IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ExL. Спасибо сказали: 317
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.1.2014, 7:44 Глохнет при прогреве.............
Цитата(геннадичь @ 21.1.2014, 2:26) *
Когда завожу свой "пепелац" то подсос вытаскиваю после того, как движок заработает.Правильно ли я делаю?(стаж 8месяцев)

Никакой ошибки здесь нет, если твой "пепелац" завезти проще педалированием так и делай. У меня когда-то тоже самое было, с подсосом было не завезти и прогревался я на ~1500 об педалькой газа ибо на подсосе греться вообще не хотела. Однако замечу, что это явление ненормальное, обрати внимание на карб, возможно позасорился он у тебя.
геннадичь
17.1.2014, 19:36 Горит предохранитель
любой цепи, вопросы и ответы здесь
Цитата(Роман Кировоград @ 17.1.2014, 21:25) *
подскажите как тестером проверить коротыш на клемах предохранителя, горит 8-мой, стоит евро блок, первым сгорел 10А, поставил на 7.5, включил габариты, норм, все светит, выключил, через время включаю, уже не горят, пред спален... в какое положение ставить переключатель тестера?

На сопротивление в Омах (минимальное значение)
Если АКБ отключить то можно ещё в режие прозвона диодов
Роман Кировоград
8.1.2014, 16:12 Вентилятор радиатора не включается
здесь найдете ответы -почему
Цитата(Muz-z-z @ 8.1.2014, 16:42) *
PPS машина 2002 года, релешку не нашел, хз как быть ???


Ищи реле! И кстати если пред визуально цел не факт что он контачит, мог чуть поплавиться.
Muz-z-z
12.12.2013, 11:15 Продаю зимнию и летнию резину на дисках.
Москва.
Не в обиду, я покупал комплект Amtel Nordmaster на штамповках 1 сезон откатавших, новая резина за 3000 р, а ты 3ёх сезонку на 10 000 пытаешься продать. dntknw.gif
Kedr
2.12.2013, 7:43 Охлаждение
Охлаждение
Цитата(Bartholomew @ 2.12.2013, 2:37) *
Всем привет, подскажите пожалуйста, какой фирмы брать термостат и радиатор?

Я бы порекомендовал Лузар. Радиатор медь или люминь? У меня Лузар медь.
Bartholomew
26.11.2013, 9:21 Радиатор
Цитата(ИванычЪ @ 25.11.2013, 22:59) *
Ну эт как посмотреть.. Я слово "может" применил не зря.. Чего это у тебя двиг мерзнет?? У меня нет.


Ну у меня сейчас печка чуть приоткрыта всегда, простоп олучается, что бегает по малому кругу и печка настолько хорошо охлаждает двиг, что термос даж не открывается, температура ~85 так что двигу норм, вчераспецильно дал газку на трассе, термос всётки открылся, хотя я уже "ращн картонка" поставил, ток пока на половину решётки радиатора.
Чуть похолодает закрою полностью решётку, и прогреваться станет быстрее, и термостат погоняю =).
То что двиг так слабо греется это показатель - 1. исправна система охлаждения (при том что термос исправен 100%). 2. Система смазки тоже на 5+ 3. Двиг в отличном состоянии в целом.
Sima4
8.11.2013, 21:01 Вакуумный усилитель тормозов
Цитата(jeniok @ 8.11.2013, 20:43) *
Есть опыт ремонта ВУТа ремкомплектом, или все таки нужно менять в сборе ? При прокачивании педалью тормоза кратковременно повышаются обороты на 200-300

Этж нормально. =)
jeniok
2.11.2013, 12:09 Капитальный ремонт двигателя.....
Двигу снять без ямы не проблема и так многие делают, кран\лебёдка.
Откручивается двига от коробки, снимается стартер.
Откручиваются подушки двигателя.
Снимается генератор и радиатор.
Лебедкой приподнимается двиг (ещё с коробкой).
Двиг отодвигается в сторону передка и сбрасывается коробка.
Всё.
fendermax
8.10.2013, 23:15 Капитальный ремонт двигателя.....
Цитата(Dr.Max @ 9.10.2013, 0:08) *
Здравствуйте.
Вот как и многие в этой теме задумался о капиталке. Покоя не дает большой расход масла, порядка 1литра на 1000км.
Пробег 119т.км. капиталки соответственно еще не было. Решил сначала замерить компрессию: 11,10,10,11. На что мне сказали, что вполне еще живая поршневая. Но масло уходило - решил сменить сальники клапанов. Но это не помогло. Масло уходит сильно на трассе при скорости 90 и выше. В городе более-менее. Вентиляция картера уже давно не подключена к кастрюле, тк закидывает маслом, да и дымит она немного. Под машиной сухо, течей масла нет. Масло всесезонка 10w-40 Agip полусинтетика.
Скажите, как при такой компрессии может быть такой жор масла?



А компрессия тут при чём? Износ маслосъёмных колец - продавливание масла в цилинд как насосом или элипс в цилиндрах (обычно одно с другим вместе), компрессия (компрессионные кольца изнашиваются меньше) при этом будет.
Грубо говоря вообще компрессия или есть (у меня в комперссионных кольца зазор был 1.5-2 мм и компрессия была) или её нет (прогар\загиб клапанов, разрушение поршня).
Ещё бывает разрушение перегородки между кольцами, тоже жор масла будет.
Dr.Max

10 страниц V  « < 8 9 10

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:37