитата(dikobrazzoff @ 5.4.2013, 21:03) *
Послушал, блин, шум как и у меня, 95% схожесть. Нажимаеш сцепу - тихо, отпускаеш - начинаеться шебуршание, шорох какой-то. Мож подшипник первичного вала.


Если стать носом вниз и не шебуршит, а носом вверх -шебуршит еще сильнее, тогда точно он.
Еще при торможении шебуршание прекращается
super_gut
4.4.2013, 23:28 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(oledg @ 5.4.2013, 0:25) *
и что ты хотел єтим сказать? sorry.gif


Афтар сыграл на созвучии терминов в разных языках. По русски получается, что в тебя нельзя зубилы кидать (ну...как то так))
oledg
1.4.2013, 23:06 Муня 2106 )))
Жигает =)
Не печалься. Я вот наоборот-искал себе наимягчайшую. Шишка была только одна...но большая...когда на 100км/ч наехал на камень ракушку
Eloy
24.3.2013, 19:10 RENAULT RAPID
Мой французкий пырожок "ЖУЖА"
Цитата(oledg @ 24.3.2013, 1:20) *
да на ней ехать удовольствие ..... и будет вообще бомба


А я бы из нее торпеду сделал...а чо? Подрезает кто-то? Ну и пох-я шарахаться не буду-сразу на таран. Потаранить подрезальщиков и учителей всяких-вот это удовольствие)
oledg
19.3.2013, 21:43 Не регулируется сиденька
Откидывается назад
нет там тросика. есть зубчатая палка и скоба- втулка, внутри которой эта палка двигается. Можно предположить, что эта скоба лопнула и уже не удерживает палку. Лечится заменой скобы с приваркой. Ленивые могут прикрутить ее саморезами)

HaKyP
25.2.2013, 21:22 Барнаульский "Танк"
Танки грязи не боятся
Цитата
это от того што по "раллийному" втыкаем)))) резким рывком))))


Всё правильно..Иначе затопчут на разгоне)) А сколько раз я этот шарик с рычага срывал...ооо ... и не сосчитаешь (с)))
oleg.k.
23.2.2013, 19:06 Мыколына погода
о погоде тут
Bartholomew
31.5.2012, 21:00 Посоветуйте сцепление
Цитата(smith_man @ 31.5.2012, 21:39) *
... прочитал я все страницы пришол к следуещому.....если Valeo то магко но менее надежно.

наверное-я здесь не писал еще...Моё Valeo 290 т. уже прошло
Route_66
21.10.2011, 21:29 Выбор резины
Какую резину поставить? Посоветуйте
Цитата
Решил приготовиться к худшему - снежной гололедной.

Тогда шиповка...без вариантов. А если шиповка-тогда пофиг какая резина (дорогая/недорогая) Ведь на льду шипы в основном работают. А вот на снегу-крупный протектор, с хорошими грунтозацепами, желательно чтоб и с торца покрышки были шашечки-из колеи выбираться легче.
Резюме-бери "зубастую" покрышку (не липучку с ее мелкими щелями) с шипами. (имхо))
payalnikk
27.9.2011, 21:38 яркий свет на задний ход хочу!
какие лампы вкрутить вместо штатных?
Вот чувак на Волге вопрос решил радикально)
vadik2121
3.3.2011, 10:27 экстремальный способ избежать ДТП
кто попадал и уроки на будущее
Начиная с этой страницы и дальше мы флудили про ториожение на льду

Цитата(Vad @ 3.3.2011, 0:59) *
Интересно, а если происходит снос передней оси, то надо крутить руль и газом пробовать выправить машину? Просто этой зимой получилась такая ситуация. Дорогу сильно завалило снегом, все едут максимум 40 кмч, быстрее опасно. Еду прямо, скоро перекресток, мне направо, начинаю сдуру перестраиваться в правый ряд, а там еще больше снега, а может и лед под ним, хз короче. И при перестроении вдруг резко начинает тащить вправо, прямо в сугроб на обочине. Как я понял, снесло переднюю ось, т.к. понесло реально очень сильно и быстро. На кручение руля в противоположную сторону реакция пошла спустя некоторое время. Никогда не был в такой ситуации, похоже просто тупо тормозил и крутил руль. Потом только подумал, что может надо было наоборот, газу дать, чтобы вырулить в сторону? Кто что думает?


Я называю это эффектом затягивания ...а не сносом. Вот этот сам первоначальный момент, когда машина пошла вправо. Тоже самое наблюдается, если на скорости проехать правыми колесами по глубокой луже-потянет вправо. Сопротивление вращению правых колес резко возрастает (сам ведь писАл-там еще больше снега) и машинко испытывает разворачивающий момент в сторону препятствия...как если бы правые тормоза хватали раньше левых.
Снос начинается потом, когда ты руля влево, а она не слушается. Как быть в таких ситуациях? х.з....однозначно и не ответишь...но , зная физику процесса (вот этот эффект затягивания) нужно уже по месту принимать решение.
andrey d
25.2.2011, 23:55 ВАЗ 2106 by LADA VFTS
Ой...я тоже пропустил fool.gif
Ладочка, поздравляю тебя с рождением сына!!! Здоровья малышу и радости маме! За новорожденного Одессита! drinks.gif
LADA VFTS
21.1.2011, 19:10 Громкий сигнал
Громкий сигнал
Цитата(Andrei476 @ 20.1.2011, 8:36) *
Я себе поставил пневматику с камаза и вполне доволен. Правда бывает на морозе мембраны примерзают.


Ну показывай!! Какой компрессор, какой ресивер...или клизмой жмешь?
Bartholomew
30.6.2010, 23:55 ВАЗ 2106 by LADA VFTS
политех и все злачно-увеселительные места Большого Фонтана))
LADA VFTS
30.6.2010, 21:49 ВАЗ 2106 by LADA VFTS
Цитата(DODGE @ 29.6.2010, 21:54) *
Тоже поражаюсь, молодцы.
Пойду покурю в сторонке с МЫХЪом grin.gif


Ээй..! Я с вами!

Привет, Лада! Так можно обращаться (знак вопроса). Или сугубо официально-латиницей и с волшебной приставкой (з.в.))) Ведь даже на зеркале есть заветные буквосочетания)).
Ты в гонках гоняешься...или в светофорных батлах жару даешь (з.в.)
LADA VFTS
17.7.2009, 17:19 Замена манжеты редуктора заднего моста
как правильно поменять?
Цитата(varvar-s @ 17.7.2009, 18:15) *
Цитата(Господин поручик @ 17.7.2009, 18:00) *
в этом посту есть ссылка интересная...с картинками

я так поня вот эта ссылка.?

да...я открывал
Tolik2402
12.6.2009, 19:17 Ремни на задние сиденья
Как ставить?
Цитата(boro3003 @ 12.6.2009, 19:52) *
мне недавно чудо-кресло подогнали. а кто-нибудь видел такое детское кресло? жаль не указан год выпуска, а только: "АЗЛК ц.11руб."

Я б не стал своего ребенка в такое кресло сажать...И тебе не советую. Хлипкая на вид конструкция...неизвестно к чему крепится...неизвестно как ребенок фиксируется...отстой, короче говоря nea.gif
abris
13.7.2008, 23:53 Дренажные отверстия в кузове
Цитата(Glym @ 14.7.2008, 0:38) *
Ну в салоне мне вода не страшна dirol.gif Там её и так хватает - сушить негде. К тому же всё напольное покрытие пролито отработкой. Подымешь его, а там лужа отработки.

Нафих оно тебе надо? Представляю, какая тяжесть на полу-промнет к чертям grin.gif Да и дышать парами отработки-это мазохизм просто. Выбрось-не пожалеешь. А вода в салоне зимой замерзнет-бац, в трещинках разопрет и пошла коррозия. Да и постояная влажность-будут стекла потеть, проводка мохом порастет (с северной стороны grin.gif )
Bartholomew

69 страниц V  « < 67 68 69

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:12