IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Deather's ласточка
Deather
сообщение 16.4.2012, 0:44
Сообщение #1
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 410
Регистрация: 15.6.2010
Из: Лисичанск
Пользователь №: 33621
Машина:NISSAN MAXIMA J30; ВАЗ 21013
Цвет:Темно серый металлик; Белый
Год Выпуска: 1989; 1986
Спасибо сказали: 19 раз



Всем привет!

Ну вот и я, наконец-то решился выставить на всеобщий суд (или признание) свою ласточку...

Все началось с того, что я переехал жить в Киев (до этого дома ездил на дедушкиной 21013 и, понятное дело, что в Киев ее забирать не стал). Прожив в Киеве два года и порядком устав от зависимости от общественного транспорта, решил покупать машинку себе. Чтобы была всегда под рукой. На хорошего немца или японца денег не было, а кредиты я не признаю априори, так что решено было брать что-нить отечественное. Обзвонив друзей и знакомых, узнал что на родине, в Лисичанске, есть на продажу шестерка за 13 тыщ гривен в нормальном состоянии. Через два дня я уже был дома и мне было представлено вот такое чудо:



ВАЗ 21063, 1988 г.в. Пробег на момент приобретения неизвестен, на спидометре было 23 тысячи, все приборы работали (и сейчас работают), цвет №210 (Примула). Машина была в полной стоковой комплектации, как шла с завода. Ничего лишнего (даже заглушка под магнитолу стояла родная). Все, что нестандартное - я "лепил" сам

Как сказал мне продавец, машина побывала в небольшом ДТП, после которого было заменено левое переднее крыло и филенка водительской двери. Много позже мне знакомый кузовщик сказал, что ДТП было очень серьезное и там по кузову было много работы сделано, вплоть до того, что была меняна балка, тянулась крыша и заменено правое заднее крыло, но как бы там ни было, машина восстановлена грамотно - руль не ведет, резину не жрет, едет ровно, не боком. Короче, решение было принято и на следующий день, 28 мая 2010, я уже гнал ее в гараж к знакомым мастерам для диагностики ходовой (передок на ямах гремел не по детски) и вообще проверить общее ее состояние для перегона из Лисичанска в Киев (700км). В результате диагностики были заменены реактивные тяги, сайлентблоки, нижние шаровые и одна короткая рулевая тяга. Также была установлена сигнализация Pantera SLK-675RS (c автозапуском, который был подключен и нормально работает), центральный замок SPAL Deluxe и DVD магнитола Hyundai H-CMD4009 (впоследствии заменил на SONY DSX-S100 бездисковая, флэшка прячется под съемной панелью). Еще в течении недели был установлен мухоотбойник, ветровики и спойлер на багажник (не ругайте за "колхозтюнинг" - просто нравится мне так), заменено лобовое стекло (было треснуто) на БОРовское с полосой и шелкографией, также были установлены новые боковые зеркала, противотуманки и накладки на ручки дверей. Через неделю машинка выглядела уже примерно вот так:



Если идти по хронологии, то в первые же полгода были заменены обе полуоси в сборе (правая задняя вышла на ходу в городе, благо, скорость была небольшая), Были установлены задние амортизаторы СААЗ от Нивы 2121, следом за ними заменил и передние на HOLA тоже от 2121. Еще был заменен рулевой редуктор на новый (не стал заморачиваться с восстановлением).

Из переделок по внешнему виду в первый год были шкалы приборов (качнул картинку из инета, распечатал и через четыре часа возни с приборами и в итоге получилось, как на мой взгляд, довольно неплохо) и были сделаны "ангельские глазки" из "холодного" гибкого неона (впрочем, в первый же день одна фара коротнула и я ездил какое-то время с тремя "глазками", пока не поставил Проспорт оптику), но холодный неон было видно только в сумерках и только в режиме габаритов.









Также в первый год была установлена цельная пластиковая "морда", выкрашенная в цвет машины (родная решетка была "сборной солянкой"  - правая сторона металлическая хромированная, левая же - крашеный в хром облупившийся пластик), Была приобретена и установлена на родные катки зимняя резина GoodYear Ultra Grip Extreme 175/70/R13 и летняя GoodYear Dura Grip 175/70/R13, которую поставил на турецкие легкосплавные катки Kormetal Motosport. Ну и сюда же были установлены ПроСпортовские диодные стопы, диодные лампочки в передние габариты, руль меньшего диаметра и электронные часы VST-7042V









Второй год эксплуатации машины мною Был более насыщен переделками техническими. Все началось с того, что загремела цепь. Полез подтянуть и выяснил, что тянуть ее некуда, т.к. уже на натяжитель доварен удлиннитель. Цепь была заменена. Но это было начало. Через неделю "слизало" зубы на шестерне грибка. Когда пригнал к мастерам, то решили заодно и компрессию проверить. Вышло по горшкам 6.5, 7, 5 и 4. Было принято решение о капиталке. Ну а так как все равно капиталить - то решил ставить "Тайговский" коленвал и распред, короткие шатуны и т.д. (здесь на форуме есть темы на этот счет - тут же и изучал что нужно для этого). Сказано - сделано.

  • Были приобретены в Киеве на авторынке Перова  и установлены:
  • Коленвал от 21214 ("Тайга"
  • Распредвал 21214
  • Коплект прошня+кольца+пальцы Колбеншмидт (спортивные облегченные, пр-во Германия) 79.3мм
  • Вкладыши
  • Сальники
  • Прокладки
  • Клапана
  • Рокера (нового образца, где рокер "садится" не на половину шарика, а закрывает его практически полностью)
  • Грибок+шток  21213
  • Подушки двигателя
  • Помпа
  • Корзина сцепления Valeo беспауковая в комплекте с выжимным подшипником
  • Масло XADO 10W-40 (полусинтетика)
Также был приобретен карбюратор Солекс с автоподсосом (для стабильной работы автозапуска с брелока сигнализации) от 2108 и  воздушный фильтр нулевого сопротивления. Итог получился более, чем удовлетворительным. Машина стала приемистее, быстро берет разгон и ведет себя отлично. Этой переделкой я доволен.

Вот так выглядит в данный момент у меня подкапотное пространство. Прошу не ругать за грязь - просто я еще там по мелочам доделываю то радиатор, то главный тормозной цилиндр менял, так что как закончу - сразу загоню на мойку (не люблю грязь в машине, как в салоне - так и снаружи).





Кстати о распорке: многие утверждают, что на классике распорка ничего не дает. Я же заметил после установки данной ерундовины, что в поворотах на скорости машину перестало кренить. Ну, небольшой крен, конечно, имеется, но он почти незаметен. Только на сидении сдвигает в сторону, когда входишь в поворот на кругу на скорости 50-60 км/ч.

Вторая зима принесла вреда и аккумулятору... Старенький Иста 60Ач на морозе просто умер и был заменен на новый BOSH S5 77Ач, который стал на штатное место строго впритык по размеру, ну а к нему же заменил и генератор на восьмерочный с встроенной в него "шоколадкой" и выдающий 72А.

Также две Киевские зимы не прошли бесследно и для кузова. На сегодняшний день сгнили пороги, в днище небольшая дырка под водительским сидением как раз в месте крепления левого переднего угла вод. сидения к днищу, также во многих местах "постреляла" шпатлевка, на кромках филенок дверей и арках проявилась ржавчина, плюс в феврале попал в небольшое ДТП, в связи с чем получил ощутимую вмятину на правом заднем крыле. Так что следующий этап - сварочно-покрасочные работы.

Из внешних переделок на втором году эксплуатации мною данной ласточки была установлена передняя оптика ПроСпорт (долго подбирал светодиоды в "глазки" вместо простых двухваттных лампочек, которые шли в комплекте, перебрал несколько вариантов и в итоге остановился на тройных диодных лампочках повышенной яркости - на фотках, в принципе, заметна разница), ксенон в ближний свет (блоки розжига Infolight, лампы MaxLux) дверные ручки "под евростандарт" ))) и переделана решетка радиатора из новой дешевой пластиковой.









На сегодняшний день моя машинка имеет вот такой вид:



























Последние фотки были сделаны в день, когда я ее "переобувал" в летнюю резину, поэтому выложил ее и на зимних катках и на летних. Ну и фотки стопов в режиме габаритов и тормозов со вспышкой и без.

Ну вот, как и обещал, выкладываю еще фотки из салона и прочей мелочевки, о которой не написал при создании темы:

Аудиосистема: Полный комплект SONY XPlod:
Магнитола бездисковая 4х50Вт, функционал: радио, ЮСБ и линейный вход. ЮСБ порт прячется под панелью. Читает все виды АйПодов, АйТачей, АйФонов, Сони Волкмэнов, прочих мр3 плееров, флюшки до 32Гб и некоторые модели телефонов. Динамики сейчас не помню модели, но мощность задних 45Вт, в передних дверях - 35Вт. Саб и усилок номиналом 300Вт, пиковая мощность 1000Вт.















Отдельно хочу сказать о пультах ДУ магнитолой. Имеется родной пульт Сони, который подходит ко многим моделям этой фирмы. Также на рыаге КПП можно наблюдать универсальный пульт, который работает со многими моделями разных производителей. Вообще-то он предназначен для крепления на рулевом колесе, но в солнечную погоду именно с руля он практически бесполезен, поэтому я перенес его на рычаг КПП - работает теперь отлично при любом освещении и всегда под рукой - я часто еду с правой рукой локтем на подлокотнике, а ладонь на рычаге КПП и большой и указательный пальцы свободно работают с этим пультом.





Также имеется освещение багажника, сделанное из переноски с люминесцентной лампой, которое завязано на концевик. (На фото один концевик - сигналка, второй - на эту самую лампу - при открытии багажника включается автоматически).





Также из интересного в багажнике имеется соленоид открытия замка как с кнопки из салона, так и с брелока сигнализации:



Дам краткие пояснения к след. фотке:
Слева направо идут: клавиша включения габаритов, кнопка принудительного включения электровентилятора, клавиша включения противотуманок, кнопка открывания багажника, заглушка (раньше там были неподключенные тумблер и кнопочный выключатель, но сейчас я их убрал за ненадобностью) и тоже неподключенная кнопка, к которой все не доходят руки подключить автозапуск двигателя от сигналки с кнопки из салона (хотя задумываюсь:"А оно мне надо?" ))) ).



Следующие фотки отображают чистоту в салоне и прочие мелочи (отполированная торпеда, инерционные ремни от Форда неизвестной модели (брал на разборке), коврики типа "зима-лето" (войлочный пристегивается на заклепки к резиновому)).:







Далее - общий вид салона плюс пара мелочей в виде карманов на дверях, дворников и зеркал:













А вот это основная моя головная боль, полученная 21 февраля 2012 и которую я хочу устранить в первую очередь:








Планы на будущее:

  • Установка бамперов от 2107 или каких-нить кооперативных, как в иномарках
  • Обвесы на пороги, арки, передний и задний нижние спойлеры
  • Прозрачный электролюк
  • Установка передних стекол от 2105
  • Установка электростеклоподъемников с завязкой на доводчики сигнализации
  • Установка заводских тонированных стекол с шелкографией и обогревом заднего стекла.
  • Замена проводки
  • Замена блока предохранителей на ножевые
  • Двойной стабилизатор
  • Установка пятиступенчатой КПП
  • Установка передних кресел от иномарки (пока еще не определился от какой именно, но предположительно что-то типа, как от Опель Калибра)
  • Ксенон в дальний свет
  • Диодные поворотники и лампы заднего хода
Ну а дальше видно будет что к чему. Планы грандиозные, финансы ограничены, так что все буду делать по мере возможностей и выкладывать на ваш суд.

Ну вот и появились первые изменения после создания темы - 23 апреля 2012 установил комплект БСЗ (пр-во Россия, г. Старый Оскол). Выглядело при покупке примерно вот так:



На майские ездил на родину и там побывал на сходке автоклуба 2106 13-го региона Украины (Луганская область), благодаря чему машинка украсилась клубными наклейками:



Как уже писал выше - два года эксплуатации не прошли бесследно для кузова... Решил загнать свою ласточку на сварку. При разборке салона было обнаружено следующее:










Это уже заставило заняться кузовом вплотную, что в настоящее время и происходит. Под замену пошли: короба, филенки всех дверей, пороги, усилители днища, оба задних крыла, задний фартук вместе с задней панелью, лодочки багажника под баком и запаской, ну и еще там по мелочи...
Под шумок решил поставить и хорошие кресла, поэтому на разборке приобрел от Ровера вот такие:


Думаю, что должны быть получше, чем стоковые.
Ну а пока я пешеход на время ремонта, как сделаю - то добавлю сюда же фотки того, что получится. ))
Добавляю пару фоток со стадии сварочных работ:


И вот фотки после сварки (правда, по сварке еще надо устранить пару "косяков"):


Ну а следующие фотки уже выложу после покраски и окончательной сборки, так сказать - конечный результат.

Наконец-то свершилось!!! Я покрасился!!! Выкладываю предварительную сборку:











Это пока то, что успел собрать после покраски. На место вернутся хром-молдинги и задний бампер, а также ветровики. От обвеса пока отказался. В планах еще семерочные бампера в цвет, оставлю только хром полосу.

Сообщение отредактировал Deather - 16.2.2013, 21:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 16.4.2012, 7:15
Сообщение #2
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Добро пожаловать!!! Молодец, хорошо тему оформил, много фото классных!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Игорь_
сообщение 16.4.2012, 7:51
Сообщение #3
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1407
Регистрация: 2.11.2008
Из: г. Рязань
Пользователь №: 5378
Машина:Ваз-21063i
Цвет:Кремовый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Добро пожаловать в автоклуб! Тему оформил на 5! Машина интересная, но с пластиками (обвесами) не надо экспериментировать...

P.s. у меня тоже примула)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталио 473
сообщение 16.4.2012, 9:16
Сообщение #4
Нет аватара


Истинный жигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виталий
Сообщений: 4976
Регистрация: 1.9.2009
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 18484
Машина:ВАЗ 2106 GTI
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 29 раз



приветствую в клубе....много сделано по машине....
Небольшой вопрос,...214 вал оставил с родными солдатиками и зазоры регулируешь,или поставил гкк?если оставил регулировку то расскажи как себя ведут зазоры....насчет передних фар про-спорта тоже думал так сделать,но нет донора чтобы можно было по экспериментировать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R&M
сообщение 16.4.2012, 14:35
Сообщение #5
Нет аватара


жигулист на корейце
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 6374
Регистрация: 29.10.2010
Из: ДОНБАССа
Пользователь №: 40752
Машина:ВАЗ 2106/ КИА РИО 1,4 МТ
Цвет:зелёный 330/ серый
Год Выпуска: 83/13 г.
Спасибо сказали: 595 раз



Ну наконец-то оформил тему)))
На сходку приехать не удалось, дак хоть здесь о машинке подробненько описал. Молодец, работу проделал большую. Выкладывай что будешь делать ещё, интересно! По поводу обвесов тоже не советовал бы ставить эксперименты. Только машина под ними ржаветь будет. Я из-за этого даже пороговый молдинг снял и дырки креплений заглушками заглушил ибо там очень плохо сохнет. Ещё хотелось бы по-подробней по поводу шкал, что где скачал и как делал!? И что это у тебя за кнопка с тумблером на 3-ем фото?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deather
сообщение 16.4.2012, 16:05
Сообщение #6
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 410
Регистрация: 15.6.2010
Из: Лисичанск
Пользователь №: 33621
Машина:NISSAN MAXIMA J30; ВАЗ 21013
Цвет:Темно серый металлик; Белый
Год Выпуска: 1989; 1986
Спасибо сказали: 19 раз



Всем привет. Рад, что тема понравилась. Боялся, что будут ругать за издевательства над машиной ))

Виталио 473 Я просто распред от 214 поставил. Мне мастера, которые капиталили, предлагали заморочиться с гидрокомпенсаторами, но большинство знакомых отговорили. Дорого, а эффект не настолько и заметен. Пока после капиталки восемь тысяч прошла - полет нормальный. А насчет фар, то если ПроСпорт - там экспериментировать не нужно. Купил комплект и он становится без проблем. Только единственное - в ближний сразу ксенон ставить нужно, у меня через два месяца от галогенок на отражателях краска обгорела. А с холодным неоном в стоковую оптику много возни, а видно его только в сумерках и только в режиме габаритов.

R&M Насчет шкал: Захотелось мне поставить белые, не помню, где увидел... На авторынке готовый комплект приборов с белыми шкалами около 1500 гривен, кажись, стоил, а отдельно наклейки тоже около сотни. Я решил загуглить подешевле чтобы купить и нарвался на картинки под печать. Не помню точно, на каком сайте, но сейчас нашел ЗДЕСЬ (у меня Голубые шкалы). Снял приборы, занес домой, разобрал спидометр, и начал подбирать размер методом печати и прикладывания шкалы спидометра к картинке. На А4 эти шкалы получились, если не ошибаюсь, при выводе на печать в размере 79% от оригинала. Затем, наложив вырезанную бумажку на оригинальную шкалу так, чтобы совпадали деления, на свет прорезал отверстия одометра и под болтики и также, не отнимая от родной шкалы, прикрутил на место. Клеем не пользовался. Стрелки покрасил обычным маркером ))) Кстати, при снятии стрелок спидометра и тахометра - оставлял отметки на корпусе, чтобы показания были приближенные к точным.
Кнопка с тумблером были не подключены. То предполагалось использовать на "глазки" и подсветку под днище по периметру машины, но "глазки" завязал на габариты, а подсветку пока не ставил.

_Игорь_ Что касается обвесов - то я машину все равно буду варить, поэтому есть мысль под обвесы навалить побольше антикорра, ну да это пока планы. Сейчас главное - это хотя бы пороги заменить и дыру в днище залатать... Вот это у меня как раз следующее по плану. Ну а красить думаю в тот же цвет, Примула, только не акрилом, а сделать под лак в металлик. Думаю, что получится оригинально.

Сообщение отредактировал Deather - 16.4.2012, 16:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artem4eg
сообщение 16.4.2012, 16:43
Сообщение #7
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2779
Регистрация: 4.10.2010
Из: Ямайка
Пользователь №: 39210
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Сыный
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 1 раз



мухобойка, спойлер, решетка, смотрятся, как чтото инородное, яб снял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deather
сообщение 16.4.2012, 16:59
Сообщение #8
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 410
Регистрация: 15.6.2010
Из: Лисичанск
Пользователь №: 33621
Машина:NISSAN MAXIMA J30; ВАЗ 21013
Цвет:Темно серый металлик; Белый
Год Выпуска: 1989; 1986
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(artem4eg @ 16.4.2012, 17:43) *
мухобойка, спойлер, решетка, смотрятся, как чтото инородное, яб снял

Не ты первый мне это говоришь. Процентов семьдесят народу склоняется к тому же мнению (колхозтюнинг и т.д.). Но стоит это все не просто так. Во-первых, придает машине индивидуальности. Ну а во-вторых функционал несет в себе и мухобойка - после перегона Лисичанск-Киев от лобовухи меньше приходится отшкребать насекомых, и спойлер - в нем повторитель стопов и когда паркуешься задом на плотнозаселенной стоянке - четко видишь габариты машины. Что же касается решетки - то я пока не нашел родную хромированную по земной цене. 


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artem4eg
сообщение 16.4.2012, 17:03
Сообщение #9
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2779
Регистрация: 4.10.2010
Из: Ямайка
Пользователь №: 39210
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Сыный
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 1 раз



мда, ну про функциональность данных обвесов переубеждать не стану, а про решетку скажу, что их обычной стоковой (пластик) можно сделать ништяк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 16.4.2012, 17:40
Сообщение #10
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Приветствуем с темой!!)хороший аппарат,денег конечно много потребовал,но мечта дороже))
в Киеве насовсем остался?бывал я у вас в Лисичанске,за бензом ездили grin.gif
Додж понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталио 473
сообщение 16.4.2012, 17:41
Сообщение #11
Нет аватара


Истинный жигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виталий
Сообщений: 4976
Регистрация: 1.9.2009
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 18484
Машина:ВАЗ 2106 GTI
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 29 раз



Цитата(Deather @ 16.4.2012, 20:05) *
Всем привет. Рад, что тема понравилась. Боялся, что будут ругать за издевательства над машиной ))

Виталио 473 Я просто распред от 214 поставил. Мне мастера, которые капиталили, предлагали заморочиться с гидрокомпенсаторами, но большинство знакомых отговорили. Дорого, а эффект не настолько и заметен. Пока после капиталки восемь тысяч прошла - полет нормальный. А насчет фар, то если ПроСпорт - там экспериментировать не нужно. Купил комплект и он становится без проблем. Только единственное - в ближний сразу ксенон ставить нужно, у меня через два месяца от галогенок на отражателях краска обгорела. А с холодным неоном в стоковую оптику много возни, а видно его только в сумерках и только в режиме габаритов.

насчет ксена в них я знаю, просто я хотел по экспериментировать с глазками....да и если буду такой комплект ставить, то, только ближние и все....
оптика смотрю задняя как у меня....сразу дам по ней небольшой совет....сними и если дружишь с паяльником (не с Александром, который паяльник grin.gif grin.gif grin.gif), а приспособлением для пайки, то пропаяй все дорожки и светодиоды....я так тоже летом поставил эту оптику, потом как то осенью глянул, а в одном блоке не горели 2 линейки светодиодов....
по поводу гкк....я зимой капиталил движок и решил сразу что перейду на гкк и однорядную цепь....мозг конечно они мне попарили основательно, но щас за то тишина от мотора....за исключением шуршащего первичного вала коробки((((((
удачи в начинаниях....
кстати, сколько объем получился мотора?

Сообщение отредактировал Виталио 473 - 16.4.2012, 17:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deather
сообщение 16.4.2012, 22:06
Сообщение #12
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 410
Регистрация: 15.6.2010
Из: Лисичанск
Пользователь №: 33621
Машина:NISSAN MAXIMA J30; ВАЗ 21013
Цвет:Темно серый металлик; Белый
Год Выпуска: 1989; 1986
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(artem4eg @ 16.4.2012, 18:03) *
мда, ну про функциональность данных обвесов переубеждать не стану, а про решетку скажу, что их обычной стоковой (пластик) можно сделать ништяк.

Меня и не нужно переубеждать )) Я упрямый. Для ретро у меня есть дедушкина копейка в отличном состоянии. 1986 г.в. на спидометре первый круг 76 тысяч и ничего лишнего в ней, кроме магнитолы. Родная краска, не ржавая, не битая. Эксплуатируется только в сухую солнечную погоду. Сухое гаражное хранение. Ну а Шестерик - это моя машина, которую делаю именно "под себя".

Цитата(Ролакс @ 16.4.2012, 18:40) *
Приветствуем с темой!!)хороший аппарат,денег конечно много потребовал,но мечта дороже))
в Киеве насовсем остался?бывал я у вас в Лисичанске,за бензом ездили grin.gif
Додж понравился.

Спасибо. Насчет Киева - еще неизвестно, но пока живу и работаю здесь. На родине бываю примерно дважды в год. Вот на майские собираюсь... Думаю, может еще народ на один слет Луганчан подбить?.. На слет 7 апреля я так и не попал... ((( А хотелось... Да, машина много денег, сил и нервов вытянула, но глядя на результаты, могу сказать, что это только в радость. 

Додж - это решетка цельная чтоль? )) Она смотрится классно издалека, а вот вблизи не очень подробности... Крепление не продумано было - снизу держалась на двустороннем скоче по полоске над подфарниками, сверху - на трех саморезах. Под фары отверстия расширял сам ножом, получилось не оч ровно, так что в итоге купил стоковую пластиковую и заменил. В принципе мне оба варианта нравятся. Вскоре, возможно, поставлю стоковую хромированную (дома знакомый продает за 150 грн).




Виталио 473 Стопы уже две зимы отходили - полет нормальный. Единственное - после первой зимы левый стоп начал изнутри покрываться капельками. Снял стекло, посадил заново на герметик и теперь все норм. Что касается движка - то я пока не буду туда больше лезть. Мне итак эта капиталка подвынесла мозг. Просто мне мастера ее полгода далели. Благо, что хоть пока делали - вбросили мне убитый движок от старенькой копейки (стояла у них там какая-то), так что я без машины не остался. Ну а объем какой вышел - я точно даже не скажу... По предварительным данным примерно 1.6 - 1.7. Был 1.3 до переделок. Расточил цилиндры до первого ремонтного размера (просто убрал эллипс и царапины).

Кстати, насчет задней оптики (ее приобретения) нарыл недавно сайтик: ТЫЦ Правда, как я понял - это Запорожье (Украина), но может кому пригодится. До этого не подозревал даже, что столько альтернативных стопов на шестерика есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 16.4.2012, 22:41
Сообщение #13
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Deather @ 16.4.2012, 18:05) *
... Боялся, что будут ругать за издевательства над машиной ))


Я придумал тебе убедительную отмазку-твоя машина это испытательный стенд для всяко разных дивайсов и примочек..Чего только стОят три присоски !))
Вопщем-добро пожаловать в "машины" ! продолжай испытания)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deather
сообщение 16.4.2012, 23:08
Сообщение #14
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 410
Регистрация: 15.6.2010
Из: Лисичанск
Пользователь №: 33621
Машина:NISSAN MAXIMA J30; ВАЗ 21013
Цвет:Темно серый металлик; Белый
Год Выпуска: 1989; 1986
Спасибо сказали: 19 раз



Господин поручик Этто точно!!! Правда, сейчас осталось две присоски. От навигатора и телефона, который юзаю в качестве регистратора. Второй телефон перекочевал на липкий коврик на торпеде. На днях сделаю фотки салона и торпеды - выложу. Как раз сегодня порядок в салоне навел. До этого было стыдно выкладывать фотки грязного салона. Ну и еще багажник остался, правда, там из интересного только подсветка из переноски дневного света, завязанная на концевик и саб с усилком. Ну и еще гора зимнего хлама не выброшена (бытулки от омывателя, канистры от тосола, масла и т.д.).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 16.4.2012, 23:42
Сообщение #15
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Диски классные, такие Kormetal турецкий делает. Мне тоже нравится этот производитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deather
сообщение 16.4.2012, 23:53
Сообщение #16
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 410
Регистрация: 15.6.2010
Из: Лисичанск
Пользователь №: 33621
Машина:NISSAN MAXIMA J30; ВАЗ 21013
Цвет:Темно серый металлик; Белый
Год Выпуска: 1989; 1986
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(Kedr @ 17.4.2012, 0:42) *
Диски классные, такие Kormetal турецкий делает. Мне тоже нравится этот производитель.


Это они и есть. Я же писал в теме название. А выбрал их потому, что у меня сосед на 2105 их уже лет семь юзает и говорил, что не раз влетал в такие ямы, что думал все - нету там уже дисков, но они выносливые. Я в этом уже тоже не раз убедился. Самые экстремальные случаи были - один раз в ливневке провалилась решетка, второй раз открытый канализационный люк (что в первом, что во втором случае - правая сторона обоими колесами) и третий раз яма шириной сантиметров сорок, глубиной - около тридцати всеми четырьмя колесами на скорости около 70 км/ч - во всех случаях катки отделались косметическими царапинами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oledg
сообщение 17.4.2012, 0:20
Сообщение #17
Нет аватара


Авто ГАД
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег Іванович Литвин
Сообщений: 8388
Регистрация: 9.3.2010
Из: Україна м. Бобровиця
Пользователь №: 28088
Машина:ГАЗ 21/ 2106 дручек
Цвет:белый/ /тютюн(табак)
Год Выпуска: 1956 /
Спасибо сказали: 799 раз



Приветсвую! машина  хорошая!удачи и везения.

р.с. а решетку можна на перова найти за250грн


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 17.4.2012, 0:29
Сообщение #18
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Да подтверждаю, у меня такой же марки, в них попадал в крупные ямы, и им ничего, штамповка давно погнулась бы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 17.4.2012, 4:05
Сообщение #19
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28464
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2053 раза



Добро пожаловать в клуб!
да, машинка как испытательный стенд, все самое лучшее остается на ней, "непотриб" уходит после испытаний...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deather
сообщение 17.4.2012, 23:10
Сообщение #20
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 410
Регистрация: 15.6.2010
Из: Лисичанск
Пользователь №: 33621
Машина:NISSAN MAXIMA J30; ВАЗ 21013
Цвет:Темно серый металлик; Белый
Год Выпуска: 1989; 1986
Спасибо сказали: 19 раз



Добавил фоток в основную тему. (Салон, аудиосистема и т.д.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:28