IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> на ходу отказала почти вся электрика..., движок заглох...предохранители целые
Ge-or-ge
сообщение 19.1.2010, 22:32
Сообщение #41
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 25337
Машина:ВАЗ 21060
Цвет:Сине-зеленый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Помогите! Месяц назад на ходу (особенно в пробке или на светофорах) на 2-5 минут стала отключаться абсолютно вся электрика. А вчера на скорости погасли фары, приборка, стрелки на всех приборах начали бегать взад-вперед, из под капота пошел какой-то негромкий треск, машина стала дергаться и заглохла. Минут через десять вся электрика включилась и машина завелась с полоборота. А сегодня, при попытке завести - из под капота опять треск и стартер не крутит. Что это может быть? Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikman_ey
сообщение 19.1.2010, 22:48
Сообщение #42
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 37
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 25254
Машина:Ваз 2106
Цвет:Зелёный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Ge-or-ge @ 19.1.2010, 22:32) *
Помогите! Месяц назад на ходу (особенно в пробке или на светофорах) на 2-5 минут стала отключаться абсолютно вся электрика. А вчера на скорости погасли фары, приборка, стрелки на всех приборах начали бегать взад-вперед, из под капота пошел какой-то негромкий треск, машина стала дергаться и заглохла. Минут через десять вся электрика включилась и машина завелась с полоборота. А сегодня, при попытке завести - из под капота опять треск и стартер не крутит. Что это может быть? Заранее спасибо!

Дружище, у меня было такое, оказалось - КОНТАКТНАЯ ГРУППА ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ, только треска небыло...

Сообщение отредактировал Nikman_ey - 19.1.2010, 22:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ge-or-ge
сообщение 21.1.2010, 0:25
Сообщение #43
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 25337
Машина:ВАЗ 21060
Цвет:Сине-зеленый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Проверил, с замком все нормально, все контакты чистые и плотно сидят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 21.1.2010, 3:02
Сообщение #44
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(Ge-or-ge @ 19.1.2010, 22:32) *
... на 2-5 минут стала отключаться абсолютно вся электрика. А вчера на скорости погасли фары, приборка, стрелки на всех приборах начали бегать взад-вперед, из под капота пошел какой-то негромкий треск, машина стала дергаться и заглохла. Минут через десять вся электрика включилась и машина завелась с полоборота. А сегодня, при попытке завести - из под капота опять треск и стартер не крутит. Что это может быть? Заранее спасибо!

Проверить и заменить силовые провода с АКБ (возможно клемы плохо запрессованы, касание на двигатель и, как следствие, оплавление проводов)... Проверить силовую клемную колодку (около АКБ). Под словом "проверить" подразумевается: осмотр изоляции, зачистка и поджим/затяжка контактов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jet
сообщение 2.2.2010, 1:53
Сообщение #45
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 66
Регистрация: 17.6.2009
Из: Tatarstan, Nab.Chelny!
Пользователь №: 15426
Машина:Ваз-21061
Цвет:Белый 202
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



мастера-электрики, очень нужна ваша помощь!!!
короче попал я походу... поставил летом на новые провода аккумулятора со свинцовыми клеммами, тока "-" восьмерошный, отличие в длине провода, идущего к кузову...
история такая: еду вчера ночью, вдруг, мент лежит, пролетел его, и сразу же вся электрика отказала(т.е. ВСЁ вырубилось), но двиг работает... сварачиваю сразу же на обочину и глушу. выбегаю, открываю копот, запах горелой проводки, ну я массу вырубил. Начинаю присматриваться: начала плавиться изоляция троса подсоса, далее сплавился и оборвался провод идущий к кузову !!! я в ах*е! сделал вывод что где чо то замкнуло, но поиски не удачны... ехать то дальше надо, включаю зажигание-вроде всё отлично стало все на свои места, закрываю капот, снова все тухнет! открыл обратно, и тут же почему то вспомнил - на днях видел что у клеммы "+" отошла чуток изоляция( прям где она ничинается) и аккумулятор мне одолжил знакомый, а у него почему то вместо + стоит - а вместо - стоит +, короче аккум в зеркальном виде... закрывая капот, присмотрелся-при закрытии капота петля капота попадает прямо на тот участок провода "+", где изоляция отошла! устранил причину замыкания, завожу, всё ок! только двинулся с места, мафон вырубился и снова включаецо, т.е.не хватает питания ему, и ближнии горит тускло, при включении дальнего вообще почти глохнет двиг... ну вырубил всё, кроме ближнего и еду, начались слышны трески со стороны геныча ну или какие то щелчки, смотрю на температуру-100, и быстро поднимаецо! выбегаю смотрю-расширительный бачок в норме, признаков перегрева нет! еду дальше-снова показывает 100 и увеличиваеца, и давление 4-5 показывает при 80 км/ч, в салоне запах горелого снова появляеца, вроде с гены... доехал до дома километров 5 оставалось, погазовал-начала моргать лампа акб...
предохранители все в порядке... что с геной может быть? что с приборами и акб? могут ли датчики замкнуть?
кстати сегодня с утра завелась норм, значит аккум не замкнул. Пробовал на хх массу вырубать, обороты не падают... еще прислушался к треску этому, как будто это не гена, а под клапанной крышкой что то censored.gif
заранее благодарен!

чо заметил, при езде с ближним, постоянно поднимаецо давление и температура, как и говорил, а при выключений ближнего, стрелка давления и тем-ры резко падают до обычного... еще уже наверно месяц как с утра при прогреве пищит посекундно примерно минуту вроде ремень, ну я его затянул, теперь он уже пару недель пищит каждые 2 секунды и на протяжении 3-5 минут... "ремень далеко ушел" - сказал мне сосед, когда я его затягивал...
может этот писк или скажем скрип связан с треском или чем нить еще? или при износе ремня он начинает скрипеть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lord58
сообщение 4.2.2010, 20:05
Сообщение #46
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 67
Регистрация: 5.11.2009
Из: Пензенская обл. Кузнецк
Пользователь №: 21277
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



ну по поводу стука есть 2 причины! 1) это возможно развалилась помпа и она стучит 2) это возможно развалился подшипник в гене передний, и шкиф у тебя немного перекосило и вот поэтому может и свистеть и в дальнейшим порваться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 4.2.2010, 20:24
Сообщение #47
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Jet @ 2.2.2010, 1:53) *
мастера-электрики, очень нужна ваша помощь!!!
короче попал я походу... поставил летом на новые провода аккумулятора со свинцовыми клеммами, тока "-" восьмерошный, отличие в длине провода, идущего к кузову...
история такая: еду вчера ночью, вдруг, мент лежит, пролетел его, и сразу же вся электрика отказала(т.е. ВСЁ вырубилось), но двиг работает... сварачиваю сразу же на обочину и глушу. выбегаю, открываю копот, запах горелой проводки, ну я массу вырубил. Начинаю присматриваться: начала плавиться изоляция троса подсоса, далее сплавился и оборвался провод идущий к кузову !!! я в ах*е! сделал вывод что где чо то замкнуло, но поиски не удачны... ехать то дальше надо, включаю зажигание-вроде всё отлично стало все на свои места, закрываю капот, снова все тухнет! открыл обратно, и тут же почему то вспомнил - на днях видел что у клеммы "+" отошла чуток изоляция( прям где она ничинается) и аккумулятор мне одолжил знакомый, а у него почему то вместо + стоит - а вместо - стоит +, короче аккум в зеркальном виде... закрывая капот, присмотрелся-при закрытии капота петля капота попадает прямо на тот участок провода "+", где изоляция отошла! устранил причину замыкания, завожу, всё ок! только двинулся с места, мафон вырубился и снова включаецо, т.е.не хватает питания ему, и ближнии горит тускло, при включении дальнего вообще почти глохнет двиг... ну вырубил всё, кроме ближнего и еду, начались слышны трески со стороны геныча ну или какие то щелчки, смотрю на температуру-100, и быстро поднимаецо! выбегаю смотрю-расширительный бачок в норме, признаков перегрева нет! еду дальше-снова показывает 100 и увеличиваеца, и давление 4-5 показывает при 80 км/ч, в салоне запах горелого снова появляеца, вроде с гены... доехал до дома километров 5 оставалось, погазовал-начала моргать лампа акб...
предохранители все в порядке... что с геной может быть? что с приборами и акб? могут ли датчики замкнуть?
кстати сегодня с утра завелась норм, значит аккум не замкнул. Пробовал на хх массу вырубать, обороты не падают... еще прислушался к треску этому, как будто это не гена, а под клапанной крышкой что то censored.gif
заранее благодарен!

чо заметил, при езде с ближним, постоянно поднимаецо давление и температура, как и говорил, а при выключений ближнего, стрелка давления и тем-ры резко падают до обычного... еще уже наверно месяц как с утра при прогреве пищит посекундно примерно минуту вроде ремень, ну я его затянул, теперь он уже пару недель пищит каждые 2 секунды и на протяжении 3-5 минут... "ремень далеко ушел" - сказал мне сосед, когда я его затягивал...
может этот писк или скажем скрип связан с треском или чем нить еще? или при износе ремня он начинает скрипеть?

по датчикам-сам же пишешь что при отключении ближнего-показания резко падают. такого быть не может в принципе. ну ладно давление. но температура... система ведь инерционна. следовательно причина пошаливания датчиков кроется в проводке,а не моторе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ale40-1
сообщение 3.4.2010, 17:55
Сообщение #48
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 19.3.2010
Из: Volzhsky
Пользователь №: 28718
Машина:BA3 21065
Цвет:Black
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Gorit 9 predohranitel'. Ostanawliwayus' na perekrestke i maschina glohnet. poworachiwayu klyuch - priborka mertwaya, poworotniki ne goryat, a starter krutit. Zawel, ot echal na podsose (cholostogo tozhe net) prizhalsya k obochine. Smotryu na pred - rasplawilsya. Wstawil drugoy' pred - priborka ozhila, poworotniki goryat, poworachiwayu klyuch i slischu kak zamknulo kakie-to prowoda w oblasti zamka zazhiganiya, starter ne krutit. Pred snowa rasplawilsya. Wstawil drugoy' pred - priborka ozhila, poworotniki goryat Glyanul kontakti zamka zazhiganiya - Korichnewiy' prowod nemnogo podplawlen w meste krepleniya kontakta. wse po ocheredi snyal - odel, poworachiwayu klyuch - priborka zhiwaya, holostoy' est', doechal do garazha propal holostoy' hod. W chem delo? W zamke zazhiganiya?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik58
сообщение 3.4.2010, 18:13
Сообщение #49
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1473
Регистрация: 22.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 8616
Машина:21074-30-11
Цвет:кварц
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Jet @ 2.2.2010, 2:53) *
мастера-электрики, очень нужна ваша помощь!!!
короче попал я походу... поставил летом на новые провода аккумулятора со свинцовыми клеммами, тока "-" восьмерошный, отличие в длине провода, идущего к кузову...
история такая: еду вчера ночью, вдруг, мент лежит, пролетел его, и сразу же вся электрика отказала(т.е. ВСЁ вырубилось), но двиг работает... сварачиваю сразу же на обочину и глушу. выбегаю, открываю копот, запах горелой проводки, ну я массу вырубил. Начинаю присматриваться: начала плавиться изоляция троса подсоса, далее сплавился и оборвался провод идущий к кузову !!! я в ах*е! сделал вывод что где чо то замкнуло, но поиски не удачны... ехать то дальше надо, включаю зажигание-вроде всё отлично стало все на свои места, закрываю капот, снова все тухнет! открыл обратно, и тут же почему то вспомнил - на днях видел что у клеммы "+" отошла чуток изоляция( прям где она ничинается) и аккумулятор мне одолжил знакомый, а у него почему то вместо + стоит - а вместо - стоит +, короче аккум в зеркальном виде... закрывая капот, присмотрелся-при закрытии капота петля капота попадает прямо на тот участок провода "+", где изоляция отошла! устранил причину замыкания, завожу, всё ок! только двинулся с места, мафон вырубился и снова включаецо, т.е.не хватает питания ему, и ближнии горит тускло, при включении дальнего вообще почти глохнет двиг... ну вырубил всё, кроме ближнего и еду, начались слышны трески со стороны геныча ну или какие то щелчки, смотрю на температуру-100, и быстро поднимаецо! выбегаю смотрю-расширительный бачок в норме, признаков перегрева нет! еду дальше-снова показывает 100 и увеличиваеца, и давление 4-5 показывает при 80 км/ч, в салоне запах горелого снова появляеца, вроде с гены... доехал до дома километров 5 оставалось, погазовал-начала моргать лампа акб...
предохранители все в порядке... что с геной может быть? что с приборами и акб? могут ли датчики замкнуть?
кстати сегодня с утра завелась норм, значит аккум не замкнул. Пробовал на хх массу вырубать, обороты не падают... еще прислушался к треску этому, как будто это не гена, а под клапанной крышкой что то censored.gif
заранее благодарен!

чо заметил, при езде с ближним, постоянно поднимаецо давление и температура, как и говорил, а при выключений ближнего, стрелка давления и тем-ры резко падают до обычного... еще уже наверно месяц как с утра при прогреве пищит посекундно примерно минуту вроде ремень, ну я его затянул, теперь он уже пару недель пищит каждые 2 секунды и на протяжении 3-5 минут... "ремень далеко ушел" - сказал мне сосед, когда я его затягивал...
может этот писк или скажем скрип связан с треском или чем нить еще? или при износе ремня он начинает скрипеть?

если горит тросик подсоса то это говорит об отсутствии массы на двигатель это единственное металлическое соединение когда пропадет масса (решение кинуть дополнительную массу на двигатель прямо с акку)
если ремень засвистел то надо его просто поменять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gukuu
сообщение 10.4.2010, 2:33
Сообщение #50
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2010
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 27571
Машина:Ваз 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Погасло все!!! Было так: остановился, заглушил, выкл ближний свет, выкл печку. Минуты через две вкл зажигание, приборка не горит(естевственно проверил аккум), пробую, опять ничего. Пробую свет ну и т.д. ничего НЕ работает и не горит!!!
Аккум нормальный, не разряженный, клемы в норме.
Замок не причем, т.к. там месяц назад застрял ключ и завожу проводами(да и ваще мне на эти замки не везет что то. Не в первый раз)
Предохранители целые.
В темноте никаких обгоревших проводов не нашел.
В чем может быть причина???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 10.4.2010, 8:26
Сообщение #51
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(gukuu @ 10.4.2010, 3:33) *
Погасло все!!! Было так: остановился, заглушил, выкл ближний свет, выкл печку. Минуты через две вкл зажигание, приборка не горит(естевственно проверил аккум), пробую, опять ничего. Пробую свет ну и т.д. ничего НЕ работает и не горит!!!
Аккум нормальный, не разряженный, клемы в норме.
Замок не причем, т.к. там месяц назад застрял ключ и завожу проводами(да и ваще мне на эти замки не везет что то. Не в первый раз)
Предохранители целые.
В темноте никаких обгоревших проводов не нашел.
В чем может быть причина???

Я бы проверил при свете состояние запресовки клем АКБ, провода на генераторе, на силовой пластмассовой колодке на правом брызговике моторного отсека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bay
сообщение 10.4.2010, 9:52
Сообщение #52
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 7
Регистрация: 18.11.2009
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 22019
Машина:ваз 2106
Цвет:баклажан
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



помогите пожалуйста у меня тоже херня такая случалась я приехал на учобу все было нормально и электрика не барахлила заглушил и на пары побежал . Выхожу я сажусь начинаю поворачивать ключом а там щелчки от стартера мне ребята помогли завелась с толкоча . доехал до дома машина работает хорошо электрика тоже тока давлене по датчику больше стало и датчик температуры и бенза немного дергаются примерна +-1мм. туда сюда с очень большой частотой .я заглушил мотор пробую крутить стартер а он как научобе щолкает и немного так крутонет . потом я кручу кручу и чувствую пахнет горелым смотрю под капот а у меня с тросика подсоса капает изоляция он нагрелся ОПт-ть . что это такое ??
ах да совсем забыл зажигание у меня безконтактное и когда стартер снимал пробывал крутить его не ставя на мотор положил. поворот ключа и стратер работает идеально, маховик чистинький помогите пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurecgod
сообщение 10.4.2010, 10:02
Сообщение #53
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3528
Регистрация: 10.4.2007
Из: г.Энергодар Запорожской обл. Украина
Пользователь №: 83
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Золотая Нива
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 105 раз



Цитата(Bay @ 10.4.2010, 9:52) *
помогите пожалуйста у меня тоже херня такая случалась я приехал на учобу все было нормально и электрика не барахлила заглушил и на пары побежал . Выхожу я сажусь начинаю поворачивать ключом а там щелчки от стартера мне ребята помогли завелась с толкоча . доехал до дома машина работает хорошо электрика тоже тока давлене по датчику больше стало и датчик температуры и бенза немного дергаются примерна +-1мм. туда сюда с очень большой частотой .я заглушил мотор пробую крутить стартер а он как научобе щолкает и немного так крутонет . потом я кручу кручу и чувствую пахнет горелым смотрю под капот а у меня с тросика подсоса капает изоляция он нагрелся ОПт-ть . что это такое ??
ах да совсем забыл зажигание у меня безконтактное и когда стартер снимал пробывал крутить его не ставя на мотор положил. поворот ключа и стратер работает идеально, маховик чистинький помогите пожалуйста


Скорей всего какой то один из 2-вух проводов ведущих к стартеру коротит на кузов, обычно
на блок двигателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 10.4.2010, 10:06
Сообщение #54
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(Bay @ 10.4.2010, 10:52) *
помогите пожалуйста у меня тоже херня такая случалась я приехал на учобу все было нормально и электрика не барахлила заглушил и на пары побежал . Выхожу я сажусь начинаю поворачивать ключом а там щелчки от стартера мне ребята помогли завелась с толкоча . доехал до дома машина работает хорошо электрика тоже тока давлене по датчику больше стало и датчик температуры и бенза немного дергаются примерна +-1мм. туда сюда с очень большой частотой .я заглушил мотор пробую крутить стартер а он как научобе щолкает и немного так крутонет . потом я кручу кручу и чувствую пахнет горелым смотрю под капот а у меня с тросика подсоса капает изоляция он нагрелся ОПт-ть . что это такое ??
ах да совсем забыл зажигание у меня безконтактное и когда стартер снимал пробывал крутить его не ставя на мотор положил. поворот ключа и стратер работает идеально, маховик чистинький помогите пожалуйста

Двумя постами выше уже обсуждалась твоя проблема. Отсутствует масса с АКБ на двигатель (толстый черный провод с "-" клемы АКБ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gukuu
сообщение 10.4.2010, 11:13
Сообщение #55
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2010
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 27571
Машина:Ваз 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Mitka @ 10.4.2010, 12:26) *
Цитата(gukuu @ 10.4.2010, 3:33) *
Погасло все!!! Было так: остановился, заглушил, выкл ближний свет, выкл печку. Минуты через две вкл зажигание, приборка не горит(естевственно проверил аккум), пробую, опять ничего. Пробую свет ну и т.д. ничего НЕ работает и не горит!!!
Аккум нормальный, не разряженный, клемы в норме.
Замок не причем, т.к. там месяц назад застрял ключ и завожу проводами(да и ваще мне на эти замки не везет что то. Не в первый раз)
Предохранители целые.
В темноте никаких обгоревших проводов не нашел.
В чем может быть причина???

Я бы проверил при свете состояние запресовки клем АКБ, провода на генераторе, на силовой пластмассовой колодке на правом брызговике моторного отсека.

Я же говорю клемы в порядке, что за силовая колодка- это реле заряда батареи чтоли? если она, то там провода целые.
Щас пойду порвода на гене сотреть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деша
сообщение 10.4.2010, 11:25
Сообщение #56
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 26
Регистрация: 21.8.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 18010
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Я же говорю клемы в порядке, что за силовая колодка- это реле заряда батареи чтоли? если она, то там провода целые.
Щас пойду порвода на гене сотреть...

Силовая колодка расположена на крыле, к ней подходят несколько проводов, которые прикручиваются болтиками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gukuu
сообщение 10.4.2010, 13:08
Сообщение #57
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2010
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 27571
Машина:Ваз 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Деша @ 10.4.2010, 15:25) *
Силовая колодка расположена на крыле, к ней подходят несколько проводов, которые прикручиваются болтиками.

На правом крыле(по ходу движения) я ее не видел, чел вчера по телефону про нее же говорил.
если мона покажите на схеме: read.gif

А дело было в клемах на генераторе, коричневый который подходит отвалился, а тот который уходит я так понял ваще просто прислоненный Оо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik58
сообщение 10.4.2010, 14:55
Сообщение #58
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1473
Регистрация: 22.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 8616
Машина:21074-30-11
Цвет:кварц
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 0 раз



под акку батареей черный крестик где сходятся коричневый и розовые провода
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталио 473
сообщение 10.4.2010, 19:08
Сообщение #59
Нет аватара


Истинный жигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виталий
Сообщений: 4976
Регистрация: 1.9.2009
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 18484
Машина:ВАЗ 2106 GTI
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 29 раз



был такой гемор когда сдох родной стартер и был поставлен другой на время!а вся проблема была в том что контакт который идет на стартер при резком нажатии на педаль газа как то касался массы!вся проблема была в этом!заехал купил новый провод, старый выкинул по дальше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gukuu
сообщение 14.4.2010, 0:09
Сообщение #60
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2010
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 27571
Машина:Ваз 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(mik58 @ 10.4.2010, 18:55) *
под акку батареей черный крестик где сходятся коричневый и розовые провода


ваще не понимаю зачем там, если лучше здесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 1:48