IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нагар 1-ый и 4 -ый цилиндры, Как лечить ?
VMA
сообщение 5.2.2010, 0:50
Сообщение #21
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 97
Регистрация: 13.7.2008
Из: Saratov City
Пользователь №: 3997
Машина:Шистик
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



ПРивет народ) Недавно решил померить компрессию, а то чет тазик мой не валил совсем, оказалось что в первом цилиндре компрессия 0.в других норм..Ну сопссно я не переживал, потому что знал, что не правильно был выставлен зазор. решил снять голову и посмотреть че там с клапанами не прогорели ли совсем.. Сняв ГБЦ я увидел что во всех камерах был какой то нагар...причем нагар был не сухой, а как бы пропитан бензином...пальцем при не большом усилии счищался.. вот у меня вопрос назрел что эт может быть? перелив карба или масло кушает?? В принципе двиг только на обкатке, по-этому на масло грешить не надо...а карб все таки бывало подводил..особенно когда в пробках долго стоял))

еще фото
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото0238.jpg ( 684.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 427
Прикрепленный файл  Фото0237.jpg ( 642.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 329
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleksMaster
сообщение 5.2.2010, 9:51
Сообщение #22
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1544
Регистрация: 2.1.2010
Из: М.О.,Г.Люберцы
Пользователь №: 24263
Машина:ваз-2101
Цвет:Вишня
Год Выпуска: 1973
Спасибо сказали: 16 раз



Цитата(VMA @ 5.2.2010, 0:50) *
ПРивет народ) Недавно решил померить компрессию, а то чет тазик мой не валил совсем, оказалось что в первом цилиндре компрессия 0.в других норм..Ну сопссно я не переживал, потому что знал, что не правильно был выставлен зазор. решил снять голову и посмотреть че там с клапанами не прогорели ли совсем.. Сняв ГБЦ я увидел что во всех камерах был какой то нагар...причем нагар был не сухой, а как бы пропитан бензином...пальцем при не большом усилии счищался.. вот у меня вопрос назрел что эт может быть? перелив карба или масло кушает?? В принципе двиг только на обкатке, по-этому на масло грешить не надо...а карб все таки бывало подводил..особенно когда в пробках долго стоял))

еще фото

Масло съёмные колпочки поменяй,хотя такой нагар наждом втором двигателе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VMA
сообщение 5.2.2010, 11:23
Сообщение #23
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 97
Регистрация: 13.7.2008
Из: Saratov City
Пользователь №: 3997
Машина:Шистик
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Они новые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleksMaster
сообщение 5.2.2010, 11:50
Сообщение #24
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1544
Регистрация: 2.1.2010
Из: М.О.,Г.Люберцы
Пользователь №: 24263
Машина:ваз-2101
Цвет:Вишня
Год Выпуска: 1973
Спасибо сказали: 16 раз



Цитата(VMA @ 5.2.2010, 11:23) *
Они новые

новые не значит хорошие,незначит не левые нагар масленый ,маслу на впуске взяться больше неоткуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Radmir
сообщение 6.2.2010, 10:25
Сообщение #25
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 237
Регистрация: 13.12.2009
Из: Башкортостан, Уфа
Пользователь №: 23360
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:мурена
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Warrior @ 28.10.2009, 16:57) *
Цитата(Palex300182 @ 26.10.2009, 8:09) *
Доброго всем времени суток !
Проблема в следующем... перед зимой решил поменять свечи и обнаружил сухой черный нагар на свечах первого и четвертого цилиндра, причем машина на ХХ подтраивает. Поменял свечи на новые... проехал 100 км, вывернул свечи такая же фигня, движка продолжает троить... Когда сдергиваешь провода по одному троить начинает сильнее (значит свечи работают). Зажигание БСЗ, провода новые силиконовые, заправляюсь на одной и той же заправке. Подскажите куда копать ?


Такова особенность впускного тракта у "Жигулей". При работе на малых оборотах (первая камера карбюратора) смесь богаче на 1 и 4 цилиндре, при больших оборотах (вторая камера) - на 2 и 3. На ХХ (малое разряжение в впускном коллекторе) у ОЗОНА бывает и только 4 свеча нагарает. Как-то тоже бился, никак не мог понять, почему 4 свечка вечно черная. Полная прочистка и промывка карбюратора немного улучшила ситуацию...

Ребята. Я конечно не знал, что на малых оборотах заливает 1 и 4 цилиндр, но знаю, что свечи нагаром покрываются из за того, что не успевают сомоощищаться. Для ощищения нужна температура большая. В крайних цилиндрах температура всегда меньше чем в средних. Поэтому они лучше ощищаются, но и больше изнашиваются. Поэтому свечи советуют менять, то есть крайние в середину и наоборот где то через 4-5тыс.км.
Способность свечей нагреваться наз-сякалильным числом. Чем оно выше, тем "холоднее" свеча. "Холодные" свечи используются в высокофорсированных движках, "горячие" в движках с малой степенью сжатия.
Ставить всегда нада свечи рекомендованные производителем авто, ну или подобрать зарубежный аналог полность соответствующий. Проехать 100км и дигностировать двигатель смотря на свечи тож нельзя. Вообще, надо проехать км 200. На холостом ходу, когда принудительно обеспечивается богатая смесь, или в городских условиях движения, когда больше топлива сгорает в цилиндрах, естесттвенно свечи будут покрыты бахатным черным нагаром. Если нагар маслянисто черный, это уже совсем другая история-здесь как раз будут виноваты маслосъемные колпачки или кольца! friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANY
сообщение 11.2.2010, 12:50
Сообщение #26
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 7
Регистрация: 13.7.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 16409
Машина:ваз 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Люди подскажите, тоже вот такая ситуация с четвертой свечой---нагар сухой бархатный, расход по городу литров 13 а на трассу выезжаешь и расход падает до 7,9. Стиль езды спокойный, зажигание настроил, карбюратор в норме. Что сделать для уменьшения расхода и нагара? заранее спасибо. Можетт дать ей просраться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Radmir
сообщение 11.2.2010, 17:52
Сообщение #27
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 237
Регистрация: 13.12.2009
Из: Башкортостан, Уфа
Пользователь №: 23360
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:мурена
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(SANY @ 11.2.2010, 12:50) *
Люди подскажите, тоже вот такая ситуация с четвертой свечой---нагар сухой бархатный, расход по городу литров 13 а на трассу выезжаешь и расход падает до 7,9. Стиль езды спокойный, зажигание настроил, карбюратор в норме. Что сделать для уменьшения расхода и нагара? заранее спасибо. Можетт дать ей просраться?

Мне кажется расход почти нормальный. У меня на трассе расход 7.0-7.5 где то. Компрессию мерил в горшках? Сколько пробег? Нагар не маслянистый? Какое состояние ВВ проводов а в частности провода, идущего на 4ую свечу. Пробовал свечу в другой горшок поставить? Пробовал ВВ провод с третьего и четвертого местами поменять? Мож просто свеча износилась, или ВВ провод? Троит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANY
сообщение 15.2.2010, 22:44
Сообщение #28
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 7
Регистрация: 13.7.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 16409
Машина:ваз 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Radmir @ 11.2.2010, 18:52) *
Цитата(SANY @ 11.2.2010, 12:50) *
Люди подскажите, тоже вот такая ситуация с четвертой свечой---нагар сухой бархатный, расход по городу литров 13 а на трассу выезжаешь и расход падает до 7,9. Стиль езды спокойный, зажигание настроил, карбюратор в норме. Что сделать для уменьшения расхода и нагара? заранее спасибо. Можетт дать ей просраться?

Мне кажется расход почти нормальный. У меня на трассе расход 7.0-7.5 где то. Компрессию мерил в горшках? Сколько пробег? Нагар не маслянистый? Какое состояние ВВ проводов а в частности провода, идущего на 4ую свечу. Пробовал свечу в другой горшок поставить? Пробовал ВВ провод с третьего и четвертого местами поменять? Мож просто свеча износилась, или ВВ провод? Троит?


Спасибо за ответ! По трассе то нормальный расход а вот по городу многовато. Компрессия конечно низкая по 9,5 в каждом , пробег 150000. Весной буду двигатель делать. Провода нормальные (по крайней мере на внешность)) )но в среду сниму у товарища его и попробую себе поставить. Холостые дежит но на гашетку когда давишь на месте то слышно как двигатель не равномрно работает---поддергивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 15.2.2010, 23:54
Сообщение #29
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(SANY @ 11.2.2010, 12:50) *
Люди подскажите, тоже вот такая ситуация с четвертой свечой---нагар сухой бархатный, расход по городу литров 13 а на трассу выезжаешь и расход падает до 7,9. Стиль езды спокойный, зажигание настроил, карбюратор в норме. Что сделать для уменьшения расхода и нагара? заранее спасибо. Можетт дать ей просраться?

Каким методом регулируются клапана? Щуп или мекрометр?
А моторчик не чихает при открытии/закрытии газа?
Это я к тому, что с притертосью клапанов могут быть косяки. Када регулишь по микрометру, особенно ушатанному, то лихко можна пережать клапана. Как следствия "подгорают" рабочие фаски и происходит всякая фигнятень. Я как-то укатал так за зиму седла... После чего ставил зазоры по щупу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANY
сообщение 16.2.2010, 17:30
Сообщение #30
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 7
Регистрация: 13.7.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 16409
Машина:ваз 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Шахид Магамедов @ 16.2.2010, 0:54) *
Цитата(SANY @ 11.2.2010, 12:50) *
Люди подскажите, тоже вот такая ситуация с четвертой свечой---нагар сухой бархатный, расход по городу литров 13 а на трассу выезжаешь и расход падает до 7,9. Стиль езды спокойный, зажигание настроил, карбюратор в норме. Что сделать для уменьшения расхода и нагара? заранее спасибо. Можетт дать ей просраться?

Каким методом регулируются клапана? Щуп или мекрометр?
А м может из-за этого и подтраивает и свечоторчик не чихает при открытии/закрытии газа?
Это я к тому, что с притертосью клапанов могут быть косяки. Када регулишь по микрометру, особенно ушатанному, то лихко можна пережать клапана. Как следствия "подгорают" рабочие фаски и происходит всякая фигнятень. Я как-то укатал так за зиму седла... После чего ставил зазоры по щупу.





регулировал по щупу, мотор не чихает. Я думаю что из-за слабой компрессии. Через сапун газы дуют хорошо, колечкам наверное пришел конец . Может из-за этого и подтраивает? Прийдет весна--буду вскрывать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krolik
сообщение 17.2.2010, 14:19
Сообщение #31
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 16
Регистрация: 21.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18025
Машина:2106
Цвет:Черный
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



у меня проблема машину троит,выкрутил свечи посмотрел 4ая черная (но не в масле,а просто черный налет) свечи нжк я эту 4ю заменил на другую только не нжк а другая фирма зазор тот же это не чего страшного,что свечи теперь разные???но машина все равно троит,что может быть еще за жигание БСЗ провада нормальные карб новый.

Сообщение отредактировал Krolik - 17.2.2010, 14:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 18.2.2010, 1:29
Сообщение #32
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(SANY @ 16.2.2010, 17:30) *
регулировал по щупу, мотор не чихает. Я думаю что из-за слабой компрессии. Через сапун газы дуют хорошо, колечкам наверное пришел конец . Может из-за этого и подтраивает? Прийдет весна--буду вскрывать)))

Из-за этого может троить. Но компрессия в принципе не особо криминальная. Вскрытие покажет. Факт.

Цитата(Krolik @ 17.2.2010, 14:19) *
у меня проблема машину троит,выкрутил свечи посмотрел 4ая черная (но не в масле,а просто черный налет) свечи нжк я эту 4ю заменил на другую только не нжк а другая фирма зазор тот же это не чего страшного,что свечи теперь разные???но машина все равно троит,что может быть еще за жигание БСЗ провада нормальные карб новый.

То что свечи разные пофиг. Работать должна. Быть может у Вас прокладка ГБЦ прогарела и струячит все в 3 горшок. Надо компрессию мерить. В каждом цилиндре.

А может просто колечки залегли на 4 поршне. Можно попробовать раскоксовкой победить этот недуг. раскоксовку можно купить или сделать самому - я ту где-то про это писал. Поиск по моему никнэйму рулит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UZB
сообщение 18.2.2010, 5:37
Сообщение #33
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 44
Регистрация: 4.10.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 19836
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Krolik @ 17.2.2010, 17:19) *
у меня проблема машину троит,выкрутил свечи посмотрел 4ая черная (но не в масле,а просто черный налет) свечи нжк я эту 4ю заменил на другую только не нжк а другая фирма зазор тот же это не чего страшного,что свечи теперь разные???но машина все равно троит,что может быть еще за жигание БСЗ провада нормальные карб новый.


Привет Всем!У тебя ваккум может мозги пудрит.У меня была похожая ситуация,троил,долго голову ломал.Попробуй скинуть шланг ВУТа и заглушить вход в коллектор.Если никаких изменений смотри двиг,а если перестанет-смотри ВУТ.В моем случае шланг ссохся и треснул.Сверху рубашка,трещин не видно,поменял и кончились проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andriy_9765
сообщение 28.2.2010, 18:27
Сообщение #34
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.2.2010
Пользователь №: 27609
Машина:vaz 2101
Цвет:белый
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет. У меня такая проблема: Забрасывиет маслом 4-ю свечу и сам движок жрет много масла. Снял головку цылиндров а на 1-м и 4-м цылиндрах нагары, особенно на 4-м да и в масле днище поршня немного. Из вихлопной при перегазовках вылетает белый дим. Подскажите в чем проблема. Может надо кольца поменять? Может у когото есть нормальная дока по ремонту на движок ваз 2103?

Всем привет. У меня такая проблема: Забрасывиет маслом 4-ю свечу и сам движок жрет много масла. Снял головку цылиндров а на 1-м и 4-м цылиндрах нагары, особенно на 4-м да и в масле днище поршня немного. Из вихлопной при перегазовках вылетает белый дим. Подскажите в чем проблема. Может надо кольца поменять? Может у когото есть нормальная дока по ремонту на движок ваз 2103?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Radmir
сообщение 28.2.2010, 19:05
Сообщение #35
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 237
Регистрация: 13.12.2009
Из: Башкортостан, Уфа
Пользователь №: 23360
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:мурена
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Andriy_9765 @ 28.2.2010, 18:27) *
Всем привет. У меня такая проблема: Забрасывиет маслом 4-ю свечу и сам движок жрет много масла. Снял головку цылиндров а на 1-м и 4-м цылиндрах нагары, особенно на 4-м да и в масле днище поршня немного. Из вихлопной при перегазовках вылетает белый дим. Подскажите в чем проблема. Может надо кольца поменять? Может у когото есть нормальная дока по ремонту на движок ваз 2103?

Всем привет. У меня такая проблема: Забрасывиет маслом 4-ю свечу и сам движок жрет много масла. Снял головку цылиндров а на 1-м и 4-м цылиндрах нагары, особенно на 4-м да и в масле днище поршня немного. Из вихлопной при перегазовках вылетает белый дим. Подскажите в чем проблема. Может надо кольца поменять? Может у когото есть нормальная дока по ремонту на движок ваз 2103?

Маслом может забрасывать из за:
1. Маслосьемные колпачки
2. Колечки
Если при перегазовках забрасывает, то есть при перегазовках вылетает СИНИЙ дым, то скорее всего маслосъемные кольца на клапанах или клапане 4ого цилиндра.
Если не это, то, залегли колечки на 4 ом цилиндре. Обычно при этом воздушный фильтр закидывает маслом (картерные газы из сапуна попадают к воздушному фильтру)
Кстати, колечки 4го цилиндра страдают от перегрева. Если имел место перегрев двигателя, могли колечки залечь. Если все таки залегли кольца, то попробуй раскоксовать их. Посмотри на форуме про то, как раскоксовывают. Продают тож раскоксовыватели кому не лень. Не получится, буишь делать кап ремонт friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andriy_9765
сообщение 4.3.2010, 22:48
Сообщение #36
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.2.2010
Пользователь №: 27609
Машина:vaz 2101
Цвет:белый
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 0 раз



Нужно капиталку делать. Снял голову, а там на каждом цылындре царапыны и мелкие выдавленные пазы. Наверное идет разрушение поршней. Прийдется гильзы менять, а то у меня они Е класса 76.05, растачивать уже некуда. Подскажите какие лучше купить и какого диаметра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gas-prom
сообщение 4.3.2010, 23:07
Сообщение #37
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 300
Регистрация: 20.4.2009
Из: РТ г.Нижнекамск
Пользователь №: 12737
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Andriy_9765 @ 4.3.2010, 22:48) *
Нужно капиталку делать. Снял голову, а там на каждом цылындре царапыны и мелкие выдавленные пазы. Наверное идет разрушение поршней. Прийдется гильзы менять, а то у меня они Е класса 76.05, растачивать уже некуда. Подскажите какие лучше купить и какого диаметра.


Какой двиг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuner
сообщение 4.3.2010, 23:26
Сообщение #38
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1993
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 6913
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 2 раза



Andriy_9765
у вазовских моторов нет гильз,цилиндры цельные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andriy_9765
сообщение 14.3.2010, 21:59
Сообщение #39
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.2.2010
Пользователь №: 27609
Машина:vaz 2101
Цвет:белый
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 0 раз



Лвигатель 2103
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
opo1234
сообщение 28.11.2010, 17:39
Сообщение #40
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 18
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 13872
Машина:2107
Цвет:рубин
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Такая беда свечи в первом цилиндре хватает на 150-200км. Что делать ума не приложу, с момента возникновения проблемы уже умер в етом цилиндре комплект свечей, с кождой новой свечей были поменены крышка распределителя, провода, был установлен свечной копак на етот цилиндр, сменен комплект свечей, NGK на «Brisk» никаких изминений свеча проходит 200км и привет. Свеча выкручивается сухая закапчена, проверку вели искровым пистолетом относительно других свечей. Цилиндр имеет туже компресию что и остальные 10, ежу на 92 бензине, масло на месте, антифриз на месте. Что делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:54