IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шем. Спасибо сказали: 729
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.8.2020, 21:20 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Меня чуть Солярис не забодал smile3.gif Куда смотрел ХЗ, раз на встречку решил вылезти.
Route_66
8.8.2020, 20:19 Дримлайнер 2.0 (SH)
Цитата(Господин поручик @ 8.8.2020, 9:49) *
Когда идет дождь, я избегаю луж и колеистой полосы. Ну видно же по впереди едущим-летят от них брызги или шлейф водной пыли.

Не... ну ладно бы подобное написал пацан 18-ти лет, вчера получивший права... Ну максимализм, юность, отсутствие опыта... я бы понял.

Кто может на дороге предугадать, какая лужа будет и какая колея на пути? Да уеву тучу лет можно ездить, а одного раза хватит, что бы через трубку жрать и ср...ть.

По КАДу езжу постоянно... и в один прекрасный день, попал в колею - так получилось, в неё съехал - и на старуху бывает проруха...

Благо резина была отличная, опыта до одного места... скинул почти до 40 км/ч скорость, при том прямолинейно и ушёл с ряда. А была бы лысая резина - ХЗ, как на выходе получилось бы.

И ни какие АБСы... ЕСПи и прочая шляпа не помогут при несоблюдение всех условий безопасности. Конечно я понимаю - ещё и подушки есть и машина прочная smile3.gif
Route_66
7.8.2020, 2:22 Дримлайнер 2.0 (SH)
Цитата(Господин поручик @ 6.8.2020, 23:30) *
А вы всегда ездите на компромиссной резине...ни рыба/ни мясо. Посуху-держак хуже , чем у моей. а в сильный ливень не очен-то и отыграетесь.

А ты вообще технологию изготовления резины не смотрел на Ютубе? Есть ролики с завода Нокиан. Если вкратце - то состав резины по её "толщине" - он разный. И от того, что ты сотрёшь протектор - она не станет лучше тормозить даже на сухом асфальте, так, как там и состав резины разный. То есть слик не получишь.

Себя не узнаёшь? smile3.gif

В общем лучше поменьше прокатись по заграницам - но почаще смени резину... самоуверенность в таких вещах бывает летальной - и много лет можно проездить со словами "проносило", а один раз не пронесёт.

Было давно... ехал в городе, прошёл дождь. При том ехал на мост, по идеи вода с него должна очень быстро сойти и тут вдруг уже видна вершина и машина у меня соскальзывает со среднего ряда в правый. Повезло,ч то не было рядом машины, далее благодаря опыту поймал. Резина ещё не легла на индикаторы и я считал - что ещё походит. В результате на следующий день купил новую.

И сегодня к вопросам резины отношусь очень внимательно, меняю не дожидаясь возможных проблем. Знакомые порой крутят у виска со словами - ещё бы походила. Но я оцениваю свою жизнь и свободу, немного дороже резины.

Это не нравоучения, мы тут все взрослые мальчики... так кусочек из личного опыта.

Последнюю машину купил с ещё более чем живой резиной https://a.d-cd.net/zoAAAgGD7eA-1920.jpg - но прокатившись прошлой осенью, понял - что не торт... я уж не говорю о протекторе. И вот не стал испытывать судьбу, заменил на ту, которую предпочёл - зато Феншуй.
Route_66
6.8.2020, 1:42 Дримлайнер 2.0 (SH)
Цитата(Господин поручик @ 5.8.2020, 22:31) *
Шишка об подкрылок шкрябала. Как я ее не заметил-х.з. Накануне мыл резину...давление проверял/подкачивал..
Всё пучком ..и шекелей не просила

Ты уж меня извини - ладно с протёртостью... но там уже давно нет протектора, на шинке люди оставляют с куда большим протектором. На такой резине ездить - надо быть отважному, ладно себя - а другие участники ДД при чём?
OPTIMUS PRIME
5.8.2020, 20:54 Дримлайнер 2.0 (SH)
Цитата(Господин поручик @ 5.8.2020, 11:50) *
..и нашли

Щас тенечек накроет машинку-пойду запаску ставить!

Может пора на Шестёрку пересаживаться?
OPTIMUS PRIME
4.8.2020, 3:28 Выбор следующего авто. Посоветуйте!
Цитата(Route_66 @ 4.8.2020, 1:13) *
Лучше на работе. Чтобы удлинитель выкинуть в окно - и заряжать на шару, мимо домашнего счетчика.

Вопрос не в цене зарядки... как правило Сб-Вс - выходные дни, не считая праздников и отпусков... И где заряжать в эти дни? В общем без собственного дома, электрички муть. Это только поиск себе на опу проблем.

Я еду на АЗС по дороге и если там больше одного автомобиля на колонку, проезжаю мимо - а здесь реклама, что можно зарядить всего за полтора часа - это надо себя конкретно не любить smile3.gif что бы тратить на зарядке полтора часа - мне такое даже в страшном сне не может присниться.

Пока не будет технологий зарядки за 5 минут - это будет нишевый продукт. Не говоря уже - если все пересядут на электромобили - где будут брать ляктричество? Ладно у нас АЭС - а больше половин стран - из угля и соляры получают основное электричество - офигеть, как на экологию повлияет... в общем очередной бизнес-проект и не имеет отношение к экологии.
Warrior, Route_66
3.8.2020, 21:32 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(Route_66 @ 3.8.2020, 0:42) *
У разумных людей та техника никуда не делась. Дураки в начале 90-х выбросили и поменяли на японо-корейский шлак, на 2 класса ниже, но зато с гламурным дизайном и массой разноцветных огонечков. Еще через пару лет выбросили и его, по причине полной одноразовости и неремонторигодности. Самые безнадежные из них так до сих пор и не поняли, насколько они тогда лоханулись.

Время идёт... то, что наша аудио-техника была очень высокого класса - не оспариваю, но сервисно, как всегда оказались позади "Европы" всей. Ни чего нового собственно говоря - зачем советскому человеку комфорт, он и на на ДТ-75 всю страну построит.

Элементарный пульт дистанционного управления - продлил бы жизнь нашей аппаратуры на много лет вперёд, своевременный переход с кассет на CD ещё продлил бы жизнь... но... - имеем, что имеем.

К разговору об одноразовом - не надо себя тешить тем,ч ем хочется - надо видеть истину. Ни чего не ломалось японо-корейского происхождения равного с нашими классом.

В 90-х я купил Техникс, набрал компоненты по своему усмотрению - прошло уже более 25-ти лет, всё работает идеально, качество выше всяких похвал - не Хай-Енд конечно, так и отечественно такого же Енда и не было...

Так, что ни на секунду не пожалел о выборе - он был абсолютно правильный.

В то время был и кассетник на два кармана, с калибровкой кассет и прочим фаршем. Разве, что шумопонижение Маяк - было лучше тех самых Долби Б и Ц... Сегодня кассетник лежит в гараже на полке - как память, давно не актуальны кассеты, ещё в 90-х перешёл на диски.
Господин поручик
31.7.2020, 14:49 Весовые категории.
Ваш вес.
100/178... надо бы десяточку скинуть smile3.gif - при этом есть сила, есть воля, но нет силы воли smile3.gif
ИванычЪ
29.7.2020, 0:18 "Кирюха"
машина для повседневной жизни
Цитата(R&M @ 28.7.2020, 22:43) *
Пишут и мёртвые АКБ реанимирует (кроме посыпавшихся или тех, у которых КЗ). У меня вроде бы ещё не совсем критичный случай. Думаю погонять, посмотреть что получится.

Зарядник очень неплохой, хоть и заряжает очень долго.

Касаемо реанимации - забудь... у меня полупрофессиональная модель, у которой даже есть режим заряда - короткий разряд, более длительный заряд - данный метод, как бы поднимает трупы, убирает сульфатацию и т.д. - так вот всё это муть... сегодняшние АКБ подыхают, не как Советские - а раз и на всегда.

Ни одного АКБ не вернул в жизнь - да поднимает бывает трупы, но для бегать они не начинают - максимум запитать какую-то гаражную шляпу.
Warrior, ИванычЪ
28.7.2020, 1:16 ЛАДА ГРАНТА хечбек из салона..
Как есть.. Привет всем
Цитата(ИванычЪ @ 27.7.2020, 22:55) *
Ага это вмешательство в заводскую схему... А какие О5 могут там проблемки ??.. Всё работает , как по заводу... big_boss.gif

Если будет дальше работать - то по большому счёту без разницы. Просто у нас дела обстоят плохо с пластиковыми деталями, их подгонкой и геометрией. Я сам раньше не очень относился к светодиодным лампочкам, но сегодня они всё же лучше для внутреннего освещения - малое потребление, даже если забыл выключить не критично для АКБ.
ИванычЪ
27.7.2020, 22:56 ЛАДА ГРАНТА хечбек из салона..
Как есть.. Привет всем
Цитата(ИванычЪ @ 27.7.2020, 17:07) *
Это как ?? Гарантийный случай ?? dntknw.gif

Это вот так smile3.gif и случай гарантийный, но если отойти немного в сторону - я бы рекомендовал поставить светодиодную лампочку. Мало ли опять возникнут проблемы - они безопасны, не греются, мало потребляют. При том сегодня по качеству брендовые - отличные.
ИванычЪ
25.7.2020, 1:54 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(ИванычЪ @ 25.7.2020, 0:26) *
Ну меня на такое ишо ни раз не разводили.. А вот на алкашку было... Я чё на алкаша похож ?? alik.gif

ИванычЪ - когда ты в зеркале увидишь вот такое изображение https://elshitob.ru/wp-content/uploads/2020/01/ава.png - тогда поймёшь, почему тебя, а не его smile3.gif

Нормальный мужик - не является по определению лицом, которое не употребляет smile3.gif - отсюда и подобное... всегда есть шанс подцепить или попробовать развести. В общем не удивляйся - всё норм... когда-то и меня просили в трубочку подуть.
ИванычЪ
22.7.2020, 19:03 ЛАДА ГРАНТА хечбек из салона..
Как есть.. Привет всем
Цитата(кобзев @ 22.7.2020, 16:43) *
По поводу чипа это как пример был. У меня знакомый купил новую машину
Сигу ставил не у од. Через тысячу км приехал у ним из-за заглючевшей мультимедии. Они типа вы поставили не у нас, то сё, он им не ребята, вы не правы.

Классика дилера... и не потому, что они плохие - им то всё равно им гарантийку автопроизводитель оплатит - а вот требование к автопроизводителю должны быть 100-пудовые, в противном случае откажут дилеру в деньгах. А поскольку у дилера, как везде - идиотов море, поэтому проще отказать, чем всё оформить, как положено.

Мне по гарантии искали причину проблем со стеклоподъёмником и шторкой, часов 5... сперва всё искали повод, что бы отказать - когда поняли, что не прокатит - "углубились". Я плюнул и уехал домой - вечером отзвонили, мол замена шторки и это гарантийный случай.
ИванычЪ
22.7.2020, 16:20 Темная лошадка
Вторая машинка
Цитата(Warrior @ 22.7.2020, 11:50) *
На радостях дернул закрытую заднюю дверь за ручку и оторвал ее нахрен. Ручку оторвал, не дверь..
Сижу, клею теперь. Комлект новых ручек 1200 руб. =(

Надо передать твоей супруге, что бы прекращала тебя кормить smirk2.gif
Warrior
21.7.2020, 14:11 ЛАДА ГРАНТА хечбек из салона..
Как есть.. Привет всем
Цитата(ИванычЪ @ 21.7.2020, 12:57) *
Как мой сосед говорит.. Выплачу кредит и сразу же продам. И о5 новую в кредит.. big_boss.gif

На таких банковский бизнес и держится... молодец - спонсор. Вообще надо сильно в жизни, что бы в голову прилетело - что бы посвятить свою жизнь заработку денег для банков smile3.gif

Цитата(ИванычЪ @ 21.7.2020, 13:08) *
Не.. каменщик.. timeout.gif

ИванычЪ, только не ругайся пожалуйста smile3.gif - но я написал не прочитав твоего сообщения, что мол в голову должно прилететь - а тут каменщик, камни smile3.gif
ИванычЪ
21.7.2020, 13:29 ЛАДА ГРАНТА хечбек из салона..
Как есть.. Привет всем
Цитата(ИванычЪ @ 20.7.2020, 8:37) *
Привет всем.. Тема Оки закончена.. Тема гранты открыта...
Пакупали позавчера с 12 до 18.. Тягомотина , но так было надо .. Всё по феншую... ОКА по программе утилизации уменьшила сумму на 10% и ещё её оценили в 25 килорублей и тоже взаимозачётом... Ещё и сами с учёта снимут .. Так што первый взнос и рассрочка на 3 года по 18000 с копейками . Продолжение следует.. hi.gif

Молодец!!!

Мои поздравления! Теперь начинается другая страница истории и уже на другом уровне - всё абсолютно правильно!
ИванычЪ
21.7.2020, 0:52 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(1300SL @ 20.7.2020, 23:11) *
Да...вентиляция по ходу в бомбоубежищах осталась ещё с тех времён...такую же наблюдал у нас в убежище, на производстве...наверно стандарт

Это сам Форт - казармы, жилые помещения, склады, проходы между орудиями.

Route_66
20.7.2020, 23:57 Фотография как она есть
Это всё, как раз находится в Красной Горке.

Ещё одно ЖД орудие...

Route_66
20.7.2020, 16:51 Фотография как она есть
Цитата(ИванычЪ @ 20.7.2020, 11:29) *
Ну так это пронебоизд.. slezu.gif

Вот вы какие yahoo.gif
Мину вам ниже ватер линии focus.gif
ИванычЪ
20.7.2020, 12:03 Фотография как она есть
Цитата(Route_66 @ 19.7.2020, 20:18) *
О, как в Карпатах и с нашей стороны. Где-то там Дракула недалеко проживает?

Городок Сеная...
https://foto.5306780.ru/upload/2018/09/08/20180908000920-88ab2744.jpg

Цитата(Warrior @ 20.7.2020, 4:44) *
1. Не было абсолютно никаких предпосылок для разрушения страны. Давно известно, что это было сделано искусственно, с подачи западных спецслужб. И помогли им граждане, активно разворовывающие страну- спекулянты, цеховики, взяточники. Они и сейчас живут неплохо.

2. Каких это не было возможностей тогда, что есть сейчас? Умереть с голоду?

3. Вот, получается и он приложил руку к тому, чтобы уничтожить свою родную страну. Цеховики все тащили с производства, для левака. А на основной работе отрабатывали время и болты кувалдами забивали. Отношение такое, типа не мое и пофиг.

1. Я не из тех, кто радостно вскакивает с криками - ура СССР больше нет... я вообще уважаю историю, поскольку её нельзя изменить - если только переписать в угоду времени. Так вот надо смотреть объективно - полный застой, о чём даже тогда писали и говорили... Страна вся на 99% работала на оборонку - это такой же тупиковый путь, как и всеобщее барыжничество.

Невозможно строить исключительно танки и бомбы - это не тот сектор экономики, который сделает бюджет. Вместо того, что бы производить товары для людей, включая электронику и высокотехнологичные товары - мы бомбы "точили" с лозунгом "Всё для победы".

А надо было экспортировать не только недра, но и товары - получая приток валюты из-за границы. Как делает любая развитая забугорная страна - тот же Сименс-Бош - не нефтью торгует, а товарами для людей, для промышленности, автомобилестроения - при этом получая прибыли больше чем с нефти, особенно когда она ниже плинтуса.

И так по любому направлению...

Ты вот говоришь - а какие плохие, страну разворовали... а что было воровать? Станки которым уже больше лет, чем мамонтам? Половина заводов имели станочный парк с послевоенных лет и трофейные станки - жесть.

Москвичи клепали - которые разваливались через 500 км после выезда из магазина? Жигули которые морально, технически устарели через 5 лет, как их Фиат продал нам?

Надо объективно смотреть - тогда увидишь, что всё шло к развалу империи, да пиндосы помогли... можно было сохранить Союз - с другой стороны - а оно надо?

2. Сегодня возможности реализовать себя в любой сфере - хочешь открывай своё дело, любой направленности, хочешь работай на дядю и строй там карьеру. Лично знаю людей, кто стоял у прилавка, а через пяток лет уже был директором филиала и с хорошей ЗП не сравнимой с ЗП Советских лет.

Покупай квартиры, машины и т.д. - ни кто не ограничивает, очередей благо нет.

И совсем иной вопрос - кто не смог себя реализовать в новой реальности - таких много. И объективные есть причины и вполне субъективные. Зачастую лень, не желание самообучаться и осваивать новые просторы, менять специальность. Конечно есть и объективные - это финансовой разделение между мегаполисами и регионами.

Но в любом случае - если напрячь жёстко своё седалище - то результат будет выше среднего и тому море примеров и молодых-успешных и людей из старой гвардии.

Я когда тестя звал в кооператив на ЗП минимум рублей 700, он за стабильность был - получая 160 руб. - и кто в этом виноват? Не надо зависать на той работе, где 20 и более лет работаешь - надо искать ту, где доходность больше.

3. Заблуждаешься и очень жёстко... кто кувалдой болты забивал - он их и сегодня за МРОТ забивает, поскольку такие не становились цеховиками. Цеховик - он, как кулак... если ты болт кувалдой забил - то твоя продукция нахрен ни кому не нужна. И не возможно утром быть идиотом, а вечером учёным - не придумывай сказки. Утром люди работали с полной отдачей - поскольку они должны были быть "пионеры - всем детям примеры", а вечером нарушали УК. Если ты утром идиот - то есть риск и работу потерять и спалишься по любому.

Касаемо растаскивали - а вот теперь самое главное - ты в теме какие фонды валялись на предприятиях? В 2-3-10 раз больше потребности. И как раз это привело к полному дну. Расходуя государственный полиэтилен, болты, сталь - производство даже не замечало потери, поскольку, что бы не сократили фонды - заказывали всё с запасом, потом половина сгнивало, мыши растаскивали и списывалось - вывозя грузовиками на свалку.

Кстати отец - с нуля поднял Опытно-Эксперементальное производство, сам из омна и палок с нуля и гидравлические пресса делал, станки восстанавливал, а затем десятки тонн оснастки, штампов, пресформ. Через 5 лет после того, как взял бывший склад - уже производил тысячи видов ЗЧ для грузового и легкового автотранспорта - включая крылья для ГАЗ-52, которые так ни кто, кроме ГАЗ и не смог сделать, море ТРИ, пластика и т.д. Это всё на основной работе за 350 руб.

Так, что... что мы приложили руки не спорю - но всё было обречено - это истина.
Route_66
19.7.2020, 22:52 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Route_66 @ 19.7.2020, 21:49) *
А каким боком сюда Гитлер? Он чужое загребал, мы свое возвращаем. Не лепится горбатый к стенке.

Я промолчу... в противном случае скажу много лишнего - жалеть конечно не буду, но не думаю, что это надо - на одном из немногих ресурсов, где с людьми общаться приятно, поскольку люди взрослые, без современных уродливых понтов.

В общем - время покажет, а я посмотрю...
Route_66
19.7.2020, 20:43 Фотография как она есть
Цитата(Route_66 @ 19.7.2020, 19:12) *
Батя, Царство ему Небесное, в те годы зарабатывал не просто хорошо, а очень хорошо. Подчас получалось до 600 в месяц. На опытном химическом производстве, ценою собственного здоровья. Но пока был молодым, про это не думал. Так вот, проблема была именно в том, на что их потратить. Не пропить-прогулять, а именно с толком - на что-то полезное. Целый год складывали в пачку, а летом ехали в отпуск по привычному маршруту: Литва, Латвия, Эстония. Там еще попадались товары, на которые не грех было потратиться. Но с каждым годом все труднее и труднее - по мере того, как развитой социализм метастазировал и укоренялся на тамошней почве.

На первую машину в очереди стояли почти 10 лет. На телефон - ровно 20, с 1968-го по 1988-й.

В 1983 году отец стал цеховиком (серьёзная статья УК в те времена), через год меня подтянул... Зарабатывал отец на основной работе - 350-400 руб. в месяц, что было более чем прилично - вечером после смены до 1000 руб./смена. Я был на подхвате - штамповка, слесарка, литьё - получал до 250 руб. за смену. Разумеется работали не ежедневно, но тем не менее - деньги были просто шальными.

Так, вот я всё заработанное даже не брал у отца... нахрен были не нужны деньги в данном количестве. Тратить было вообще не на что - что надо было купил в первый месяц... а дальше и всё - вакуум.

В диване бабло лежало пачками, десятки тысяч руб. абсолютно бесполезные - ну купил отец Шестёрку - всё предел... Волгу было простому смертному не купить, квартиру не купить - даже в кооперативе. Холодильник и тот по очереди через дела, как участника ВОВ - год стоял, но видик - год очереди.

Даже имея везде блат - ну лежало в гараже 10 наборов кастрюль, какие-то грили и прочая лабуда - и всё...

Если перенести всё это на сегодня - ни копейки бы в диване не лежали... как это у меня и в реальности.

Я уважаю СССР, как историю, как часть моей жизни, благодарю за семью - не только родители, но и супруга. Благодарю за воспитание, за создание меня таким, какой есть... Но спроси меня - хочу обратно? Нет не хочу.

Молодость не вернуть - а сегодня у меня куда больше возможностей и куда более насыщенная жизнь.

Route_66
19.7.2020, 19:46 Фотография как она есть
Цитата(Warrior @ 19.7.2020, 18:14) *
По крайней мере порядочные люди жили достойно.

Система уничтожила сама себя... и она не была в том виде в котором существовала последние лет 20 до заката Союза - нежизнеспособной.

Не возможно производить станки для производства станков, что бы производить станки... для людей ни чего толком не производилось - несколько видов однотипных ТВ, которые в 80-х отстали от импорта на 100 лет, так же точно со всем остальным. Не буду говорить за убогую обувь, Ленинградской фабрики Скороход и за всё остальное, включая автомобили - которые точно так же отстали на вечность.

Надо смотреть объективно... и даже больше - заработанные деньги и тратить было особо не куда - копить на авто, на ТВ, холодильник... потом достать АКБ - что было тоже сложно.

В целом была социалка, были гарантии и прочее... но возможностей, как сегодня конечно не было.

Route_66, ИванычЪ
19.7.2020, 17:59 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
Цитата(1300SL @ 19.7.2020, 16:07) *
Шем тема про гараж и ремонт.
А так стоит во дворе (там хоть четыре загони) а ремонтировать то в том же дворе, не камильфо.

Ремонтировать на улицу не то, что камильфо или нет - а просто нереально - это бред. Разве, что омывайку залить smile3.gif
ИванычЪ
19.7.2020, 17:50 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Route_66 @ 19.7.2020, 16:48) *
На этом все, лучше действительно сменить тему.

Золотые слова!
Route_66

22 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 13.8.2020, 13:46