IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ВАС ОСТАНАВЛИВАЮТ..., ФАК по общению с сотрудником ГИБДД
Рейтинг 5 V
Водитель кобылки
сообщение 8.2.2007, 22:22
Сообщение #1
Нет аватара


предПЕНСИОНЕР:)
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 224
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5
Машина:Ваз-21063
Цвет:чёрный
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



ВАС ОСТАНАВЛИВАЮТ...

Основания для остановки Вашей машины :
Согласно Приказу N 329 от 1 июня 1998 г. «О Реформировании деятельности госавтоинспекции МВД России» : «… основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:
- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз – ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ДПС Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.


Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины…»

Для сведения: из «Наставления по службе ДПС ГИБДД»:
"Стационарный пост дорожно-патрульной службы — место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности". Зона ответственности поста - территория поста с прилегающим к ней участком дороги (местности), в пределах которого наряд дорожно-патрульной службы выполняет свои функциональные обязанности. (При попытке проверить и наказать Вас за что-то на БОЛЬШОМ УДАЛЕНИИ от ближайшего поста ДПС на основании утверждения о том, что данный участок якобы входит в зону ответственности такого-то поста, усомнитесь и попросите схему этой самой зоны. Ежели Вам ее вдруг покажут, то см. выше)
Будки, автомобили, придорожная растительность к стационарным постам не относятся.

На эту тему анекдот:
Сотрудник ГИБДД останавливает машину,подходит к окну водителя и представляется:
- Командир роты Козлов... Ваши права и документы на машину...
Совершенно обалделый водитель:
- Командир роты кого?


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ ИНСПЕКТОРА …

Hеожиданно слышите свисток, но не видите сотрудников ГАИ. Смело продолжайте движение в соответствии с правилами, так как «требование об остановке должно быть понятно всем участникам дорожного движения» (приказ МВД РФ N6 от 10.01.1994г. «Наставления по ДПС» п.8.3.).

Важно иметь в виду, что сотрудникам МВД (независимо от принадлежности к структурным подразделениям – ГИБДД, паспортный стол, УБЭП, ОМОН и т.д.) в соответствие со ст. 19.3 КоАП РСФСР дано право привлекать к административной ответственности за неповиновение ЗАКОННОМУ ТРЕБОВАНИЮ.Предполагаем, что требование об остановке, предъявленное вам, было законным. А вот насчет формы можно поспорить... Вдумайтесь, что такое неоднократное требование в настойчивой форме? Это, как минимум, три взмаха жезлом, пять соловьиных трелей свистком и десять раз громко произнесенная фраза типа «Стой, стрелять буду!». Но даже если бы сотрудник ГИБДД успел все это проделать, то вряд ли в суде он сумеет доказать, что пять раз махал, три – свистел, а десять – орал. Доказать такое документально (с предъявлением аудио-видеозаписей или снимков, сделанных с помощью аэрофотосъемки) НЕВОЗМОЖНО!
Поэтому в суде (если дело дойдет до него) необходимо требовать ДОКАЗАТЕЛЬСТВ неоднократного требования об остановке.
Поверьте практике: еще ни одному сотруднику ДПС этого сделать не удалось...
Теперь по досудебной практике.
Необходимо помнить, что привлекать вас к судебной ответственности (а решения по ст. 19.3 КоАП РСФСР может выносить ТОЛЬКО СУД), сотрудники милиции обязаны в ПЕРВЫЕ СУТКИ после совершения вами правонарушения (неповиновения законному требованию).
Иначе говоря, они обязаны доставить вас в суд и отдать судье на растерзание. Чаще всего они держат в «обезьяннике» и сутки, и двое и даже – трое, до тех пор, пока судья проспится, поест и отдохнет. Это есть грубейшее нарушение ваших гражданских прав, ибо КоАП РСФСР гласит, что срок административного задержания не может превышать 3-х часов!
Таким образом, в случае, если судья еще не проснулась, сотрудники милиции обязаны по истечении трех часов задержания взять у вас расписку о том, что вы обязуетесь добровольно явиться в указанное время в суд или в ОВД. На такую процедуру сотрудники милиции идут нехотя, ибо понимают, что вы, выйдя из «обезьянника», тотчас же возьмете больничный лист. И он, больничный, будет уважительной причиной неявки в суд или в ОВД. А на следующий день вас уже никто не сможет привлечь по статье 19.3 КоАП РФ, ибо срок привлечения уже истек.
На эту тему анекдот: Стоит милиционер, мимо проезжает «Фольксваген Гольф». Вдруг милиционер резко машет водителю жезлом, оглушительно свистит и выхватывает пистолет. Водитель сразу по тормозам, чуть не вылетел через лобовое стекло, выходит весь бледный, на ватных ногах:
- Что такое?
- Да ни чего, - говорит мент задумчиво глядя на машину, - я вот хочу тоже «Гольф» купить, да говорят, у него тормоза слабые...

ВАС ОСТАНОВИЛИ…

ГАИшник тормозит 600-ый Мерс. Тот остановился в 30 метрах от него. Никто не выходит. ГАИшник ждет 5 мин., 10 мин., опускается стекло и оттуда голос:
- Что стоишь, деньги кому нужны?

Итак, инспектор должен подойти и назвать фамилию, должность, подразделение, где он работает, а также объяснить ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ на основании глав 4 и 8 Приказа МВД РФ от 10.01.94. N 6, т.е. «Наставления по ДПС».
Передавайте документы в руки инспектору ДПС при свидетелях, ибо жуликоватые сотрудники ГИБДД нередко прячут один из документов в карман (чаще — доверенность) и утверждают, что ее не было...
Для сведения : п.18.7 Наставления по ДПС гласит : «…С документами при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документы вложены деньги и ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их.»

Предъявив документы, не бегайте следом за инспектором: выходить из машины — это ваше право, но не обязанность. В каких случаях надо выходить из машины, если Вас остановил сотрудник ДПС?
п.18.4. «Наставления по ДПС» гласит :
Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

…ЗА НЕПРИСТЕГНУТЫЙ РЕМЕНЬ

Когда придраться уж совсем не к чему, может быть пущен в ход последний довод: «Вы не пристегнуты ремнем безопасности». Hа это есть резонный ответ: «Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина стоит. Я отстегнулся ТОЛЬКО ЧТО, пока Вы шли ко мне, и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты.»

…ЗА ГРЯЗНЫЕ НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ

Наказывать за нечитаемые номера нельзя, т.к. в данном случае отсутствует ВИНА, а без вины наказания не бывает. Но ПДД все-таки запрещают УПРАВЛЯТЬ транспортными средствами с нечитаемыми знаками. Ведь там есть «запрещение эксплуатации автомобиля с регистрационными знаками, не отвечающими требованиям стандарта». А ГОСТ Р 50577-93 требует, чтобы в темное время суток, задний знак различался с 20 метров, при освещении штатным фонарем ТС. Поэтому, чтобы доказать Ваше нарушение инспектор должен был создать условия, приравненные к темному времени суток и провести соответствующее исследование. Но это с формальной стороны. С житейской же точки зрения, номера можно и протереть…
Мент останавливает нарушителя:
- Вы странно ведете, плохо видите?
- Ну что Вы!
- Тогда назовите номер впередистоящей машины, пожалуйста.
- А там разве стоит машина?!

…ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ

Анекдот на эту тему : Гаишник останавливает водителя за превышение скорости.
- Ваши документы?
- Нет документов.
- Как нет?
- Это не моя машина - я ее угнал.
- Как угнал?
- Пьяный был: свою не нашел, из чужой водителя выкинул и уехал.
- Где хозяин?
- В виде трупа в багажнике.
Гаишник в панике вызывает подкрепление. Все приезжают, проверяют. Все в порядке. Подмога злобно смотрит на гаишника.
Вoдитель (ехидно): "А сейчас будет говорить, что скорость превысил."

Итак, прежде всего, не Вы должны доказывать свою невиновность, а они - Вашу вину! При этом, согласно ст. 49 Конституции РФ, если у них не будет неопровержимых и документальных доказательств не только Вашей вины, но и самого факта совершения Вами правонарушения, то Вы автоматически не можете привлекаться к адм. ответственности ("неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого"-ст.49 Конституции).
Поскольку радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ВАША скорость (а не скорость случайно пролетавшего истребителя Су-27), и именно в приписываемое время, ловить гайцам тут нечего.
Напомните доблестным сотрудникам ГИБДД, что в случае рассмотрения дела в СУДЕ - согласно Закона "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", на должностных лиц возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий. Документальных же доказательств факта совершения Вами административного правонарушения нет и не могут существовать, поскольку Вы … не нарушали Правила дорожного движения РФ.
Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки данного измерительного прибора. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части…

…ЗА ТО, ЧТО «ПОМИГАЛ» ФАРАМИ, ПРЕДУПРЕЖДАЯ О ГИБДДШНИКАХ

Здесь имеет место часто встречающаяся попытка расширительного толкования статей кодекса. Любые правонарушения в законе определяются совершенно конкретно, и не надо фантазировать на тему законодательства.
Во-первых, в ПДД ни слова не сказано о том, что водителю запрещается подавать сигналы внешними световыми приборами другим участникам дорожного движения. Главное, чтобы эти сигналы были правильно поняты – а здесь, судя по всему, разночтений быть не должно.

Во-вторых, и в Административном кодексе (ни в том, который сейчас действует, ни в новом) ничего не говорится о каких-либо наказаниях за мигание фарами. Обычно водители в таких случаях безропотно платят, чувствуя себя уличенными на месте преступления. Некоторые начинают оправдываться тем, что случайно задели за рычаг, самые умные придумывают что-то вроде того, что хотели предупредить встречный автомобиль о неровностях дорожного покрытия.
А на самом деле можно просто сказать правду! "Да, я действительно хотел предупредить встречные машины о том, что впереди их ждет электронный контроль скорости". Это не запрещено, а кроме того, в этом нет ничего плохого. На дорогах ведь стоят указатели "Пост ГИБДД через столько-то километров", висят предупреждения "На трассе осуществляется скрытый контроль скорости". Цель ведь не в том, чтобы оштрафовать, а в том, чтобы предупредить нарушение. И водитель, сигнализирующий другим о "засаде", ровно это и делает.
Правда, не так просто убедить в этом тех, кто будет вас штрафовать. Можно попытаться добиться, чтобы они сказали, на основании какой статьи собираются это сделать. У них явно не получится.

…ЗА ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКА НА ЖЕЛТЫЙ ИЛИ КРАСНЫЙ СВЕТ
Г
аишник попал на божий суд: Бог:- Грешил?
Гаишник: - Да, бывало...
Бог: - Ну а хорошие дела были?
Гаишник: - Были и хорошие...
Бог: - Вот я и думаю: куда тебя, в ад или в рай?
Гаишник: - А можно я на перекрестке останусь?

В этом случае заявите : «В момент проезда перекрестка разрешающий зеленый сигнал светофора сменился на запрещающий желтый. Я принял решение проехать перекресток на желтый сигнал светофора, пользуясь возможностью, предоставляемой мне в этом случае п. 6.14 ПДД («Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора…не могут остановиться, НЕ ПРИБЕГАЯ К ЭКСТРЕННОМУ ТОРМОЖЕНИЮ,…разрешается дальнейшее движение»)… Считаю свое решение взвешенным и оправданным, а свои действия - единственно ДОПУСТИМЫМИ в данной дорожной ситуации по следующим причинам : 1) применение экстренного торможения в подобной ситуации опасно и нарушает требования п. 10.4 ПДД; 2) не применяя экстренное торможение, я бы смог остановить свой автомобиль, только выехав на перекресток, что нарушило бы требования пп.13.7, 12.4 ПДД…».
Обычно у меня этим все кончается, и после напутствия "попадетесь еще" я сажусь и еду дальше…

Если все же на Вас будет составлен протокол, напишите это ДОСЛОВНО в протоколе. Впоследствии Вам вернут права в силу отсутствия состава административного правонарушения… поскольку отсутствовала объективная сторона правонарушения – не было Ваших действий, нарушающих ПДД. Вы действовали четко согласно п.6.14 ПДД!
Для сведения :
Состав административного правонарушения состоит из четырех составляющих:
1) объект — соответствующие общественные отношения, на нормальное функционирование которых посягает правонарушение(обычно - безопасность дорожного движения),
2) объективная сторона — конкретные действия, нарушающие установленные правила,
3) субъект — конкретное вменяемое физическое лицо, достигшее 16 лет,
4) субъективная сторона — отношение лица к совершенному им деянию, то есть наличие вины в форме умысла или неосторожности.
Здесь следует обратить внимание, что состав правонарушения является не просто какой-то теорией или чем-то формальным. Знание его структуры очень важно для правильного определения в конечном счете, является деяние правонарушением или нет.
С точки зрения защиты можно подчеркнуть тот факт, что при производстве по адм. делам соответствующие должностные лица в подавляющем своем большинстве не мотивируют должным образом, а то и вовсе не отражают субъективную сторону состава правонарушения (этим, кстати, грешат и многие обвинительные заключения по уголовным делам). А между прочим, если умысел, к примеру, был направлен не на то, что вменяется в вину, то речь должна идти или об освобождении от ответственности или о переквалификации действий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Водитель кобылки   ВАС ОСТАНАВЛИВАЮТ...   8.2.2007, 22:22
- - Табовский волк   Вот руководство. Скачал в инете - распечатал - изу...   14.4.2008, 1:13
- - Санек987   Посмотрите это Водитель учит гаишников http://rutu...   14.4.2008, 14:02
- - Табовский волк   Санек987, мне понравилось... где-то пару месяцев ...   14.4.2008, 21:55
- - Dionis11111   Народ помогите!!!!!!!...   14.6.2008, 11:40
|- - Killer   Цитата(Dionis11111 @ 14.6.2008, 12:44) На...   14.6.2008, 13:47
|- - Vortex   Цитата(Dionis11111 @ 14.6.2008, 14:44) На...   14.6.2008, 14:30
|- - Роман 051   Цитата(Dionis11111 @ 14.6.2008, 11:40) На...   2.10.2009, 14:05
- - Dionis11111   Но опять же я же нехозяин. А он просто взял поката...   15.6.2008, 20:19
- - Aloha   Пытаюсь обучить жену вождению на СВОЕЙ машине , пр...   17.10.2008, 19:53
|- - GREEEN   Цитата(Aloha @ 17.10.2008, 19:53) Пытаюсь...   17.10.2008, 21:23
- - bass82   штраф 200 рублей жене за то что ехала без прав. а ...   17.10.2008, 20:53
|- - Phil   Цитата(bass82 @ 17.10.2008, 21:53) штраф ...   17.10.2008, 22:19
- - Aloha   Но тогда возникает вопрос : а тот ли человек (т е...   17.10.2008, 23:25
- - Phil   Инспектор по сути лишь предъявляет обвинение. Ты н...   18.10.2008, 1:10
- - GREEEN   Phil, +1000 некогда ничего неподписывайте!...   18.10.2008, 12:50
|- - Nikomed   Всем доброго время суток, у меня есть вопросик: Я ...   15.9.2009, 21:34
|- - orelik   Цитата(Nikomed @ 15.9.2009, 22:34) Всем д...   15.9.2009, 21:57
|- - ромарио   Цитата(orelik @ 15.9.2009, 22:57) Цитата(...   15.9.2009, 22:02
- - Aloha   продолжение событий елки палки . . . Накануне ребе...   18.10.2008, 14:15
|- - Mad_Doc   Цитата(Aloha @ 18.10.2008, 14:15) продолж...   20.10.2008, 17:02
- - GREEEN   Aloha, бугагагаг ну это будет возбуждение дела...   18.10.2008, 15:25
- - Phil   Кстати, была такая идея - напечатать фальшивок и р...   18.10.2008, 15:49
- - junkers   А как быть в случае, если вдруг инспектор не дай Б...   31.10.2008, 10:32
|- - Phil   Цитата(junkers @ 31.10.2008, 10:32) А как...   31.10.2008, 13:09
|- - junkers   Цитата(Phil @ 31.10.2008, 13:09) Есть так...   31.10.2008, 14:21
- - chpok   У Водитель кобылки, ссылки на недействующий КоАП, ...   31.10.2008, 10:52
- - ДенЧи!   Народ, если у меня временно нет Свидетельства о ре...   7.11.2008, 1:34
- - Phil   Нет. В КоАПе написано, какие документы ты обязан п...   7.11.2008, 1:38
- - ДенЧи!   а чем грозит мне эт?))   7.11.2008, 1:42
- - Phil   12.3 ч.1 Управление транспортным средством водите...   7.11.2008, 1:50
- - ДенЧи!   Да. но ПТС является документом, свидетельствующим ...   7.11.2008, 1:52
- - Phil   Есть перечень доков, которые ты обязан возить с со...   7.11.2008, 1:54
- - Ervin   Здравствуйте. Такой вопрос: я гражданин Украины. В...   9.11.2008, 18:39
|- - Михаил456   Цитата(Ervin @ 9.11.2008, 18:39) Здравств...   9.11.2008, 19:59
||- - Ervin   Цитата(Михаил456 @ 9.11.2008, 18:59) с ин...   16.11.2008, 14:19
|- - Господин поручик   Цитата(Ervin @ 9.11.2008, 18:39) Здравств...   9.11.2008, 20:21
- - Phil   Кстати, мысль по поводу регистрации. Есть 90 дней,...   10.11.2008, 0:44
- - GREEEN   на счет докумов-СТРАХОВКУ лучше незабывать!...   10.11.2008, 2:24
- - ZooM_SelF   У меня такой вопрос пожет даже и не втему: хочу ку...   10.11.2008, 8:47
- - Tester   ПРЕВЕД!!!!!!!!...   6.12.2008, 21:39
- - кобзев   А..по ходу Михей,или Доктор тестит..   6.12.2008, 21:44
- - Господин поручик   Давным-давно ездил я на иномарке с временным ПТС. ...   23.3.2009, 19:22
- - Snoop   Прошу прощения не по теме написал!!!...   13.6.2009, 0:02
- - parin88   Всем привет) у меня такой вопрос)) Машина на отца....   9.9.2009, 17:28
- - Sancho_SP   Доверенность никто сколь либо серьёзно проверять н...   9.9.2009, 20:49
|- - parin88   Цитата(Sancho_SP @ 9.9.2009, 21:49) Довер...   10.9.2009, 7:42
|- - Mitka   Цитата(parin88 @ 10.9.2009, 8:42) страхов...   13.9.2009, 0:00
- - ромарио   мож отец также расписывается -бред все ездий споко...   10.9.2009, 12:32
- - Nikomed   Группа немедленого реагирования)) ну я просто всех...   15.9.2009, 22:06
- - orelik   че то я не понимаю как вообще ппс может вас остано...   15.9.2009, 22:10
|- - Господин поручик   Цитата(orelik @ 15.9.2009, 23:10) че то я...   16.9.2009, 11:58
|- - B016HA   Цитата(Господин поручик @ 16.9.2009, 12:5...   16.9.2009, 13:29
- - Nikomed   Не меня, а моего не совершенно-летнего брата (17ле...   15.9.2009, 22:23
|- - orelik   Цитата(Nikomed @ 15.9.2009, 23:23) Не мен...   15.9.2009, 22:28
- - Nikomed   Буду ждать:) А еще если можно что вообще будет есл...   15.9.2009, 22:32
|- - orelik   Цитата(Nikomed @ 15.9.2009, 23:32) Буду ж...   16.9.2009, 9:50
|- - Воробьев   Цитата(Nikomed @ 15.9.2009, 22:32) Буду ж...   28.9.2009, 9:57
- - B016HA   Согласно закону о милиции любой сотрудник, не толь...   16.9.2009, 10:12
- - orelik   Должны звонить то должны,Да только правильно ли бу...   16.9.2009, 11:35
- - евгений1810   Всем доброго времени суток... я не знал где спрост...   28.9.2009, 11:35
|- - Господин поручик   Цитата(евгений1810 @ 28.9.2009, 12:35) Вс...   28.9.2009, 12:05
|- - B016HA   Цитата(Господин поручик @ 28.9.2009, 13:0...   2.10.2009, 13:05
- - Крепкий   Сотрудники ППС имеют право на остановку, равно как...   28.9.2009, 22:09
- - евгений1810   Цитата(Крепкий @ 28.9.2009, 23:09) Сотруд...   1.10.2009, 21:27
- - Kedr   А еще там понятые могут быть! Советую подать х...   4.10.2009, 4:11
|- - кобзев   Цитата(Kedr @ 4.10.2009, 4:11) А еще там ...   4.10.2009, 10:36
|- - Господин поручик   Цитата(кобзев @ 4.10.2009, 11:36) Цитата(...   4.10.2009, 13:43
|- - Роман 051   Цитата(Господин поручик @ 4.10.2009, 13:4...   5.10.2009, 10:36
- - varvar-s   http://rutube.ru/tracks/226556.html?v=6a7e...006f9...   12.2.2010, 15:42
- - Denis_Niki   Кто прав, водитель, инспектор ? Ситуация, февраль ...   13.2.2010, 0:18
- - Mitka   Из Кодекса Российской Федерации об административны...   13.2.2010, 0:46
- - da_bomb   Доброго времени суток, ситуация у меня такая: Как...   21.3.2010, 3:16
- - Sprpddr   Прокатило бы, но в зависимости от вредности гайцов...   21.3.2010, 7:33
- - корж   Прокотилоб ппс не имеют права орестовывать тс а те...   21.3.2010, 8:15
|- - Kedr   Цитата(корж @ 21.3.2010, 8:15) Прокотилоб...   26.3.2010, 12:33
- - Ролакс   Кто-нибудь подскажите!!!Собираюсь лето...   6.6.2010, 4:48
|- - Сержик   Цитата(Ролакс @ 6.6.2010, 5:48) Кто-нибуд...   7.6.2010, 9:35
- - Ролакс   Спасибо!но видиш,в инете пишут,что и с UK прав...   7.6.2010, 9:58
|- - Сержик   Ещё есть такая "мулька" что при въезде н...   7.6.2010, 10:26
- - Ролакс   козлы,короче все делают для того,чтоб поменьше езд...   7.6.2010, 15:29
|- - Nikolas70   Цитата(Ролакс @ 7.6.2010, 15:29) козлы,ко...   7.6.2010, 20:17
|- - Ролакс   Цитата(Nikolas70 @ 7.6.2010, 20:17) Цитат...   7.6.2010, 20:52
|- - Сержик   Цитата(Nikolas70 @ 7.6.2010, 21:17) Кстат...   8.6.2010, 7:26
- - Ролакс   надо реально заморочиться,сколько времени уйдет..а...   8.6.2010, 7:40
- - nikoSS   Всем привет.незнай,может кто и спрашивал,но спрошу...   9.7.2010, 19:16
|- - гесер   Цитата(nikoSS @ 9.7.2010, 20:16) Всем при...   10.7.2010, 7:55
- - Kedr   Закон на его стороне, ему следует только заявить н...   10.7.2010, 0:02
- - plyh   подскажите насчет тонировки... затонированы передн...   30.8.2010, 20:08
- - Selmer   Меня штрафовали от случая к случаю. Устал плотить ...   30.8.2010, 20:48
|- - plyh   Цитата(Selmer @ 30.8.2010, 21:48) Меня шт...   30.8.2010, 21:02
|- - gukuu   Цитата(plyh @ 31.8.2010, 1:02) Цитата(Sel...   31.8.2010, 7:35
|- - Selmer   Цитата(gukuu @ 31.8.2010, 10:35) Цитата(p...   31.8.2010, 10:46
- - plyh   Цитата(gukuu @ 31.8.2010, 8:35) Какие сан...   1.9.2010, 20:08
|- - Selmer   Цитата(plyh @ 1.9.2010, 23:08) Цитата(guk...   15.9.2010, 18:10
|- - plyh   Цитата(Selmer @ 15.9.2010, 19:10) НЕЛЬЗЯ...   17.9.2010, 6:49
- - MC Mixa   По их инструкциям они просто так останавливать не ...   28.10.2010, 10:24
- - zipper1203   скоро будут тормозить,даже если сосед пьяный сидит...   28.10.2010, 10:52
- - DGR   я нелюблю ругаться с гаишниками,тормозят выхожу,ес...   28.10.2010, 15:46
- - AsarNik   Скажите а светодиодные пртивотуманки можно ставить...   21.11.2010, 22:09
3 страниц V   1 2 3 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:10