IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Суд..., помогите попалв курьёзную ситуацию...
leshiu
сообщение 19.5.2007, 14:31
Сообщение #1
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 145
Регистрация: 8.5.2007
Из: Москва vs Mitino
Пользователь №: 199
Машина:Ваз 21063
Цвет:светло-бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте! :mellow: 18,05,2007 поехал каать ся на машине из в Москвы в ближайшую деревню, у меня права есть машина моя, дал другу проехаться и бах навстречу машина дпс нас останавливают,
(друг за рулём был), попросили документы у него не было с сабой прав(я об этом не знал, что он их дома забыл), потом в трубку дышали у меня ничего не показало а у него присутствие алкоголя(я не знал что он пил, тк как от него не пахло и вёл он себя адекватно), потом поехали в наркологическую там взяли у него анализы, что он пьян.22 сказали в гаи приехать, 30 суд! Что делать?что в суде и в гаи говорить? да мне дали 2 протокола другу один! ПЛИЗ выручайте!!!! Заранее благодаврен :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 19.5.2007, 14:51
Сообщение #2
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(leshiu @ 19.5.2007, 15:31) *
Здравствуйте! :mellow: 18,05,2007 поехал каать ся на машине из в Москвы в ближайшую деревню, у меня права есть машина моя, дал другу проехаться и бах навстречу машина дпс нас останавливают,
(друг за рулём был), попросили документы у него не было с сабой прав(я об этом не знал, что он их дома забыл), потом в трубку дышали у меня ничего не показало а у него присутствие алкоголя(я не знал что он пил, тк как от него не пахло и вёл он себя адекватно), потом поехали в наркологическую там взяли у него анализы, что он пьян.22 сказали в гаи приехать, 30 суд! Что делать?что в суде и в гаи говорить? да мне дали 2 протокола другу один! ПЛИЗ выручайте!!!! Заранее благодаврен :(


Ну другу наверное уже ничем не помочь, будет ходить пешком от полутора до двух, а тебе наверное надо говорить что ты не знал что чел пьян, чтоб самому прав не лишиться.

Т.к. презумпция невиновности в нашей стране это пустой звук, тебе придется доказывать что ты не мог определить находится ли твой друг в НС или нет...
Я бы посоветовал если есть возможность обратиться к юристам которые занимаются подобного рода делами


Цитата
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 19.5.2007, 15:41
Сообщение #3
Нет аватара


Опасная...
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 968
Регистрация: 7.2.2007
Из: Питер, Новая Волкуша
Пользователь №: 6
Машина:Opel Astra SW/GF Safe
Цвет:черный
Год Выпуска: 2014/2008
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата
Передача управления ТС лицу, не имеющему при себе документов на право управления им 12.3 ч.3 50 2.1.1


Цитата
Управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения 12.8 ч.1 Лишение прав на 1,5-2 года 2.7
Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения 12.8 ч.2 Лишение прав на 1,5-2 года 2.7


К сожалению здесь мало чем помочь можно...только стоять на том что ты не знал что он был пьян, но это вряд ли сможешь доказть. Могу только пожелать УДАЧИ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mrak
сообщение 21.5.2007, 10:13
Сообщение #4
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 152
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва, СВАО (Свиблово)
Пользователь №: 52
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Фиолетовый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(leshiu @ 19.5.2007, 15:31) *
Здравствуйте! :mellow: 18,05,2007 поехал каать ся на машине из в Москвы в ближайшую деревню, у меня права есть машина моя, дал другу проехаться и бах навстречу машина дпс нас останавливают,
(друг за рулём был), попросили документы у него не было с сабой прав(я об этом не знал, что он их дома забыл), потом в трубку дышали у меня ничего не показало а у него присутствие алкоголя(я не знал что он пил, тк как от него не пахло и вёл он себя адекватно), потом поехали в наркологическую там взяли у него анализы, что он пьян.22 сказали в гаи приехать, 30 суд! Что делать?что в суде и в гаи говорить? да мне дали 2 протокола другу один! ПЛИЗ выручайте!!!! Заранее благодаврен :(


Попробуй задать вопрос на этом форуме
http://www.gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniska1983
сообщение 21.5.2007, 19:19
Сообщение #5
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 21.5.2007
Из: Домодедово
Пользователь №: 263
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:тёмно-синий
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



повестку в суд вам вручили под роспись или на словах сказали явиться? и кто её вручил вам? сотрудник ДПС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 21.5.2007, 19:40
Сообщение #6
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 214
Регистрация: 25.4.2007
Из: МО г.Химки
Пользователь №: 147
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:бежевая
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Есть вариант (но это насколько совесть позволяет) прийти в свое отделение, дать ГАерам "на лапу", накатать заяву об угоне задним числом, типа тебя вообще не было в машине, у тебя ее за день до этого угнали, а протокол написали на тебя, потому что документы оставил в бардачке, а в машине сидел некто, НУ ОЧЕНЬ похожий на тебя, вот ДПС-ники и решили, что это ты, а пробить машину на угон не удосужились.
Но в любом случае, обращайся к юристам,специализирующимся именно на авто делах. Как таких найти - попробуй обратиться к независимым экспертам (которые после ДТП оценивают, если ты не согласен со страховой), т.к. уважающие себя оценщики готовы защищать тебя в суде, у них на это есть свои адвокаты, которые и специализируются на ДТП, лишениях, превышении полномочий сотрудниками ДПС и т.д.
УДАЧИ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрец
сообщение 7.6.2007, 10:36
Сообщение #7
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 632
Регистрация: 1.4.2007
Из: Питер, Ветеранов
Пользователь №: 46
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Светло синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(leshiu @ 19.5.2007, 16:31) *
Здравствуйте! :mellow: 18,05,2007 поехал каать ся на машине из в Москвы в ближайшую деревню, у меня права есть машина моя, дал другу проехаться и бах навстречу машина дпс нас останавливают,
(друг за рулём был), попросили документы у него не было с сабой прав(я об этом не знал, что он их дома забыл), потом в трубку дышали у меня ничего не показало а у него присутствие алкоголя(я не знал что он пил, тк как от него не пахло и вёл он себя адекватно), потом поехали в наркологическую там взяли у него анализы, что он пьян.22 сказали в гаи приехать, 30 суд! Что делать?что в суде и в гаи говорить? да мне дали 2 протокола другу один! ПЛИЗ выручайте!!!! Заранее благодаврен :(


У меня знакомые люди в городе в похожую ситуацию попали- но права с собой были у обоих. Хозяин почти в стельку, а друг предложивший подвезти почти трезвый, далее -ДПС- проверка документов-бухому хозяину ничего, а его другу пару лет по суду впаяли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:04