IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клинит тормоза, задний контур
Zver
сообщение 17.9.2009, 22:51
Сообщение #21
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 54
Регистрация: 19.7.2008
Из: Питер, Ленинский пр.
Пользователь №: 4051
Машина:21013
Цвет:красный
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ЕвгенийHDR-FX7 @ 17.9.2009, 23:06) *
Есть такая проблема, прям и не знаю что делать.....


!!!

Цитата(dream-03 @ 11.9.2009, 12:10) *
Решилась регулировкой штока вакуумного цилиндра. Буквально пару оборотов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕвгенийHDR-FX7
сообщение 18.9.2009, 13:20
Сообщение #22
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 19136
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Zver @ 17.9.2009, 23:51) *
Цитата(ЕвгенийHDR-FX7 @ 17.9.2009, 23:06) *
Есть такая проблема, прям и не знаю что делать.....


!!!

Цитата(dream-03 @ 11.9.2009, 12:10) *
Решилась регулировкой штока вакуумного цилиндра. Буквально пару оборотов.



в сторону откручивния или закручивания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dream-03
сообщение 18.9.2009, 14:54
Сообщение #23
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 624
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 15389
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:синий
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



врать не буду. не помню точно. по моему влево (откручиваешь), попробуй покрути, изменения почувствуешь сразу. Станет хуже - значит крутил не туда smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕвгенийHDR-FX7
сообщение 18.9.2009, 19:42
Сообщение #24
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 19136
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(dream-03 @ 18.9.2009, 15:54) *
врать не буду. не помню точно. по моему влево (откручиваешь), попробуй покрути, изменения почувствуешь сразу. Станет хуже - значит крутил не туда smile.gif

Теоретически если влево, то это вывинчиваем, так скажем (болт)....по идее его надо ввинтить по часовой стрелке, чтобы педали тормоза свободного хода было больше, для того чотобы возвратные пружины поршней смогли отжимать цилиндры дальше, типа(увеличить люфт), чтобы жидкость смогла перетекать при возникновения давления в системе обратно в бачек. По идее так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tazik
сообщение 21.9.2009, 20:40
Сообщение #25
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.9.2009
Пользователь №: 19297
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ЕвгенийHDR-FX7 @ 17.9.2009, 23:06) *
Есть такая проблема, прям и не знаю что делать.....машинка 2106.....после катания километров так триста даже после замены главного тормозного цилиндра, трубочек, заднего тройника и колодок, ...особенно в городском цикле наблюдается постепенное заклинивание всех колодок, аш на второй еле едит. Выхожу, открываю капот, и ключиком на10 спускаю давление с трубки, даже не давя на педаль она хлещет (жидкость). Вроде как остается заменить вакуумник, но: собираюсь разбирать....проверяю....педаль тормоза почти колом стоит, но сняв ГТЦ, педеаль нормально проваливается, может дело не в нем - вакуумнике? И ГТЦ купил же две недели назад заводской, может его разобрать? КОлдуна нет, задние цилиндры менял.

У меня такое было. Тоже клинили все колеса. Вылечил заменой вакуумника (вакуумного усилителя тормозов - 550 р). Параллельно исчезла и другая неисправность, связанная скорее всего тоже с вакуумником: При нажатии на педаль тормоза падали обороты движка, иногда глох. Подозреваю, что обе проблемы были связаны с нарушением герметичности вакуумника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕвгенийHDR-FX7
сообщение 6.10.2009, 13:14
Сообщение #26
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 19136
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(tazik @ 21.9.2009, 21:40) *
Цитата(ЕвгенийHDR-FX7 @ 17.9.2009, 23:06) *
Есть такая проблема, прям и не знаю что делать.....машинка 2106.....после катания километров так триста даже после замены главного тормозного цилиндра, трубочек, заднего тройника и колодок, ...особенно в городском цикле наблюдается постепенное заклинивание всех колодок, аш на второй еле едит. Выхожу, открываю капот, и ключиком на10 спускаю давление с трубки, даже не давя на педаль она хлещет (жидкость). Вроде как остается заменить вакуумник, но: собираюсь разбирать....проверяю....педаль тормоза почти колом стоит, но сняв ГТЦ, педеаль нормально проваливается, может дело не в нем - вакуумнике? И ГТЦ купил же две недели назад заводской, может его разобрать? КОлдуна нет, задние цилиндры менял.

У меня такое было. Тоже клинили все колеса. Вылечил заменой вакуумника (вакуумного усилителя тормозов - 550 р). Параллельно исчезла и другая неисправность, связанная скорее всего тоже с вакуумником: При нажатии на педаль тормоза падали обороты движка, иногда глох. Подозреваю, что обе проблемы были связаны с нарушением герметичности вакуумника.

Да, проблема решилась заменой вакуумника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
audisport
сообщение 7.10.2009, 19:05
Сообщение #27
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 25.2.2009
Пользователь №: 10116
Машина:ваз 2106
Цвет:красный
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Парни, вопрос в тему! Только у меня на наоборот, ничего не клинит, а вот педаль с первого нажатия уходит на половину, со второго уже нормально становится, если ручник выдернуть то педаль не проваливается, ручник мне тоже подтянули до предела на сервисе - не помогло. Тормозуху уже заманался на сервисе прокачивать, причем помогает буквально на час! Исамое интересное тормозуха не уходит, как была на одном при выезде из дома, так же и остается вечером когда приезжаю.
Началось это после того как я немножко выкрутил болт вакумника. Может этоот него быть такой эфект?
Тормоза новые по кругу: ГТЦ ate, передние цилиндры стоковые, задние TRW, колдуна нету. все остальное тоже новое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вованыч
сообщение 19.10.2009, 9:28
Сообщение #28
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 236
Регистрация: 23.5.2007
Из: Dnepropetrovsk
Пользователь №: 270
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Снежно белый (202)
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 1 раз



Всем привет, столкнулся с такой проблемой, клинит правое заднее колесо, причем спонтанно, едешь-едешь а тут бамц заклинило, сдаешь назад и расклинивает, куда мне смотреть, подозрение на колодки, но что с ними может быть, почему так происходит, ничего понять не могу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex28
сообщение 24.10.2009, 15:22
Сообщение #29
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 8.10.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 20017
Машина:Ваз 21061
Цвет:черный
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(guiding @ 10.9.2009, 21:26) *
Люди помогите, проблемма вот в чем, поменял весь передний контур, и ГТЦ, прокачал переднии колеса. Заднии не стал, так как не трогал их. Поехал кататся и километра через 3-4 почувствовал подклинивание тормозов. Кое как доехал до дома. Все колеса были горячими. Спустил тормозную жидкость с системы, тормоза разклинило. Покатался еще, такая же хрень! В чем может быть дело??? umnik2.gif

У меня такая хрень была с пердними колесами после замены главного тормозного!! Что сделал: снял главный цилиндр, на штоке который выходит из вакуумника есть регулировочная "головка" я просто ее чуть чуть закрутил и ВСЕ! проблема пропала и тормоза в норме!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LADA VFTS
сообщение 24.10.2009, 19:10
Сообщение #30
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 556
Регистрация: 30.11.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 6582
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



А у меня проблема такая: сегодня поставила вакуумник Lukas от Москвича Реногор + ГТЦ от AUDI - 100 (т.к. родной ГТЦ с июня найти не могла, пришлось подбирать похожий от AUDI с диаметром 22,2 мм.) В общем, встал нормально - только у него 4 отверстия на выход тормозной, 2 из которых пришлось заглушить. Тормозит отменно -но при лёгком нажатии на педаль тормоза, начинается блокировка колёс. При нажатии на тормоз до конца, блокировка проходит, и машина едет нормально - но опять до первого торможения. Кто с таким чудом сталкивался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert_55
сообщение 26.10.2009, 7:45
Сообщение #31
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 22.4.2009
Пользователь №: 12857
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:беж
Год Выпуска: 89
Спасибо сказали: 0 раз



Также в свое время намучился с тормозами, клинили, текли, тормозили со второго раза. Поменял все кроме вакуумника (стоил много), тормоза не хотели работать.
В итоге выяснилось что все проблемы были в тормозных цилиндрах задних колес. Они бывают двух типов: с автоматическим разводящим устройством (АРУ) и без него. Когда цилиндры без АРУ то данное устройство стоит на колодках, а на тормозном щите торчат "шпыньки" на которые колодки и надрючиваются. У меня "шпыньков" нет (т.е нет АРУ в колодках), а цилиндры мне неграмотные продавцы подсовывали без АРУ (подешевле). В итоге поршень цилиндра чрезмерно выдвигался и разклинивался. Отличить цилиндры с АРУ и без него можно по форме штока.
Перед тем как колдовать с тормозами, советую снять барабан и выяснить есть ли на тормозном щите "шпыньки":
- если есть, то колодки надо брать с АРУ а цилиндры без сего устройства;
- если нет, то колодки обычные а цилиндры с АРУ.
Поменять колодки и цилиндры на нужные и проблем станет на одну меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LADA VFTS
сообщение 27.10.2009, 23:50
Сообщение #32
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 556
Регистрация: 30.11.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 6582
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



У меня в своё время с задними цилиндрами была такая же история, устранила путём замены барабанов, цилиндров и устновки тормозных колодок без пружинок хорошей немецкой фирмы Finwhale. К стати, за цилиндры с АРУ - не совсем уверена что это такое , знаю, что есть 2 вида: 1 - если нажать на цилиндр с боков один вид - "мякинький", другой - жесткий. Короче, с задом проблем сейчас нет. А вот передние - старые, наверно, их поменяю, а там на кофейной гуще посмотрю, проблема проявится дальше - или устранится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fist
сообщение 9.11.2009, 20:55
Сообщение #33
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 19686
Машина:21063
Цвет:синий
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



После замены задних колодок клинит правое колесо, левое аналогично все поставил- крутится, трос ручника отпустил полностью- не помогает, что делать? опять все снимать, да напильничком колодки обрабатывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 15.11.2009, 21:30
Сообщение #34
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



народ вопрос на засыпку-собираюсь менять передние тормозные цилиндры(плохо отходят назад-колодки трут). мне тут сказали что все четыре цилиндра разные. у меня есть в наличии три(достались с машиной) как их отличить если это действительно так? сказал человек который занимается ремонтом много много лет. оснований не доверять ему нет. или всетаки как нить поколдовать и еще оттянуть замену? хотя пробовал уже. монтажкой они легко вгоняются обратно а вот сами на требуемый маленький зазор не хотять-отсюда весьма паршивый накат и расход горючки лишьний. .... вопрос про отличие цилиндров снят. сам повертел и вник. остается вопрос-что можно сделать чтоб не менять их?

Сообщение отредактировал varvar-s - 16.11.2009, 12:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zver
сообщение 19.11.2009, 0:57
Сообщение #35
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 54
Регистрация: 19.7.2008
Из: Питер, Ленинский пр.
Пользователь №: 4051
Машина:21013
Цвет:красный
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(varvar-s @ 15.11.2009, 21:30) *
...остается вопрос-что можно сделать чтоб не менять их?

"Разработать" - тормозухи под пыльник и вдавить, а потом выдавить поршень. И так до желаемого результата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kvark
сообщение 22.11.2009, 14:16
Сообщение #36
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.11.2009
Пользователь №: 22263
Машина:VAZ 2106
Цвет:Валентин
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Добрый день,уважаемые форумчане!
Имеется проблема- клинит переднее левое колесо.Причем только оно. До такой степени колодки нагреваются,что диск тормозной краснеет.
Что делали:
1-Меняли колодки
2-Прокачивали тормоза
3-Меняли колесные цилиндры
Эффект тот же.
Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 24.11.2009, 12:58
Сообщение #37
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Zver @ 19.11.2009, 0:57) *
Цитата(varvar-s @ 15.11.2009, 21:30) *
...остается вопрос-что можно сделать чтоб не менять их?

"Разработать" - тормозухи под пыльник и вдавить, а потом выдавить поршень. И так до желаемого результата.

собственно так и поступил.взял чела посадил на педаль сам на супорт и раскачали все поршеньки. проехал пока что километров 250-полет нормальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuder
сообщение 26.11.2009, 14:02
Сообщение #38
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 13
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 22050
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:тёмно-коричневый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Добрый день,уважаемые форумчане!
Имеется проблема- клинит переднее левое колесо.Причем только оно. До такой степени колодки нагреваются,что диск тормозной краснеет.
Что делали:
1-Меняли колодки
2-Прокачивали тормоза
3-Меняли колесные цилиндры
Эффект тот же.
Что делать?

Произвести измерения левого и правого тормозных дисков (толщина, бортик, биение - стандартная метода). Если будут показания к замене - заменить оба. "Раскачать" тормозные цилиндры суппортов. ((с) Zver #35) Вывесить переднее левое колесо и покрутить. Если идёт туго, вытащить крышку ступицы и чуть отпустить гайку (левая гайка отворачивается по часовой стрелке!!!!!). Принцип затяжки гайки: не должно закусывать и не должно стучать при дёргании за колесо вдоль оси. Замять бортик гайки зубилом на шлице болта ступицы, набить литолом, поставить крышку на место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадик
сообщение 8.1.2010, 12:44
Сообщение #39
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 57
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 8386
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Светло-серый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Привет всем. Ехал вчера и началась такая проблема с тормозами. Когда останавливаюсь,а потом начинаю трогаться то правое заднее колесо клинит,а левое крутит и машину начинает разворачивать на месте. Но это происходит не всегда. Когда чуть притормаживаю то нормально,а когда долго жму на тормоз и останавливаюсь до конца так вот бывает. Менял рабочий цилиндр как раз правый месяц назад,неужели снова он накрылся. И жидкость в бачке ушла к стати. Всем спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 8.1.2010, 13:41
Сообщение #40
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(Вадик @ 8.1.2010, 12:44) *
Привет всем. Ехал вчера и началась такая проблема с тормозами. Когда останавливаюсь,а потом начинаю трогаться то правое заднее колесо клинит,а левое крутит и машину начинает разворачивать на месте. Но это происходит не всегда. Когда чуть притормаживаю то нормально,а когда долго жму на тормоз и останавливаюсь до конца так вот бывает. Менял рабочий цилиндр как раз правый месяц назад,неужели снова он накрылся. И жидкость в бачке ушла к стати. Всем спасибо



Была у меня такая проблема. Замена цилиндра и пружин на колодках непомогла. Проблема пропала сама после замены заднего тормозного шланга и удаления регулятора тормозных усилий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:44