IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Что лучше:электро- или принудительный вентилятор?
Так ли необходим электровентилятор, как многие говорят?
Так ли необходим электровентилятор, как многие говорят?
конечно, электровентилятор должен быть обязательно установлен вместо принудительного. [ 34 ] ** [75.56%]
коконечно нет, принудиловка справляется хорошо, если система охлаждения исправна [ 11 ] ** [24.44%]
Всего голосов: 45
  
vent0m
сообщение 20.12.2012, 20:52
Сообщение #1
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Давайте перестанем в чужих темах писать. Предлагаю этот вопрос обсуждать тут, кому он так важен.
Моя точка зрения такая: ксз, принудиловка - вещи, которые разрабатывались умными людьми и при правильной эксплуатации и своевременном обслуживании могут работать не хуже электронных аналогов. Вот рассмотрим пример вентилятора. При исправном термостате, через радиатор жидкость течь не должна. То, что дует на двигатель, при отключённом радиаторе, играет свою роль, но как мне думается, не такую сильную, чтобы на это очень жаловаться. Мои доводы против электровентилятора - усложнение системы заведомо менее надёжными деталями. Вероятность выхода из строя датчика, вентилятора, проводки - существенно больше чем поломка принудительного вента. Также эта электроника притупляет бдительность. Один раз стоит проморгать включение - и всё, двигателю хана. Принудительный хоть и слабо, но будет дуть в любом случае - поэтому время до критической точки увеличивается. Про качетсво деталей многие знают не по наслышке. Понятно что с электровентом двигатель чуть быстрее прогревается на морозе, и чуть сильнее охлаждается при включении в пробке. Однако, на принудительном можно чуть вытянуть подсос - и уже обдув улучшится, можно на лето ставить 6 лопастник от Нивы. А на зиму чехол на решётку. Кстати, очень важно на принудительном - ставить кожух, иначе поток воздуха будет слабее. Но системы с принудиловкой надёжнее, именно поэтому ни на что её менять не собираюсь. Мне важно чтобы по максимум тут было всё просто, и посреди поля можно было починить подручными средствами. Чем проще система - тем меньше шансов, что она накроется.А уже если это электронная система - то вообще веры ей нет.

Про ксз думаю примерно тоже самое. Зачем менять деталь, если она нормально работает? другое дело, что ксз надо настраивать, но и клапана, например, надо регулировать.. Поэтому ничего страшного в переодической настройке не вижу..




Миша (Ролакс), если можешь, перенеси сюда, пожалуйста, предыдущие ответы из офтопика и темы Вадика..

Сообщение отредактировал vent0m - 20.12.2012, 23:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 20.12.2012, 21:03
Сообщение #2
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44628
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2234 раза



Работы мне задал.. big_boss.gif
у нас кстати была дето тема по электровенту,не искал?
а че в названии заикание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 20.12.2012, 21:25
Сообщение #3
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



ну в офтопике искал. а по остальному форуму нет, т.к по моему это спор между тюнингом и стоком, и в этом разделе самое место)

ну если сложно, не переноси))) я же не знал..) можешь моё мнение преенести в другую тему, где ты считаешь правильно ему быть. надоело просто у Вадика флудить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 20.12.2012, 21:27
Сообщение #4
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



Цитата(vent0m @ 20.12.2012, 22:25) *
надоело просто у Вадика флудить)

А ты не флуди,либо ставь либо нет,если все решил то че тут дебаты устраивать,тебя ж все ровно не прогнуть?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 20.12.2012, 21:34
Сообщение #5
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44628
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2234 раза



Цитата(vent0m @ 20.12.2012, 20:25) *
ну в офтопике искал.

блин ну ладно люди раз в году зашли и не знают как поиск юзать))
смотри,показываю еще раз:нажимаем красные буквы "поиск на форуме".....набираем после пробела слово "электровентилятор"
получаем целую кучу тем smile.gif https://www.google.com.ua/search?gcx=w&...280&bih=675
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 20.12.2012, 22:04
Сообщение #6
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Миша, это темы про установку, про дополнительные датчики, про то что его разрывает на 7ысячах...А данная тема про сравнение полезности той или иной системы.

Игорян, я решил.. Но многие со мной не согласны и считают меня умолишённым. Чтобы оправдать своё честное имя -собственно и написал тут. Вот Снейк уже поддержал мою точку зрения. Значит нас уже 2.. А может и больше..)) Может вообще никому кроме вас 4х электровент не нужен?))) Хотя это я догадваюсь, что сокрее всего не так)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 20.12.2012, 22:14
Сообщение #7
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44628
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2234 раза



Цитата(vent0m @ 20.12.2012, 21:04) *
А данная тема про сравнение полезности той или иной системы.

Тогда ее надо переименовать чтоль..а то завтра появится тыща новых,типа "нужен колдун или нет"
(хотя помойму такая тема есть) secret.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 20.12.2012, 22:37
Сообщение #8
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



Цитата(vent0m @ 20.12.2012, 23:04) *
Может вообще никому кроме вас 4х электровент не нужен?))) Хотя это я догадваюсь, что сокрее всего не так)

Да,автопроизводители все дураки и спецом усложняют нам жизнь ставя эти эл.вентили!На газели/волги и то начали ставить электро,до этого тупо винт и вискомуфты-хотя и щас они присутствуют.Вон некоторые аж 2 ставят.Я вообще на своей перенес его до радиатора,а на штатное место можно было еще один поставить.Но и тот на ура справлялся.
Вас намного меньше,поверь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 20.12.2012, 22:48
Сообщение #9
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артур Балашихинский
Сообщений: 2325
Регистрация: 17.6.2011
Из: Балашихи (50RUS)
Пользователь №: 52755
Машина:21063-21033
Цвет:Белый 233
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 176 раз



Скажу так. Электровентилятор не есть ненадежный устройство принципиально, и производители, как пишет предыдущий оратор - не дураки. Но зная "надежность" отдельных ее компонентов - точно знаю, что никогда не откажусь от принудиловки. Если бы мы могли говорить о надежном датчике его включения... Но это - такая же утопия как найти в магазине исправный термостат :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 20.12.2012, 22:54
Сообщение #10
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Однозначно эл.вентилятор.И не обсуждается.Надо стремится к улучшению.Раньше и двигателя паровые были, и кто скажет что производители их дураками были???
Про ксз вообще молчу, было 4 года на шохе, вроде работало, но начало глючить не по децки и поставил БСЗ, ...ять, какого я раньше не додумался до этого, двигло заурчало так как никогда.....
ПЫ.СЫ, Ни на одной иномарке принудиловки не видел....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 20.12.2012, 23:31
Сообщение #11
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Миша, так?

Артур - так у тебя что стоит?

производители каких машин не дураки, Игорян? иномарок? так там передний привод и поперечное расположжение движка. какая принудиловка? про волги чесно не знаю, не видел что там на новых. на старых всех принудилока. и нормально работает.

кобзев, да где лучшее? электроника - это лучшее? это свременное, но никак не лучшее.. потому что это менее надёжно. да, контроллер, все дела.. но скажем так, у всех схемных компонетов есть надёжность - количество работочасов. уверен ли ты в том, что это количество больше какого-то пробега?) а как часто, и что ты делал в своём ксз, если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 20.12.2012, 23:40
Сообщение #12
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



У тебя с принудительным до 90 доходит температура движка? Или всегда около 60-70 ?
Принцип работы термостата таков, когда температура доходит до определенных значений открывается большой круг, и циркуляция уже идет через большой радиатор, соответственно большой вентилятор эффективен только в этом режиме. Если термостат "закрыт", то обдувай не обдувай большим, толку мало.
При не работающем термостате, который не открывает большой круг, толку от вентилятора мало.
При прогреве на холодном движке пофигу, большой круг закрыт. дуй не дуй, без толку. однако оно всё равно дует.
Преимущества есть и у той и у той схемы)
Думаю эффективность обдува у электрического лучше, меньше шумов во время движения, он включается только после 90 градусов, при этом давая нехилую нагрузку на бортовую электросеть (да, у меня пару раз обугливался предохранитель , пришлось менять, из-за этого можно было закипеть запросто - помогла печка)
Другое дело скорость обдува, если принудительный вентилятор связан ремнем с помпой, геной, скорость то постоянно одинаковая, при этом не очень большая. Электрический дает помоему намного больший поток воздуха.
Кроме того, датчики есть разные, можно выбрать разную температура срабатывания, 82, 87, 92 градуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vad_ik
сообщение 20.12.2012, 23:40
Сообщение #13
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2943
Регистрация: 25.5.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 51829
Машина:Hyundai Sonata
Цвет:серебристый
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 55 раз



Цитата(vent0m @ 21.12.2012, 1:31) *
Миша, так?

Артур - так у тебя что стоит?

производители каких машин не дураки, Игорян? иномарок? так там передний привод и поперечное расположжение движка. какая принудиловка? про волги чесно не знаю, не видел что там на новых. на старых всех принудилока. и нормально работает.

кобзев, да где лучшее? электроника - это лучшее? это свременное, но никак не лучшее.. потому что это менее надёжно. да, контроллер, все дела.. но скажем так, у всех схемных компонетов есть надёжность - количество работочасов. уверен ли ты в том, что это количество больше какого-то пробега?) а как часто, и что ты делал в своём ксз, если не секрет?


При чем здесь передний привод и поперечное расположение двига? Это важно было бы на карбовых машина, а в современных все управляется мозгами, вентилятор в том числе. И естественно в системе есть датчик, которого ты очень боишься)))
Принудиловка - большее время прогрева, меньшая т-ра двига и соответственно холоднее в машине, слабый обдув летом. Имхо одни минусы)

Так можно с веслами ездить, но поставив ЭСП я хрен к ним вернусь. Так же и скарбом по сравнению с инжом. Пока денег не особо много - делаю авто максимально комфортным. Будут деньги - куплю более современный и напичканный авто. Не надо бояться более современных технологий.

Сообщение отредактировал vad_ik - 20.12.2012, 23:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 20.12.2012, 23:55
Сообщение #14
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Цитата(vent0m @ 20.12.2012, 22:31) *
Миша, так?

Артур - так у тебя что стоит?

производители каких машин не дураки, Игорян? иномарок? так там передний привод и поперечное расположжение движка. какая принудиловка? про волги чесно не знаю, не видел что там на новых. на старых всех принудилока. и нормально работает.

кобзев, да где лучшее? электроника - это лучшее? это свременное, но никак не лучшее.. потому что это менее надёжно. да, контроллер, все дела.. но скажем так, у всех схемных компонетов есть надёжность - количество работочасов. уверен ли ты в том, что это количество больше какого-то пробега?) а как часто, и что ты делал в своём ксз, если не секрет?





А чем механика лучше чем электроника??


Назови хоть одну причину?

Автопроизводители как сам писал не дураки.Это и современное и лучшее.Вот напиши, почему худшее??Количество роботочасов у механических деталей больше?А уверен ли что простая ксз пройдёт столько же сколько и электронная система?Например в современном авто меняется только компонент, который сразу оттестировался и всё.В мех трамблёре всё посложнее, грузики пружинки.Жесть.В своём ксз я делал много чего, и контактную группу менял, смазывал.Раз в пол года примерно ревизировал.Менял поросёнка 2 раза.Крышку трамблёра тоже пару раз.ВВ провода, катушку, но так и не добился стабильной работы двигателя, вечно сбитое зажигание....Карбюратор меня просто убивал, 2раза в неделю я его чистил, иногда в пути, иногда на даче.В общем история отдельная.
Ну и в общем то дело ваше какую систему использовать. из 70х или современную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 20.12.2012, 23:56
Сообщение #15
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Цитата(Kedr @ 21.12.2012, 0:40) *
У тебя с принудительным до 90 доходит температура движка? Или всегда около 60-70 ?
Принцип работы термостата таков, когда температура доходит до определенных значений открывается большой круг, и циркуляция уже идет через большой радиатор, соответственно большой вентилятор эффективен только в этом режиме. Если термостат "закрыт", то обдувай не обдувай большим, толку мало.
При не работающем термостате, который не открывает большой круг, толку от вентилятора мало.
При прогреве на холодном движке пофигу, большой круг закрыт. дуй не дуй, без толку. однако оно всё равно дует.
Преимущества есть и у той и у той схемы)
Думаю эффективность обдува у электрического лучше, меньше шумов во время движения, он включается только после 90 градусов, при этом давая нехилую нагрузку на бортовую электросеть (да, у меня пару раз обугливался предохранитель , пришлось менять, из-за этого можно было закипеть запросто - помогла печка)
Другое дело скорость обдува, если принудительный вентилятор связан ремнем с помпой, геной, скорость то постоянно одинаковая, при этом не очень большая. Электрический дает помоему намного больший поток воздуха.
Кроме того, датчики есть разные, можно выбрать разную температура срабатывания, 82, 87, 92 градуса.

а я о чём говорю? система должна быть исправна и тогда принудиловка вещь. у меня температра до 90 доходит. вот как от меня до Вадима ехать, так до 90 и доходит примерно. Шумов больше у электрического, за счёт большей скорости обдува. но это меня мало волнует. мне не важна температура мрабатывания. мне важно, что в системе будет ненадёжный элемент. 4 ненадёжных элемента. датчик, предохранитель, провода и сам вентилятор...

я боюсь не только датчиков, Вадик. я нехочу менять надёжный элемент на ненадёжный. кроме дачтиков может много чего ещё сломаться. этот момент легко упустить.. поэтому если и ставить электро вент - то в сумме с обычным. инжектор себе не хочу по тойже причине)) хотя есть и ещё одна - гбо надо переделывать будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 21.12.2012, 0:00
Сообщение #16
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Если стоит принудиловка изначально, то и нефиг ее трогать, пущай себе работает))
А у электросхемы всегда найдется какой-нибудь недостаток вроде перегоревшего предохранителя, не работающего датчика, не работающего термостата)) рабочий термостат найти можно))) все пугают что их нет, они есть, поверьте)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 21.12.2012, 0:04
Сообщение #17
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Цитата(кобзев @ 21.12.2012, 0:55) *
Цитата(vent0m @ 20.12.2012, 22:31) *
Миша, так?

Артур - так у тебя что стоит?

производители каких машин не дураки, Игорян? иномарок? так там передний привод и поперечное расположжение движка. какая принудиловка? про волги чесно не знаю, не видел что там на новых. на старых всех принудилока. и нормально работает.

кобзев, да где лучшее? электроника - это лучшее? это свременное, но никак не лучшее.. потому что это менее надёжно. да, контроллер, все дела.. но скажем так, у всех схемных компонетов есть надёжность - количество работочасов. уверен ли ты в том, что это количество больше какого-то пробега?) а как часто, и что ты делал в своём ксз, если не секрет?





А чем механика лучше чем электроника??


Назови хоть одну причину?

Автопроизводители как сам писал не дураки.Это и современное и лучшее.Вот напиши, почему ходшее??Количество роботочасов у механических деталей больше?А уверен ли что простая ксз пройдёт столько же сколько и электронная система?Например в современном авто меняется только компонент, который сразу оттестировался и всё.В мех трамблёре всё посложнее, грузики пружинки.Жесть.В своём ксз я делал много чего, и контактную группу менял, смазывал.Раз в пол года примерно ревизировал.Менял поросёнка 2 раза.Крышку трамблёра тоже пару раз.ВВ провода, катушку, нг так и не добился стабильной работы двигателя, вечно сбитое зажигание....Карбюратор меня просто убивал, 2раза в неделю я его чистил, иногда в пути, иногда на даче.В общем истоия отдельная.


механика надёжнее. чтобы что-то прогорело, отвалилось, замкнуло должно что-то серьёзное произойти или изнашиваться будет постепенно.. а диод или тразистор может прогореть просто так. в миг хотя соглашусь, что тут не так однозначно, наверное. т.е может быть хорошая надёжная электроника и плохое механическое устройство.. такое возможно. однако я говорю немнго про другое. если ксз накрылось - говорить о его замене на бсз разумно. если говорить что нужно брать и первым делом выкидывать ксз, после покупки - нельзя. но ещё раз чтобы было понятно. электроника ломается вмиг и бессимптомно. механика обыно ломается постепенно. можно увидеть и вовремя сделать.

про электронное зажигание ничего говорить не буду. скажу про бсз. кроме отсутвия контактной группы и конденсатора - всё остальное там идентично. и подшипник может иметь люфт, из-за чего метка будет плавать, и пружинки с грузиками там есть.. отличие в датчике холла и комутаторе.. надёжные это элементы? по-моему как повезёт.

про зажигание и карб - интересно, честно. ну у меня таких проблем пока нет. поэтому собствено и не вижу смысла ничего менять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 21.12.2012, 0:05
Сообщение #18
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44628
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2234 раза



Цитата(vent0m @ 20.12.2012, 22:56) *
а я о чём говорю? система должна быть исправна и тогда принудиловка вещь. у меня температра до 90 доходит. вот как от меня до Вадима ехать, так до 90 и доходит примерно. Шумов больше у электрического, за счёт большей скорости обдува. но это меня мало волнует. мне не важна температура мрабатывания. мне важно, что в системе будет ненадёжный элемент. 4 ненадёжных элемента. датчик, предохранитель, провода и сам вентилятор...

я боюсь не только датчиков, Вадик. я нехочу менять надёжный элемент на ненадёжный. кроме дачтиков может много чего ещё сломаться. этот момент легко упустить.. поэтому если и ставить электро вент - то в сумме с обычным. инжектор себе не хочу по тойже причине)) хотя есть и ещё одна - гбо надо переделывать будет.

Это ОЧЕНЬ плохо(выше выдел.)ты представляеш ЧТО это значит ЗИМОЙ при ПОСТОЯННОЙ крутилке у тебя 90?????????
я же 100 раз писал что у меня 4 раза за 4 года включился..ты борешься с ПОСЛЕДСТВИЯМИ а не причиной!!
теперь понял ЧТО надо делать??? beach.gif
блин думал сам додумаешься,но ты не захотел,поэтому я тебе дал прямое указание к действию))

нащет датчика-я уже давал ссыль на ИМПОРТНЫЙ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 21.12.2012, 0:11
Сообщение #19
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Цитата(Kedr @ 21.12.2012, 1:00) *
Если стоит принудиловка изначально, то и нефиг ее трогать, пущай себе работает))
А у электросхемы всегда найдется какой-нибудь недостаток вроде перегоревшего предохранителя, не работающего датчика, не работающего термостата)) рабочий термостат найти можно))) все пугают что их нет, они есть, поверьте)))

Спасибо за поддержку!) термостат рабочий вроде вполне... а электрика - да, она такая)

Цитата(Ролакс @ 21.12.2012, 1:05) *
Цитата(vent0m @ 20.12.2012, 22:56) *
а я о чём говорю? система должна быть исправна и тогда принудиловка вещь. у меня температра до 90 доходит. вот как от меня до Вадима ехать, так до 90 и доходит примерно. Шумов больше у электрического, за счёт большей скорости обдува. но это меня мало волнует. мне не важна температура мрабатывания. мне важно, что в системе будет ненадёжный элемент. 4 ненадёжных элемента. датчик, предохранитель, провода и сам вентилятор...

я боюсь не только датчиков, Вадик. я нехочу менять надёжный элемент на ненадёжный. кроме дачтиков может много чего ещё сломаться. этот момент легко упустить.. поэтому если и ставить электро вент - то в сумме с обычным. инжектор себе не хочу по тойже причине)) хотя есть и ещё одна - гбо надо переделывать будет.

Это ОЧЕНЬ плохо(выше выдел.)ты представляеш ЧТО это значит ЗИМОЙ при ПОСТОЯННОЙ крутилке у тебя 90?????????
я же 100 раз писал что у меня 4 раза за 4 года включился..ты борешься с ПОСЛЕДСТВИЯМИ а не причиной!!
теперь понял ЧТО надо делать??? beach.gif
блин думал сам додумаешься,но ты не захотел,поэтому я тебе дал прямое указание к действию))

нащет датчика-я уже давал ссыль на ИМПОРТНЫЙ


нет, не понял. и сейчас не понял) где плохо? до Вадима ехать минут 15 - 20. зимой - 85 -90, как прогреется. когда последний раз ездил - было -10. в чём проблема? 85 - нормальная рабочая тепература. что в ней плохого? я не знаю где ты ездишь и как. у нас в пробках на любой машине он включается по несколько раз в пол часа. какая причина? какое следствие? у нас это норма. что делать?

если ты имешь в виду что летом будет грется трешово? нет, я же с августа езжу. чуть-чуть начинала грется если минут 30 стоять. но это машина ещё не настроена.. термостат работает. поэтому всё так как и задумывалось конструкторами 40 лет назад.

Сообщение отредактировал vent0m - 21.12.2012, 0:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 21.12.2012, 0:13
Сообщение #20
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



vent0m
Механика вис электроника.В авто нет смысла об этом писать, потому что там всё в механике и электронике!!))
Трибологию ещё никто не отменял, процессы трения и старения происходят.И лопнуть и треснуть(то есть снимается напряжения может так же в один момент, как и сгореть транзистор.Тут всё относительно...
Про эл.вентиль.
Это даже и не обсуждается, зачем трогать если всё работате?
Рабочая температура двигателя 90гр, если 85 плохо.Ремень с вентилем на помпе-износ шкивов и помпы, больше расход, больше шума, и он постоянен,всё это мелочи, но их много.Чем меньше движущихся частей тем лучше.
И это видят почти все, глянь результат голосовалки хотябы.
На ино не все двигателя продольные, есть и по поперечные, и там электро, мир отошёл от этого анахронизма, это пережиток.
Цитата
если ты имешь в виду что летом будет грется трешово? нет, я же с августа езжу. чуть-чуть начинала грется если минут 30 стоять. но это машина ещё не настроена.. термостат работает. поэтому всё так как и задумывалось конструкторами 40 лет назад.

Когда это ими задумывалось они не знали что будет так жарко, парниковый эффект, что будут такие пробки.Что на четырёх ступке можно ездить 150, и так далее, эта система уже не работает, это нужно принять и согласится.Нет ничего страшного в этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 4:29