IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В карб. поподает масло через сапун!
Enkei
сообщение 13.12.2008, 19:31
Сообщение #21
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Итак, первый серьезный косяк обнаружился. Такой трабл: холостой прыгает, масло начало активно жраться, стоит выдернуть подсос - сразу глохнет на любых оборотах. Раскидав мозгами,пришел к выводу что воздуху не хватает. Снимаю воздухан, карбер весь почему то изнутри черный и замасленный, может быть в результате жиклеры засрались? Из-за чего такое может быть и как с этим бороться? Какого вообще хрена масло делает в карбере? Дело обойдется всякой разной химией или надо снимать-разбирать-заменять что-то? Что вообще могло накрыться?
Дрыгатель родной, не точеный, не капиталеный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 13.12.2008, 19:35
Сообщение #22
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(Enkei @ 13.12.2008, 19:31) *
Итак, первый серьезный косяк обнаружился. Такой трабл: холостой прыгает, масло начало активно жраться, стоит выдернуть подсос - сразу глохнет на любых оборотах. Раскидав мозгами,пришел к выводу что воздуху не хватает. Снимаю воздухан, карбер весь почему то изнутри черный и замасленный, может быть в результате жиклеры засрались? Из-за чего такое может быть и как с этим бороться? Какого вообще хрена масло делает в карбере? Дело обойдется всякой разной химией или надо снимать-разбирать-заменять что-то? Что вообще могло накрыться?
Дрыгатель родной, не точеный, не капиталеный.

Видимо пришла пора сделать двигателю капремонт! Проверь компрессию! У тебя картерные газы повышенные 100% вот они и закидывают карб маслом....
Замерь компрессию и результаты сюда отпиши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 13.12.2008, 19:39
Сообщение #23
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Странно, не старая же вроде машина, да и я ее никогда особо не гонял...ладно, надо попробовать. Спасибо.
И кстати, какие мои действия могли к этому всему привести?

Сообщение отредактировал Enkei - 13.12.2008, 19:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 13.12.2008, 19:59
Сообщение #24
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(Enkei @ 13.12.2008, 19:39) *
Странно, не старая же вроде машина, да и я ее никогда особо не гонял...ладно, надо попробовать. Спасибо.
И кстати, какие мои действия могли к этому всему привести?

постоянные вваливания с "газ в пол", овощение с очень редкими "выкрутами"мотора выше 3500 об/мин, неправильно установленный УОЗ (детонация убила перегородки поршневых колец или прогорел поршень)
Нужно знать что покажет компрессометр,тгда можно как-то что-то угадывать поточнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 13.12.2008, 20:21
Сообщение #25
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Зажигание точно было косячное - машина стреляла то в карбер то в глушак...Движок почти никогда выше 4000 не крутил. Ладно, куплю завтра компрессометр, дальше думать буду...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 13.12.2008, 20:28
Сообщение #26
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Ждем данных по компрессии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 14.12.2008, 13:50
Сообщение #27
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Компрессия: 1) 10,7 2)10,9 3) 11 4)10,9. Вроде бы кольца, поршня и клапана целы еще... странно тогда в чем трабл...мож быть просто коряво настроил.

Еще информация, которую я ранее забыл выложить. В первом горшке масляный колпачок видать накрылся - что ни выворачивал свечи, то 1я все время мокрая. Машина наверное поэтому дымит ИМХО.

Сообщение отредактировал Enkei - 14.12.2008, 18:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 14.12.2008, 18:56
Сообщение #28
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(Enkei @ 14.12.2008, 13:50) *
Компрессия: 1) 10,7 2)10,9 3) 11 4)10,9. Вроде бы кольца, поршня и клапана целы еще... странно тогда в чем трабл...мож быть просто коряво настроил.

Еще информация, которую я ранее забыл выложить. В первом горшке масляный колпачок видать накрылся - что ни выворачивал свечи, то 1я все время мокрая. Машина наверное поэтому дымит ИМХО.

Компрессия в норме! Колпачки конечно желательно сменить коль на них есть подозрение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 14.12.2008, 19:17
Сообщение #29
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Ну а че с вышенаписанными симптомами делать? Ведь неспроста же...Как думаешь, лучше самому там башку поломать или с горем пополам до сервиса доехать? В себе настолько сильно не уверен...

И можешь примерно объяснить где конкретно в голове эти колпачки и что именно надо снять чтобы их заменить? И лучше заменить один-два пробитых или все разом?

Сообщение отредактировал Enkei - 14.12.2008, 19:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 15.12.2008, 0:24
Сообщение #30
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(Enkei @ 14.12.2008, 19:17) *
Ну а че с вышенаписанными симптомами делать? Ведь неспроста же...Как думаешь, лучше самому там башку поломать или с горем пополам до сервиса доехать? В себе настолько сильно не уверен...

И можешь примерно объяснить где конкретно в голове эти колпачки и что именно надо снять чтобы их заменить? И лучше заменить один-два пробитых или все разом?

Рекомендую полистать цветную книжку с хорошими картинками. А так колпачки эти стоят на направляющих втулках клапанов, а через них проходит стержень клапана. Чтоб до них добраться нужно снять распредвал, рассухарить поочередно(рассухариваем клапан, меняем колпачек, засухариваем все обратно, переходим к другому клапану) все клапана, снять пружины и увидеть эти самые колпачки.
Если в себе не уверен лучше доверь работу знающему человеку (возможно кому-то с вазофорумов твоего города).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiKu
сообщение 15.12.2008, 10:50
Сообщение #31
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 136
Регистрация: 27.11.2007
Из: Советская Гавань
Пользователь №: 1711
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:Тёмно-синий
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Шахид Магамедов @ 15.12.2008, 7:24) *
Цитата(Enkei @ 14.12.2008, 19:17) *
Ну а че с вышенаписанными симптомами делать? Ведь неспроста же...Как думаешь, лучше самому там башку поломать или с горем пополам до сервиса доехать? В себе настолько сильно не уверен...

И можешь примерно объяснить где конкретно в голове эти колпачки и что именно надо снять чтобы их заменить? И лучше заменить один-два пробитых или все разом?

Рекомендую полистать цветную книжку с хорошими картинками. А так колпачки эти стоят на направляющих втулках клапанов, а через них проходит стержень клапана. Чтоб до них добраться нужно снять распредвал, рассухарить поочередно(рассухариваем клапан, меняем колпачек, засухариваем все обратно, переходим к другому клапану) все клапана, снять пружины и увидеть эти самые колпачки.
Если в себе не уверен лучше доверь работу знающему человеку (возможно кому-то с вазофорумов твоего города).

немного добавлю, возьми штангу-толкатель от ЗиЛа или типа того, немного изогни и вставь в свечное отверстие, ловим нужный клапан прижимаем штангу поршнем (двигу руками крутим конечно же)) и расухаривай клапан, без данного приема, засухарить клапан обратно подручными приспособами невозможно., и ещё у меня убраны малые клапанные пружины, двига работает гораздо мягче; скажете рискую, ничего подобного - данный фокус проделал дядя ещё 1989 году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WIZARD
сообщение 15.12.2008, 13:57
Сообщение #32
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 21
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 7024
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Попробуй выставить зажигание лучше, пока с бошкой не делай ниче
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 15.12.2008, 15:24
Сообщение #33
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Хватит с меня этих выставлений - видать руки явно не под трамблер заточены. Как-нибудь отгонит ее старший товарищ с правами на знакомый сервис и се, забуду о нем на пару лет smile.gif В общем, поискав инфу принял такое решение: шланг вентиляции картера(из которого карбер закидывает) спущу на хрен из кастрюли под машину - хуже не будет точно; небольшой курс химии от Хай-Гир, мужики в гаражах посоветовали; настройка карбюратора и зажигания на сервисе; внеочередная замена ВВ проводов(пробивают) и свечей(для гарантии, мало ли что с нынешними такие условия сотворили). Голова и впрямь потерпит до весны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 17.12.2008, 0:28
Сообщение #34
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Снял сегодня карбюратор, завтра понесу к одному мужичку с седьмого автобусного, говорят хорошо делает. Но речь не об том: осмотрел дома карбер и немного прихренел... скока же косяков! Мало того что весь изнутри засранный и закопченый, так еще вторая камера не открывается, воздушная заслонка не закрывается полностью...в общем ремонта давно похоже просит. Наверное дело в нем а не в зажигании, сдается мне...ну разве что в пробойных ВВ...если даже ентот сервис не поможет, куплю новый.
З.Ы. Если я верно помню маркировки, то у меня Озон. На нем надпись 2107-1107010-20. Поправьте меня если я ошибаюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 18.12.2008, 0:33
Сообщение #35
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(Enkei @ 17.12.2008, 0:28) *
Снял сегодня карбюратор, завтра понесу к одному мужичку с седьмого автобусного, говорят хорошо делает. Но речь не об том: осмотрел дома карбер и немного прихренел... скока же косяков! Мало того что весь изнутри засранный и закопченый, так еще вторая камера не открывается, воздушная заслонка не закрывается полностью...в общем ремонта давно похоже просит. Наверное дело в нем а не в зажигании, сдается мне...ну разве что в пробойных ВВ...если даже ентот сервис не поможет, куплю новый.
З.Ы. Если я верно помню маркировки, то у меня Озон. На нем надпись 2107-1107010-20. Поправьте меня если я ошибаюсь...

Именно ОЗОН! Вторая камера открывается пневмоприводом в тот момент когда уже открыта первая на некоторый угол. Дернув тягу вторая не откроеццо. Грязь в колодцах это не очень хорошо но и не криминально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 18.12.2008, 14:02
Сообщение #36
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Что же за 500 рэ мужик его прочистил и отрегулировал. На выходных устрою своей машинке сервис - поставлю карбер на место, попробую еще раз сунуть руки в зажигание, а заодно заменю масло, залью присадки, поменяю свечи и высоковольтники. Посмотрим че после всего этого будет.
З.Ы. Пытался открыть вторую на полностью открытой первой. После выходных напишу начала открываться или нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuner
сообщение 18.12.2008, 18:17
Сообщение #37
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1993
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 6913
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 2 раза



[/quote]
и ещё у меня убраны малые клапанные пружины, двига работает гораздо мягче; скажете рискую, ничего подобного - данный фокус проделал дядя ещё 1989 году.
[/quote]
Особо ничем не рискуешь,просто клапана у тебя начинают подвисать много раньше,около 4000 и она выше не едет.Так делали раньше для того,чтобы уменьшить нагрузки на кулачек распредвала и снизить его износ,когда распреды делали по другой технологии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KaMiKaDzE
сообщение 18.12.2008, 19:35
Сообщение #38
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 16
Регистрация: 14.10.2008
Пользователь №: 5097
Машина:vaz2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Могу объяснить как выставлять зажигание для этого потребуется два человека.откручиваешь первую свечку зажимаешь палцем где стоит свечка а другой в это время крутит зажиганием до того момента как будет выхлоп потом на двигателе находишь три резца крутишь в ручную за ремень ии ставишь резец который по середине потом откручиваешь трамблер и ставишь параллельно первому целиндру закручиваешь его но не до конца заводши и потом крутишь трамблер пока не словишь нормального холостого хода и закручиваешь до конца трамблнер и готова!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 19.12.2008, 15:25
Сообщение #39
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Да не, трамблер то я естественно из блока не вынимал, машина заводилась и на холостом, хоть и с трудом, работала. его просто на нужный угол надо повернуть...
Да и сдается мне, что я вообще зря на него грешил, раз обнаружил загаженный карбер и пробой в проводах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
миг
сообщение 24.12.2008, 10:51
Сообщение #40
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 984
Регистрация: 8.10.2008
Из: Украина г.Марганец
Пользователь №: 5010
Машина:была,езжу на дружбана авто
Цвет:белый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Enkei @ 15.12.2008, 15:24) *
Хватит с меня этих выставлений - видать руки явно не под трамблер заточены. Как-нибудь отгонит ее старший товарищ с правами на знакомый сервис и се, забуду о нем на пару лет smile.gif В общем, поискав инфу принял такое решение: шланг вентиляции картера(из которого карбер закидывает) спущу на хрен из кастрюли под машину - хуже не будет точно; небольшой курс химии от Хай-Гир, мужики в гаражах посоветовали; настройка карбюратора и зажигания на сервисе; внеочередная замена ВВ проводов(пробивают) и свечей(для гарантии, мало ли что с нынешними такие условия сотворили). Голова и впрямь потерпит до весны.

....шланг с кастрюли лучше неснимать,увеличивается внутреннее давление на сальники.Сними сапун,дастань масло отделитель и сточи края на 5мм,при этом увеличится вентиляция картера и забудешь вообше что такое забрызг свечей и масло в карбе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 8:31